Перейти к содержимому

- - - - -

Разрыв агентского договора с Авгуром

юридические вопросы квартал 101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 23:43

Подскажите, из чего состоит 2ой этап по агентскому договору? Имею в виду оформление каких документов, какие трудозатраты? Как исполнить данный этап самостоятельно? Хочу вместе с неустойкой забрать деньги за 2ой этап, если все, так сказать, операции по нему я буду в силах сделать сама.
Кстати, так и не поняла, за что я заплатила в 1м этапе? В рег.палате в Видном протусила в очереди с 23 до 1 ночи, потом с 7 до 12 дня... Ну была там тетушка, ну привезла она документы, но разве это стоило 27 тысяч?

#62   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 06:43

Кстати, так и не поняла, за что я заплатила в 1м этапе? В рег.палате в Видном протусила в очереди с 23 до 1 ночи, потом с 7 до 12 дня... Ну была там тетушка, ну привезла она документы, но разве это стоило 27 тысяч?

А зачем вы тусили в очереди в регпалате??
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#63   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:39

Подскажите, из чего состоит 2ой этап по агентскому договору? Имею в виду оформление каких документов, какие трудозатраты? Как исполнить данный этап самостоятельно? Хочу вместе с неустойкой забрать деньги за 2ой этап, если все, так сказать, операции по нему я буду в силах сделать сама.

Ну чтоб не тусить по полночи-за это и платим)))))
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#64 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:55

Народ, у меня была оплата по первому этапу ровно столько же, сколько у всех, но нам четко сказали - вы должны приехать и САМИ взять талончик на подачу документов. А очередь на получение этих талончиков занимали с 22:00 накануне. Поэтому я и не поняла, за что деньги были заплачены.
Кстати, нас таких в очереди было полным полно.

Сообщение отредактировал Apotapova: 13 Ноябрь 2012 - 20:56

#65   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:06

Народ, у меня была оплата по первому этапу ровно столько же, сколько у всех, но нам четко сказали - вы должны приехать и САМИ взять талончик на подачу документов. А очередь на получение этих талончиков занимали с 22:00 накануне. Поэтому я и не поняла, за что деньги были заплачены.
Кстати, нас таких в очереди было полным полно.

У нас была таже история - приехали в 4.00 были 40-выми.
Летом 2011 года (уж не знаю кем - Авгур, Сбербанк, Рег.палата) приняли решение внести эту процедуру в рамки агентского договора. Об этом они (Авгур) даже радостно на форуме объявили.
Кто заключал договор позднее июня - не застал этой процедуры.

Сообщение отредактировал minatore: 13 Ноябрь 2012 - 21:06

#66 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:24

У нас была таже история - приехали в 4.00 были 40-выми.
Летом 2011 года (уж не знаю кем - Авгур, Сбербанк, Рег.палата) приняли решение внести эту процедуру в рамки агентского договора. Об этом они (Авгур) даже радостно на форуме объявили.
Кто заключал договор позднее июня - не застал этой процедуры.

Именно поэтому я не воткнула, за что были деньги уплОчены... Договор заключали в апреле 2011 года.

Сообщение отредактировал Apotapova: 13 Ноябрь 2012 - 21:30

#67   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:29

Мы в сентябре уже не ездили в росреестр. Авгур по нотариальной доверенности все делал. Зарегистрировали ДДУ быстро, недели за 2. И то мы при подписании пытались отказаться от агентского, тк прекрасно эту процедуру знаем и за такие деньги я готова была сама все сделать.

#68 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:31

Кстати, доверенность мы оформили, только зачем, не поняла. Получали договор тоже сами. Благо работа рядом, а так бы не накатались.

#69 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 00:50

Еще одно решение суда по АД с Авгуром:

Р Е Ш И Л :

Исковые требования ХХХХХ. к ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» о возврате денежных средств, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, – удовлетворить частично.
Взыскать с ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» в пользу ХХХХХ денежные средства в размере ХХХХХХХ руб. 00 коп., компенсацию морального вреда в размере ХХХХХ руб. 00 коп., штраф за неисполнение требования потребителя в добровольном порядке в размере ХХХХХХ руб. 00коп., всего взыскать – ХХХХХ (ХХХХХХХХХХХ) руб. 00 коп.
Взыскать с ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» государственную пошлину в доход бюджета города Москвы в размере ХХХХХХ (ХХХХХХХХХХ) руб. 00 коп.
02 ноября 2012 года

Интересно, сколько еще решений суда нужно, чтобы Авгур начал добровольно возвращать деньги за не оказанные услуги?

#70 Чулим

Чулим
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:19

Нам тоже сегодня озвучили что ФРС не присвоила адреса домам. И поэтому до конца ноября документы не принимают. В лучшем случае это конец ноября начало декабря. Если все пройдет гладко по одному из каждого дома, то потом понесут пачками. Но реальный срок не раньше марта.

Наши адреса в ФНС уже есть. можете найти по ссылке

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#71   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:50

У кого есть рыба уведомления авгуру о разрыве агкентского договора и перечень документов, которые они должны вернуть

#72 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:25

У кого есть рыба уведомления авгуру о разрыве агкентского договора и перечень документов, которые они должны вернуть

Уведомление отправил в личку, а вы, про какие документы? Если для оформления в собственность, то все которые вы сдавали + 2 акта передачи + доверенность на сотрудника Авгур подписавшего акт передачи.

#73   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:11

Только вот не помню что именно сдавали в авгур

#74 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:59

Только вот не помню что именно сдавали в авгур

А что расписку Авгур не дает?

#75   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:26

Неприпомню расписок, но сегодня обязательно поищу. Спасибо

#76   SoulSurfer

SoulSurfer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:09

Исковые требования ХХХХХ. к ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» о возврате денежных средств, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, – удовлетворить частично.

а где решение целиком смотреть? какой суд?
тут на форуме было из Хамовнического суда, по месту нахождения Авгура, а это видимо по месту жительства истца, так как ссылка на ЗОЗПП.

#77 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:00

сдавала документы на оформление в собственность 11 ноября. Сегодня 7 декабря Авгур сказал, что мои док-ты еще в РП не отвозили?!!!

#78   abc

abc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:51

Уведомление отправил в личку, а вы, про какие документы? Если для оформления в собственность, то все которые вы сдавали + 2 акта передачи + доверенность на сотрудника Авгур подписавшего акт передачи.

dmitri_842

а можно мне тоже уведомление на расторжение АД в личку?

#79   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 14:41

А что расписку Авгур не дает?

Дмитрий, и мне пожалуйста пришлите уведомление о расторжении агентского. Заранее спасибо!

#80   sobesednik

sobesednik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:23

Дмитрий, и мне если не сложно пришлите.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал 101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623