Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ход строительства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1984

#901   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Август 2013 - 18:49

Что хорошего, что наши дома сдали досрочно? Постоял бы второй корпус зиму, глядишь и заметили бы, что отопления выше шестого этажа нет, а так все летом сделали ремонты, осенью въехали и началась переварка труб во всем доме. Скажу я вам, не очень приятно, когда ты всб душу, здоровье и деньги вложил в ремонт, а к тебе приходят сварщики и вырезают кусок трубы, у меня точно седых волос прибавилось, а люди всю зиму при +10+12 жили.

Сообщение отредактировал Helcha: 26 Август 2013 - 18:50

...

#902   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 26 Август 2013 - 18:57

Helcha, полностью с вами согласна.Тоже конечно хотелось бы чтобы быстрее дома сдались,но главнее всего чтобы дом был сдан без косяков,не то мы все намучаемся бегать и ремонт наш в тар тарары улетит,если отопление плохо работать будет.

#903   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 19:13

я думаю жители уже писали, что там не все нормально! и проблемы с водой, горячей вобще нет, нет кондиционеров и много еще чего, вплоть до подъездных путей! а сдать им было необходимо, чтоб при продаже новых квартир всем рассказывать, что , вот же уже корпус сдан! и вот вот другой сдастся, несмотря что дду на год позже http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)

Ну вот Вы вроде все прекрасно понимаете, что же Вы тогда кричите: дайте мне ключи! Хочу жить в недострое! КРОСТ обещал за год дома построить, пожалуйста, коробки стоят, но это не повод бежать за ключами.
...

#904   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 26 Август 2013 - 20:20

Согласна, что лучше пусть дома будут качественно построены, проверены всеми инстанциями..... но люди здесь немного не то имеют ввиду переживая что ключей до сих пор нет, и я их понимаю, мы все брали из-за сроков сдачи которые были не только озвучены, но и обещаны, и очень трудно не поверить сотрудникам кроста, когда стоит 14 корпус сданный и с ключами, остальные построены, и говорят вот видите, корпус сдан раньше, следующим будет 16, потом 13, и т.д.......до весны все сдадим.....Просто как спросил меня здесь на форуме забаненный наш сосед, купила бы я квартиру если сроки были бы другие, то думаю, что может и не купила бы.... вот так...просто наболело...Очень жалко соседей которые ждут, ну и конечно опасаюсь за наш корпус. И еще главный момент, цена корпусов тоже зависела от обещаемых сроков, мы например хотели раньше, но денег не хватило, поэтому взяли самый поздний корпус, вот было бы обидно.....представляю какого людям.....

#905   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 21:24

Ладно, извините, не буду больше вмешиваться. :giverose:
...

#906 urtyna

urtyna
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 21:39

Helcha, полностью с вами согласна.Тоже конечно хотелось бы чтобы быстрее дома сдались,но главнее всего чтобы дом был сдан без косяков,не то мы все намучаемся бегать и ремонт наш в тар тарары улетит,если отопление плохо работать будет

Полагаете если сдадут позже, то косяков не будет? Это вряд ли.

#907   Marika

Marika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 22:30

Простите что вмешиваюсь в разговор не по своему корпусу, проблемы есть никто это не отрицает, но также есть и положительные стороны которых и не ожидали от Кроста. В частности это возврат денег за меньшее количество квадратов по договору, хотя по тому же самому договору до -3 кв. м. крост мог и не париться. Еще раз повторюсь, проблемы есть, и по большей степени по срокам (сдачи корпусов, парковке, ремонту ну и дороги), но у других застройщиков их не меньше. Я первоначально рассматривала Москву А 101 6 корпус, так там проблемы по моему вообще не решаются, даже не понятно начали его строить или нет. Давайте просто еще немножко подождем и будем надеяться, что все будет хорошо))))

Сообщение отредактировал Helcha: 27 Август 2013 - 07:18

#908 urtyna

urtyna
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 07:48

Marika
Легко вам рассуждать с ключами на руках.

