Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ход строительства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1984

#421   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 13 Июль 2013 - 14:29

Сегодня заезжала на стройку, попасть в квартиру не удалось, на нижних этажах в квартирах кладовки и они под ключ закрыты. Погуляла только по коридорам. Коридорчики получаются приятненькие, не такие кислотные как на 3d визуализации на сайте кроста. Я так поняла, что на втором этаже белый пол, черный потолок, на третьем наоборот и так по этажам чередуется. Входные двери везде стоят, плитка в корридорах уже есть. Приятное оформление вокруг дома, кустиков насажали, начали забором територию обносить. Поговорила с УК сказали, что по кондиционированию будут предложены несколько компаний, сейчас эти компании ведут переговоры с застройщиком для заключения контракта. Еще важный момент- сроки получения ключей мне озвучили октябрь. УК сказали, что в обязательном порядке требуют при ремонте проекты по электрике и водоснабжению от сертифицированных компаний. Так же во время ремонта обязательно наличие огнетушителя в квартире и сита для фильтрации воды перед сливом в унитаз. В 14-том корпусе комуналка 38р на квадратный метр. Строителям запрещено ночевать в квартирах, таджиков и узбеков УК не приветствует. При получении ключей как будет взыматься комуналка на 4 месяца вперед и единовременный платеж в размере 15 тр для допуска на стройку, в него включен вывоз мусора и повышенная нагрузка на лифты и электрику. По поводу решеток на окна: т к запрещено портить фасад здания, то это запрещено, но при массовом желании этот вопрос будет рассмотрен, а так же сказали, что охрана так же несет ответственность за сохранность имущества в квартирах.

#422   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:10

Поговорила с УК сказали, что по кондиционированию будут предложены несколько компаний, сейчас эти компании ведут переговоры с застройщиком для заключения контракта.

Сроки окончания переговоров не озвучили?)))) все ждут что кто-то передумает и даст на лапу больше чем конкурент...
PS Ох, простите не сдержалась.. уж очень больная тема

#423   KaPiTaN

KaPiTaN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 14 Июль 2013 - 10:37

Не хочу показаться флудером, но толко меня волнует вопрос строительства 17 корпуса? По фото кроста, конструктив лить еще закончили в мае, а обкладка кирпичем так и не начата, ни кто не знает почему задерка?

#424   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 14 Июль 2013 - 13:06

кто что думает по срокам сдачи дома? как то очень медленно на мой взгляд протекает строительство дома...хотя обещали в октябре ключи!

Сообщение отредактировал Наран: 14 Июль 2013 - 13:14

#425   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 14:06

Тут уже и нам только в октябре обещают,так что и вам позже сдадут.

#426   NataV

NataV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:29

Не хочу показаться флудером, но толко меня волнует вопрос строительства 17 корпуса? По фото кроста, конструктив лить еще закончили в мае, а обкладка кирпичем так и не начата, ни кто не знает почему задерка?

Меня тоже. Месяц назад еще показалось это странным, спросили у строителей, они сказали, что с 12 перенесут необходиму конструкцию для обкладки (я не разбираюсь в этих штуках) и начнут, сказали в сроки укладываются. Ездили вчера еще, вроде перенесли уже, кирпич лежит на этажах, но обкладка не началась.
У вас какая и на каком этаже ваша?

#427 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:20

А что такой большой тариф..? Такого большого тарифа "содержание и ремонт" нет ни в одном регионе.
Как обосновывают? В Москве тариф установлен 13,5 руб\м2 с 1 июля 15,52 руб/м2....
А тут новые дома, на гарантии будут и такой (в 2 раза с лишним) больше тариф на содержание и ремонт

У вас реально 11 корпус? его же в продаже нет?

#428 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:48

Что у меня реально 11 корпус? Реально что?

в 11 корпусе еще не было продаж, даже на сайте нету инфо, как вы умудрились там купить квартиру?

#429 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:56

Так я воде нигде и не писал, что я там купил квартиру...У меня всего то 3 сообщения в день можно написать. Я посмотрел все 3 - нигде не писал, что я купил квартиру в 11 корпусе.

у вас в инфо о вас написано что у вас 11 корпус;))) именно поэтому и удивился и спросил;)

#430   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:37

Ездили в эту субботу подавать ипотечные документы - пока подъезжали шутили "наш корпус горит". Приехали - и правда горит) Как выяснили у наблюдающих "за костром" строителей на первом этаже горел пенопласт. Потушили достаточно быстро, хотя пожарным машинам пришлось потолкаться, прежде чем они смогли разобраться как же проехать к корпусу. Копоть была плотная до 5 этажа. Но пока мы говорили с манагером и банковским агентом - весь фасад успели отмыть. Вот что значит поддержание товарного вида!) Просили скидку на копченые квартиры - не дали...)

