Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Липовый парк, 7 к.2 (Москва А101, корпус 3)

липовый парк 7 к.2 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#1 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:34

Тема для общения жителей третьего корпуса Москва А101

#2   m a r g o

m a r g o

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:31

Привет! Забронировала двушку в 3-м корпусе 3-й секции, скоро будет уже договор готов. Есть кто-либо еще, кто в 3-ем корпусе жить собирается? Интересно, много ли там квартир уже продали?

Сообщение отредактировал Ленча: 17 Июль 2012 - 11:17

#3   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:57

Привет! Забронировала двушку в 3-м корпусе 3-й секции, скоро будет уже договор готов. Есть кто-либо еще, кто в 3-ем корпусе жить собирается? Интересно, много ли там квартир уже продали?

Привет! Я забронировала однушку в 3-м корпусе. Причем по минимальному метражу - 44 метра - уже выбора практически не было. Про остальные квартиры не знаю.

Сообщение отредактировал Ленча: 17 Июль 2012 - 11:19

#4   m a r g o

m a r g o

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 20:33

когда я свою бронь делала- мне сказали, что все квартиры пустые - мол, выбираю любую, какая нравится: этаж, номер квартиры и прочее! Я еще так удивилась, что корпус вроди бы удачный, а спрос на квартиры какой-то маленький!:) У меня квартира в третьей секции - с видом на футбольное поле и ТЦ. Вы сразу на коммунарке свой выбор остановили? Мы много выбирали квартир, последнее что нравилось - это "николин парк" и "ромашково", но решили отдать предпочтенее Авгуру только из-за того, что его Сбер финансирует, тем самым снимая риски недостроя!

#5   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:29

Ну не знаю, почему так вам сказали, что все свободно. Мне тоже понравился "Николин Парк", красивый проект, только там застройщик не известный, а в "Ромашково" вообще куча проблем: коммуникации не понятно как будут подключены, ЛЭП, над Ромашково предусмотрен запасной заход для самолетов, садящихся во Внуково и еще что-то с документами, рядом платная трасса строится (хотя это, м.б. и плюс).

У меня квартира в третьей секции - с видом на футбольное поле и ТЦ

Т.е. окна выходят на обе стороны дома? Если так, то это здорово, самой такая двушка очень понравилась.

Сообщение отредактировал Ленча: 18 Июль 2012 - 12:41

#6 Lotus

Lotus
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:45

когда я свою бронь делала- мне сказали, что все квартиры пустые - мол, выбираю любую, какая нравится: этаж, номер квартиры и прочее! Я еще так удивилась, что корпус вроди бы удачный, а спрос на квартиры какой-то маленький! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... У меня квартира в третьей секции - с видом на футбольное поле и ТЦ. Вы сразу на коммунарке свой выбор остановили? Мы много выбирали квартир, последнее что нравилось - это "николин парк" и "ромашково", но решили отдать предпочтенее Авгуру только из-за того, что его Сбер финансирует, тем самым снимая риски недостроя!

У меня родственница взяла в том же корпусе такую же двушку :))

#7   m a r g o

m a r g o

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 20:17

ну ЛЭП точно перенесут - с этим не проблем, по поводу застройщика согласно - малоизвестный, Именно поэтому в Авгуре решили брать квартиру. А Двушка да, та которая на обе стороны! Вот теперь соседей ищу!:))

#8   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:06

Самые минимальные однушки в 44,5 кв.м - только в 1 секции, и то, по одной на этаже, т.е. их всего 14 штук в 3-м корпусе, поэтому выбор был небольшим, видимо, на них спрос велик. Остальные однушки от 46 кв.м. Кстати, в 4-м корпусе однушек 44,5 кв.м. нет, там метраж однушек изначально больше.

#9   m a r g o

m a r g o

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:54

Ура! мне наконец-то договор ДДУ согласовали! в пятницу уже еду подписывать!

#10 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:56

Ура! мне наконец-то договор ДДУ согласовали! в пятницу уже еду подписывать!

А почему согласовывали, они не хотели подписывать с Вами ДДУ?

#11   m a r g o

m a r g o

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:30

!:))) хороший вопрос! хотели конечно - просто у них оч долгий процесс согласования с юристами на конкретную сделку, хотя все эти договоры у них типовые!

#12 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:57

! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) хороший вопрос! хотели конечно - просто у них оч долгий процесс согласования с юристами на конкретную сделку, хотя все эти договоры у них типовые!

Странно, у меня типовой Договор ДУ и только вставлены мои реквизиты и все.
Если только у вас по оплате что-то там, типа рассрочки и т.д. то может, а так не понятно, чего там согласовывть, если есть намерения купить.

#13 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:21

Странно, у меня типовой Договор ДУ и только вставлены мои реквизиты и все.
Если только у вас по оплате что-то там, типа рассрочки и т.д. то может, а так не понятно, чего там согласовывть, если есть намерения купить.

