Перейти к содержимому

- - - - -

Разрыв агентского договора с Авгуром

юридические вопросы квартал 101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:33

Господа!

Как все знают, Авгур принуждает всех заключать агентский договор, угрожая в противном случае отказать в заключении ДДУ. Вначале этапы делились 10000/45000, но люди стали через суд расторгать агентский договор после выполнения первого этапа. Тогда авгур начал делить 27500/27500 и не давать ключи от квартиры, пока не подпишешь, что всё исполнено. С одной стороны, ситуация безвыходная, но с другой стороны Авгур соственоручно прописал сумму, которую он потратил, и сумму своего навара. Соответственно возникла мысль через общество защиты прав потребителей (а возможно и через суд) принудить Авгур вернуть все деньги кроме затрат, отражённых в полученных нами документах, поскольку имело место навязывание услуги в виде агентского договора и в виде передачи свидетельства о праве собственности только при подписании всех нужных Авгуру документов.

Кто что думает по этому поводу?

#2   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:57

Все таки не известно сколько они реально потратили. Увгур реально очень быстро региструет договора и получает бумаги. ВОт эта "скорость" и стоит денег. Помню как пришлось бесплатно регистрировать договор ипотеки со сбербанком. Эта ужасная очередь в Видном... Второй раз проходить такое не хочется. .. Хотя за 45000р. я бы там пару дней в очереди посидел. Но добровольно Авгур деньги не вернет. Добиваться их через суд это опять трата времение и нервов. Лично я на это забью, тем более что эти деньги я уже заплатил больше года назад...

#3 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:07

1. Как это неизвестно? Они чёрным по белому сами расписали, сколько потратили.
2. А зачем самому сидеть? Общество защиты прав потребителей не за "спасибо" получает по суду свой процент И довольно не хилый.

#4   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:23

Господа!

Как все знают, Авгур принуждает всех заключать агентский договор, угрожая в противном случае отказать в заключении ДДУ. Вначале этапы делились 10000/45000, но люди стали через суд расторгать агентский договор после выполнения первого этапа. Тогда авгур начал делить 27500/27500 и не давать ключи от квартиры, пока не подпишешь, что всё исполнено. С одной стороны, ситуация безвыходная, но с другой стороны Авгур соственоручно прописал сумму, которую он потратил, и сумму своего навара. Соответственно возникла мысль через общество защиты прав потребителей (а возможно и через суд) принудить Авгур вернуть все деньги кроме затрат, отражённых в полученных нами документах, поскольку имело место навязывание услуги в виде агентского договора и в виде передачи свидетельства о праве собственности только при подписании всех нужных Авгуру документов.

Кто что думает по этому поводу?

А как Вы собираетесь доказывать в суде, что Вас принудили подписывать агентский договор?
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:31

А Вы что все за Авгур агитируете, мало таких, навязанных решений? Да кучи свидетелей будут. Вместо того, чтобы выяснять проблемы и их решать, Вы все за нелегальную охрану да АСВТ, старшенький Вы наш самоизбранный.

#6   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:58

Нам четко сказали, что если агентский договор заключать не будете, мы эту сумму включим в стоимость квартиры...

#7   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:54

Нам четко сказали, что если агентский договор заключать не будете, мы эту сумму включим в стоимость квартиры...

Хоть мой интерес и вызывает какую странную реакцию у отдельных индивидуумов, повторюсь: как Вы сможете доказать это в суде?
Я не знаю откуда у нашей милой Анечки куча свидетелей будет, но когда мы подписывали договор присутствовали я, жена и менеджер Авгура, соответственно сотрудник Авгура вряд ли скажет в суде, что да, принуждал, мы с женой в свидетели не годимся, на диктофон я ничего не писал, никаких официальных бумаг нет, то что еще хоть 100 человек скажет что да, принуждали, ни как не доказывает, что принуждали и нас. Подозреваю, что большинство находится в аналогичных условиях, в этой связи я интересуюсь, как люди предполагают доказывать в суде факт принуждения?

