Перейти к содержимому

- - - - -

Разрыв агентского договора с Авгуром

юридические вопросы квартал 101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#121   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:21

И по тому,как нагло и борзо себя ведет эта Илона из Авгура я начинаю задумываться о "мохнатой лапе" Авгура в Хамовническом суде.Судья,возможно, один рассматривает их дела и видимо в их пользу,раз они так самоуверенны. Нет ли у Вас информации по этому вопросу?Аналогичный вопрос задаю всем заинтересованным форумчанам.Заранее спасибо за ответ.

Эй, прохожий, не ходи туда, ходи сюда... :D Ну так не ходите в Хамовники, подавайте в суд по своему месту жительства, это ж Ваше право ;)

#122 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 03 Март 2013 - 23:38

Давно ничего путного не писал на форуме.
Сегодня, не зная, чем еще себя занять по дороге в Москву, решил проверить балансы банковских счетов и... был удивлен одним из онлайн-банков (далее - не реклама! :D).
Изображение

Авгур перечислил деньги за 2 часть договора?

Сначала, конечно, не поверил своему телефону.
Добрался домой и сразу смотреть.
Изображение

Изображение

Похоже, Авгур решил вернуть деньги за вторую часть агентского договора в связи с его расторжением. Спустя полгода (не помню точно) после заявления. :)
Самое интересное (у меня же всё всегда интересно :yes:), что завтра должно состояться окончательное судебное заседание по поводу расторжения договора и возврата этих денежных средств. Рассмотрение иска было перенесено в связи с неявкой ответчика.

Факт возврата ДС можно расценивать по-разному, но мои выводы такие: наш застройщик - жадина. :D
по суду цена этого иска получалась около 75-80 т.р. вместе с моральным ущербом, расходами на представителя в суде (в регионе) и иными расходами, % за пользование чужими денежными средствами, 50% штрафом за неисполнение требований ЗоЗПП. Вот именно эти 50% застройщик и попытался сэкономить. Жадина. :)
Ну что ж, получается Авгур заочно признал исковые требования правомерными, завтра будем пытаться снимать остальное за исключением этих 27500. Обращаю внимание: Авгур признал требования правомерными и вернул деньги ДО вынесения судебного решения!
Если кому интересна хронология моих действий - дайте знать. Найду время, соберу пошагово инструкцию со всеми документами (заявлениями, претензиями и т.д.).

Приятное завершение корпоратива на выходных. :good:
Изображение

Соседи, кто-то еще сомневается, что можно вернуть своё при жизни?
Кто там (Joenka?) троллил на тему отсутствия судебных трений с Авгуром?
Ждите продолжения - дальше должно быть еще интересней. Это только начало - несильный такой щелчок по носу.

#123   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 03 Март 2013 - 23:53

maniac, мне интересно! Собираюсь вернуть и буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарна за инструкцию и тексты документов! Написала в личку контакт! Спасибо Вам огромное за борьбу и за помощь соседям!

#124   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 04 Март 2013 - 07:57

Факт возврата ДС можно расценивать по-разному, но мои выводы такие: наш застройщик - жадина. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
по суду цена этого иска получалась около 75-80 т.р. вместе с моральным ущербом, расходами на представителя в суде (в регионе) и иными расходами, % за пользование чужими денежными средствами, 50% штрафом за неисполнение требований ЗоЗПП. Вот именно эти 50% застройщик и попытался сэкономить. Жадина. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Соседи, кто-то еще сомневается, что можно вернуть своё при жизни?
Кто там (Joenka?) троллил на тему отсутствия судебных трений с Авгуром?
Ждите продолжения - дальше должно быть еще интересней. Это только начало - несильный такой щелчок по носу.

Жадина, это еще мягко сказано (напрашивается другое слово :D ). Почти все иски по Москве проходят через 2 инстанции, Авгур тянет время. Москвичам не повезло, ну, хоть где-то :) . Но если ехать на заседание надо через половину нашей Родины, то Авгуру это конечно не выгодно. Дальше наверное интереснее будет, я так понимаю, что Авгур тебе не хочет платить штраф за использование денежных средств.

?

#125 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 13:03

Жадина, это еще мягко сказано (напрашивается другое слово http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ). Почти все иски по Москве проходят через 2 инстанции, Авгур тянет время. Москвичам не повезло, ну, хоть где-то http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Но если ехать на заседание надо через половину нашей Родины, то Авгуру это конечно не выгодно. Дальше наверное интереснее будет, я так понимаю, что Авгур тебе не хочет платить штраф за использование денежных средств.

Вы искренее считаете, что москвичам везет везде? :) Ваши бы верования да Богу в уши :)

#126 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 16:36

maniac, мне интересно! Собираюсь вернуть и буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарна за инструкцию и тексты документов! Написала в личку контакт! Спасибо Вам огромное за борьбу и за помощь соседям!

Пожалуйста, лишь бы на пользу.

Дальше наверное интереснее будет, я так понимаю, что Авгур тебе не хочет платить штраф за использование денежных средств.