#909   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 09:33

urtyna, думаю,что если гос. Комиссия пропустит их с косяками,то потом мы уже только сами и за свой счет будем их устранять,а мне бы этого не хотелось. А вам?

#910 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 09:41

Helcha, полностью с вами согласна.Тоже конечно хотелось бы чтобы быстрее дома сдались,но главнее всего чтобы дом был сдан без косяков,не то мы все намучаемся бегать и ремонт наш в тар тарары улетит,если отопление плохо работать будет.

Да , но есть одно НО, а что если будет сдан НЕ ВОВРЕМЯ и с КОСЯКАМИ, лично я думаю дело совсем не к косяках, они и так будут, чтото мне сомнительно, что они нам сдадут дома, а там и горячая вода и внешние блоки кондишна стоят и многое другое, так что, у них просто не принимают дом, 14 приняли, а они как раз КОСЯКИ и не убрали, вот и не принимают!

#911   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 27 Август 2013 - 11:30

Marika, скажите, а деньги возвращают за любое уменьшение площади? это конечно радует))))

#912   Marika

Marika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:44

Marika
Легко вам рассуждать с ключами на руках.

К сожалению ключей у меня еще нет, у меня квартира с ремонтом от застройщика, уже почти 4 месяца делают и никак не сделают, у меня также есть проблемы в связи с этим, скоро ребенку в школу, и наверно придется возить его с Москвы, квартиру снять не удается, т.к. никто не хочет сдавать на короткий срок.
Я не защищаю Крост, просто изменить в данном случае мы ничего не можем, мне кажется нет таких застройщиков, которые сдают дома без замечаний, и если их находят при приемке дома тоже хорошо, значит госкомиссия не проплачена и замечания будут устранены, не хотелось бы в итоге иметь промерзающие стены или проблемы с канализацией)))

#913   Marika

Marika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:48

Marika, скажите, а деньги возвращают за любое уменьшение площади? это конечно радует))))

У меня по договору 46,6 а реально 45,3, вчера подписала доп. соглашение о возврате денежки, лично меня это радует)

#914 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 12:32

У меня по договору 46,6 а реально 45,3, вчера подписала доп. соглашение о возврате денежки, лично меня это радует)

Я согласен, что хоть деньги возвращают за меньший метраж, а то пункт в договоре, просто адский, такого пункта нет не у кого! Наверное все таки еще осталось совесть у Кроста! Надеюсь и в других вопросах начнут думать о людях, а не о том где еще влепить дом на 300 квартир!

#915   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 13:16

Николай1076, повторяю я тоже была бы счастлива,если дом сдан будет в срок (у меня как и у многих ипотека,сьемная квартира и ребенок) не думайте,что мы тут все за Крост. Лично я высказала свое мнение,что не зря комиссия не принимает эти дома и пусть лучше застройщик исправит все недочеты и мы получим ключи,чем я еще потом за свой счет буду там что нибудь исправлять. Не стоит паниковать. У нас большую часть в Сзао построил Крост. Тут пока с плакатами никого не видели.

#916   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 28 Август 2013 - 11:36

звонила сегодня
говорят, что точно
с понедельника можно звонить - записываться

#917 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 12:07

Посмотрим, наверное, читают форум тоже, видят какой кипяш подняли, если выдадут, то тоже поздравляем! следующий этап у вас это кондиционирование;)

#918   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:08

А смс рассылка будет? Не спрашивали?

#919   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:17

да-да, говорят, что будет смс-рассылка
как только приходит, звоним и записываемся

#920 rezoon

rezoon
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 14:07

Мне звонили из Кроста, сказали, что заявление рассмотрели положительно, можно на сл. неделе заехать к ним и подписать Акт доступа, далее с ним в УК за ключом. Заявление писал неделю назад.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623