Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ход строительства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1984

#1941   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:32

Ожидаемый результат GARDEN PARK ЭДАЛЬГО:

#1942   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:40

Вот только насчет медового аромата воздуха Крост погорячился - судя по сообщениям на форуме, пахнет далеко не медом  :D  

#1943 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:01

Вот только насчет медового аромата воздуха Крост погорячился - судя по сообщениям на форуме, пахнет далеко не медом  :D  

Ахаха))) :D

#1944   krash

krash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:12

Добрый день, имя не знаю, но там оба менеджера о мае говорили (и парень и девушка).

Но надо понимать что это предварительно. Хотя, судя по той скорости с которой всё делается это вполне вероятно.

Когда я оформлял кв., говорили не раньше августа...

даже интересно почему Крост так быстро строит (примерно в 2 раза быстрее чем любой другой застройщик), причем не простые панельки а сложный монолит, с хорошей отделкой, благоустройством территории :rolleyes:

Ну про монолит вы загнули...Монолитный только цокольный этаж, а выше половина стен панельных, половина кирпичных, причем кирпичи то размером по 40см. Вот вам и скорость... Хотя перекрытия,кажется, монолитные.

Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

#1945   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:15

Да такой монолит, что стены все мокрые, и говорят щели герметикам будут замазывать, не тянет на монолит.

#1946   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:58

Строители, блин.....)))))))))

Дом монолитно-кирпичный. Монолитные - перекрытия и несущие стены, плюс сложные углы и связи. Кирпичные стены. 

Конструкция дома не имеет никакого отношения как к качеству, так и к сложности/дороговизне последующего внутреннего ремонта.

Если построено некачественно - то не важно, какая у дома конструкция.

По поводу сроков строительства. Странный подход - хаять застройщика за ускоренные темпы строительства, при этом сразу зимой в холода кидаться делать ремонт в квартире в доме, с не до конца подключенными коммуникациями....

Подождите годик - и все т.н. "детские болячки" пройдут)

#1947   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:53

Строители, блин.....)))))))))

Дом монолитно-кирпичный. Монолитные - перекрытия и несущие стены, плюс сложные углы и связи. Кирпичные стены. 

Перекрытия монолитные; несущие стены, сложные узлы, частично внешние стены  - панель; кирпичная кладка на внешних стенах между панелью. Напротив МИЦ4 был целый склад вашей панели. 

...

#1948   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:03

Перекрытия монолитные; несущие стены, сложные узлы, частично внешние стены  - панель; кирпичная кладка на внешних стенах между панелью. Напротив МИЦ4 был целый склад вашей панели. 

Панелями закрывали, насколько понял, некоторые фасадные элементы, например общественные балконы. Сейчас у нас не закрыты - но судя по другим корпусам балконы именно панелями и закрыты. Как ограждения использованы.

... а что касается несущих стен - задумался, я считал что стены лили на месте....

#1949   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:06

Панелями закрывали, насколько понял, некоторые фасадные элементы, например общественные балконы. Сейчас у нас не закрыты - но судя по другим корпусам балконы именно панелями и закрыты. Как ограждения использованы.

... а что касается несущих стен - задумался, я считал что стены лили на месте....

Общие балконы панельные, правильно, и их ставят в последний момент с помощью мобильного крана. На месте лили только пол-потолок.

...

#1950   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:12

...........на месте лили только пол-потолок.

М-м-мм-мммм.... к дырам в стенах это в принципе отношения не имеет, а сопряжение готовой плиты и монолитной..... понятно почему так быстро построили)

.... пошел в УКС узнавать про надежность и устойчивость к трещинам ))))))))))))))))))))))))))

#1951   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:38

.... пошел в УКС узнавать про надежность и устойчивость к трещинам

Доклад по возвращении!

#1952 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:04

Наблюдал только за свои корпусом, думаю остальные по аналогии, на месте лили пол, потолок и стены...

#1953   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:31

Наблюдал только за свои корпусом, думаю остальные по аналогии, на месте лили пол, потолок и стены...

у вас в ДДУ должно быть написано из чего строят дом. У Вас есть фото, где лес арматуры предшествует стенам? Покажите и я извинюсь за то, что сравнила ваши дома с нашими высотками.
ПыСы. Посмотрела фото, на земле перед домами лежат плиты с окнами, дверями и короба воздуховодов
...

