Перейти к содержимому

- - - - -

Разрыв агентского договора с Авгуром

юридические вопросы квартал 101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:25

наврядли авгур может закрыть счета в сбере, т.к. в договоре указан конкретный счет на доплату за доп. метры а договор изменить нельзя и письма оповещения о смене счета авгур не рассылает. К томуже у авгура много чего заложено сберу и он не сможет просто так взять и закрыть все счета и умыкнуть.

#102   Ceргeй

Ceргeй

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:54

Приставы - еще те лентяи и коррупционеры! Если он ничего не делает (хотя должен предпринять действия по выявлению имущества должника, хотя бы запрос он в Авгур делал?), пожалуйтесь на работу отделения ССП на портале госуслуг - там система работает и жалобы без реакции не остаются.

Вы не поверите, я так и поступил. На сайте ФССП я оставил жалобу на бездействие Хамовнического районного отдела ССП. Но для ее рассмотрения и ответа уйдет 30 дней.
Т.к. исполнительное производство не возбуждалось, то и никаких документов, а уж тем более запросов, не оформлялось.

#103   Ceргeй

Ceргeй

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:13

наврядли авгур может закрыть счета в сбере, т.к. в договоре указан конкретный счет на доплату за доп. метры а договор изменить нельзя и письма оповещения о смене счета авгур не рассылает. К томуже у авгура много чего заложено сберу и он не сможет просто так взять и закрыть все счета и умыкнуть.

Проверить правдивость сообщения Сбербанка о закрытых счетах я самостоятельно не смогу. Как этот вопрос отрулить без привлечения приставов, я не знаю. Буду ждать официального ответа.

#104   SoulSurfer

SoulSurfer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:16

Проверил только что, все счета в Сбере открыты.
Подавайте Заявление о предъявлении исполнительного документа (оно кстати должно соответствовать требованиям ЦБ) в центральное ОПЕРУ на Вавилова 19.

#105   Ceргeй

Ceргeй

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:11

Подавайте Заявление о предъявлении исполнительного документа (оно кстати должно соответствовать требованиям ЦБ) в центральное ОПЕРУ на Вавилова 19.

Вы можете указать источник? Я сдавал исполнительный лист с Заявлением в центральный офис по работе с юр.лицами (т.к. удержание производится с юр.лица), по адресу 2-й Южнопортовый проезд, 12а. Этот адрес очень нудным путем я получил от нескольких источников: справочная Сбера (2 совпадения из трех звонков), центральное отделение по работе с физ.лицами. И когда я показал Исполнительный лист, у меня его взяли без слов.
А куда и кому его сдавать на Вавилова, 19, не понятно. Дальше первого этажа там никого не пустят.

Сообщение отредактировал Ceргeй: 20 Декабрь 2012 - 11:15

#106   Ceргeй

Ceргeй

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:14

Сообщение отредактировал Ceргeй: 20 Декабрь 2012 - 11:15

#107   SoulSurfer

SoulSurfer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:52

Ceргeй, Вавилова 19, корпус Б (это правее от главного входа, там раздвижные двери), 2 этаж, окно №11 - там секретарь ОПЕРУ.

#108   Ceргeй

Ceргeй

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:09

Ceргeй, Вавилова 19, корпус Б (это правее от главного входа, там раздвижные двери), 2 этаж, окно №11 - там секретарь ОПЕРУ.

Спасибо. А источники информации о том, что счета Авгура в Сбербанке не закрыты, являются секретом?:-)
Дождусь сначала, когда мне вернут неисполненный Исполнительный лист (каламбур получился).

#109   Ceргeй

Ceргeй

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:49

Уважаемые кварталАстоодинщики:-)
Спасибо всем, кто поучаствовал в моей проблеме.
ВНИМАНИЕ! После Ваших сомнений о сомнительности информации, связанной с закрытием счетов Авгура в Сбербанке, я с 50 попытки (и это не метафора) дозвонился до соответствующего специалиста банка и назвал ему счет Авгура, любезно предоставленный SoulSurfer (кстати, это тот счет, по которому я еще в 2010 году перечислял деньги по ДДУ и Агентскому договору). Специалист удивленно воскликнул, что в "другой" базе счет действительно есть, и прямо во время разговора со мной заверил, что поручение на списание денег в мою пользу уже оформлено и деньги сегодня же поступят на мой счет.
Т.к. это опять таки была всего лишь устная информация, буду ждать ее подтверждения в виде зачисления денег. Как только это произойдет, сразу отпишусь на форуме.
Еще раз всем большое спасибо.

#110   Ceргeй

Ceргeй

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:10

Уважаемые кварталАстоодинщики:-)
Спасибо всем, кто поучаствовал в моей проблеме.
ВНИМАНИЕ! После Ваших сомнений о сомнительности информации, связанной с закрытием счетов Авгура в Сбербанке, я с 50 попытки (и это не метафора) дозвонился до соответствующего специалиста банка и назвал ему счет Авгура, любезно предоставленный SoulSurfer (кстати, это тот счет, по которому я еще в 2010 году перечислял деньги по ДДУ и Агентскому договору). Специалист удивленно воскликнул, что в "другой" базе счет действительно есть, и прямо во время разговора со мной заверил, что поручение на списание денег в мою пользу уже оформлено и деньги сегодня же поступят на мой счет.
Т.к. это опять таки была всего лишь устная информация, буду ждать ее подтверждения в виде зачисления денег. Как только это произойдет, сразу отпишусь на форуме.
Еще раз всем большое спасибо.

