Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Липовый парк, 7 к.1 (Москва А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Usper

Присутствует, за запертой дверью в лифтовом холле.

Соседи, а кто-нибудь знает как подключать домофон? Я подключил синий провод к минусу, белый к плюсу - не работает :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь26

Присутствует, за запертой дверью в лифтовом холле.

Соседи, а кто-нибудь знает как подключать домофон? Я подключил синий провод к минусу, белый к плюсу - не работает :(.

Попробуйте подключить по другому провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Usper

То есть домофон работает? Не надо ничего настраивать на пульте у входной двери в подъезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

То есть домофон работает? Не надо ничего настраивать на пульте у входной двери в подъезд?

 

Сам домофон работает, настраивать ничего не надо. Если переплюсовка не помогла тогда дергать УК, пусть разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Интернет кабель проведен в кв, но пока не знаю нужно ли мне смарт тв, если тв и так будет показывать. Поэтому и возникли вопросы.

Соседи, пожалуйста, подскажите - в нашем доме можно подключить тв и интернет только через onlime? Др операторов нет?

Можно ли как-то организовать подключение общедомовой антенны? Не нужно мне много каналов, как предлагают операторы

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь26

Соседи, пожалуйста, подскажите - в нашем доме можно подключить тв и интернет только через onlime? Др операторов нет?

Можно ли как-то организовать подключение общедомовой антенны? Не нужно мне много каналов, как предлагают операторы

есть еще Горком для интернета, но телевидение у них только через IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Соседи, пожалуйста, подскажите - в нашем доме можно подключить тв и интернет только через onlime? Др операторов нет?

Можно ли как-то организовать подключение общедомовой антенны? Не нужно мне много каналов, как предлагают операторы

У Ростелекома также есть услуга "Социальное телевидение" - 52 канала за 167 или 170 рублей в месяц, подаются по коаксиальному кабелю в аналоговом формате - аналог коллективной антенны.

Изменено пользователем VicAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dortmoon

Добрый вечер.

 

А кто знает, есть какой-то ответ на сбор подписей против строительства дома напротив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrey

И есть ли информация по срокам получения свидетельства о праве собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena77

Соседи, д.7 корп.1 подъезд 1 этаж 9 не первый раз вижу как рабочие ночью выносят мешки с вашего этажа. Присмотритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dortmoon

сожители, подскажите, у всех ли резко увеличилась стоимость коммуналки  в октябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dortmoon

Уважаемые жильцы подъезда 4. Может быть что-то решим с мусоропроводом? Предлагаю его заварить либо каким-то другим образом сделать так что бы его не могли использовать. Это нужно всем, что бы не плодить вонь и заразу в новом доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Уважаемые жильцы подъезда 4. Может быть что-то решим с мусоропроводом? Предлагаю его заварить либо каким-то другим образом сделать так что бы его не могли использовать. Это нужно всем, что бы не плодить вонь и заразу в новом доме

Полностью "за"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dortmoon

А  вы в каком подъезде живете? отпишитесь пож о своем согласии в разделе "проблемы и предложения дом 7к.1. С указанием подъезда этажа и номера кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

А вы в каком подъезде живете? отпишитесь пож о своем согласии в разделе "проблемы и предложения дом 7к.1. С указанием подъезда этажа и номера кв

Я не согласна. Всю жизнь живу в доме с мусоропроводом, который расположен не в отдельном помещении за дверью и где нет выделенных межквартирных холлов. Считаю, очень удобным его использование, есть возможность выбросить мусор вне зависимости от состояния здоровья, когда просто физически не можешь выйти на улицу или в непогоду. Проблем с запахом и крысами, тараканами не возникает, когда организовано должное обслуживание мусоропровода, что и нужно сделать.

Контейнеры на улице так же необходимо обслуживать (мыть и дезинфицировать), а иначе можно столкнуть с теми же крысами, запахами, плюс неэстетичный внешний вид, т.к. чаще всего выбрасывают мусор в контейнеры, которые ближе к подъезду, в один контейнер собирается мусор от нескольких подъездов, в итоге имеем...