#1954   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:13

Ну в принципе, далеко ходить не надо:

Вот фото 12 корпуса ГПЭ, чётко видна арматура именно на несущих стенах и т.д.

3572ccc574ee616b334d1d7c5ebf9c5f.jpg

А вот фото 7 корпуса Эадльго:

783fef001cc82dd1e0dbc8bb9621091a.jpg

Чётко видно, что стены и перекрытие не являются единым монолитом. Все панели, которые Вы видели на складе у МИЦ-4 использовались только на стройку 7 корпуса Эдальго.

#1955   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:25

Выходит, все дома у КРОСТа разные. Извиняюсь!

Вот тут есть фото с готовыми плитами. Они только на внутренних стенах использовались? 

...

#1956   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:30

За то обмер квартиры сошелся с представленными КРОСТОМ развёртками стен с точностью до сантиметра. Есть недежда, что строительство осмысленное, а не как карта ляжет =)

#1957   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:44

............. строительство осмысленное, а не как карта ляжет =)

Всё по ГОСТам, и СНиПам. 

Там никаких вольностей нет, экспертиза всё проверяет. Нет смысла голову себе ломать.

Что касается сопряжение плита-монолит, то спецы послали меня нафиг, сказали не забивай голову, всё равно не поймешь)))))

.........обмер квартиры ..........

Как так!?

Можно пойти и всё промерить?
.......или это на скорую руку во время осмотра?

.......или дом уже сдали, а я всё жду и не сведую!?)))))))

#1958   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:47

И это...

У меня дружище всё-таки купил квартиру на 20-м этаже в нашем корпусе, еле-еле пролез сквозь повышение цен. Его 35.8 кв.м. за 3 месяца подорожали на 700 тыщ! 

Сегодня он приехал на Жукова подписать договор, который составлять начали еще в четверг, а там.... не подписано еще))))

Оперативно! Сотрудники Кроста наверное как все нормальные офисные бездельники - плюшки на работе, Фишки.нет, Демотиваторы, Олимпиаду-Киев смотрят на ютубе))

#1959   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:19

У меня дружище всё-таки купил квартиру на 20-м этаже в нашем корпусе, еле-еле пролез сквозь повышение цен. Его 35.8 кв.м. за 3 месяца подорожали на 700 тыщ!
Сегодня он приехал на Жукова подписать договор, который составлять начали еще в четверг, а там.... не подписано еще))))
Оперативно! Сотрудники Кроста наверное как все нормальные офисные бездельники - плюшки на работе, Фишки.нет, Демотиваторы, Олимпиаду-Киев смотрят на ютубе))

Мой корешок на 10-м по нашему же стояку за неделю до повышения купил. Тоже назначили ему день получения ДДУ, он притащился за 900 км, его продержали полтора часа, но ничего не нашли. Уехал пока нисчем. А когда я звонил им и просил, чтобы продали квартиру моему приятелю в срочном порядке, так они сказали что пока все заняты и обещали перезвонить. Конечно не перезвонили. В общем, три с минусом пока за организацию.

#1960   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:49

Мой корешок на 10-м по нашему же стояку за неделю до повышения купил. Тоже назначили ему день получения ДДУ, он притащился за 900 км, его продержали полтора часа, но ничего не нашли. Уехал пока нисчем. А когда я звонил им и просил, чтобы продали квартиру моему приятелю в срочном порядке, так они сказали что пока все заняты и обещали перезвонить. Конечно не перезвонили. В общем, три с минусом пока за организацию.

А я взял кредит на первый взнос, позвонил в Коммунарку, забронировал и тупо поехал на Жукова.

Приехал.

Они мне - записывались?

я - неа, но бабки готов занести!

они мне - надо подождать!

я - мне пофиг, хоть до утра...

.... через 20 минут я подписал со своей стороны договор, получил на руки бумажонки для банка и на следующий день закинул им денежки на счет, курьером отправил доверенность и через неделю получил заверенный и подписанный договор.

В результате: один  звонок в Коммунарку, без звонка за 40 минут подписал бумаги, 20 минут утром на нотариуса, и через неделю, за 3 минуты до закрытия офиса на Жукова, получил договор. Один звонок, 40 минут офис, 20 минут нотариус и +3 минуты на получение)))

По мне - так пока на 5)))))))))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623