Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ход строительства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1984

#981   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:07

OLGA_16, обмеры БТИ напрямую связаны с выдачей ключей
если они есть, лучше одновременно давать на подпись клиентам и акт входа в ремонт, и допсоглашение к договору на доплату.

#982 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:09

lel201, у нас ремонты до сих пор идут. И если Вы дома с ребенком будете, мне Вас искренне жаль http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Я первый год даже заболеть боялась, дома невыносимо было находиться.

Полностью согласен с Вами, Я планирую сделать ремонт и даже сразу не въезжать... несмотря, что нет ребенка...

#983   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:12

Снимаем квартиру в давно сданном доме, а ремонты идут и идут. Я уже не могу без звука перфоратора жить)))

Сообщение отредактировал ks887: 04 Сентябрь 2013 - 12:13

#984   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:33

ну это понятно, что сначала будет везде грохотать.
но чем раньше начнут все, тем раньше закончат
а Вы сколько живете в своем доме?

С августа 2011 года. Я одна из первых въехала, на этаже точно была первая. Жутковато было жить одной среди узбеков-таджиков.
...

#985   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:39

два года уже...
хотя ремонты - дело не предсказуемое
я вот сейчас живу в доме тридцатилетней давности - и каждые полгода кто-нить ремонтироваться начинает
то один квартиру продаст, то другой, то просто освежить обстановочку захочется кому-нибудь
просто когда один-два-пять - это одно, а когда десять-двадцать-шестьдесят - это другое...

#986   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:17

14 корпус! Пожалуйста, расскажите как дела с обмерами БТИ? Намного разница была? Оформление в собственность до сих пор продолжается или уже выдали свидетельства права собственности? Очень интересны эти вопросы. Ждем информации, ведь примерно на такие же как и вас сроки будем и мы ориентироваться.

#987   ilsur

ilsur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:20

Звонил в КРОСТ, сказали ключи планируем выдавать на этой неделе.

#988   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:38

Тоже звонила сегодня,сказали,что на днях дадут ключи и сразу доп.соглашение на оплату у кого имеются расхождения,типа они сейчас готовят доки и сделают сразу смс рассылку и по ключам,и по БТИ

#989   ilsur

ilsur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:08

Ключи можно получить раньше по заявлению(об этом даже написано в договоре ДДУ,почитайте) В доме уже вовсю идет ремонт в некоторых квартирах. В колл-центр звонить бессмысленно,по телефону они информацию не дают. Если нужны ключи,пишите заявление,отправляйте им на электронку с просьбой зарегистрировать и ответить на письмо. И отправляйтесь прямо на Маршала Жукова,получить можно прямо в этот день. Но при этом заключить доп.соглашение на оплату по данным БТИ. После этого дают Акт входа в ремонт и с ним сразу в УК. Там дадут полный комплект документов и требований. И можно приступать к ремонту. Еще требуют проекты,но достаточно договора с проектной организацией. И еще-если на этаже кто-нибудь начинает ремонт,то нужно обязательно застелить линолиумом весь коридор от лифта до квартиры. По поводу оплаты за коммуналку.Действительно,платите за 4 месяца авансом, сверху будет свет и вода. За свет по счетчику, за воду-по нормативам. Рассчитывают так:если рабочих у вас один человек,то расчет за одного,если два и более,т.е. хоть 10 чел.,то все равно за двоих только начисляют.
Если кому-то нужно срочно переезжать, надо ехать туда и нет смысла ждать смс или новости на сайте.

Это конечно хорошо, но я не готов доплачивать по дополнительному соглашению за увеличение стоимость допустим на 0,5 кв. м.. В моем ДДУ есть условие о доплате только в случае превышения договорного метража на 3 кв. м., либо выплата в мой адрес в случае уменьшения такого же или более метража, это же кстати и установлено законодательно! Допник такой подписывать не буду.

