Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Липовый парк, 11 (Москва А101, корпус 1)

москва а101 липовый парк 11 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1151

#1121   sls02

sls02

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:00

Уважаемые соседи из 334 квартиры. Прошу организовать ваших рабочих, тк они протзводят шумовые работы в позднее время. сейчас пишу вам, а они как раз стучат и это происходит довольно часто. . Все понимаю ремонт, но не в ночное воемя же. Надеюсь на понимание.

если после 23-00 шумят, то вызывайте наряд милиции и составляйте протокол. собственника оштрафуют, он оштрафует рабочих.

#1122   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:02

если после 23-00 шумят, то вызывайте наряд милиции и составляйте протокол. собственника оштрафуют, он оштрафует рабочих.

Тут есть непонятный мне момент, который я вспоминаю каждый раз, когда лифт жду и объявление от УК на стене читаю.

Согласно упомянутому в нем закону г. Москвы № 68 от 09.12.2015 и правкам к нему:

"Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию)."

Это как? Если дом "моложе" полутора лет, значит можно стены штробить в 2 часа ночи, так что ли? Или я чего-то не правильно понимаю?

А наши корпуса 31.10.2015 в эксплуатацию введены. Значит полтора года закончатся только лишь 30 апреля 2016 года.

#1123   sls02

sls02

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:07

Тут есть непонятный мне момент, который я вспоминаю каждый раз, когда лифт жду и объявление от УК на стене читаю.
Согласно упомянутому в нем закону г. Москвы № 68 от 09.12.2015 и правкам к нему:

"Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию)."

Это как? Если дом "моложе" полутора лет, значит можно стены штробить в 2 часа ночи, так что ли? Или я чего-то не правильно понимаю?
А наши корпуса 31.10.2015 в эксплуатацию введены. Значит полтора года закончатся только лишь 30 апреля 2016 года.

сложно сказать, может это распространяется на дневное(13-15) и вечернее время(до 23). но в ночное время после 23-00 уже точно нельзя даже молотком гвозди забивать, если это кому то рядом мешает, в не зависимости прошло ли полтора года или нет.

#1124   EvgeniyP

EvgeniyP

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:37

"с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни "

Получается в субботу можно? На бачуринской ул. д.22 висит объявление, что "в выходные и праздничные дни..." Суббота, по идее, официальный выходной день.

#1125   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:28

Липовый парк 11 4 подъезд. При приемке квартиры вытяжка из ванны\туалета тянула как зверь! С недавних пор стал замечать, что иногда ванная комната наполняется сигаретной вонью, поднес листок и офигел, вытяжка не вытягивает, из нее немного ДУЕТ!
Неужели какой-то добрый сосед "расфигачил"  а еще хуже заузил вент короб при ремонте?...  С кем решать? Идти в УК?

• Mariline это нравится

#1126   sls02

sls02

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:19

Липовый парк 11 4 подъезд. При приемке квартиры вытяжка из ванны\туалета тянула как зверь! С недавних пор стал замечать, что иногда ванная комната наполняется сигаретной вонью, поднес листок и офигел, вытяжка не вытягивает, из нее немного ДУЕТ!
Неужели какой-то добрый сосед "расфигачил"  а еще хуже заузил вент короб при ремонте?...  С кем решать? Идти в УК?

может из за того, что вытяжки на крыше неправильно сделаны, иногда в них задувает ветер. в тот момент когда задувает, на последнем этаже заходит ветер с крыши, а на других этажах вытяжка может втягивать в квартиры, то что вытянуло из нижних квартир. а может этажом или двумя действительно кто то заузил короб.

если заузили, то по идее, к вам всегда должно задувать, если проблема в вытяжке на крыше, то только пару раз в месяц(эмпирическим путем установлено). для этого снимите вент. решетку и повесьте бумажные полоски для определения направления воздуха, тогда точно будете знать.

сейчас УК собирает жалобы по вытяжкам и весной планирует силами застройщика переделать вытяжки на крыше.

Звоните главному инженеру, несите заявление с просьбой переделать вытяжку на крыше, держите на контроле переделывание своей вытяжки(все вытяжки врятли будут переделывать, если никто по стояку не жалуются)
  • IceFlame и Mariline это нравится

#1127   Mariline

Mariline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 09:10

У меня 11й дом, 3й подъезд, 2й этаж. Тоже периодически куревом воняет в санузле :(  Но бОльшую проблему представляет канализация. У меня такое ощущение, что кто-то по стояку сливал цементный раствор и у меня теперь в унитазе постоянно коричневая вода иногда и с "содержимым". Приходишь с работы - грязный унитаз. Вымоешь, на утро встаешь - то же самое. Такая ситуация была несколько месяцев назад - видимо кто-то куда-то жаловался и нашу общую канализацию прочистили, потому что опять все стало нормально. А сейчас опять. Мне вот интересно - это только на 2м этаже так? Или по всем этажам? Мне вот как-то не улыбается, чтобы у меня из унитаза все это полезло, когда канализация конкретно забьется.

P.S. Думала, может мои "супер-ремонтники" неправильно канализацию сделали; пыталась всякими разными "кротами" чистить - бестолку!