#8   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 26 Июль 2012 - 22:24

Jarod Ross, Я ничего не собираюсь доказывать в суде, ибо мне дороже мое время, вернее, мое время дороже стоит)))))) Доказать оч сложно, правда) Но, на первый взгяд, выходы есть)

#9 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 03:42

мне видятся следующие действия и это уже частично обсуждалось:
1. написание заявления Застройщику с предложением о расторжении агентского договора по соглашению сторон, т.е. возврат половины стоимости договора - за вторую часть (т.к. акт выполненных работ по первой части, скорее всего, все уже подписали и вернуть деньги за нее маловероятно).
2. получение официального отказа Застройщика в 30-дневный срок. так же тут же есть вариант неполучения ответа вовсе.
3. обращение в суд с требованием расторгнуть договор в судебном порядке и взыскать денежные средства.
(рекомендовано читать гл. 29 ГК РФ).
ИЛИ
1. написание заявления Застройщику с уведомлением о расторжении агентского договора в одностороннем порядке (согласно п. 1 ст. 1010 ГК РФ) как расторжение агентского договора, заключенного без определения срока окончания его действия (и запрашивать деньги опять же только по второй части) + отзыв доверенности (Ст. 188, 189 ГК РФ).
2. неполучение денег от Застройщика.
3. обращение в суд с требованием взыскать денежные средства и проценты за пользование чужими денежными средствами + всякие расходы на представителя, издержки и т.д.
(рекомендовано читать гл. 52 ГК РФ)

Считаю, что и половина от 55 т.р. - деньги, за которые вполне можно сделать регистрацию права собственности самостоятельно.

Сообщение отредактировал maniac: 27 Июль 2012 - 04:27

#10 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 07:02

Мне думается, что перед судом надо обратиться в общество защиты прав потребителей. Они получают процент с выплаты в пользу истца, так что трезво оценят ситуацию и помогут, чем смогут.

#11   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 27 Июль 2012 - 07:55

Мне думается, что перед судом надо обратиться в общество защиты прав потребителей. Они получают процент с выплаты в пользу истца, так что трезво оценят ситуацию и помогут, чем смогут.

Вот Вам все думается и видится, но по делу же ничего не предлагается. Если Вы хотите инициировать этот процесс, то обратились бы в ОЗПП, все разузнали, а потом с дельным предложением писали бы на форуме, что имеется такая возможность или не имеется, и что для этого необходимо сделать. А пока просто имеется только переливание из пустого в порожнее.

Сообщение отредактировал boris: 27 Июль 2012 - 07:56

#12 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:17

Если Вам нечего делать, то не надо этим заниматься в данной ветке. Нечего сказать по делу? Смело проходите мимо! А темы была создана для обсуждения данного вопроса (был ли у кого-то соответствующий опыт, а может кто-то слышал о прецедентах [хоть у нас и не прецедентное право как в англо-сексонской правовой семье]).

#13   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:48

Считаю, что и половина от 55 т.р. - деньги, за которые вполне можно сделать регистрацию права собственности самостоятельно.

Ну так проблема в том, что люди хотят вернуть деньги, когда Авгур уже выполнил обязательства по обоим частям договора.

#14   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:49

Соседи ! 55 тр - это ваша плата за ничего неделание и никуда не хождение. Абсолютно нормальная цена. Переоформляли свидетельство о собственности в Ясенево 2 года назад . Посреднические услуги стоили 25 тр. срок исполнения - 3 месяца. Что есть совершенно нормально. Мои родители отказались и ходили по инстанциям 7 месяцев. зато бесплатно. Возникает вопрос : что не нравится? Ведь платите за свое время и нервы. Это не агитация за Авгур, а агитация за здравый смысл. И потом, если стоимость адекватна рынку, то и спасибо еще им сказать надо за избавление от очередей ( 2 раза сама ездила в Видное)

#15   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:43

Если Вам нечего делать, то не надо этим заниматься в данной ветке. Нечего сказать по делу? Смело проходите мимо! А темы была создана для обсуждения данного вопроса (был ли у кого-то соответствующий опыт, а может кто-то слышал о прецедентах [хоть у нас и не прецедентное право как в англо-сексонской правовой семье]).

Да обсуждали уже, а толку то? Если вы хотите вернуть свои деньги, флаг вам в руки. Мы с интересом почитаем о ваших успехах или неудачах (что скорее всего).

Мы бы в любом случае сами не оформляли бумаги в собственность. Так что, если бы Авгур не навязал свои услуги, то пришлось бы самим искать фирму, которая занялась оформлением. А так получается Авгур нам сэкономил время, которое мы бы потратили на поиски.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#16 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:26

Ну так проблема в том, что люди хотят вернуть деньги, когда Авгур уже выполнил обязательства по обоим частям договора.

Видимо, я не внимательно читал о том, что речь идет об уже исполненных обязательствах.
Действительно, мне кажется, после подписания актов обеими сторонами будет сложно что-то доказывать, на это косвенной указано в моем сообщении о первой части договора.

Соседи ! 55 тр - это ваша плата за ничего неделание и никуда не хождение. Абсолютно нормальная цена. Переоформляли свидетельство о собственности в Ясенево 2 года назад . Посреднические услуги стоили 25 тр. срок исполнения - 3 месяца. Что есть совершенно нормально. Мои родители отказались и ходили по инстанциям 7 месяцев. зато бесплатно. Возникает вопрос : что не нравится? Ведь платите за свое время и нервы. Это не агитация за Авгур, а агитация за здравый смысл. И потом, если стоимость адекватна рынку, то и спасибо еще им сказать надо за избавление от очередей ( 2 раза сама ездила в Видное)

по каким инстанциям ходили 7 месяцев Ваши родители, подскажите, пожалуйста?
есть такой сайт - значительно упрощает жизнь, очень часто не нужно стоять ни в каких очередях - достаточно просто подойти к назначенному времени.
А срок регистрации права собственности после предоставления полного комплекта документов - 30 дней.
Это не агитация против Авгура, просто некоторые вещи мне нравится делать самостоятельно. :D
Оформление СВОЕЙ квартиры в собственность почему-то не хочется никому доверять.

Сообщение отредактировал maniac: 27 Июль 2012 - 14:39

#17 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 21:38

Видимо, я не внимательно читал о том, что речь идет об уже исполненных обязательствах.
Действительно, мне кажется, после подписания актов обеими сторонами будет сложно что-то доказывать, на это косвенной указано в моем сообщении о первой части договора.

Вряд ли ты пропустил, просто мы из первой очереди и из одного корпуса и уже живем здесь, ну и соответственно немного уже друг друга знаем ;-)

есть такой сайт - значительно упрощает жизнь, очень часто не нужно стоять ни в каких очередях - достаточно просто подойти к назначенному времени.
А срок регистрации права собственности после предоставления полного комплекта документов - 30 дней.
Это не агитация против Авгура, просто некоторые вещи мне нравится делать самостоятельно. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Возможно это у застройщиков как бы такого понятие "бронирование" квартиры, а деньги по агентскому думаю реально идут в зарплату менеджеров по продажам и тп, тогда как сами стоители получают со стоимости квартир. Я когда Авгур выбирал еще смотрел на эту левую переплату, у ряда застройщиков она была даже выше, и доходила до 5% от стоимости квартиры. В Видном я 14 часов стоял в очереди с 3 утра до 17 вечера, очередь была 114 при сдаче документов залога вместе с СБ.

#18 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 22:19

Я в Видное приехал в 23-00, уехал в 23-30. Утром приехал к 9-00 и в 10-30 уже уехал. Надеюсь, Вы не думаете, что Авгур по сотруднику на каждый договор выделял?

#19   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:58

Это не агитация против Авгура, просто некоторые вещи мне нравится делать самостоятельно. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Родители мои ходили по БТИ, рег. палате, ДЭЗ, и т.д. Ходили как на работу, благо пенсионеры. Сайты им всякие - это как китайская грамота :) Если Вы хотите сами все оформить, наверное не проблема. Но приехав 1 раз в Видное, посмотрев на все это безобразие ( и это ТОЛЬКО рег. палата ) нашла специально обученных людей, заплатила денюшку, приехала и за 15 минут все отдала. ( это совместно с СБ ). Тоже было и с получением документов. Вопрос: зачем терять время и ездить даже к определенному времени, если можно за небольшие деньги не двигаться? В принципе - это выбор каждого.
А Вы, молодой человек, видимо еще молоды и в сказки верите. :) В жизни все гораздо прозаичнее :)

#20 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:19

Родители мои ходили по БТИ, рег. палате, ДЭЗ, и т.д. Ходили как на работу, благо пенсионеры. Сайты им всякие - это как китайская грамота http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Если Вы хотите сами все оформить, наверное не проблема. Но приехав 1 раз в Видное, посмотрев на все это безобразие ( и это ТОЛЬКО рег. палата ) нашла специально обученных людей, заплатила денюшку, приехала и за 15 минут все отдала. ( это совместно с СБ ). Тоже было и с получением документов. Вопрос: зачем терять время и ездить даже к определенному времени, если можно за небольшие деньги не двигаться? В принципе - это выбор каждого.
А Вы, молодой человек, видимо еще молоды и в сказки верите. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В жизни все гораздо прозаичнее http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Специально обученные люди в москве стоят 8000 р.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал 101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623