спамер, я маленько в теме, поэтому отвечу за Марго, надеюсь, что она не обидится. У нее тоже типовой договор. Только сначала ей подготовили ДДУ на квартиру в 1 корпусе, а потом в продаже появились 3 и 4 корпуса, квартиры в которых ей изначально приглянулись больше высотой потолков +20 см и наличием двушек-распашенок. Договорилась о перебронировании квартиры с 1-го корпуса на 3-й, потом менеджер Авгура начал готовить новый ДДУ, в Сбере наверное тоже работы у юристов хватает, не очень торопятся с согласованием ДДУ, вот и затянулся процесс и получилось относительно "долго". Относительно, потому что когда сын мой квартиру покупал 1,5 года назад, с момента брони до момента подписания кредитного договора прошло 4 или 5 месяцев, но нам тогда такая оттяжка была на руку, т.к. денег на момент посещения моей головы идеи купить квартиру, не было ни копейки. При этом цена на квартиру была зафиксирована с момента ее бронирования - 3,401 млн.руб. за однушку 46,6 кв.м.

#14   m a r g o

m a r g o

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:22

да-да!, у меня все именно так и получилось! главное, что цена в брони держится! хотя за это время она и не подросла!

#15 Екатерина

Екатерина
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:28

спамер, я маленько в теме, поэтому отвечу за Марго, надеюсь, что она не обидится. У нее тоже типовой договор. Только сначала ей подготовили ДДУ на квартиру в 1 корпусе, а потом в продаже появились 3 и 4 корпуса, квартиры в которых ей изначально приглянулись больше высотой потолков +20 см и наличием двушек-распашенок. Договорилась о перебронировании квартиры с 1-го корпуса на 3-й, потом менеджер Авгура начал готовить новый ДДУ, в Сбере наверное тоже работы у юристов хватает, не очень торопятся с согласованием ДДУ, вот и затянулся процесс и получилось относительно "долго". Относительно, потому что когда сын мой квартиру покупал 1,5 года назад, с момента брони до момента подписания кредитного договора прошло 4 или 5 месяцев, но нам тогда такая оттяжка была на руку, т.к. денег на момент посещения моей головы идеи купить квартиру, не было ни копейки. При этом цена на квартиру была зафиксирована с момента ее бронирования - 3,401 млн.руб. за однушку 46,6 кв.м.

А какая высота потолков в 1 и в 3 корпусах?

#16 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 19:39

Спасибо! Теперь все понятно! Просто Марго сразу не так объяснила, что переход был с одного корпуса на другой, поэтому меня озадачило согласование.
Ленча, а Вы 1.5 года назад брали однушку в 46.6 кв.м за 3401млн. ? я правильно понимаю, по 72.9 т.р. за квадрат?
Это также на этапе строительства?
Если так, то цена на Москва А 101 вполне приемлемая, я брал сейчас однушку по 80т.р за метр 41.9 квадратов за 3,352млн.р.

Сообщение отредактировал Николаич: 26 Июль 2012 - 19:40

#17 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:34

Брали однушку в 5 корпусе по цене 73 тыс.руб./м2, бронировали в феврале 2011 года, строительство началось в декабре 2010, тогда же открылись продажи квартир второй очереди, т.е.этап строительства был сопоставим с Москва А101, только Авгур обозначил слишком короткий срок для сдачи шести монолитных корпусов и еще через полгода седьмого корпуса, два из которых с отделкой - 1 год и 4 мес. - нигде не встречали таких коротких сроков для строительства монолитных домов. Срок окончания строительства был определен 31 марта 2012, то что его перенесли сейчас на 3 месяца - на мой взгляд вполне закономерно. В отличие от Квартала А101, для строительства четырех корпусов первой очереди Москва А101 определен реальный срок 2 года.
Цены на квартиры Москва А101 очень адекватные, и район должен получиться красивым и удобным для жизни. Думаю, что все, кто покупают там квартиры, не прогадают в любом случае - покупается ли это для себя или в качестве инвестиций.

1 и 2 корпус - высота потолков от пола до потолка - 2,85м, в 3 и 4 корпусах - высота потолков, как в 1 и 2 очередях Квартал А101 - 3м.

Сообщение отредактировал Ленча: 26 Июль 2012 - 20:43

#18 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:56

Спасибо за ответ! Я еще раз убедился, что не зря решил купить в Москва А 101. Цены не на столько изменились с февраля 2011 года и это при том, что на тот момент когда покупали Вы, еще небыло и мысли, что здесь будет Москва. А цена была на 7.т. р всего дешевле за квадарат. Так что сейчас действительно адекватные цены.
Насчет района я с Вами полность согласен! Меня это и привлекло еще раз, после как я продал двушку в МИЦ, обратить внимание на этот район что он будет строиться с нуля, со всей инфраструктурой, а не точечной застройкой. Надеюсь обозначенных двух лет им хватит ввести дома первой очереди в эксплуатацию, чтоб не получилось как со второй очередью К - А101. Ну там действительно, что то уж совсем маленькие сроки были обозначены для монолитов.

#19   m a r g o

m a r g o

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:05

в 1-ом 2.85, а в 3-ем 3 метра

#20   Moscower

Moscower

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 23:42

Всем привет. Тоже планирую взять однушку в 3-ем корпусе

Темы с аналогичным тегами липовый парк 7 к.2, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623