Перейти к содержимому

- - - - -

Многодетные семьи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:59

Интересная информация для бывших немосквичей, имеющих трех и более детей:

В 2008 году Правительство Москвы фактически изменило статус многодетной семьи. Раньше родители получали льготы, пока старшему ребенку не исполнится 16 лет, - после этого все выплаты заканчивались. Сегодня семья считается многодетной до тех пор, пока младший ребенок не достигнет 16-летия, а если обучается в школе - то до 18 лет.

п.1 ст.2 Закона города Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве"

Примечание: все дети должны быть прописаны в одном регионе, т.е. если двое детей будут прописаны в Москве, а один - в Московской области - семья многодетной считаться не будет ))).

Возможно еще кому-то пригодится эта информация. До сегодняшнего дня я об этом не знала.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- какие льготы и выплаты положены московским многодетным семьям

Управление социальной защиты населения в п.Коммунарка находится по адресу: г.Москва, п.Газопровод, дом 18, корп.1.
Режим работы: понедельник-четверг с 8-00 до 16-00; пятница с 8-00 до 15-00; обед с 12-00 до 12-45.

По вопросам установления пособий, компенсационных выплат семьям с детьми, детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей, а также лицам, принявшим на воспитание в семью таких детей, консультации можно получить по телефону: 8 (495) 623-20-73.

Сообщение отредактировал Ленча: 30 Июль 2012 - 07:00

#2   Vertel

Vertel

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:52

Тема, смотрю, популярностью не пользуется, неужели в Коммунарке так мало многодетных семей? :)

Недавно стал многодетным отцом.

Тема актуальна. Интересно, кто какими льготами пользуется, как работает с многодетными администрация п.Сосенское.

Узнавал в администрации про землю многодетным, говорят земли нет, на очередь не ставят, вопрос подвис... Как это решить? Куда обращаться?

Давайте собирать всех многодетных коммунарки и делиться опытом!)

#3 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:44

Недавно дошли слухи что многодетными скоро будут семьи с 5-ю детьми. (сказала мама троих детей).

#4   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:29

Тема, смотрю, популярностью не пользуется, неужели в Коммунарке так мало многодетных семей? :)

Некогда многодетным в интернете сидеть :-)

#5   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:20

Приветствую всех! Я тоже многодетная мама, но в Коммунарке пока не проживаем.
Льготами пользуемся всеми, в старой Москве это оформляется быстро, в одном месте.
В Коммунарке интересуют льготы на оплату ЖКХ, кто нибудь оформлял уже? Так же субсидии на квартплату где оформить ?
Я про разные вещи - льготы на ЖКХ ( это -30%), а есть еще субсидия , которая оформляется малоимущим ( возврат денег на сберкнижку)
Есть ли такое в Коммунарке?

#6 Limon

Limon
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 00:29

Vertel и каково оно, быть многодетным отцом? У нас двое, думаю, троих мы с женой не потянем никак.

#7   Руслан 1980

Руслан 1980

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:49

Мы тоже скоро переедем! Надеюсь, уже в марте или к концу марта. У нас трое, и четвертый на подходе. Есть ли в Коммунарке общество многодетных? Сейчас живем в Алтуфьево, Северный район, за мкадом, у нас тут почти все многодетные. Трое детей - минимум. Очень много таких, у кого больше 5-ти, 9, 10 и даже 12 детей. И целых 3 общества многодетных семей. Не знаю, как мой муж все это чувствует, но по моим ощущениям - трое легче, чем двое. Старший уже помогает, ему скоро 8 лет. Играют всей командой, им не скучно. Все друг за другом тянутся и друг у друга учатся. Наша цель, чтобы они выросли дружные и поддерживали друг друга в будущем. Ну и, конечно, хорошее образование, чтобы смогли себя обеспечить.

