Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ход строительства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1984

#1161   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 10:40

Видимо нам будут так же каждый месяц откладывать сдачу дома как и 16 корпусу. Тут на официальном форуме уже многие пишут что срок сдачи теперь уже ноябрь. По ходу все таки ждем теплообменник. Раз они говорят,что его построят только в конце ноября,то значит еще 1.5 мес. Ждем гос. Комиссию и в лучшем случае ключи где то в январе. Может нам стоит всем написать заявление по поводу работы дренажной системы,что потоп на -1 этаже и чтобы входную группу сделали как на проекте. Получается у всех она как надо,а у нас хрень полная. Что вы об этом думаете?с

#1162   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:04

Видимо нам будут так же каждый месяц откладывать сдачу дома как и 16 корпусу. Тут на официальном форуме уже многие пишут что срок сдачи теперь уже ноябрь. По ходу все таки ждем теплообменник. Раз они говорят,что его построят только в конце ноября,то значит еще 1.5 мес. Ждем гос. Комиссию и в лучшем случае ключи где то в январе. Может нам стоит всем написать заявление по поводу работы дренажной системы,что потоп на -1 этаже и чтобы входную группу сделали как на проекте. Получается у всех она как надо,а у нас хрень полная. Что вы об этом думаете?с

Комиссию дом скорее всего уже прошел или сейчас проходит. Заявление по поводу дренажной системы надо написать, а то что они холл уродский сделали-вряд ли они его переделывать будут. Но можно попробовать. Надо теперь найти грамотного человека, чтоб заявление составил, а мы подпишемся.

#1163   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:09

Значит еще один вопрос ко всем, есть ли среди нас юристы?! Хотя в целом может просто записать заявление со всеми претензиями собрать подписи и отправить резвовой. Или как с провайдером,все пишут электронные заявления указывают корпус,фамилию,номер квартиры и все кидаем им заявление. Уточню завтра в каком виде им лучше писать заявы.

#1164   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:44

Только что позвонила в Крост, сказали что ключи по 13 корпусу будут выдаваться в течение октября, а то и в конце месяца. Говорят, что ситуация с теплообменником никак на это не влияет и все по срокам как и было с самого начала. Когда я сказала, что нам тоже говорили вначале в октябре, потом сказали, что в августе, а в понедельник на прошлой неделе на самом объекте сказали конец сентября первые числа октября, сказали что мы что то напутали и это по 16 корпусу нам говорили. Вот тебе и на. Значит мы еще и сума сошли. По поводу заявлений сказали пишите на электронку krost2013@yandex.ru на имя управляющей. Так что осталось сочинить текст письма. Люди будьте более инициативны. Нам же там жить в конце то концов или тут по 13 корпусу людей раз два и обчелся?!

#1165   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 14:23

да, крындец...
я 13-й корпус не выбрала в том числе и потому, что мне эскизы входной группы не понравились.
цвета совсем "не мои"
а если в реале еще хуже... надо заглянуть - посмотреть.
если ахтунг совсем, я напишу заявление (хотя не знаю, будет ли от него толк - ведь я из другого корпуса)
так что правильно предлагает VV15 - надо в заявлении претензии по всему ГП указывать

#1166   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 14:39

А что не так в интерьере входной группы 13 корпуса? Сделали все по другому. На сайте Кроста она по моему самая красивая, а вот лифтовые холлы на эскизах просто ужас... Очень аляписто.
12 корпус - холл так себе, а межквартирные холлы неплохо...
16 просто шикарен на эскизах. Все понравилось.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1167   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 14:46

Я бы скинула фотки,но они не грузятся. Ощущение,что ремонт не доделан. Хотя как сказали менеджеры осталось добавить только потолок и там камин с телевизором.

#1168   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 15:29

Сегодня увидели большие изменения в строительстве теплообменника. Вместо ямы уже какое то сооружение было, работа кипела.

Сообщение отредактировал ks887: 22 Сентябрь 2013 - 15:30

#1169   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 18:24

Сегодня увидели большие изменения в строительстве теплообменника. Вместо ямы уже какое то сооружение было, работа кипела.

Еще бы у них там работа не кипела, они уже всех достали, все уже от этого застройщика устали, одни недочеты!

