Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Липовый парк, 9 (Москва А101, корпус 2)

липовый парк 9 москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#161 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 29 Август 2014 - 11:29

Добрый день! Я тоже обратила внимание на отсутствие кладовки, что стало неприятным сюрпризом. Фото можно посмотреть в общей теме форума (выкладывал Тукс  

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

).

Спасибо.

Такое ощущение, что строители "увеличили" площадь с/у.

#162   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 29 Август 2014 - 12:27

Офигеть, т. е. авгур умудрился не только подпортить вторую очереди, но ещё и украсть у людей из первой очереди кладовую площадью 1,5 кв.м. Если я всё правильно понял общая площадь квартиры уменьшается до 58 кв.м!

Если исходить из фото, то кладовки просто нет. Все пространство занимает с/у. Что касается площади квартиры, то возможно она действительно уменьшилась или, например, увеличился с/у или площадь кухни. Это вопрос уже обмеров БТИ, а вот как будут происходить обмеры- это интересно.

С чего вы это вообще взяли?? На фото прекрасно видно, что технологические помещения выросли в ширь и достигли коридора квартиры, там видно угол. Соответственно, в потенциальной кладовке ушло около 30-40 см ширины, а это значит, что кладовку шириной 80-90 см делать нецелесообразно, вот и увеличили с/у на ее остатки.

Хотя по плану в одной из двух квартир на этаже тех помещение по плану достигает почти входной двери, так что может просто с/у и кладовку объединили одним помещением...

Сообщение отредактировал bumblebee: 29 Август 2014 - 12:42

#163   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 29 Август 2014 - 14:11

С чего вы это вообще взяли?? На фото прекрасно видно, что технологические помещения выросли в ширь и достигли коридора квартиры, там видно угол. Соответственно, в потенциальной кладовке ушло около 30-40 см ширины, а это значит, что кладовку шириной 80-90 см делать нецелесообразно, вот и увеличили с/у на ее остатки.

Хотя по плану в одной из двух квартир на этаже тех помещение по плану достигает почти входной двери, так что может просто с/у и кладовку объединили одним помещением...

Взяла с того, что видно по фото. В моем ДДУ предусмотрена другая планировка. Не совсем понятно причем здесь ширина? 

#164   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 15:11

Не совсем понятно причем здесь ширина? 

Что конкретно не ясно? 

#165   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 15:50

Что конкретно не ясно? 

Почему меня должна интересовать ширина стены? Или, как Вы выразились, ".......в потенциальной кладовке ушло около 30-40 см ширины, а это значит, что кладовку шириной 80-90 см делать нецелесообразно"? Меня интересует метраж и планировка квартиры. 

#166   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 29 Август 2014 - 15:58

Почему меня должна интересовать ширина стены? Или, как Вы выразились, ".......в потенциальной кладовке ушло около 30-40 см ширины, а это значит, что кладовку шириной 80-90 см делать нецелесообразно"? Меня интересует метраж и планировка квартиры. 

Вам хотят объяснить, что у вас забрали часть метража квартиры, примерно 1 кв.м., уменьшив кладовое помещение, таким образом изменив немного конфигурацию квартиры, ради технологической комнаты.

#167 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 29 Август 2014 - 22:39

Вам хотят объяснить, что у вас забрали часть метража квартиры, примерно 1 кв.м., уменьшив кладовое помещение, таким образом изменив немного конфигурацию квартиры, ради технологической комнаты.

Я не совсем понимаю о каком технологическом помещение идет речь, если стена внешняя стена ровная? Или эти 40 см не видно на фото?

У меня такое ощущение, что строители "объединили" с/у с кладовкой. Поправьте, если я не прав.

Хотя хотелось кладовку :(

Спасибо.
Может быть у кого есть план, на котором показано расположение этого технологического помещения?

#168   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 22:40

Я не совсем понимаю о каком технологическом помещение идет речь, если стена внешняя стена ровная? Или эти 40 см не видно на фото?
У меня такое ощущение, что строители "объединили" с/у с кладовкой. Поправьте, если я не прав.
Хотя хотелось кладовку :(
Спасибо.Может быть у кого есть план, на котором показано расположение этого технологического помещения?

Не ровная. На одном фото не видно за столбом, на другом видно

#169 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 30 Август 2014 - 08:40

Не ровная. На одном фото не видно за столбом, на другом видно

Я правильно Вас понимаю, что эта "неровность" в настоящий момент находится непосредственно в помещении с/у?

Дверь в техническое помещение находится между входом в 2-ку и 3-ку?

Спасибо.

#170   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 10:46

Я правильно Вас понимаю, что эта "неровность" в настоящий момент находится непосредственно в помещении с/у?
Дверь в техническое помещение находится между входом в 2-ку и 3-ку?
Спасибо.

Фото номер 14 отвечает на первый вопрос, а план этажа на второй.

#171   axe.lexx

axe.lexx

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 11:17

Добрый день! Я тоже обратила внимание на отсутствие кладовки, что стало неприятным сюрпризом. Фото можно посмотреть в общей теме форума (выкладывал Тукс  

).

Спасибо за фото. Мои опасения подтвердились. Из фото видно, что половину кладовки забрали по тех.помещение, вторую половину - расширили с/у.

Что это за тех. помещение? Есть у кого информация? И получается теперь не вернёшь кладовую? Интересно как в соседней 2-ке 59.8 м^2, ведь хотели её брать, да этажность не устроила.....

#172 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 30 Август 2014 - 15:10

Соседи,

А какое целевое назначение данного технического помещения (технологической комнаты) никто не уточнял?

Спасибо.

#173   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 23:42

Простите, но меня удивляет Ваша формулировка: "......таким образом изменив немного конфигурацию квартиры, ради технологической комнаты". Я покупала квартиру с определенной планировкой, которая отражена в моем ДДУ, а не "технологическую комнату".

#174   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 07:39

Простите, но меня удивляет Ваша формулировка: "......таким образом изменив немного конфигурацию квартиры, ради технологической комнаты". Я покупала квартиру с определенной планировкой, которая отражена в моем ДДУ, а не "технологическую комнату".

Я не менеджер и не сотрудник авгура. Я потерпевший из второй очереди. И не могу ответить на ваш вопрос про ДДУ. Как показывает практика, застройщику плевать на этот документ.
У вас ещё мелочи, вот во второй очереди ещё хлеще. У меня тоже ликвидировали кладовая в такой же девушки и её я уже сделать не как не смогу, т. к у меня перенесли входную дверь перекрыв кладовую.
А мая формулировка очень хорошо отражает суть проблемы.

#175 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 31 Август 2014 - 09:24

Я не менеджер и не сотрудник авгура. Я потерпевший из второй очереди. И не могу ответить на ваш вопрос про ДДУ. Как показывает практика, застройщику плевать на этот документ.
У вас ещё мелочи, вот во второй очереди ещё хлеще. У меня тоже ликвидировали кладовая в такой же девушки и её я уже сделать не как не смогу, т. к у меня перенесли входную дверь перекрыв кладовую.
А мая формулировка очень хорошо отражает суть проблемы.

Yragan,

А какое назначение данных тех. помещений?

#176   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 11:12

На самом деле, если вы брали меньшую из двух квартир, там по схеме тех помещение находится в вашей кладовке, так что текущий с/у это может быть с/у + кладовка, прорубите дверь и возведете стену

#177   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:56

На самом деле, если вы брали меньшую из двух квартир, там по схеме тех помещение находится в вашей кладовке, так что текущий с/у это может быть с/у + кладовка, прорубите дверь и возведете стену

Мы брали большую.

#178   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:00

Я не знаю что это за тех. помещение.

Но это относиться к большим двушкам первой очереди (59,8 кв.м.), во второй (по новой планировки) и третьей очереди это квартиры с меньшей площадью 60,1 кв.м

#179   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:32

Но это относиться к большим двушкам первой очереди (59,8 кв.м.), во второй (по новой планировки) и третьей очереди это квартиры с меньшей площадью 60,1 кв.м

В третьей очереди таких квартир нет

#180 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:38

Ураган,

Соседи писали, что это относится к двушкам в 59,3.

Все-таки к левой или правой на этаже?

Спасибо.

Темы с аналогичным тегами липовый парк 9, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623