Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ход строительства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1984

#1721 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:55

Был в выходные у нас в подвале- ужас! Стоит вода сантиметров 10-15. Подошел в УК с этим вопросом, мне сказали, что Застройщик будет исправлять проблему и делать гидроизоляцию. То есть ее сейчас получается нет, так ,что ли?

как сдали дом, с водой?? или вода в подвале это обычное явление) 

16 ещё выше моего 12,  такие же проблемы у всех походу будут. Был на днях в центре вода так и стоит в лужах, 

#1722 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:30

Весь ГПЭ построен на месте ручья, соответственно там везде высокий уровень грунтовых вод.

А что бывает, когда на берегу ручья вырываешь глубокую яму? Правильно, со временем там собирается вода.

Чтобы этого не было делается дренаж (поправьте, если я не прав), который отводит воду из подвала в более низкое место.

Сейчас в центре построено несколько квадратных конструкций, хорошо заглубленных в землю.

Они соединены трубами между собой и проложены по руслу ручья.

Я думаю, что это и есть дренажная система.

Еще на прошлой неделе я наблюдал, как доделывали аналогичные коробки напротив 16-го корпуса.

Логично, что через некоторое время эта система заработает и вода из подвала уйдет.

#1723 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:12

Весь ГПЭ построен на месте ручья, соответственно там везде высокий уровень грунтовых вод.

А что бывает, когда на берегу ручья вырываешь глубокую яму? Правильно, со временем там собирается вода.

Чтобы этого не было делается дренаж (поправьте, если я не прав), который отводит воду из подвала в более низкое место.

Сейчас в центре построено несколько квадратных конструкций, хорошо заглубленных в землю.

Они соединены трубами между собой и проложены по руслу ручья.

Я думаю, что это и есть дренажная система.

Еще на прошлой неделе я наблюдал, как доделывали аналогичные коробки напротив 16-го корпуса.

Логично, что через некоторое время эта система заработает и вода из подвала уйдет.

Вы все правильно конечно говорите, но не факт, что такого рода система будет работать длительное время, пройдет два года и застройщик, и УК нас кинут. Уйдут от нас и не будут обслуживать. А за такого рода системой нужно следить и поддерживать ее постоянную работоспособность.  И к тому же если отсутствует гидроизоляция, то фундамент будет разрушаться от внешнего воздействия грунтовых и дождевых вод. Да и система эта еще не работает, так что, не надо гадать, а идти нужно и требовать устранять данные недостатки.

Сообщение отредактировал mynameis: 19 Ноябрь 2013 - 16:12

#1724 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 17:02

Вы все правильно конечно говорите, но не факт, что такого рода система будет работать длительное время, пройдет два года и застройщик, и УК нас кинут. Уйдут от нас и не будут обслуживать. А за такого рода системой нужно следить и поддерживать ее постоянную работоспособность.  И к тому же если отсутствует гидроизоляция, то фундамент будет разрушаться от внешнего воздействия грунтовых и дождевых вод. Да и система эта еще не работает, так что, не надо гадать, а идти нужно и требовать устранять данные недостатки.

Так я и говорю, что если я прав на счет назначения этих колодцев, то как раз сейчас они устранением и занимаются :) но сходить-спросить, конечно же лишним не будет. Надо в тонусе их держать. Пусть знают, что мы о них помним и бдим! :)))

#1725   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:33

Дали воду, даже горячая из крана течёт)))

но пропал свет в подъезде ;(  

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#1726 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:54

Готов скинуться на доставку на 15 этаж)))

Появился кто-нибудь с 11этажа? У меня есть линолеум халявный на весь этаж, надобы только на доставку скинуца, т к везти не близко.

#1727   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:51

Кстати всех поздравляю, нам дали отопление;)

#1728 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:17

На сайте Кроста, изменили по нашему корпусу "Проектную декларацию" :rtfm:  теперь предпалогаемый срок получения разрешения на ввод  эксплуатацию объекта недвижимости 2 квартал 2014 года, Нас кинули :angry:  :angry:  :angry:

#1729 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 06:32

для этого надо Доп соглашение подписать и регистировать в рег палате

они и 11 корпус не успели бы сделать, из-за терок с Авгуром, тут выход один тянуть срок. 