#431   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:47

Проектная декларация 15 го корпуса.

Ввод в эксплуатацию 3 квартал 2014 года? Нас менеджеры уверяли что сдача всех домов до конца года, а ключи в конце февраля начале марта. Мы тогда же и на ремонт рассчитывали выходить...

#432   KaPiTaN

KaPiTaN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:58

А известна ли поочередность ввода в эксплуатацию всех корпусов?

#433   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:29

Ввод в эксплуатацию 3 квартал 2014 года? Нас менеджеры уверяли что сдача всех домов до конца года, а ключи в конце февраля
начале марта. Мы тогда же и на ремонт рассчитывали выходить...

А нам говорили сдача всего комплекса,что до лета 2014г.

#434   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 22:18

е двери везде стоят, плитка в корридорах уже есть. Приятное оформление вокруг дома, кустиков насажали, начали забором територию обносить. П

такой размер за содержание и ремонт полный бред.. где они такие расценки взяли!

#435   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 22:19

Bagira_mai,

Сегодня заезжала на стройку, попасть в квартиру не удалось, на нижних этажах в квартирах кладовки и они под ключ закрыты. Погуляла только по коридорам. Коридорчики получаются приятненькие, не такие кислотные как на 3d визуализации на сайте кроста. Я так поняла, что на втором этаже белый пол, черный потолок, на третьем наоборот и так по этажам чередуется. Входные двери везде стоят, плитка в корридорах уже есть. Приятное оформление вокруг дома, кустиков насажали, начали забором територию обносить. Поговорила с УК сказали, что по кондиционированию будут предложены несколько компаний, сейчас эти компании ведут переговоры с застройщиком для заключения контракта. Еще важный момент- сроки получения ключей мне озвучили октябрь. УК сказали, что в обязательном порядке требуют при ремонте проекты по электрике и водоснабжению от сертифицированных компаний. Так же во время ремонта обязательно наличие огнетушителя в квартире и сита для фильтрации воды перед сливом в унитаз. В 14-том корпусе комуналка 38р на квадратный метр. Строителям запрещено ночевать в квартирах, таджиков и узбеков УК не приветствует. При получении ключей как будет взыматься комуналка на 4 месяца вперед и единовременный платеж в размере 15 тр для допуска на стройку, в него включен вывоз мусора и повышенная нагрузка на лифты и электрику. По поводу решеток на окна: т к запрещено портить фасад здания, то это запрещено, но при массовом желании этот вопрос будет рассмотрен, а так же сказали, что охрана так же несет ответственность за сохранность имущества в квартирах.

15 тыс для допуска в ремонт на свою квартиру?? они там очумели чтоли? что за бредятина! боритесь с этим, эти поборы мягко говоря не законны!

#436   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 15 Июль 2013 - 23:32

Bagira_mai,
15 тыс для допуска в ремонт на свою квартиру?? они там очумели чтоли? что за бредятина! боритесь с этим, эти поборы мягко говоря не законны!

На эту тему разговаривала с одним знакомым, у него тоже новостройка, но другой застройщик, удивился что цена еще терпимая, рекомендовал узнать сколько контейнеров мусора в день за эту цену вывозят, так как это дорогое удовольствие.
Ну а про линолеум тут наверное все в курсе, что на корридор требуется организовать, чтобы плитку не попортить.

#437   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:06

Все застройщики берут с запасом время строительства и ввода в эксплуатацию. В 16 корпусе так же дата 2014 год стоит.

#438   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:37

4500-5000 одноразово за вывоз мусора от строительнызх материалов в Квартале А-101, где-то попадалась эта инфа. Но 15!!. Может еще что входит, чего я не знаю :lol:
нагуглил:
3500- по Москве за контейнер типа TBO, оптом дешевле, 8 кубов.

Сообщение отредактировал Arch125: 16 Июль 2013 - 09:51

#439 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:44

я так понимаю, они вводят все, тоесть с выдачей ключей с периодом, один дом в два месяца, чтобы не было сумбура при ремонте жильцов, а то представляете когда все начнут ремонт делать, поэтому в конце июля ключи получают 16 корпус , в конце сентября 13, в конце ноября 12 и.т.д

#440   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:53

Сумбур в любом случае будет. Кто-то готов войти в ремонт сразу, кому-то потребуется некоторое время на раскачку. Но безусловно при поэтапном вводе домов все более-менее размазывается.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623