Все, деньги получил! 8-ми месячная судебная эпопея закончилась. Ура.

#111 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:11

+1
Поздравляю! :clap:

#112 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:22

А согласно чего вы платили за лишние метры???Они должны были подготовить доп. соглашение об изменении параметров договора и тогда только указывается номер доп. соглашения на основании которого производиться оплата)))))Иначе получаается, что вы просто так заплатитили и договор остался с теми же параметрами))

#113   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:00

А согласно чего вы платили за лишние метры???Они должны были подготовить доп. соглашение об изменении параметров договора и тогда только указывается номер доп. соглашения на основании которого производиться оплата)))))Иначе получаается, что вы просто так заплатитили и договор остался с теми же параметрами))

Это не за лишние метры, это за вторую часть Агентского договора (оформление собственности).

#114   abc

abc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:32

Соседи, вопрос:

если планирую самостоятельно получать право собственности,
то у авгура нужно 3 передаточных акта брать (2 для Регпалаты, одно для налоговой)?
или Регпалата потом вернет один экземпляр?

Может у кого осталась заверенная копия доверенности на Мешкова,
чтобы не ругаться с авгуром (во вторник предстоит подписание передат. акта)?

#115   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:41

И я поздравляю! как раз на подарки к НГ :)

#116   NatalyD

NatalyD

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 01 Январь 2013 - 23:53

dmitri_842, Подскажите,если не трудно,конкретно какие действия вы предпринимали после того,как подали в Авгур уведомление о растордении АД и не получили на него ответа?С исковым заявлением пошли в суд по месту нахождения Авгура или ещё были какие-то этапы?Никогда не подавала иск. заявления и не знаю как его составить-не могли бы вы скинуть текст вашего в личку?И ещё хочу поинтересоваться -раз у Вас получилось вернуть деньги по 2-му этапу АД,да ещё и со штрафами, не намерены ли побороться с Авгуром за просрочку по ДДУ-там суммы более ощутимые.У меня,например, 4-ый месяц капает виртульная денежка,а на форуме по этому вопросу первопроходцев не наблюдается.Мне,кстати, ответа письменного на мою претензию от 30.10.12 по недоделкам и выплате неустойки за просрочку возврата квартиры тоже не дали.А по телефону сказали ту же туфту,что и Вам в суде-что я не в тот департамент её подала и должна была разбить на 2 и т.д.,переделайте,ещё раз привезите-но мы всё равно вам вряд ли письменно ответим и платить не будем уж точно-идете в суд.И по тому,как нагло и борзо себя ведет эта Илона из Авгура я начинаю задумываться о "мохнатой лапе" Авгура в Хамовническом суде.Судья,возможно, один рассматривает их дела и видимо в их пользу,раз они так самоуверенны. Нет ли у Вас информации по этому вопросу?Аналогичный вопрос задаю всем заинтересованным форумчанам.Заранее спасибо за ответ.

#117   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:49

Вчера позвонили из Авгура и пригласили на получение уже оформленной собственности. квартиру принимала 2 ноября. Всего 2 месяца с празднечными днями, прошу заметить. Так что лично я ставлю галочку в пользу агентского договора, понимаю, что много кто против будет моих слов, но это мое мнение.
Р.ы. среди друзей и родственников мы первые и единственные получили собственность втечение такого короткого срока, есть друзья которые ждали собственность 1,5 года!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#118   milady

milady

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:26

Пригласили на получение свидетельства, сегодня поехала в Авгур. Прочитала внимательно и вернула обратно!!! В сведениях о моих паспортных данных ОШИБКА! орфографическая!!!! кто там печатает эти свидетельства-одно дело(судя по всему, лица безграмотные), но что же сотрудники Авгура??? при получении такого документа нужно все проверять, до запятой!!! Уважаемые форумчане, будьте внимательны, читайте то, что написано в свидетельстве тщательно, не спешите на радостях бежать домой и праздновать!

#119 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:28

Вчера позвонили из Авгура и пригласили на получение уже оформленной собственности. квартиру принимала 2 ноября. Всего 2 месяца с празднечными днями, прошу заметить. Так что лично я ставлю галочку в пользу агентского договора, понимаю, что много кто против будет моих слов, но это мое мнение.
Р.ы. среди друзей и родственников мы первые и единственные получили собственность втечение такого короткого срока, есть друзья которые ждали собственность 1,5 года!

Поздравляю! )))
А отчет по второму этапу агентского договора Вам отдали вместе со свидетельством?

#120   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:03

Поздравляю! )))
А отчет по второму этапу агентского договора Вам отдали вместе со свидетельством?

Пока за свидетельством не доехала, но естественно буду требовать все бумажки да документы.

Сообщение отредактировал Януся: 23 Январь 2013 - 22:03

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал 101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623