#1730   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 07:09

Готов скинуться на доставку на 15 этаж)))

Перебирайся на 11 этаж, судя по тому что мне никто не отвечает все хаты свободны! Кто вы мои соседи?

#1731 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:32

Перебирайся на 11 этаж, судя по тому что мне никто не отвечает все хаты свободны! Кто вы мои соседи?

Ну тогда чтобы обидно не было надо линолеум на 13-ом стелить))) 

#1732   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:43

Нет т

Кстати всех поздравляю, нам дали отопление;)

Нет там отопления.((( холодно и сыро(((

#1733   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:35

Нет т
Нет там отопления.((( холодно и сыро(((

Да вы правы, были там его нету, хотя Ольга Николаевна обещала еще в четверг, сегодня она же сказала, что по трубам не как не проходит горячая вода и сейчас пересваривают, что то, обещали в воскресенье.

#1734 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:06

Начали выдавать электронные ключи от подъезда, стоимость одной штуки 150 руб.

А это уже как Вы знаете статья 209 Получается, что УК создает препятствия в пользовании и владении недвижимым имуществом. УК обязана выдать комплект электронных ключей бесплатно, насколько я знаю комплект это 3 шт.

#1735 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:26

Да что ж вы все статьи и умысел во всем видите? Аж противно, чесслово :(

Жильцы 14-го корпуса на одном из собраний потребовали ограничить доступ в корпус в ночное время, чтоб всякие алкаши не могли вломиться в подъезд и кого-нибудь грабануть.

УК согласилась закрыть входы и установить электронные замки.

С чего Вы решили, что установка замка и выпуск электронных брелков должно быть бесплатно?

Где-то в договоре написано?

У Вас в любом случае остается возможность ночью позвонить в звоночек и дождаться, когда охранник Вам откроет дверь. В чем проблема-то?

Сообщение отредактировал KamiAssava: 25 Ноябрь 2013 - 12:28

#1736 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:35

Да что ж вы все статьи и умысел во всем видите? Аж противно, чесслово :(

Жильцы 14-го корпуса на одном из собраний потребовали ограничить доступ в корпус в ночное время, чтоб всякие алкаши не могли вломиться в подъезд и кого-нибудь грабануть.

УК согласилась закрыть входы и установить электронные замки.

С чего Вы решили, что установка замка и выпуск электронных брелков должно быть бесплатно?

Где-то в договоре написано?

У Вас в любом случае остается возможность ночью позвонить в звоночек и дождаться, когда охранник Вам откроет дверь. В чем проблема-то?

Проблема в том, что все это входило в стоимость квартиры, а они просто навариться на этом теперь хотят.

Они бы еще за проезд в лифте деньги начали брать.

Сообщение отредактировал mynameis: 25 Ноябрь 2013 - 12:38

#1737 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:53

Проблема в том, что все это входило в стоимость квартиры, а они просто навариться на этом теперь хотят.

Они бы еще за проезд в лифте деньги начали брать.

У Вас этот пункт присутствует в ДДУ? Или Вам в офисе продаж менеджер говорил, что установка домофона и выдача электронных ключей к нему бесплатная?

У меня например в договоре ни слова нет про них. Дверь, замки и ключи к ним к входной двери в квартиру выдали действительно бесплатно.

Сообщение отредактировал KamiAssava: 25 Ноябрь 2013 - 12:53

#1738   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:58

Ну вы нашли из-за чего сыр-бор разводить :lol: , каких-то 150 руб. У нас в свое время на установку домофона более внушительные по тем временам суммы собирали и еще отдельно за ключи - и ничего, оплатили. И везде так. Охота каждый раз охранника вызывать - не заказывайте ключи

#1739   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:31

А вот и не все :) Мы с 11 этажа :hibye: . Простите за возможно неуместный вопрос - а зачем нам линолеум? На этаже вроде плиточка неплохая будет лежать... Или это как раз на время всеобщего ремонта, чтоб не испортить? :letmethink:

#1740 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:46

А вот и не все :) Мы с 11 этажа :hibye: . Простите за возможно неуместный вопрос - а зачем нам линолеум? На этаже вроде плиточка неплохая будет лежать... Или это как раз на время всеобщего ремонта, чтоб не испортить? :letmethink:

Именно для того, чтобы не испортить плитку.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623