#8 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2015 - 19:56

Приветствую всех! Я тоже многодетная мама, но в Коммунарке пока не проживаем.
Льготами пользуемся всеми, в старой Москве это оформляется быстро, в одном месте.
В Коммунарке интересуют льготы на оплату ЖКХ, кто нибудь оформлял уже? Так же субсидии на квартплату где оформить ?
Я про разные вещи - льготы на ЖКХ ( это -30%), а есть еще субсидия , которая оформляется малоимущим ( возврат денег на сберкнижку)
Есть ли такое в Коммунарке?

Уже не первый раз читаю на форуме вопрос о разных льготах, доступным москвичам. Есть ли такое в Коммунарке? Коммунарка - это район Москвы и все льготы, которые существуют в старой Москве, распространяются и на Новую. Единственное "но": в старой Москве, чаще всего, все можно оформить в одном месте, а в новой - все раскидано по разным населенным пунктам. Пенсионный фонд - в Г.Видное, соцзащита - в Г.Московском (отделение в п.Газопровод), субсидия малоимущим тоже оформляется в Газопроводе.

#9 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2015 - 20:00

Мы тоже скоро переедем! Надеюсь, уже в марте или к концу марта. У нас трое, и четвертый на подходе. Есть ли в Коммунарке общество многодетных? Сейчас живем в Алтуфьево, Северный район, за мкадом, у нас тут почти все многодетные. Трое детей - минимум. Очень много таких, у кого больше 5-ти, 9, 10 и даже 12 детей. И целых 3 общества многодетных семей. Не знаю, как мой муж все это чувствует, но по моим ощущениям - трое легче, чем двое. Старший уже помогает, ему скоро 8 лет. Играют всей командой, им не скучно. Все друг за другом тянутся и друг у друга учатся. Наша цель, чтобы они выросли дружные и поддерживали друг друга в будущем. Ну и, конечно, хорошее образование, чтобы смогли себя обеспечить.

Многодетных в Коммунарке - порядка 170 семей (состоящих на учете). Есть многодетные семьи, которые, проживая в Коммунарке, остались зарегистрированы по своим старым адресам. Как такового "общества" нет. А какую функцию выполняют целых три общества многодетных в вашем районе?

#10 Reginka

Reginka
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:07

Хочу просто поддержать многодетных. Они молодцы! Героические люди! Знаю такие семьи, родители широкой души люди. Образованные, очень интересные! И дети у них такие дружные, сплоченные. А представляете будущее таких родителей? Они уже в возрасте в окружении внуков многочисленных, никогда не одиноки и окружены любовью! Счастье...

#11   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 23 Январь 2015 - 01:19

У нас двое, думаю, троих мы с женой не потянем никак.

Limon - это всего лишь ваши страхи и неуверенность в себе.

Всё от головы. Поверьте. Я точно знаю. 

Vertel и каково оно, быть многодетным отцом?

Это когда испытываешь чувство гордости со слезами на глазах! 

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#12   Руслан 1980

Руслан 1980

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:27

Многодетных в Коммунарке - порядка 170 семей (состоящих на учете). Есть многодетные семьи, которые, проживая в Коммунарке, остались зарегистрированы по своим старым адресам. Как такового "общества" нет. А какую функцию выполняют целых три общества многодетных в вашем районе?[/quote]

Организуют продуктовую помощь, билеты в театры для всей семьи, несколько раз уже давали хорошие игрушки для детей (вертолеты на пульте управления, тканевый конструктор Чик и Брик). Центр помощи семье и детям "Диалог" подарил нам телевизор ЖК 32 дюйма (можно было выбрать между холодильником, стиральной машинкой, компьютером и телевизором).

#13   Антонов

Антонов

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 13

Отправлено 15 Август 2015 - 22:11

Добрый день. Хотели оформить льготы (Газопровод 17) по ЖКХ и энергии, но нас развернули, так как у нас на руках только договор ДДУ. Мол приходите когда станете собственниками. Хотя слышал нужно вроде временно зарегистрироваться. Подскажите кто знает.