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dortmoon

...Имеем мусор за пределами дома, который да, нужно вывозить и как раз в этом ничего страшного нет. Выбрасывать мусор на цокольный этаж тоже самое что оставлять мусор возле своей двери, только возле нее поставит свой мусор еще весь подъезд, интересно на сколько вам это  будет приятно, когда, скажем, вы бы жили на втором этаже. К тому же  у меня ситуации ровно наоборот, дому в  котором жили ранее было много лет, летом вонь от мусоропроводов стояла ужасная и пока не откроешь на проветривание пожарные двери, от нее невозможно было избавиться. Как их не обслуживай, все равно вывоз мусора максимум 2 раза в день,т.е в течение суток в жару и в холод все отходы, выброшенные в подъезде гниют внизу. Плюс к тому, как быть с тем мусором который застревает в мусоропроводе и т.д. и т.п  Невозможность выноса мусора за пределы дома считаю больше ленью нежели оправданием физической невозможности и упованием на непогоду.

 

PS. А контролировать каким образом чистится мусоропровод будете вы? Или будем заниматься этим уже после того когда вонь и крыс увидит и почувствует весь дом?

Изменено пользователем dortmoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

...Имеем мусор за пределами дома, который да, нужно вывозить и как раз в этом ничего страшного нет. Выбрасывать мусор на цокольный этаж тоже самое что оставлять мусор возле своей двери, только возле нее поставит свой мусор еще весь подъезд, интересно на сколько вам это будет приятно, когда, скажем, вы бы жили на втором этаже. К тому же у меня ситуации ровно наоборот, дому в котором жили ранее было много лет, летом вонь от мусоропроводов стояла ужасная и пока не откроешь на проветривание пожарные двери, от нее невозможно было избавиться. Как их не обслуживай, все равно вывоз мусора максимум 2 раза в день,т.е в течение суток в жару и в холод все отходы, выброшенные в подъезде гниют внизу. Плюс к тому, как быть с тем мусором который застревает в мусоропроводе и т.д. и т.п Невозможность выноса мусора за пределы дома считаю больше ленью нежели оправданием физической невозможности и упованием на непогоду.

PS. А контролировать каким образом чистится мусоропровод будете вы? Или будем заниматься этим уже после того когда вонь и крыс увидит и почувствует весь дом?

Если будет присутствовать неприятный запах вне зависимости от природы, я как и, надеюсь, любой житель дома буду обращаться в УК. Следить за тем, как происходит процесс очистки мусоропровода, не считаю нужным пока не возникнут проблемы.

В случае засора мусоропровод прочищается, для дез обработки так же есть все условия. Наш дом не первый и не последний, в котором есть мусоропровод, не вижу проблем, если будут случаются сбои, все решается. При неудовлетворительном содержании, точно так же может быть запах от мусорных контейнеров на улице. И я не спрашиваю Вас будете ли Вы контролировать каким образом моются и дезинфицируются мусорные контейнеры.

И мне жаль, что у Вас такой негативный опыт проживания в доме с мусоропроводом, но есть соседи, как я, у которых опыт только позитивный, к нашему мнению тоже необходимо прислушиваться.

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dortmoon

К вашему мнению необходимо прислушиваться-ФАКТ.

 

 Однако отмечу, что  все аргументы в пользу мусоропровода от вас сводятся к достаточно простой формуле- это удобно, а мусор, гниющий в Вашем доме, это всего лишь небольшие издержки. И, конечно, мусор не воняет, он только может пахнуть  у вас дома, потому вы его и выносите, а как только забросите в м-провод, то он сразу перестает разлагаться и чудным образом исчезает. У некоторых жильцов вообще мало мусора бывает, да и не мусор, а так шкафы да белье старое. А когда из-за них к м-проводу не подойти, то это тоже бывает иногда.., иногда ведра  рядом вываливают, но тоже не часто. И, Вас конечно же не интересует тот факт, что мусор с цокольного этажа не пропадает чудным образом, а выносится неким работником в тот же  контейнер, стоящий рядом с домом, т.е "мусорите" Вы  уже в двух местах, в доме и около него, а это несет за собой некоторые последствия.  И, конечно, следить/понимать как происходит процесс очистки м-провода  и происходит ли он вообще Вам не нужно, ПОКА не возникнут проблемы. Так давайте заселимся и зас***м все, а там разберемся, зачем чистоплюйствовать раньше времени.  А когда возникнут проблемы Вы обратитесь в УК. Только вы не считаете нужным знать что у вас происходит в доме и конечно вы не узнаете, что у УК нет оборудования для качественной очистки, так как оно дорогое и хуже того-иностранческое. А да, можно же залить м-провод разными растворами типа креолина, фенола согласно САНПИН, которые Вы конечно не ощутите на себе, а хлором, как это делают некоторые умные УК, это вообще делать запрещено.

