Перейти к содержимому

- - - - -

Разрыв агентского договора с Авгуром

юридические вопросы квартал 101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 morkovka

morkovka
  • Гости

Отправлено 27 Август 2012 - 16:54

отказаться от исполнения агентского договора возможно с возвратом денежных средств за этап оформления права собственности, остальные варианты- лирика. Тему можно закрывать. Кому нужны консультатции по процедуре отказа от договора пишите в личку.

#42 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 08:49

У Вас есть опыт рассмотрения подобных дел (когда имело место скрытое навязывание услуги) или это просто Ваше предположение (домысел, мысля), которые Вы пытаетесь выдать за объективную истину?

#43 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 29 Август 2012 - 23:01

Если честно, то я не понимаю таких людей... Сначала вы подписываетесь под условиями авгура и покупаете квартиру... А потом начинаете мелочиться и взыскивать деньги... Как-то некрасиво это... На мой взгляд...

#44   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 30 Август 2012 - 07:38

Kuksenok, Зато Авгур себя ведет ну оооочень красиво...
Согласна с предыдущими ораторами, это чистой воды навязывание услуги.

#45 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 08:58

Kuksenok, Зато Авгур себя ведет ну оооочень красиво...
Согласна с предыдущими ораторами, это чистой воды навязывание услуги.

так никто не спорит, что это навязывание. Просто смысл начинать это возню, когда услуга уже оказана. Ну судились бы с Авгуром до .....
Наверное сейчас это далеко не самый актуальный вопрос по Авгуру.

#46 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 12:15

так никто не спорит, что это навязывание. Просто смысл начинать это возню, когда услуга уже оказана. Ну судились бы с Авгуром до .....

+1... Я это и имел ввиду...

#47 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 15:33

Услуга таки не оказана, или у вас на руках право собственности на квартиру?
Хотя это действительно не самый актуальный вопрос по Авгуру. Лично я разрывать договор, пока не собираюсь.

#48 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 16:12

Услуга таки не оказана, или у вас на руках право собственности на квартиру?
Хотя это действительно не самый актуальный вопрос по Авгуру. Лично я разрывать договор, пока не собираюсь.

оказана не до конца.

#49   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:18

Ну, скажем, услуга еще не оказана... А смысл не начинать? и именно в этой ситуации уже с более актуальными вопросами? Одним иском и неустойуку взыскать можно, и по агентскому договору остатки получить. Смысл определяется исходя из соотношения выгоды и потраченного времени + нервы.
Лично для меня смысл очевиден - я юрист (по умолчанию отпадают предст.расходы и трата нервов) и условия работы позволяют ходить по судам. Относительно людей другой профессии - действительно, мой вариант не имеет смысла, в итоге, скорее всего будет минус. Но тут же уже писали бывалые люди - относительно наемного юриста, всегда можно договориться на выгодных условиях. Всего делов-то - оформить доверенность и получить отсуженные юристом деньги за вычетом его вознаграждения. Ни тебе слез, ни сентиментов.. :hibye:
Kuksenok, у Вас двушка, если не ошибаюсь? Исходя из того, что за мою однушку неустойка будет порядка 50 в мес., Ваша, в зависимости от площади, наверное, потянет 65-70 + 25 по агентскому + еще неустойка за несвоевременное выполнение требования о возврате сумм по аг.д. (копейки, в общем-то) + расходы на представителя. Сложно прикинуть сумму сейчас, все зависит от Авгура, насколько все затянется и будут ли в квартире недостатки, которые нужно будет устранять (в этом случае, думаю, излишне оценивать целесообразность). Вот и считайте, будут ли лишними у Вас деньги? Просто пойти и получить их у юриста? Нет, не к ремонту, не все спокойно в Датском королевстве ;) и быстро, но к новоселью?
P.S. Я ни в коем случае не навязываю свое мнение. Просто пример :yes:

#50 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 16:27

Kuksenok, у Вас двушка, если не ошибаюсь? Исходя из того, что за мою однушку неустойка будет порядка 50 в мес., Ваша, в зависимости от площади, наверное, потянет 65-70 + 25 по агентскому + еще неустойка за несвоевременное выполнение требования о возврате сумм по аг.д. (копейки, в общем-то) + расходы на представителя. Сложно прикинуть сумму сейчас, все зависит от Авгура, насколько все затянется и будут ли в квартире недостатки, которые нужно будет устранять (в этом случае, думаю, излишне оценивать целесообразность). Вот и считайте, будут ли лишними у Вас деньги? Просто пойти и получить их у юриста? Нет, не к ремонту, не все спокойно в Датском королевстве http://new.msk.ru/public/style_emoticons... и быстро, но к новоселью?
P.S. Я ни в коем случае не навязываю свое мнение. Просто пример http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не много не понял... Мы сейчас говорим о 50000, которые были уплачены за оформление ДДУ и оформление в собственность? Тогда как может получиться, что авгур мне должен 100000 рублей?