#14   Руслан 1980

Руслан 1980

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 11:24

Здравствуйте! Я создала группу в вотсапе "Многодетные Коммунарки". Присоединяйтесь! Давайте обмениваться информацией! (Раз уж общества у нас пока все равно нет). Меня зовут Ирина, мужа - Руслан, и у нас 4 детей (9л., 6л., 3г. и 1г.). 89166211223

#15   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 02 Март 2016 - 18:17

А разве остались ещё многодетные семья? Максимум 2 детей, у большинства.

А как же, плодимся и размножаемся)

кто-то должен, не всем же жить "интересной" и "насыщенной" жизнью.

#16   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Март 2016 - 21:44

А, ну да какие наши годы..., простите, за нескромный вопрос, сколько у Вас детей, и готовы ли родить 3-5 детей?

В Эдальго много семей с 3 детьми, есть и пять детей. Не так давно встречались с друзьями и одна пара ждет четвертого, они из Магистровского дома. Возможно, кризис внесет свои коррективы в ближайшее время и число многодетных семей перестанет расти.

...

#17   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 08:04

А, ну да какие наши годы..., простите, за нескромный вопрос, сколько у Вас детей, и готовы ли родить 3-5 детей?

Я уже - четверых родила. Трое есть. Готова и пятерых, но здоровье не то. 

Вообще скажу, удовольствие не для всех, когда много детей :) Это решение каждой семьи, я например, не стала бы советовать. Тут много факторов должно сойтись. Сейчас люди просто в браке не могут ужиться, чего уж про детей говорить. Да и качества нужны, которые сейчас не в почете. Сейчас маму считают героиней, если она умудряется продолжать жить в свой кайф несмотря на наличие ребенка, или еще хуже - двух. Лететь с малышами в азиатские страны с перелетами в полдня - вот это героизм нового времени.

#18   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 08:47

Как же Вы всё успеваете? Тяжело ведь, в наше то чёрствое время людских душ, когда один другого видеть не хотят. Вы большая умничка, дай Бог Вам и Вашим детям здоровья..., это очень большое дело, важное, и такое уже забытое растить детей... Когда я был совсем молодым, думал, что можно всегда сделать деток, а вот дочеря большие у меня, старшей 21, куда уже сейчас, наверное будет неправильно по отношению к детям..., Как то дядя мой поднял тост и сказал: "Я поднимаю этот бокал молодого вина, за этот дом, за то, чтобы на пороге было много, много  маленькой обуви.....", вот вспомнилось, а ведь он был прав....   

Спасибо! Здоровье это самое нужное нам. 

Как раз я все и не успеваю) пока завтрак готовила, сын прибрался по-своему - все повытаскивал из кухонных шкафов. И так на дню раз пять)

• Маруся5 это нравится

#19   Astra

Astra

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 15 Август 2016 - 20:20

Мы стали многодетными в этом году. Дети 7, 3 и полгода.Не согласна, что с тремя легче чем с двумя, легче становится тогда, когда подрастают старшие, могут себя обслужить и маме помочь)))
В больших ли квартирах живете, многодетные? Как размещаете спальные места в детской?

#20   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 22:41

Мы стали многодетными в этом году. Дети 7, 3 и полгода.Не согласна, что с тремя легче чем с двумя, легче становится тогда, когда подрастают старшие, могут себя обслужить и маме помочь)))
В больших ли квартирах живете, многодетные? Как размещаете спальные места в детской?

Поздравляю! Самое интересное у вас начинается!

Мы недавно в трешку переехали. Старшие девчонки временно спят вместе на диванчике, впоследствии будем заказывать двухъярусную кровать, эта же комната игровая. А младший сын спит в нашей спальне, которая по совместительству учебная) Когда он подрастет отдадим ему эту комнату, а сами в зал переедем.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623