#990   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:29

Это конечно хорошо, но я не готов доплачивать по дополнительному соглашению за увеличение стоимость допустим на 0,5 кв. м.. В моем ДДУ есть условие о доплате только в случае превышения договорного метража на 3 кв. м., либо выплата в мой адрес в случае уменьшения такого же или более метража, это же кстати и установлено законодательно! Допник такой подписывать не буду.

расскажите плиз, потом, как всё пройдёт, интересно они пойдут на уступки...
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#991   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:54

Мне кажется, вы что-то путаете, в договоре все наоборот: если у вас метраж по БТИ больше проектного - вы должны доплатить, если меньше проектного до 3м - деньги застройщик не возвращает. Правда тут писали, что им вернули за меньший метраж

#992   Morehod

Morehod

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:58

А мне вот интересно..будет ли организован подъезд к корпусу для выгрузки стройматериалов? Существует только калитка у 14-го корпуса ...это что ..оттуда на горбу стройматериалы надо карячить на второй этаж лифта 16-го корпуса???? Бред по моему скромному мнению! :О крост никак на это не реагирует?

#993   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:58

У нас вроде так, если площадь квартиры на три метра меньше платят нам, если площадь стала на один метр больше то платим мы. Если цыфры меньше то ни кто ни кому не платит.

#994   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:17

Может у нас у всех договора разные?

#995   ilsur

ilsur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:18

Мне кажется, вы что-то путаете, в договоре все наоборот: если у вас метраж по БТИ больше проектного - вы должны доплатить, если меньше проектного до 3м - деньги застройщик не возвращает. Правда тут писали, что им вернули за меньший метраж

Вечером посмотрю, возможно я ошибся и это будет очень плохо(((

#996 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:41

14 корпус! Пожалуйста, расскажите как дела с обмерами БТИ? Намного разница была? Оформление в собственность до сих пор продолжается или уже выдали свидетельства права собственности? Очень интересны эти вопросы. Ждем информации, ведь примерно на такие же как и вас сроки будем и мы ориентироваться.

У меня увеличилась на 0,10 кв.м
Свидетельство еще не получил пока.

#997   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:45

У меня увеличилась на 0,10 кв.м
Свидетельство еще не получил пока.

доплатили разницу?

#998 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:28

olyalya, Пока еще не оплатил, но сказали, что нужно будет оплатить.

#999 rezoon

rezoon
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:59

Сегодня получил долгожданный ключ!
по времени вся процедура заняла два часа, много бумаг и просмотр квартиры, плюс рекомендации по ремонту от гл. инженера.

#1000   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:02

Ключи можно получить раньше по заявлению(об этом даже написано в договоре ДДУ,почитайте) В доме уже вовсю идет ремонт в некоторых квартирах. В колл-центр звонить бессмысленно,по телефону они информацию не дают. Если нужны ключи,пишите заявление,отправляйте им на электронку с просьбой зарегистрировать и ответить на письмо. И отправляйтесь прямо на Маршала Жукова,получить можно прямо в этот день. Но при этом заключить доп.соглашение на оплату по данным БТИ. После этого дают Акт входа в ремонт и с ним сразу в УК. Там дадут полный комплект документов и требований. И можно приступать к ремонту. Еще требуют проекты,но достаточно договора с проектной организацией. И еще-если на этаже кто-нибудь начинает ремонт,то нужно обязательно застелить линолиумом весь коридор от лифта до квартиры. По поводу оплаты за коммуналку.Действительно,платите за 4 месяца авансом, сверху будет свет и вода. За свет по счетчику, за воду-по нормативам. Рассчитывают так:если рабочих у вас один человек,то расчет за одного,если два и более,т.е. хоть 10 чел.,то все равно за двоих только начисляют.
Если кому-то нужно срочно переезжать, надо ехать туда и нет смысла ждать смс или новости на сайте.

а Вы получили ключи?если да,то у Вас есть расхождение в метраже?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623