Гость Delena

Многодетные семьи

21 сообщение в этой теме

Интересная информация для бывших немосквичей, имеющих трех и более детей:

В 2008 году Правительство Москвы фактически изменило статус многодетной семьи. Раньше родители получали льготы, пока старшему ребенку не исполнится 16 лет, - после этого все выплаты заканчивались. Сегодня семья считается многодетной до тех пор, пока младший ребенок не достигнет 16-летия, а если обучается в школе - то до 18 лет.

п.1 ст.2 Закона города Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве"

Примечание: все дети должны быть прописаны в одном регионе, т.е. если двое детей будут прописаны в Москве, а один - в Московской области - семья многодетной считаться не будет ))).

Возможно еще кому-то пригодится эта информация. До сегодняшнего дня я об этом не знала.

http://www.radiomayak.ru/#!/person/show/id/2784

http://materinstvo.ru/art/2116/ - какие льготы и выплаты положены московским многодетным семьям

Управление социальной защиты населения в п.Коммунарка находится по адресу: г.Москва, п.Газопровод, дом 18, корп.1.

Режим работы: понедельник-четверг с 8-00 до 16-00; пятница с 8-00 до 15-00; обед с 12-00 до 12-45.

По вопросам установления пособий, компенсационных выплат семьям с детьми, детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей, а также лицам, принявшим на воспитание в семью таких детей, консультации можно получить по телефону: 8 (495) 623-20-73.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Тема, смотрю, популярностью не пользуется, неужели в Коммунарке так мало многодетных семей? :)

Недавно стал многодетным отцом.

Тема актуальна. Интересно, кто какими льготами пользуется, как работает с многодетными администрация п.Сосенское.

Узнавал в администрации про землю многодетным, говорят земли нет, на очередь не ставят, вопрос подвис... Как это решить? Куда обращаться?

Давайте собирать всех многодетных коммунарки и делиться опытом!)

Поделиться сообщением

Недавно дошли слухи что многодетными скоро будут семьи с 5-ю детьми. (сказала мама троих детей).

Поделиться сообщением

Тема, смотрю, популярностью не пользуется, неужели в Коммунарке так мало многодетных семей? :)

Некогда многодетным в интернете сидеть :-)

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Я тоже многодетная мама, но в Коммунарке пока не проживаем.

Льготами пользуемся всеми, в старой Москве это оформляется быстро, в одном месте.

В Коммунарке интересуют льготы на оплату ЖКХ, кто нибудь оформлял уже? Так же субсидии на квартплату где оформить ?

Я про разные вещи - льготы на ЖКХ ( это -30%), а есть еще субсидия , которая оформляется малоимущим ( возврат денег на сберкнижку)

Есть ли такое в Коммунарке?

Поделиться сообщением

Vertel и каково оно, быть многодетным отцом? У нас двое, думаю, троих мы с женой не потянем никак.

Поделиться сообщением

Мы тоже скоро переедем! Надеюсь, уже в марте или к концу марта. У нас трое, и четвертый на подходе. Есть ли в Коммунарке общество многодетных? Сейчас живем в Алтуфьево, Северный район, за мкадом, у нас тут почти все многодетные. Трое детей - минимум. Очень много таких, у кого больше 5-ти, 9, 10 и даже 12 детей. И целых 3 общества многодетных семей. Не знаю, как мой муж все это чувствует, но по моим ощущениям - трое легче, чем двое. Старший уже помогает, ему скоро 8 лет. Играют всей командой, им не скучно. Все друг за другом тянутся и друг у друга учатся. Наша цель, чтобы они выросли дружные и поддерживали друг друга в будущем. Ну и, конечно, хорошее образование, чтобы смогли себя обеспечить.

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Я тоже многодетная мама, но в Коммунарке пока не проживаем.

Льготами пользуемся всеми, в старой Москве это оформляется быстро, в одном месте.

В Коммунарке интересуют льготы на оплату ЖКХ, кто нибудь оформлял уже? Так же субсидии на квартплату где оформить ?

Я про разные вещи - льготы на ЖКХ ( это -30%), а есть еще субсидия , которая оформляется малоимущим ( возврат денег на сберкнижку)

Есть ли такое в Коммунарке?

Уже не первый раз читаю на форуме вопрос о разных льготах, доступным москвичам. Есть ли такое в Коммунарке? Коммунарка - это район Москвы и все льготы, которые существуют в старой Москве, распространяются и на Новую. Единственное "но": в старой Москве, чаще всего, все можно оформить в одном месте, а в новой - все раскидано по разным населенным пунктам. Пенсионный фонд - в Г.Видное, соцзащита - в Г.Московском (отделение в п.Газопровод), субсидия малоимущим тоже оформляется в Газопроводе.

Поделиться сообщением

Мы тоже скоро переедем! Надеюсь, уже в марте или к концу марта. У нас трое, и четвертый на подходе. Есть ли в Коммунарке общество многодетных? Сейчас живем в Алтуфьево, Северный район, за мкадом, у нас тут почти все многодетные. Трое детей - минимум. Очень много таких, у кого больше 5-ти, 9, 10 и даже 12 детей. И целых 3 общества многодетных семей. Не знаю, как мой муж все это чувствует, но по моим ощущениям - трое легче, чем двое. Старший уже помогает, ему скоро 8 лет. Играют всей командой, им не скучно. Все друг за другом тянутся и друг у друга учатся. Наша цель, чтобы они выросли дружные и поддерживали друг друга в будущем. Ну и, конечно, хорошее образование, чтобы смогли себя обеспечить.