 

А на счет " наш дом не первый...". К вашему сведению, в Европе  отказались от такого понятия как мусоропровод, в Белоруси  вообще есть программа "Город без мусоропровода".

 

Но в целом, конечно всегда найдется часть людей, которые "за" мусоропровод, ведь это удобно и это результат прогрессивной идеи строителей 50-х. Правда устанавливали их ранее на кухнях, но конечно ничего не воняло, потому переместили их в МОПы.

 

Ваша позиция понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Моя позиция не изменна, я против мусоропроводов. За последние 8 лет, пришлось пожить в 3 разных местах в Москве. И вне везде одна история, срачь, грохот бутылок по ночам и утрам. В Ясенево пришлось даже свой счет поставить доводчик на дверь, так как дверь к мусоропроводу была постоянно открыта, откуда доносился неприятный запах и тянулся по полу мусор.

По поводу следить, поверьте - никому это не нужно. Мы живем здесь с июля, и наблюдаем - как жители контролируют / следят за порядком и т.д. Каждый живет так как ему удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

К вашему мнению необходимо прислушиваться-ФАКТ.

Однако отмечу, что все аргументы в пользу мусоропровода от вас сводятся к достаточно простой формуле- это удобно, а мусор, гниющий в Вашем доме, это всего лишь небольшие издержки. И, конечно, мусор не воняет, он только может пахнуть у вас дома, потому вы его и выносите, а как только забросите в м-провод, то он сразу перестает разлагаться и чудным образом исчезает. У некоторых жильцов вообще мало мусора бывает, да и не мусор, а так шкафы да белье старое. А когда из-за них к м-проводу не подойти, то это тоже бывает иногда.., иногда ведра рядом вываливают, но тоже не часто. И, Вас конечно же не интересует тот факт, что мусор с цокольного этажа не пропадает чудным образом, а выносится неким работником в тот же контейнер, стоящий рядом с домом, т.е "мусорите" Вы уже в двух местах, в доме и около него, а это несет за собой некоторые последствия. И, конечно, следить/понимать как происходит процесс очистки м-провода и происходит ли он вообще Вам не нужно, ПОКА не возникнут проблемы. Так давайте заселимся и зас***м все, а там разберемся, зачем чистоплюйствовать раньше времени. А когда возникнут проблемы Вы обратитесь в УК. Только вы не считаете нужным знать что у вас происходит в доме и конечно вы не узнаете, что у УК нет оборудования для качественной очистки, так как оно дорогое и хуже того-иностранческое. А да, можно же залить м-провод разными растворами типа креолина, фенола согласно САНПИН, которые Вы конечно не ощутите на себе, а хлором, как это делают некоторые умные УК, это вообще делать запрещено.

А на счет " наш дом не первый...". К вашему сведению, в Европе отказались от такого понятия как мусоропровод, в Белоруси вообще есть программа "Город без мусоропровода".

Но в целом, конечно всегда найдется часть людей, которые "за" мусоропровод, ведь это удобно и это результат прогрессивной идеи строителей 50-х. Правда устанавливали их ранее на кухнях, но конечно ничего не воняло, потому переместили их в МОПы.

Ваша позиция понятна.

Вы крайне агрессивно настроены к мнению, отличному от Вашего.

У всех свой опыт использования мусоропровода. Мне повезло, соседи по подъезду (дом, в котором жила до Коммунарки) не оставляют мусор рядом с мусоропроводом, а если появлялся запах, засор, то все решается.

Напротив, на улице рядом с соседним домом установлены уличные мусорные контейнеры, в которые выбрасывают мусор все подряд, а не только жители конкретного дома, поэтому контейнеры всегда забиты, мусор валяется рядом на асфальте, бегаю крысы, копаются бомжи... Хорошо, что мусорная площадка огорожена от дворовой территории.

Если соседи не считают зазорным мусорить в доме, то они будут это делать вне зависимости от того, где установлены контейнеры. Это вопрос воспитания.

Что касается Европы, то там мусор делится по категориям (стекло, картон и т.д.) и утилизируется в соответствии с категориями. В нашей стране, к сожалению, все выбрасывается на один полигон.

В нашем доме сейчас грязно, везде коробки, потому что везде идет ремонт, много рабочих, который относятся к дому не как к своему. Это естественно, требуется время, когда дом заселится владельцами квартир.

Тогда и можно будет решать что лучше, а что хуже.

За использование контейнера для ТБО каждый из нас заплатил. Но после завершения ремонтов его должны убрать, поэтому мусорить в двух местах не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×