Перейти к содержимому

Экология Коммунарки

коммунарка экология закон и порядок происшествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#61   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:14

Хочется верить, но сомневаюсь, что только они. Местные тоже относятся к природе потребительски: намедни видела как парочка сильно среднего возраста и не азиаты шла и обдирала колокольчики и ромашки по обочинам дороги. Пофиг, что лесные цветы не стоят в вазе - мадам их даже до дома не донесет свежими - поникнут, но надо ж красоту себе захапать. Про сирень у домов уж молчу, все нижние ветки обломали как только цвести начала, только верхушки остались, куда мартышки не добрались. Вполне себе белые мартышки - сама видела.

полностью поддерживаю!

Проще простого свалить все на азиатов-приезжих! 

И про цветы поддерживаю! У меня доча,,ей три пятого исполнится только ))))  так даже она знает, что цветочки, веточки, листочки рвать нельзя! Только любоваться! )))

#62   KatiS

KatiS

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:17

Хочется верить, но сомневаюсь, что только они. Местные тоже относятся к природе потребительски: намедни видела как парочка сильно среднего возраста и не азиаты шла и обдирала колокольчики и ромашки по обочинам дороги. Пофиг, что лесные цветы не стоят в вазе - мадам их даже до дома не донесет свежими - поникнут, но надо ж красоту себе захапать. Про сирень у домов уж молчу, все нижние ветки обломали как только цвести начала, только верхушки остались, куда мартышки не добрались. Вполне себе белые мартышки - сама видела.

Пока строители все не посторят и не съедут из Коммунарки, чистоты и порядка у нас здесь не будет. Можно каждый день писать жалобы, все равно все загадят у нас и пруды и леса.

#63   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:18

полностью поддерживаю!

Проще простого свалить все на азиатов-приезжих! 

И про цветы поддерживаю! У меня доча,,ей три пятого исполнится только ))))  так даже она знает, что цветочки, веточки, листочки рвать нельзя! Только любоваться! )))

Ну вот это например отнюдь не азиатка приезжая:

DSC_0016.JPG

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#64   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:18

Пока строители все не посторят и не съедут из Коммунарки, чистоты и порядка у нас здесь не будет. Можно каждый день писать жалобы, все равно все загадят у нас и пруды и леса.

а вот интересный вопрос меня сильно волнующий: А съедут ли?  :o

#65   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:20

https://lh3.googleusercontent.com/-R2JyV...

а я о чем? Я говорю: "проще простого свалить на приезжих". т.е. Сами "какаем" а виноваты кто? Азиаты. 

В своем глазу бревна не видим! 

#66   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:21

Кирилл, вы сделали ей замечание или только сфоткали? Может есть смысл отправить куда надо - штраф за неправильную парковку...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#67   KatiS

KatiS

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:21

а вот интересный вопрос меня сильно волнующий: А съедут ли?  :o

Надеюсь очень, потому что вечером у пруда опасно гулять с детьми.

#68   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:25

и про припаркованные авто на тротуарах это вообще отдельная песня! В в сад с дочей идем на тротуаре машина!! приходится выходить на проезжую часть! мало того, когда зима, приходится в лужи прыгать, зато машина на сухом тротуаре! Нам это дело надоело, звоним в полицию и эти машины эвакуируют )))) 

оправдание таких водил: "а где мне ставить!" не считаю приемлемым! Мы находим средства свою а стоянку ставить! Думаю и другие нашедшие средства на авто могут найти и на стоянку!

Кирилл, вы сделали ей замечание или только сфоткали? Может есть смысл отправить куда надо - штраф за неправильную парковку...

да да да!!!!))) мне вот тоже любопытно! )) а то многие вот так про себя бурчат, а замечание  не делаю ))) 

#69   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:25

Сделал конечно. В ответ услышал, что это я понаехал, из-за меня все застроили и теперь парковаться негде, а у нее ребенок не пойдет же она откуда то с ним до подъезда. Вообщем типичная быдло-речь на тему парковки.

Парковки на газонах это не в ГИБДД, а департамент природопользования, я не знаю они по фоткам вообще работают...

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 25 Июнь 2014 - 11:26

#70   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:28

Сделал конечно. В ответ услышал, что это я понаехал, из-за меня все застроили и теперь парковаться негде, а у нее ребенок не пойдет же она откуда то с ним до подъезда. Вообщем типичная быдло-речь на тему парковки.

Парковки на газонах это не в ГИБДД, а департамент природопользования, я не знаю они по фоткам вообще работают...

мы звоним в полицию ))))) во всяком случае, потом тех машин на тротуарах не видели )))))))) а ДО звонка они там все время стояли )))

#71   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:31

и на самом деле в подобном случае любопытно с чего она взяла что это "вы понаехали" )))))))))))))) и как давно "понаехала" она! ))) был у меня подобный случай, так после разбора кто "понаехал" оказалось, что эта дама сама то далеко не коренная ))))) свое то быстр забывается )) 

А за то, что сделали замечание, уважаю!!!!!  :yes:

#72   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:35

и на самом деле в подобном случае любопытно с чего она взяла что это "вы понаехали" )))))))))))))) и как давно "понаехала" она! ))) был у меня подобный случай, так после разбора кто "понаехал" оказалось, что эта дама сама то далеко не коренная ))))) свое то быстр забывается )) 

А за то, что сделали замечание, уважаю!!!!!  :yes:

Понаехали имелось ввиду понаехали в Коммунарку. Есть такой лейтмотив у многих местных, что жили они хорошо и счастливо, а вот понастроили, приехали и теперь у них проблемы. Хотя бывал я в подъездах того же 19-го дома, где живет эта мадам на фотографии - проблемы у них не от понаехавших, а о того, что им самим наплевать, где они живут.

