Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ход строительства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1984

#261 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:25

Уточню в УК. Было бы здорово, а то я в затруднении, как чайник, кофемашину и микроволновку подключать на противоположной стене.

Да нет это был бы абсурд, вы бы на стороне кухни остались бы без розеток кообще, простите а плиту куда:)))) уменя знакомая делала проект водо и электро от УК и все нормально ставила где хотела, кроме плит с воздухозаборн, это я так понимаю толстые выпуклости из стнены в виде плит:)))

#262 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 18:24

Кто-нибудь делает перепланировку? Как проходит Ваш процесс?

#263 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:31

Организованы ли подъездные пути к корпусу № 14?
Вообще застройщик не имеет право сдавать дом без подъездных путей, а вдруг пожар и т.д.

Сообщение отредактировал vvoscov: 19 Июнь 2013 - 19:32

#264 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:58

Что-то до сих пор не могу понять Коммунарка это Москва или область?
Яндекс говорит, что Россия, Московская область, Ленинский район, поселок Коммунарка.
Нас развели или яндекс врет?

#265   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:59

vvoscov,

организован путь через территорию русагро по бездорожью :) дальше все на руках через калитку к дому..

#266   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:06

Это новая москва)

#267   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:27

Да нет это был бы абсурд, вы бы на стороне кухни остались бы без розеток кообще, простите а плиту куда http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) уменя знакомая делала проект водо и электро от УК и все нормально ставила где хотела, кроме плит с воздухозаборн, это я так понимаю толстые выпуклости из стнены в виде плит http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

Ну я это обязательно уточню.
Воздухозабор - это, видимо, вентиляция. У нас она в санузле стоит, между ней и стеной небольшое расстояние.

#268 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:01

olyalya,
Электрика 400 рублей точка.Щиток 4500.
Сантехника 2500 точка

#269 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:39

vvoscov, Коммунарка - Москва, Яндекс не поспевает за изменениями

#270 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:27

Жуть. Сейчас звонил в крост и говорю: можно посмотреть квартиру в 14-м корпусе? Это моя квартира я ее уже купил, а мне говорят Вам нужно согласовать визит с управляющей компанией. ЧЁЁЁЁЁ!? Люди это, что правда?
Правда я по телефону оговорился у меня-то 16-й корпус.

#271   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:51

Жуть. Сейчас звонил в крост и говорю: можно посмотреть квартиру в 14-м корпусе? Это моя квартира я ее уже купил, а мне говорят Вам нужно согласовать визит с управляющей компанией. ЧЁЁЁЁЁ!? Люди это, что правда?
Правда я по телефону оговорился у меня-то 16-й корпус.

Нет слов!! А как Вы собираетесь попасть в квартиру не согласовав это с УК, ведь ключи от 14 корпуса лежат у них? Если ключи получены, то зачем звонить в КРОСТ и спрашивать? Кстати. пока Вы не подписали акт приема-передачи квартиры квартира не Ваша. Акт выдачи ключей и разрешение на ремонт всего лишь подарок Вам от застройщика.
...

#272 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:35

Значит не буду подписывать Акт приема-передачи квартиры, пока не будет на руках у застройщика всех документов, обмеров БТИ и т.д.

#273   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:40

Значит не буду подписывать Акт приема-передачи квартиры, пока не будет на руках у застройщика всех документов, обмеров БТИ и т.д.

Акт приема-передачи квартиры как раз и подписывается после получения застройщиком всех документов. Пройдет еще не мало месяцев прежде чем квартира станет Ваша. А сейчас, если я не ошибаюсь, дом еще является строящимся объектом, все риски лежат на застройщике, вот поэтому такие жесткие условия в регламенте.
...

#274 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:59

Сейчас был у себя в квартире. Ощущение отвратное... обшарпанные батареи, поцарапанные (пластиковые) подоконники и сами окна, краны вообще чуть ли ни на потолок поставили((( В квартире едкий запах аммиака, то ли от ссак, которые были в углах, то ли от бетона с противоморозными добавками. Так же отсутствуют коммуникации, которые должны идти по соседней стене, по плану они есть и в договоре дду на плане тоже. Вывод: буду разрывать дду в одностороннем порядке с описанием существенных недостатков и отправкой заказного письма в адрес застройщика.

Сообщение отредактировал vvoscov: 20 Июнь 2013 - 19:01

#275 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:02

Сейчас был у себя в квартире. Ощущение отвратное... обшарпанные батареи, поцарапанные (пластиковые) подоконники и сами окна, краны вообще чуть ли ни на потолок поставили((( В квартире едкий запах аммиака, то ли от ссак, которые были в углах, то ли от бетона с противоморозными добавками. Так же отсутствуют коммуникации, которые должны идти по соседней стене, по плану они есть и в договоре дду на плане тоже. Вывод: буду разрывать дду в одностороннем порядке с описанием существенных недостатков и отправкой заказного письма в адрес застройщика.

#276   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:52

А что, дом уже остроен и вы осуществляете приёмку?

#277   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:21

Наверное не успели еще все доделать. На прошлых тоже были в квартире. Часть сантехники сделано, электрики тоже не было. Но пока ключи не выдают, время есть. При разрыве ДДУ вроде теряете около 20% от сделки.

#278   сергей859

сергей859

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:21

olyalya, Электрика 520 руб точка с установкой розетки,выключателей,штроблением под провод. электропроект без согласования 7500 руб до 40кв.м.(проекты от мосэнерго) сантехника 1500 руб.точка металлопласт- полипропилен. провод ВВГнг-LS есть ГОСТ и есть ТУ( заужено сечение жилы), автоматы АВВ, ИЕК - цены приемлемые, . Сроки на выполнение работ по электрике от 2х дней. Квартиру приобрели на 20м этаже.Электромонаж буду делать сам,т.к.опыт работ около 10 лет.

Если честно я в этих делах профан http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) вызову спеца думаю он знает что делать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Кондиционерщики есть знакомые , могу скинуть контакты.

#279   сергей859

сергей859

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:26

ks887, о какой сантехнике идет речь? они сдают с разводкой или без? но электрике щиты временные в квартире ставят? Мы были в своей квартире на 20 этаже, голые стояки, провод на вводе, Чисто ,подоконники не поцарапаны, приятно взглянуть.Ждем ключей и заходим на ремонт. Водосчетчики предоставляет УК или покупаем сами?

#280   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:27

vvoscov, каких коммуникаций нет?

куда смотреть надо, чтобы проверить, все ли на месте?
и расскажите, какова строительная готовность 16 корпуса?
что говорят по срокам сдачи? когда будет дорога подъездная и т.д. и т.п...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623