Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Липовый парк, 7 к.1 (Москва А101, корпус 4)

липовый парк 7 к.1 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#601   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 02 Апрель 2015 - 07:43

Соседи в третьей секции!
В субботу планирую уделить время и обшить наш замечательный лифт, пока его до конца не угробили.
Если у кого есть желание принять участие в данной благотворительной акции, пишите в личку (не забудьте указать номер телефона для связи).
У меня есть листы ДВП, (2шт.) необходимы бруски, уголки, саморезы, ну и в помощь рабочие руки. Если кто обладает желанием и материалами, буду очень рад! Нет, так нет.

P.S. Обращался с данным вопросом в УК к главному инженеру, обещал помочь. Прошло три недели, увы без результата. А лифт убивается с каждым днем.

#602   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:51

Я переделал на лучевую схему, с установкой коллектора, и монтажом труб Рехау стабил. К сожалению, в квартире остался маленький кусок трубы от застройщика который заходит из коридора. Если его менять, значит нужно вскрывать весь напольный Керамогранит в коридоре (при входе в квартиру). По другому у нас никак.

Мы при замене просто выдернули трубу застройщика из гофры и просунули туда новую, все отлично получилось. Вы не пробовали или трубы не поддались?

#603   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:02

Мы при замене просто выдернули трубу застройщика из гофры и просунули туда новую, все отлично получилось. Вы не пробовали или трубы не поддались?

Пробывали, не получилось. Расстояние от теплового пункта до квартиры более 4-х метров.

#604   Paha

Paha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:45

Друзья-соседи подскажите, какие сроки у Вас стояли в ДДУ сроки сдачи дома ГК и сроки выдачи ключей (сам я из ЖК "Зелёная линия", хочу знать на что настраиваться )?

#605   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:08

Друзья-соседи подскажите, какие сроки у Вас стояли в ДДУ сроки сдачи дома ГК и сроки выдачи ключей (сам я из ЖК "Зелёная линия", хочу знать на что настраиваться )?

По ДДУ, срок окончания строительства - 31.03.2014, сорок передачи объекта - не позднее 01.10.2014

#606   Paha

Paha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:55

Вы не ошиблись 2014 год? :(

#607   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:12

Вы не ошиблись 2014 год? :(

:D  неа, он не ошибся, у нас та же надпись)))) была, потом допник до декабря 2014, а в итоге март 2015  :)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#608   Демыч

Демыч

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:21

:D  неа, он не ошибся, у нас та же надпись)))) была, потом допник до декабря 2014, а в итоге март 2015  :)

а допник когда дают подписать, при приемке квартиры ? я просто еще не принимал, и соответственно у меня только ДДУ.

#609   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:28

В вашей ситуации точного ответа не дам, мы приняли квартиру до РВЭ, судиться не собирались, поэтому спокойно подписали допник до декабря, далее ждали - ничего больше не предлагалось подписывать). 

Предположу: вам дадут на подпись допник сразу до марта или не дадут ничего, так примите, оплатив лишние получившиеся метр(ы)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#610   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:46

От Авгура можно ожидать чего угодно, в том числе и такую наглость как подсунутый сейчас допник со смещенной датой. Внимательно смотрите, что подписываете.

#611   Usper

Usper

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:51

Ну раз ещё не принимали, а на 3-й корпус, как и на 4-й РВЭ уже получен, то допника Вам и не должны предлагать. Я вот только что с фронта :), подписал передаточный акт и акт сверки взаиморасчётов. В качестве допника можно рассматривать договор с управляющей компанией :).

#612   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:57

Usper договор с Ук подписали?

интересно, в нем что то изменилось (тарифы на оплату в приложении 1) или нет?

#613   Paha

Paha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 08:58

А как "Авгур" эту задержку пояснял???

#614   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 09:09

Никак, все вот вот, завтраками кормили))) и про лифты, и про воду, и про все остальное )) Когда пришел срок сдачи по ДДУ и пошла запись на просмотр, мы первый раз съездили, посмотрели с демонстраторами квартиру, вот тут то и поняли, что ничего в срок не светит, столько недоделок было  - какая сдача? о чем речь?))) 

#615   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 03 Апрель 2015 - 09:57

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как у Вас это получилось? Вы соединяли две трубы старую и новую, а потом протаскивали паровозиком через гофру? Или просто вытащили старую и на ее место вставили новую, может быть наконечник какой использовали? Просто мы тоже собираемся заменить трубу от стоянка, но я опасаюсь, что если даже вытащить получится, то вдруг потом не вставим, ведь гофра мягкая.

#616   Usper

Usper

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:00

К сожалению на руках договора нет, остался в ук на подпись с их стороны. Но помнится была сумма порядка 36,5 руб за кв.м.

#617   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:04

подешевели услуги?  :D  приятная новость))

#618   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:38

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как у Вас это получилось? Вы соединяли две трубы старую и новую, а потом протаскивали паровозиком через гофру? Или просто вытащили старую и на ее место вставили новую, может быть наконечник какой использовали? Просто мы тоже собираемся заменить трубу от стоянка, но я опасаюсь, что если даже вытащить получится, то вдруг потом не вставим, ведь гофра мягкая.

Я лично не наблюдал как это происходило. Со слов мастеров, принцип был аналогичен продеванию электрического провода в гофру, сначала выдернули старую трубу к одному концу которой прикрепили проволоку, когда трубу выдернули к концу проволоки со стороны квартиры прикрепили новую трубу и таким образом протащили. Конец продеваемый в гофру нужно обмотать хотябы скотчем, чтобы мусор не попал.

Гофра сама по себе мягкая, но стяжка в подъезде-то уже твердая и после выдергивания трубы остаётся полость.

При этом у нас расстояния очень небольшое от точки выхода из квартиры до распределительного узла в МОП, примерно 1,5 метра. 

#619   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:24

Соседи,
Пожалуйста, вышлите образец акта взаиморасчетов.

#620   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:32

Соседи,
Пожалуйста, вышлите образец акта взаиморасчетов.

Вам дадут его в офисе, он заверяется синей печатью. Образец ничего не даст, да и ничего там особенного нет

Темы с аналогичным тегами липовый парк 7 к.1, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623