#1170   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 18:33

Я бы скинула фотки,но они не грузятся. Ощущение,что ремонт не доделан. Хотя как сказали менеджеры осталось добавить только потолок и там камин с телевизором.

Кстати я вначале думал так ужасно они покрасили холл, но на одной из фоток увидел, плиту отдельно стоящаю, то есть они такие плитки изначально купили с таким рисунком, выглядит ужасно, но то что будут переделывать уже не верится, как же я устал от Кроста, а ведь еще там не живем, страшно представить, что будет когда туда заселимся, начнем войну с УК с ее бешеными тарифами, ничего расплатимся, когда собственность получим;))))

#1171   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:17

Ездила сегодня смотреть свою квартиру. Впечатления даже лучше, чем ожидала))) Мне выдали огромные резиновые сапоги, чтобы не испачкать обувь, каску и прораба для сопровождения. На подходе к нашему корпусу пока грязище, как я и думала, так что сапоги были очень кстати. Воды на 1 этаже нигде нет, рядом с домом тоже вроде никаких "потопов", подвал не видела. Половина корпуса уже с облицовкой, внутри тоже ведутся работы. Надо отдать должное Кросту - строят они качественно, я в этом разбираюсь немного. Стены, полы, потолки достаточно ровные. Стены снаружи довольно толстые - это радует, значит дом будет теплым)). Окна в моей квартире пока без откосов - все стыки запенены, проложена теплоизоляция как положено. Я не ожидала, что будет так аккуратно и по технологии сделано))). Если и откосы с подоконниками нормально поставят - проблем с окнами не будет. Коммуникаций пока нет, надо будет еще раз съездить, когда сделают. Метраж померяла с помощью прораба - все пока совпадает по размерам. Потолки только невысокие - 2,75 без стяжки. В целом я довольна тем, что увидела)))

#1172 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:23

И у вас потолки не высокие((( На сайте, в проектной декларации 3 метра !!!

Когда покупал думал ладно площадь маленькая, зато хоть потолки побольше. После стяжки я буду рукой доставать потолок(((

Как вообще ситуация на стройке? работа кипит? когда обещают сдать дом? Не спрашивали про 18 корпус?

#1173   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:31

ArtemBoom, работа кипит, по срокам прораб сказал, что успевают)) К 12 пока тоже не подойти - дорожки еще не сделали, пока там техника ездит. 18 корпус пока под вопросом, но паркинг сказали точно будет

#1174   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:32

ArtemBoom, скорее всего там написано, что 3 метра это высота этажа, т.е. от вашего пола до пола соседа, а не высота от пола до потолка. (
...

#1175 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:45

12 корпус тоже на ручье стоит? :О

Сообщение отредактировал Helcha: 24 Сентябрь 2013 - 11:58

#1176   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:06

И у вас потолки не высокие((( На сайте, в проектной декларации 3 метра !!!

Когда покупал думал ладно площадь маленькая, зато хоть потолки побольше. После стяжки я буду рукой доставать потолок(((

Как вообще ситуация на стройке? работа кипит? когда обещают сдать дом? Не спрашивали про 18 корпус?

Мы измеряли, у нас в 13 корпусе потолок 2,8 м. Это кстати очень большой косяк Кроста. По идее при приемке квартиры высота потолков в документах и высота потолков в вашей квартире должна совпадать.(

#1177   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:15

ArtemBoom, скорее всего там написано, что 3 метра это высота этажа, т.е. от вашего пола до пола соседа, а не высота от пола до потолка. (

Да, прочитала проектную декларацию и правда высота этажа-3 м ;(

#1178   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:39

VV15, если сделали фотографии, пожалуйста отправьте)))))

#1179 Таззик

Таззик
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:52

12 корпус тоже на ручье стоит? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

12 корпус тоже на ручье стоит? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Сегодня там была, вроде ручей рядом проходит сзади и идет под 13 ым корпусом, но сегодня пруд разливается и все льется через дорогу прям под первый дом у дороги, как могли рабочие в бок пустили поток и вызвали МЧС.

#1180   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:01

Sv01, фоток не делала - дождь все время, и была уже к вечеру, внутри дома не очень светло было. Сброшу фотки, которые мне самой прислали недавно)))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623