Многодетных в Коммунарке - порядка 170 семей (состоящих на учете). Есть многодетные семьи, которые, проживая в Коммунарке, остались зарегистрированы по своим старым адресам. Как такового "общества" нет. А какую функцию выполняют целых три общества многодетных в вашем районе?

Поделиться сообщением

Хочу просто поддержать многодетных. Они молодцы! Героические люди! Знаю такие семьи, родители широкой души люди. Образованные, очень интересные! И дети у них такие дружные, сплоченные. А представляете будущее таких родителей? Они уже в возрасте в окружении внуков многочисленных, никогда не одиноки и окружены любовью! Счастье...

Поделиться сообщением

У нас двое, думаю, троих мы с женой не потянем никак.

Limon - это всего лишь ваши страхи и неуверенность в себе.

Всё от головы. Поверьте. Я точно знаю. 

Vertel и каково оно, быть многодетным отцом?

Это когда испытываешь чувство гордости со слезами на глазах! 

Поделиться сообщением

Многодетных в Коммунарке - порядка 170 семей (состоящих на учете). Есть многодетные семьи, которые, проживая в Коммунарке, остались зарегистрированы по своим старым адресам. Как такового "общества" нет. А какую функцию выполняют целых три общества многодетных в вашем районе?

Организуют продуктовую помощь, билеты в театры для всей семьи, несколько раз уже давали хорошие игрушки для детей (вертолеты на пульте управления, тканевый конструктор Чик и Брик). Центр помощи семье и детям "Диалог" подарил нам телевизор ЖК 32 дюйма (можно было выбрать между холодильником, стиральной машинкой, компьютером и телевизором).

Поделиться сообщением

Добрый день. Хотели оформить льготы (Газопровод 17) по ЖКХ и энергии, но нас развернули, так как у нас на руках только договор ДДУ. Мол приходите когда станете собственниками. Хотя слышал нужно вроде временно зарегистрироваться. Подскажите кто знает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я создала группу в вотсапе "Многодетные Коммунарки". Присоединяйтесь! Давайте обмениваться информацией! (Раз уж общества у нас пока все равно нет). Меня зовут Ирина, мужа - Руслан, и у нас 4 детей (9л., 6л., 3г. и 1г.). 89166211223

Поделиться сообщением

А разве остались ещё многодетные семья? Максимум 2 детей, у большинства.

А как же, плодимся и размножаемся)

кто-то должен, не всем же жить "интересной" и "насыщенной" жизнью.

Поделиться сообщением

А, ну да какие наши годы..., простите, за нескромный вопрос, сколько у Вас детей, и готовы ли родить 3-5 детей?

В Эдальго много семей с 3 детьми, есть и пять детей. Не так давно встречались с друзьями и одна пара ждет четвертого, они из Магистровского дома. Возможно, кризис внесет свои коррективы в ближайшее время и число многодетных семей перестанет расти.

Поделиться сообщением

А, ну да какие наши годы..., простите, за нескромный вопрос, сколько у Вас детей, и готовы ли родить 3-5 детей?

Я уже - четверых родила. Трое есть. Готова и пятерых, но здоровье не то. 

Вообще скажу, удовольствие не для всех, когда много детей :) Это решение каждой семьи, я например, не стала бы советовать. Тут много факторов должно сойтись. Сейчас люди просто в браке не могут ужиться, чего уж про детей говорить. Да и качества нужны, которые сейчас не в почете. Сейчас маму считают героиней, если она умудряется продолжать жить в свой кайф несмотря на наличие ребенка, или еще хуже - двух. Лететь с малышами в азиатские страны с перелетами в полдня - вот это героизм нового времени.

Поделиться сообщением

Как же Вы всё успеваете? Тяжело ведь, в наше то чёрствое время людских душ, когда один другого видеть не хотят. Вы большая умничка, дай Бог Вам и Вашим детям здоровья..., это очень большое дело, важное, и такое уже забытое растить детей... Когда я был совсем молодым, думал, что можно всегда сделать деток, а вот дочеря большие у меня, старшей 21, куда уже сейчас, наверное будет неправильно по отношению к детям..., Как то дядя мой поднял тост и сказал: "Я поднимаю этот бокал молодого вина, за этот дом, за то, чтобы на пороге было много, много  маленькой обуви.....", вот вспомнилось, а ведь он был прав....   

Спасибо! Здоровье это самое нужное нам. 

Как раз я все и не успеваю) пока завтрак готовила, сын прибрался по-своему - все повытаскивал из кухонных шкафов. И так на дню раз пять)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мы стали многодетными в этом году. Дети 7, 3 и полгода.Не согласна, что с тремя легче чем с двумя, легче становится тогда, когда подрастают старшие, могут себя обслужить и маме помочь)))

В больших ли квартирах живете, многодетные? Как размещаете спальные места в детской?

Поделиться сообщением

Мы стали многодетными в этом году. Дети 7, 3 и полгода.Не согласна, что с тремя легче чем с двумя, легче становится тогда, когда подрастают старшие, могут себя обслужить и маме помочь)))

В больших ли квартирах живете, многодетные? Как размещаете спальные места в детской?

Поздравляю! Самое интересное у вас начинается!

Мы недавно в трешку переехали. Старшие девчонки временно спят вместе на диванчике, впоследствии будем заказывать двухъярусную кровать, эта же комната игровая. А младший сын спит в нашей спальне, которая по совместительству учебная) Когда он подрастет отдадим ему эту комнату, а сами в зал переедем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу