Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Липовый парк, 7 к.1 (Москва А101, корпус 4)

липовый парк 7 к.1 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#721   dortmoon

dortmoon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:40

Вы меня неверно поняли, я не агрессивен.  Да, сейчас установлены контейнеры, но они никуда не денутся, так как именно туда будут выносить мусор , если он будет выкидываться в м-провод, к тому же туда нужно выкидывать негабаритный мусор.  Если соседи не считают зазорным...видите, вы сами наблюдаете , что они не считают зазорным следить за своими рабочими, так что же изменится потом.  У меня точно такая же ситуация, мои рабочие весь мусор заносили в квартиру и складировали в мешки, а потом выносили.., рабочие же соседей выкидывали мусор прям в предбанник около лифтов, а особенно крупный на пожарную лестницу, последовательно загадив сначала пол, а потом стены. Вы же не будете каждого жителя воспитывать.Воспитывать соседей я тоже не горю желанием, я лучше за свои деньги воспитаю УК, что бы убирали в контейнере и около него и оградили как следует и исключу по максимуму возможность по "уделыванию" нашего дома самими же жильцами. Как говорится- нет возможности, нет последствий. И в целом, мусор в контейнере это следствие мусора в м-проводе и следствие негабаритного мусора, чего не скажешь о мусоре в м-проводе. Да, в Европе делят мусор, но делят его не после мусоропровода, это детали, не относящиеся к сути.

Вы правы, что бы эту проблему решить, надо решать всем вместе, вот и собираем мнение, правда хотелось не в этой ветке , а в другой о предложениях. Вот к примеру в 4-м подъезде  много жителей "за", про других пока не знаю. Но ведь есть и другие моменты, которые стоит решать не дожидаясь пока все въедут, платим-то деньги уже сейчас.

#722   Dmitrey

Dmitrey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:04

Я против мусоропровода

#723   Usper

Usper

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:28

Да, сейчас установлены контейнеры, но они никуда не денутся, так как именно туда будут выносить мусор , если он будет выкидываться в м-провод,

С чего вы взяли, что мусор будет перекладываться из помещения на первом этаже, куда ведёт мусоропровод в эти контейнеры? В том доме где я сейчас живу уборщики каждый день вывозят небольшой пластиковый контейнер на колёсах с мусором из этого помещения и мусоровоз пересыпает содержимое контейнеров к себе в бункер, а пластиковый контейнер возвращается в помещение на первом этаже. Небольшой неприятный запах возле этого помещения присутствует лишь летом и то я подозреваю из-за мусорных мешков возле двери этого помещения, которые оставляют соседи, нежелающие пользоваться мусоропроводом, но и не желающие обходить дом и выкидывать свой мусор в контейнер для крупногабаритного мусора. В подъезде никакого запаха не ощущается, несмоторя на "мусорное помещение" прямо за стеной. А вот запах вокруг контейнеров, установленных на улице, обеспечен, особенно летом. Гулять во дворе (если там вообще будет возможность гулять), возле этих контейнеров будет удовольствием ниже среднего. Я за использование мусоропровода. В любом случае его отмыть и заварить всегда можно будет позднее. Но в ближайшее время не стоит открывать комнаты и разрешать им пользоваться, иначе он точно будет засран строителями.

З.Ы. мусоропровод ещё не работает, а вот крысы по улицам уже бегают.

• Алиса это нравится

#724   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:45

С чего вы взяли, что мусор будет перекладываться из помещения на первом этаже, куда ведёт мусоропровод в эти контейнеры? В том доме где я сейчас живу уборщики каждый день вывозят небольшой пластиковый контейнер на колёсах с мусором из этого помещения и мусоровоз пересыпает содержимое контейнеров к себе в бункер, а пластиковый контейнер возвращается в помещение на первом этаже.

В моем доме так же происходит, мусор не перекладывают из контейнера в доме в контейнер на улице, а сразу вывозят на мусоровозе. Большие контейнеры не предназначены для пищевого мусора.

Сообщение отредактировал Annetta: 09 Декабрь 2015 - 16:47

#725   dortmoon

dortmoon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:40

Уважаемые жильцы, ваше мнение понятно, но было бы проще в будущем собирать мнение основываясь не на нашей переписке, а на высказываниях в отдельной теме с указанием подъезда, этажа и номера кв ( к примеру в личном сообщении). Может быть у кого-то из жильцов есть еще предложения как улучшить нашу жизнь тут.

Уважаемый Usper и Anneta, вы опять все сводите к тому, что контейнер для мусора будет ужасно пахнуть, но в доме тот же мусор пахнуть не будет и еще почему-то мусоровоз, время которого стоит денег, обязательно должен подъехать к каждому подъезду и загружаться непосредственно около него, а не по обычному, подъехал и забрал 1-2 контейнера возле домов и уехал.

Заварить конечно можем ПОТОМ, потом можем и отмывать. Но опять все сводится к тому, что писал выше, зачем везде где живем забрасывать мусором и допускать потом даже такую возможность.

#726   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:58

Уважаемый Usper и Anneta, вы опять все сводите к тому, что контейнер для мусора будет ужасно пахнуть, но в доме тот же мусор пахнуть не будет и еще почему-то мусоровоз, время которого стоит денег, обязательно должен подъехать к каждому подъезду и загружаться непосредственно около него, а не по обычному, подъехал и забрал 1-2 контейнера возле домов и уехал.

То, что для Вас по обычному, для нас нет.
И 1-2 контейнера на 4-х подъездный дом мало, 4 минимум, плюс контейнеры для арендаторов 1-х этажей. Таким образом, получается будет установлено 6 и более контейнеров.
Но Вы правы, лучше вести переписку в отдельной теме.

Сообщение отредактировал Annetta: 10 Декабрь 2015 - 09:59

#727   Usper

Usper

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:44

вы опять все сводите к тому, что контейнер для мусора будет ужасно пахнуть, но в доме тот же мусор пахнуть не будет и еще почему-то мусоровоз, время которого стоит денег, обязательно должен подъехать к каждому подъезду и загружаться непосредственно около него, а не по обычному, подъехал и забрал 1-2 контейнера возле домов и уехал.

Я свожу к тому, что если мусоропровод есть (и он оплачен не добреньким застройщиком, а самими жильцами), то это удобно и им нужно пользоваться, а если он окажется источником запахов и грязи, то это не вина мусоропровода, а вина только лишь жильцов дома и/или УК. А Ваш аргумент состоит в том, что рабочий мусоропровод автоматически гарантирует грязь и вонь во всём дом. Мой опыт проживания в доме с мусоропроводом показывает, что Ваш аргумент не состоятелен. Безусловно, мусор будет пахнуть не зависимо от его местонахождения (хотя и тут можно поспорить, на улице летом, когда светит солнце прямо на мусорный контейнер процесс гниения ускорится, а вот зимой наоборот, так как на улице холоднее), но когда продукты гниения находятся на улице в контейнере или находятся в грамотно спроектированном мусоропроводе в закрытом помещении, с плотно закрываемыми мусороприёмникми, и наличием вентиляции это две большие разницы, и разница эта явно не в пользу мусора, находящегося на улице. Да, мусоровоз подъезжает к каждому подъезду и забирает мусор, хотя чаще контейнеры (они же на колёсах) из-за припаркованных машин свозят к одному месту возле дома в этом нет ничего удивительного, я это регулярно наблюдаю. И ещё, как только возле дома поставили бункеры для мусора я заглянул под крышку и обнаружил, что внутри бункера ничего кроме мусора нет, то есть мусор вываливается прямо на асфальт, а не в ящик внутри бункера, а это значит, что жидкие отходы будут растекаться вокруг бункера (надеюсь это временное явление и контейнеры там появятся. Обсуждать что делать с мусоропроводом нужно не на форуме, а на общем собрании жильцов, так как многие жильцы и не подозревают о существовании этого форума или не пользуются интернетом (см. шахматку).

#728   dortmoon

dortmoon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:32

Usper, не в обиду, последнее сообщение у вас просто образчик идеалистичности. Начнем с собрания жильцов. Дай бог если появится инициативная группа или совет дома. Начать бы хоть с инициативной группы, это бы очень было здорово и может быть какие-то вопросы мы решали совместно сейчас, а не после того как вопрос стал проблемой.

Я в контейнеры  даже не заглядывал, так как только после появления  наклеек понял для чего ЭТО). Но что бы они еще  и работали, не знал. Вот вам, Anetta и показатель работы УК в этой мелочи. Ящики есть, мусор есть, вывозят ли-вопрос, почему так хранится мусор-тоже вопрос. Я лично дома постоянно, ни разу не видел как оттуда что-то вывозят. Интересно  УК так же качественно будет заниматься мусором в каждом из подъездов, в них сейчас-то уборка ежедневная так себе и вопрос сохранности Мопов не особо кого волнует.

Чаще контейнеры, которые на колесах свозят в одно место- я о том же. Грамотно спроектированный м-провод с герметичными мусопроприемниками  и наличием вентиляции, которая работает на выдув, а не  по-советски на вдув либо вообще не работает- это было бы здорово. И я согласен, если м-провод окажется грязепритягивателем, то это не его вина, а винить стоит начиная от застройщика, заканчивая жильцами. Но суть не в том, что бы кого-то винить после того как стало неприятно открывать входную дверь, а в том, что бы исключить возможную проблему в общем, а в частности собрать некое мнение от жильцов КОНКРЕТНЫХ КВАРТИР, а не выбивать километры текста и рассуждать об опыте использования мусопроприемника в различных частях нашей страны. Потому и просил отмечаться в отдельном разделе с указанием подъезда, этажа и кв, хотя бы в личку. А далее при общем либо подавляющем интересе жильцов решить этот вопрос УК.

#729   Usper

Usper

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:59

По-поводу бункеров для мусора: вчера я опять туда заглянул и мусорный контейнер под крышкой уже был (по крайней мере под одной, остальные не проверял). По-поводу решения вопроса на общем решении: моё мнение, что ещё рановато решать такие вопросы, дом ещё и наполовину не заселён.

#730   dortmoon

dortmoon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:15

да уж, печально на счет мусора. А что касается остального, то пока мы сподобимся сделать какой-то контролирующий орган нашего дома, наш УК насобирает с нас денег, как это уже обсуждается в соседней ветке на счет ОДН и свернется. Вообще качество обслуживания оставляет желать лучшего, у нас на этаже к примеру в околоквартирных холах вообще не убираются, хотя объявление висит. А еще заметил сегодня что высоковольтный кабель от нашего дома подозрительно тянется к строящейся школе. А Вы говорите рано...

#731   Игорь26

Игорь26

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:14

Соседи, добрый день, 19.12.2015 в 12.00 жители 3-его подъезда нашего дома собираются для знакомства и обсуждения накопившихся вопросов, приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии. Сбор на 1 этаже 3-го подъезда.

До встречи.

• Den это нравится

#732   dortmoon

dortmoon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:34

как у вас прошла встреча?

#733   dortmoon

dortmoon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 02:40

Никого не смущает, что от нашего дома брошено 2 силовых кабеля и одна времянка на какую-то охранную будку?

#734   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 06:38

Никого не смущает, что от нашего дома брошено 2 силовых кабеля и одна времянка на какую-то охранную будку?

Смущает...
Вот только времени и возможности к сожалению нет, дойти в будний день до г-на Шаталина, для получения разъяснений.
Если Вы имеете такую физическую возможность, будет просто замечательно!
Поделитесь потом с нами, итог обсуждения данного вопроса с УК.

#735   Sergio

Sergio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:22

Я писал такую претензию 26.12., на что Шаталин 28.12 ответил, что данная информация не соответствует действительности и перерасчет произведён не будет!

#736   Usper

Usper

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 22:54

На собрании как раз говорили, что вроде как кабель к строящейся школе, по словам УК, подключен до общедомового счётчика, и расход электричества на общедомовые нужды в домах 7.1 и 7.2 практически совпадает.

#737   dortmoon

dortmoon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:37

а что за собрание такое было? Вот бы еще удостовериться лично, каким образом там все подключено, а еще лучше, что бы УК показывало кому-то из жильцов (группе жильцов), момент съема данных с общедомовых счетчиков. К тому же заметил, что у нас день и ночь включено освещение в подъездах. Вот бы было подарком если бы свет выключали днем, смотришь и экономия бы была. Интересно еще, откуда накрутка электро-энергии общедомовой если потребителей кроме освещения и лифтов, которые в неработающем положении отключают освещение сами внутри, нет.

Если честно, очень хочется собрать какую-то инициативную группу, хотя бы по одному человеку от подъезда. Что бы решать совместно разного рода вопросы.

#738   Volnov

Volnov

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:39

ff854eb9f23e644c5c25dfd45296509d.jpg37d0883f3356df0d910832af0938a07d.jpg10e526264bdedfbef5a0ccf945fcd17a.jpg

#739   Irina04

Irina04

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:06

Всем доброго дня! Ищу соседей из 58 квартиры, данные для связи прошу сообщить в личку.

#740   ALS

ALS

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:48

Добрый вечер! А здесь есть соседи из 35 квартиры? Я из 39, надо обсудить один вопрос.

Темы с аналогичным тегами липовый парк 7 к.1, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623