#73   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:57

Понаехали имелось ввиду понаехали в Коммунарку. Есть такой лейтмотив у многих местных, что жили они хорошо и счастливо, а вот понастроили, приехали и теперь у них проблемы. Хотя бывал я в подъездах того же 19-го дома, где живет эта мадам на фотографии - проблемы у них не от понаехавших, а о того, что им самим наплевать, где они живут.

я поняла что в Коммунарку )

#74 troitskles

troitskles
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:13

Соседи, такой вопрос: куда звонить для ликвидации свалки в лесу? 

Зависит от того, свалка на городской территории  или на бывших землях лесного фонда (ныне ООЗТ-особо-охраняемой зеленой территории). Ранее в Московской области за состояние лесного фонда никто не отвечал (лесхозы были разогнаны). В Новой Москве для контроля состояние ООЗТ был создан ГБУ ДО ТЗФ ТиНАО при префектуре ТиНАО, который заключил контракты с коммерческими фирмами на уборку и уход за ООЗТ (вывоз мусора, удаление сухостоя и т.д.). В Троицке данный контракт , для примера, был заключен с 2014 г. на 22 млн руб на уборки близлежащих лесов: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В этом случае жаловаться на отсутствие результата от работы фирмы  нужно в префектуру ТиНАО:

, которые должны вести контроль коммерческих фирм, ну или сразу в Правительство Москвы, что эффективнее: https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

Прилагайте фотографии свалок и точные координаты, желательно GPS координаты. Далее обращение передают Административно-технической инспекции, которая фиксирует нарушение. 

Также есть вариант общественных экологических инспекций, смысл которой в том, что жители сами составляют акт и подписывают его не менее чем 3-мя подписями, и на основании этого акта ОАТИ без выезда должно назначить штраф: 

Но ОАТИ в Троицке отличается крайней отсталостью и не принимает такие акты, и сил бороться еще с ними пока  нет, проще в Правительство Москвы написать. 

#75   KatiS

KatiS

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:17

Проще сразу жалобы писать в ФМС на причины свалок в лесу и мусора в прудах, а не их последтсвия.

#76   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:18

Зависит от того, свалка на городской территории  или на бывших землях лесного фонда (ныне ООЗТ-особо-охраняемой зеленой территории). Ранее в Московской области за состояние лесного фонда никто не отвечал (лесхозы были разогнаны). В Новой Москве для контроля состояние ООЗТ был создан ГБУ ДО ТЗФ ТиНАО при префектуре ТиНАО, который заключил контракты с коммерческими фирмами на уборку и уход за ООЗТ (вывоз мусора, удаление сухостоя и т.д.). В Троицке данный контракт , для примера, был заключен с 2014 г. на 22 млн руб на уборки близлежащих лесов: 

В этом случае жаловаться на отсутствие результата от работы фирмы  нужно в префектуру ТиНАО:

, которые должны вести контроль коммерческих фирм, ну или сразу в Правительство Москвы, что эффективнее:

Прилагайте фотографии свалок и точные координаты, желательно GPS координаты. Далее обращение передают Административно-технической инспекции, которая фиксирует нарушение. 

Также есть вариант общественных экологических инспекций, смысл которой в том, что жители сами составляют акт и подписывают его не менее чем 3-мя подписями, и на основании этого акта ОАТИ без выезда должно назначить штраф: 

Но ОАТИ в Троицке отличается крайней отсталостью и не принимает такие акты, и сил бороться еще с ними пока  нет, проще в Правительство Москвы написать. 

В Правительство Москвы напишу, только вот с GPS-координаты этого места где взять? У меня вообще подозрение, что свалка там образовалась в результате ремонтных работ в Столбово-клаб, это ближайший населенный пункт к данной свалке.

Сообщение отредактировал N-Atalie: 25 Июнь 2014 - 12:23

#77 troitskles

troitskles
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:23

В Правительство Москвы напишу, только вот с GPS-координаты этого места где взять?

На карте тогда отметьте и приложите

#78   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:21

В Троицке данный контракт , для примера, был заключен с 2014 г. на 22 млн руб на уборки близлежащих лесов: 

Кирилл,  Администрации пос. Сосенское заключила подобный контракт с коммерческими фирмами на уборку зеленых зон и прудов? И какой бюджет? А так же известен план их уборки? Или только по запросу жителей?

#79 troitskles

troitskles
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:25

Кирилл,  Администрации пос. Сосенское заключила подобный контракт с коммерческими фирмами на уборку зеленых зон и прудов? И какой бюджет? А так же известен план их уборки? Или только по запросу жителей?

Это не администрация населенного пункта заключает контракт, а префектура ТиНАО, поэтому напрямую нужно обращаться к ней и выше. Но в основном касается лесов вне населенного пункта, хотя в контракт входит и один троицкий парк

#80   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:33

Кому в этом случае должен быть выписан штраф?

Темы с аналогичным тегами коммунарка, экология, закон и порядок, происшествия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623