Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Липовый парк, 7 к.1 (Москва А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Катена

Ничего не подписывали, поэтому нам ничего не выдавали. Хотела у Вас спросить про ключ. Теперь надо др соседей искать...

Во блин, а кто же ключи разобрал, в УК сказали их 4 на каждую квартиру, вы не брали, я тоже (точнее нам не выдали), ничего не понимаю(( Кстати, ваша квартира 1ка 120?


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Во блин, а кто же ключи разобрал, в УК сказали их 4 на каждую квартиру, вы не брали, я тоже (точнее нам не выдали), ничего не понимаю(( Кстати, ваша квартира 1ка 120?

 

Да, изнутри дверь выглядит не лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай 1

Всем добрового времени суток! Вот и я присоединился. 3 подъезд, 10 этаж, 112кв.

Надеюсь найти с соседями взаимовыгодное сотрудничество по ремонут.

 

А пока, читая посты людей с других корпусов, вижу, что Авгур предлагает подписывать допники на продление РВЭ до 31 марта. Отсюда вывод: в феврале РВЭ можно не ждать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soleil

Во блин, а кто же ключи разобрал, в УК сказали их 4 на каждую квартиру, вы не брали, я тоже (точнее нам не выдали), ничего не понимаю(( Кстати, ваша квартира 1ка 120?

После сообщений о протечках, мы на прошлых выходных забежали посмотреть, что у нас с квартирой. Демонстратор ходил со всеми ключами. Видимо, он закрыл и ключи унес с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Всем добрового времени суток! Вот и я присоединился. 3 подъезд, 10 этаж, 112кв.

Надеюсь найти с соседями взаимовыгодное сотрудничество по ремонут.

 

А пока, читая посты людей с других корпусов, вижу, что Авгур предлагает подписывать допники на продление РВЭ до 31 марта. Отсюда вывод: в феврале РВЭ можно не ждать :(

А ссылку можете дать, где Вы такое прочитали. Я "пробежалась" не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

А ссылку можете дать, где Вы такое прочитали. Я "пробежалась" не нашла.

ну так это само собой разумеющееся предложение про допник, мы принимали в ноябре, допник подписали до конца 2014 года, потом в январе в беседе с менеджером поспродажного отдела выяснили, что ждут РВЭ в 1 квартале 15, а кто сейчас принимает квартиры, тому соответственно и допник дают до 31 марта. Я думаю все таки РВЭ в феврале будет, так как дом то готов, чего тянуть

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Вот и я не знаю чего тянут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Вот и я не знаю чего тянут...

 

Тянут - потому что где-то у Авгура не все гладко.

Иначе давно уже получили бы РВЭ

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай 1

На сколько я понимаю, то ключи по договору Авгур должен был начать выдавать еще в апреле 2014г и закончить в октябре. Дом то был готов еще в марте, только вот они в марте и спохватились копать траншею и подводить отопление к дому. В октябре подвели отопление и начали приглашать на выдачу ключей.

Как отметил knexx у Авгура не все гладко. Как минимум Мосводоканал с Авгуром договор не подписывает не с проста. Горячая вода дай бог летом появится. У всех знакомых, кто покупал новострои, на территорию дома не пускали до РВЭ (застройщики Мортон и Крост). У Авгура же полный бардак, похоже, что элементарно на охранниках экономят.

2 претензии при 1м осмотре написал, сказали в течение 2х недель устранят. Прошло 3 месяца, за это время все что сделали это запенили входную дверь. Про письменные уведомления о сдаче дома и вообще о каких либо письменных (т.е. официальных) ответах можно мечтать. Видимо на столько уверены, что выиграют любой суд без каких либо бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

На сколько я понимаю, то ключи по договору Авгур должен был начать выдавать еще в апреле 2014г и закончить в октябре. Дом то был готов еще в марте, только вот они в марте и спохватились копать траншею и подводить отопление к дому. В октябре подвели отопление и начали приглашать на выдачу ключей.

 

В ДДУ прописано:

Окончания строительства - март 2014, передача ключей в течение 6 месяцев, но не позднее 01 октября 2014 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диляра

Уважаемые соседи! Предлагаю объединиться и залить стяжку со скидкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Сегодня прокатились до дому до хаты: охранника - нет  :( , стекло разбито и заставлено картонкой, в подъезде относительно чисто, у лифтов была куча блоков, ездили на 8 этаж, кто то тоже усердно делает ремонт, все по прежнему изляпано штампиками, они засохли, оттереть без средств - только размазать. Лифт еще ничего- дышит, но ездить стал УЖЕ с какими то "тяжелыми вздохами" - не как раньше тихонько и поооехали(((. На этаже вытяжка с огроменной красной кнопкой, так вот, рабочие говорят, что иногда так сильно тянет сигаретным дымом, что срабатывает та самая вытяжка с сильным гулом и дверь из квартиры невозможно открыть, надо с великим трудом навалиться и только тогда высунешь нос(((( Что за фигня такая??? Свистеть дом перестал, может потому, что на улице было не ветрено, на выходе из подъезда была тишина. На фасаде примастырили два кондея, вроде ничего так, без всяких проводов и торчащих шнуров, аккуратно.

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Сегодня прокатились до дому до хаты: охранника - нет :( , стекло разбито и заставлено картонкой, в подъезде относительно чисто, у лифтов была куча блоков, ездили на 8 этаж, кто то тоже усердно делает ремонт, все по прежнему изляпано штампиками, они засохли, оттереть без средств - только размазать. Лифт еще ничего- дышит, но ездить стал УЖЕ с какими то "тяжелыми вздохами" - не как раньше тихонько и поооехали(((. На этаже вытяжка с огроменной красной кнопкой, так вот, рабочие говорят, что иногда так сильно тянет сигаретным дымом, что срабатывает та самая вытяжка с сильным гулом и дверь из квартиры невозможно открыть, надо с великим трудом навалиться и только тогда высунешь нос(((( Что за фигня такая??? Свистеть дом перестал, может потому, что на улице было не ветрено, на выходе из подъезда была тишина. На фасаде примастырили два кондея, вроде ничего так, без всяких проводов и торчащих шнуров, аккуратно.

Что за вытяжка с огроменной красной кнопкой? Где она расположена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

под потолком напротив вашей квартиры


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Это клапаны дымоудаления. В обычном режиме эти клапаны должны быть закрыты и только при сработке охранно-пожарной сигнализации клапаны открываются, двигатели дымоудаления и подпора воздуха включаются. Через лифтовые шахты нагнетается свежий воздух, через вентшахту, где стоят клапаны дымоудаления, задымленный воздух вытягивается из дома. Поэтому если кто-то покурил под дымовыми извещателями, то ОПС сработала, клапаны открылись и...

но самое интересное, ОПС не срабатывала как таковая со звуком пронизывающим, просто гудела шахта и следствие такой поток, что дверь открыть невозможно


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

https://fotki.yandex.ru/next/users/madamkaterinka8080/album/373757/view/984826

вот эта супер кнопка и вытяжка


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

я скинула ссылку на фото, вот так было в обычном состоянии.


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь делал для себя исходный план квартиры трешки 90,4 м2 в какой-нибудь программе для проектирования (Google Sketchup, SweetHome 3D и т.д.)?

Если не жалко - поделитесь со мной плиз, чтобы самому заново не рисовать?

Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Кстати лифт в 3 подъезде в среду и не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

хм, а мне рабочие ничего не сказали, мы были вчера все работало, пусть и дальше работает, иначе очередной подъем на 12 этаж закончится печально  :D


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×