Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ход строительства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1984

#841 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 21:57

Сегодня общался с УК Ремонт уже 9 квартир сделали в 14 корпусе и вышли из ремонта.

#842 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 09:58

Мне тоже много чего обещали. Но как видите я здесь с Вами, с нетерпение жду свою крохотульку квартирку и плакаю (((

Ну не плачьте много, думаю и 13 пока не дадут, вон там яму вырали, наверное для труб из теплообменника, я так понимаю это для горячей воды, так что все в одной лодке, пока не построят теплообменник будут тянуть ключи;)))

#843   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 23 Август 2013 - 10:50

Николай1076, наверное вы правы.
видимо отсутствие горячей воды в домах - это и есть тот недочет, который Крост обещал исправить при сдаче 14 дома (под честное слово или хрустящие бумажки)
и теперь без исправления этого не дают запускать другие дома
а по поводу 16-й или 13-й корпус - тут на вкус и цвет... я тоже выбирала между ними
и были обоснованные сомнения, что 16-й могут затянуть даже больше, чем 13-й (исходя из сроков, указанных в проектных декларациях)
но все же выбрала 16-й, так как:
- теплилась надежда, что его сдадут раньше все-таки (так как степень готовности была выше),
- больше нравится расположение (не прямо у остановки, что смущает),
- коричневая гамма расцветки подъезда нравится больше бело-оранжевой.
Теперь вот мы все вместе в подвешенном состоянии... сидим и ждем, когда крост сдержит обещание по горячей воде
а потом, учитывая опыт Эдальго, видимо придется добиваться резервных генераторов, поскольку свет в Коммунарке отрубают часто и надолго ((
так что готовимся заранее - хотя бы морально

#844   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:25

А кто в курсе, сколько такие сооружения по времени строяться (теплообменники)?

#845 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 11:29

Николай1076, наверное вы правы.
видимо отсутствие горячей воды в домах - это и есть тот недочет, который Крост обещал исправить при сдаче 14 дома (под честное слово или хрустящие бумажки)
и теперь без исправления этого не дают запускать другие дома
а по поводу 16-й или 13-й корпус - тут на вкус и цвет... я тоже выбирала между ними
и были обоснованные сомнения, что 16-й могут затянуть даже больше, чем 13-й (исходя из сроков, указанных в проектных декларациях)
но все же выбрала 16-й, так как:
- теплилась надежда, что его сдадут раньше все-таки (так как степень готовности была выше),
- больше нравится расположение (не прямо у остановки, что смущает),
- коричневая гамма расцветки подъезда нравится больше бело-оранжевой.
Теперь вот мы все вместе в подвешенном состоянии... сидим и ждем, когда крост сдержит обещание по горячей воде
а потом, учитывая опыт Эдальго, видимо придется добиваться резервных генераторов, поскольку свет в Коммунарке отрубают часто и надолго ((
так что готовимся заранее - хотя бы морально

Мне тоже предлагали 16 корпус, но цены на тот момент там были выше, так как вы и сказали сдача, должна была быть сразу после 14, да и на тот момент он был почти готов, теперь, как мы видим 13 его уже фактически достал по готовности и как не странно 13 по декларации сдается намного раньше 16, так что у нас есть мини страховка, если что сразу подаем на них в суд!

#846 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 11:31

А кто в курсе, сколько такие сооружения по времени строяться (теплообменники)?

думаю полгода минимум судя по стадии готовности на текущий момент! Вообщем крост попал впросак, понастроил кучу домов без света и тепла, а теперь сдать гос. комиссии не может, а вместе с кростом впросак попали мы поверив его обещаниям!

#847   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:41

Кто сегодня будет в ГП, посмотрите пожалуйста как там дела с этим ЦТП. Есть хоть какой прогресс.

#848   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:41

Это проблемы всех новостроек, со временем все доделают и сдадут. Им нет смысла специально затягивать сроки. Думаю, в процессе строительства что-то меняется, вот и достраивают с учетом этих изменений. Изначально наверное не предполагали теплообменник строить, а раз будет своя котельная, то пришлось.

#849   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:46

Может это уже стало проблемой всей Коммунарки? Не хватает мощностей, вот и приходится строить. Объемы строительтства просто огромные.

#850 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 11:51

Тут больше проблема не коммунарки, возьмем Крост, место 25 этажей по плану изначально было 17, дальше было только 5 корпусов, чтоже сейчас стоят 25 этажей и пытаются выбить разрешение на 8 корпус, надеюсь их пошлют! Вот и получается, что изза таких застройщиков и возникают проблемы с клммуникациями, потому как они даже не соблюдают плотность застройки и думают только о своей прибыли, им совсем плевать на тех кто там будет жить :))) Можно сколько угодно, говорить что все будет лет через 5, но это в пользу бедных, мы покупаем явно не то что будет через 5 лет, а то что есть сейчас!

Сообщение отредактировал Николай1076: 23 Август 2013 - 11:53

#851 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 12:16

Мне тоже предлагали 16 корпус, но цены на тот момент там были выше, так как вы и сказали сдача, должна была быть сразу после 14, да и на тот момент он был почти готов, теперь, как мы видим 13 его уже фактически достал по готовности и как не странно 13 по декларации сдается намного раньше 16, так что у нас есть мини страховка, если что сразу подаем на них в суд!

А где на бумагах написано, что 16 должен быть сдан раньше 13? Вроде такого нет, только на словах.
Так, что суд мало вероятности выиграть...

#852   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 12:16

Дольщики Авгура тоже обсуждают проблемы с коммуникациями. Все, что раньше было в Коммунарке, никак не справится с подключением новых домов в таком колличестве. Это общая проблема всей Коммунарки. Все сети расчитаны на десяток домов, которые тут были несколько лет назад. А если сравнивать, какой застройщик больше здесь строит, то это явно не Крост, не наговаривайте)))

#853   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 12:34

А где на бумагах написано, что 16 должен быть сдан раньше 13? Вроде такого нет, только на словах.
Так, что суд мало вероятности выиграть...

Это написано в проектной декларации на 13-й корпус: срок сдачи 4 кв 2013 года
и должно быть зафиксировано в дду (поскольку там срок должен дублироваться)
а вот 16 корпус по проекту должны запустить в 4 кв 2014 года

#854 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 12:45

Дольщики Авгура тоже обсуждают проблемы с коммуникациями. Все, что раньше было в Коммунарке, никак не справится с подключением новых домов в таком колличестве. Это общая проблема всей Коммунарки. Все сети расчитаны на десяток домов, которые тут были несколько лет назад. А если сравнивать, какой застройщик больше здесь строит, то это явно не Крост, не наговаривайте)))

кто наговаривает, коммуникации справляются под определенное кол-во домов и квартир, если вы нарушаете все СНиПы, то не какие коммуникации не выстоют, именно это и говорю, что еще при подмосковье, быстренько себе организовали разрешения, сейчас даже власти Москвы говорят что это безпередел, сам лично видел программу про наши комплексы, где говорили, что нарушены все нормы! Я сам там буду жить и меня лично волнует этот вопрос, вы любитель защищать Крост, но факты есть факты!

#855   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:03

Николай1076, я не "любитель защищать Крост", я просто сравниваю ситуацию в целом. С фактами я не спорю, что есть, то есть.
Перед покупкой я много форумов прошерстила и много интересного узнала о новостройках и возможных проблемах. Все познается в сравнении))) У нас не самый плохой вариант на мой взгляд)) Вы, конечно, можете думать иначе, это ваше право. Так как я собираюсь там жить, мне хочется надеяться на лучшее)))

#856 AnaChapa

AnaChapa
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 09:19

Вчера были в офисе на Маршала Жукова. Менеджеры сказали, что продажа квартир 11го корпуса открывается с 1 сентября. :hibye:

#857   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 12:35

Уже на официальном сайте написали, что старт продаж в 11 корпусе с 1 сентября. Интересно, какая будет стоимость квартир в этом многострадальном корпусе?

#858   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 16:41

да, интересно, но не более
поскольку корпус на мой взгляд самый неудачный - и по исторической "карме", и по расположению - куда ни выгляни, везде чьи-нибудь окна.
да еще ручей совсем рядом (может он вообще на русле ручья стоит - не берусь утверждать)

#859   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 24 Август 2013 - 17:22

а отделкой входных групп Крост еще не начал заниматься?

#860   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 08:59

Всем доброго утра! На выходных ездил кто-нибудь в Гарден Парк? Как там дела со стройкой?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623