Авгур не хочет платить штраф за неисполнение законных требований потребителя в 50% от общей суммы иска.
% за пользование чужими ден.средствами сомневаюсь, что не присудят. А если и так - я не расстроюсь. Честно. Это капля в море.

Тут подумал:
- Может кто-то из конкурентов Авгура думает сделать мне интересное предложение о взаимовыгодном сотрудничестве?
Я открыт для обсуждения. ;)
- Почему-то руководство Авгура никак не догадается взять в аренду силу моего интеллекта? :D Авгур, со временем это будет значительно дороже.
Оферта, блин. :)

Сообщение отредактировал maniac: 04 Март 2013 - 16:45

#127   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:03

Вы искренее считаете, что москвичам везет везде? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Ваши бы верования да Богу в уши http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Видимо мой стеб не удался... А, вообще, я конечно очень искренний человек)))

?

#128   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:08

Тут подумал:
- Может кто-то из конкурентов Авгура думает сделать мне интересное предложение о взаимовыгодном сотрудничестве?
Я открыт для обсуждения. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
- Почему-то руководство Авгура никак не догадается взять в аренду силу моего интеллекта? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Авгур, со временем это будет значительно дороже.
Оферта, блин. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да, ладно Законы Паркинсона никто не отменял. Таких умных "не берут в космонавты"

?

#129 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 20:48

Видимо мой стеб не удался... А, вообще, я конечно очень искренний человек)))

Ок, как москвичи с мужем, будем ждать этого самого везения :) видимо до нас очередь еще не дошла, Москва же она - резиновая :)

#130   Maikl2302

Maikl2302

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 05 Март 2013 - 00:15

Правда,

И растянулась она почти в 2,5 раза :lol:

#131 Ярослав

Ярослав
  • Гости

Отправлено 05 Март 2013 - 06:37

Правда,

И растянулась она http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Лопнула!!!

#132   abc

abc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 06 Март 2013 - 20:43

maniac

Если кому интересна хронология моих действий - дайте знать. Найду время, соберу пошагово инструкцию со всеми документами (заявлениями, претензиями и т.д.).

очень интересно, думаю не только мне.
выложите, пожалуйста, в эту тему,
или в личку.

Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал abc: 06 Март 2013 - 20:44

#133   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:18

Добрый вечер! Хочу найти Киприянова Андрея Владимировича. Отзовитесь. Есть общие темы.

#134   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 14:01

Уважаемые соседи, огромная просьба - пришлите скан агентского договора, в котором у вас распределение вознаграждения по этапам - 40/15 тысяч рублей.
Буду очень благодарна! личные данные, конечно не нужны!
Пишите в личку, я напишу там свою почту!

#135   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 30 Август 2013 - 13:45

Всем добрый день. Разорвал Агентский договор. Просил по иску 27500 возврат денег по второй части, 13500 штрафа и 9000 моралки. Авгур вернул 17500 (16 000 перечислил до суда, через 2 судебных заседания мне надоело судится за 11 000 и пошли на мировое - в итоге вернул ещё 1500 + Авгур сам доплатит оставшуюся сумму (30 %) за изготовление техпаспорта и техплана).

Реально было жалко времени на суды да и в суд далеко ездить - только по этому пошёл на мировое. Был бы суд ближе - мы бы пободались. А так заставил авгур отдать мне вторую копию техплана и техплан в электронной версии на компакт-диске. Из 11 корпуса только 3 человека расторгли агентский.

Кто захочет расторгать - пусть идут смело в суд - большую часть денег можно вернуть.

По Авгуру - чтобы не платить 50 % штраф - они перед судом переводят часть денег. Из их доказанных затрат только оплата госпошлин за изготовление техпаспорта (~1000 рублей) и техплана квартиры (~ 2000 рублей) плюс оценка их работы 9460 рублей за изготовление этих документов. Это действительно сложно опровергнуть в суде.

Но ещё раз всем говорю - судитесь, если хотите вернуть деньги! Всем удачи.

#136   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:33

Вообще я лично знаю 6 человек, которые расторгли агентский. плюс я сама - семь.

#137   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 31 Август 2013 - 15:51

Вообще я лично знаю 6 человек, которые расторгли агентский. плюс я сама - семь.

И все они из 11 корпуса?

#138   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 16:21

И все они из 11 корпуса?

Да. До суда еще не все правда дошли.

Сообщение отредактировал Ната: 31 Август 2013 - 16:22

#139 dvav

dvav
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:03

Ну так проблема в том, что люди хотят вернуть деньги, когда Авгур уже выполнил обязательства по обоим частям договора.

Имхо: Абсолютно точное рассуждение. Надлежащее исполнение обязательств по договору! В чем может заключаться претензия?
На мой взгляд если считать, что услуги по договору завышены (не стоило подписывать его!).

#140 palych

palych
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 17:38

В чем может заключаться претензия?

В навязывании агентских услуг, что является прямым нарушением ч. 2 ст. 13 Закона о защите прав потребителей.

не стоило подписывать его!

Вы сперва попробуйте купить у Авгура квартиру без этого договора, потом и поговорим.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал 101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623