#51   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:13

Не много не понял... Мы сейчас говорим о 50000, которые были уплачены за оформление ДДУ и оформление в собственность? Тогда как может получиться, что авгур мне должен 100000 рублей?

Мы говорим о том, что люди, которые будут расторгать агентский договор, одновременно будут взыскивать и неустойку за просрочку передачи им квартиры. :yes: За одним агентским ходить в суд может и неинтересно, а вот вместе с неустойкой - совсем другое дело

#52 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:10

Спасибо за решение, полезно, у меня аналогичная ситуация, акт тоже не возвращают. Суд по акту не отреагировал, т.к. формально об этом (об истребовании оригинала акта) не было в исковых требованиях. В данной ситуации по моему скромному мнению проще через Сбербанк - именно они заинтересованы в страховке, которая от акта (а Авгур тогда предложит подписать акт другим числом). Сообщайтесь, что узнаете. Сберу надо писать, т.к. не дозвониться.

Вопрос по суду: Вы по своему месту жительства подавали?

#53   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:58

Здесь решение суда по разрыву агентского договора.
Соседи, подскажите, пожалуйста, почему Авгур так упирается и не выдает жителям 1-ой очереди оригинал акта приемки-передачи квартиры. Суд предлагает истцу в рамках отдельного судопроизводства истребовать этот АКТ у Авгура.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не секрет если, а сколько они на тех. документацию потратились?

#54 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:39

Cсылку про 400 р за нее (справку БТИ) нашла в теме МИЦа (20 или 20а, самостоятельная регистрация).

#55   Ceргeй

Ceргeй

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 09:40

andryab,
Вот это да, увидел знакомое решение суда:-)
Но, к сожалению, момент радости не наступил. Авгур подал Апелляцию, рассмотрение которой, если не вдаваться в подробности, состоялось в сентябре. Суд апелляционной инстанции отменил решение Мирового судьи в части "расторгнуть АД", в остальном оставил без изменений (т.е. подтвердил законность решения в части выплаты суммы по второму этапу). Но чем, а самое главное когда закончится это дело, не известно. На текущий момент апелляционное определение еще не вернулось Мировому судье.
Но, на всякий случай, если будете подавать Исковое заявление: не просите о расторжении договора, т.к. Авгур апеллирует этим пунктом, как нарушением норм права.
Если есть вопросы, пишите, поделюсь.

Сообщение отредактировал Ceргeй: 04 Октябрь 2012 - 09:41

#56 ДенисКсения

ДенисКсения
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:23

Добрый день! Подскажите, где можно прочесть условия договора ДДУ и агентского договора? Можно ли снизить сумму агентского договора путем переговоров?

#57   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:45

Ceргeй, Скажите, а акт приема-передачи и прочие документы для оформления права собственности они Вам отдали? А то я слышала, что Авгур не отдает акт приема-передачи: иди истребуй через суд.

#58   San

San

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:36

Сдали на днях документы на право собственности, срок готовности нам был озвучен февраль-март. Говорят что домам не присвоены адреса. Бред какой-то. К тому же оказалось что в агентском договоре не проставлен срок исполнения услуги, (Они его намеренно не ставят). Таким образом авгур может тянуть волыну вечно! Кто нибудь сталкивался с подобными заявлениями касательно сроков?

#59   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:40

San, Вы имеете в виду касательно сроков "февраль-март"? Если да, то нам тоже сегодня такие сроки озвучили с той же мотивировкой, что и Вам.

Сообщение отредактировал lev-jur: 12 Ноябрь 2012 - 16:40

#60   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:10

Сдали на днях документы на право собственности, срок готовности нам был озвучен февраль-март. Говорят что домам не присвоены адреса. Бред какой-то. К тому же оказалось что в агентском договоре не проставлен срок исполнения услуги, (Они его намеренно не ставят). Таким образом авгур может тянуть волыну вечно! Кто нибудь сталкивался с подобными заявлениями касательно сроков? 0 Ответить Цитата Ответить с обращением

Нам тоже сегодня озвучили что ФРС не присвоила адреса домам. И поэтому до конца ноября документы не принимают. В лучшем случае это конец ноября начало декабря. Если все пройдет гладко по одному из каждого дома, то потом понесут пачками. Но реальный срок не раньше марта.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал 101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623