#1128   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 10:58

У меня второй этаж в этом же доме, такой проблемы нет все ок

#1129   Vasilchikov

Vasilchikov

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 00:11

Вчера у пекарни "Вкусное место" дама на внедорожнике нашла место где припарковаться: заехала на газон, помяла невысокий кустарничек и  выезжая смачно побуксовала. Сделал ей замечание - оказалось, что здесь она не живет. Заехала за хлебушком, так сказать.

#1130   норд

норд

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 16 Март 2016 - 17:07

Уважаемые жители д.11, кто может ответить на следующий вопрос: в платёжке за квартиру есть такая графа, как содержание и ремонт общего имущества, есть графы по оплате за свет и  воду  по общедомовым нуждам.

Разве оплата  за свет и  воду  по общедомовым нуждам не должна входить в содержание общего имущества и за что мы платим, когда платим за содержание общего имущества?

#1131   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 19:27

Оплата за свет и воду не входит в графу содержание и ремонт жилья, это отдельная услуга и УК имеет право выставлять её отдельной строкой.

#1132   норд

норд

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 13:34

Оплата за свет и воду не входит в графу содержание и ремонт жилья, это отдельная услуга и УК имеет право выставлять её отдельной строкой.

Что же тогда входит в содержание жилья? Разве не те виды работ, которые требуют использование света и  воды  по общедомовым нуждам

#1133   норд

норд

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:41

И ещё, если вы уж в курсе, скажите, пожалуйста, то, это отдельная услуга и УК имеет право выставлять её отдельной строкой, это в соответствии с каким законом?

#1134   Маруся5

Маруся5

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:56

Если кто-то не видел объявление,скопирую основные тезисы:

5 апреля в 19:00 в вашем доме состоится общее собрание собственников. Затем, в течение недели, заочное голосование.

Повестка дня включает в себя выбор способа накопления средств на капитальный ремонт дома.

Преимущества спецсчета:
-в случае необходимости проведения капремонта раньше срока (для 11-го дома это 2042г) решением общего собрания собственников можно перенести срок на более ранний
-в случае закрытия программы капремонта можно вернуть средства, с поправкой на инфляцию
-можно выбрать банк для открытия спецсчета (в Банке Москвы, например, предусмотрено начисление процентов на сумму взносов)
-при смене УК накопления сохраняются
-ежеквартально УК как владелец счета будет отчитываться о поступлениях средств перед МЖИ

Недостатки регионального ФКР:
-срок капремонта 2042-2044 гг (перенос возможен только с согласия ФКР по решению МЖИ, собственники не смогут ничего изменить).
-в случае закрытия программы, средства возвращены не будут, т.к.они уже будут потрачены на ремонт других домов

Если на собрании не будет кворума, дом автоматически попадёт в ФКР.

Обязательство платить с 01.07.2016 возникнет в соответствии с 952-ПП от 25.12.2015 года

#1135   Vasilchikov

Vasilchikov

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:06

Маруся5, спасибо за оповещение. Вы как-то связаны с инициатором собрания? Это УК или какая-то инициативная группа?

Если это УК, о чем косвенно говорит первое объявление в подъездах ( которое на инфостендах мелким шрифтом). Скажите, получал ли кто-то на электронную почту, которая есть у УК или другим способом письмо о проведении собрания? Просто способ подачи информации о собрании не самый эффективный: кто-то уехал в отпуск, или делает ремонт и появляется раз в две недели и т.д.

#1136   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:33

А где конкретно будет проходить собрание? Дом 11 это семь подъездов и большая двор. Если во дворе, то куда конкретно подходить? Или сначала в УК для регистрации, а потом уже куда?

#1137   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:12

Отвечу я (надеюсь, Маруся5 не обидится:))
Мы никак с инициатором не связаны. Его вообще нет(((
Форма уведомления предполагает ещё один абзац, где и д.б.указан инициатор собрания (им,кстати, может быть только собственник, т.е.не Администрация, не УК, а,например,Авгур.или кто-либо по доверенности собственника)

Мы просим соседей обратить внимание на информацию о собрании потому что это наш шанс.собрание организуется управляющей компанией(форма уведомления их), хотя они и отнекиваются. Но УК нужно выбрать Совет дома (беспредельничать, как Омега, они постеснялись, видимо).
А мы (собственники) заинтересованы не в навязанном СД, а в открытии спецсчета. Поэтому организовалась инициативная группа, собрание не организующая, но информирующая соседей)))

А вот места собрания нет. Видимо, во дворе собирают:(
РЭК не смогла договориться с Администрацией о помещении(

#1138   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:25

Ну т. е. Получается что встречаемся мы сегодня в 19.00 у управляющей компании?

#1139   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:39

Да, я планирую ждать возле УК. Присоединяйтесь!..Будем надеяться, загадочный инициатор проявит себя)

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 05 Апрель 2016 - 14:40

#1140   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:44

Да, я планирую ждать возле УК. Присоединяйтесь!..Будем надеяться, загадочный инициатор проявит себя)

Что-то сомневаюсь я в этом сильно. Мы тоже будем, но вообще мне кажется если честно что придёт от силы человек 10 максимум. Уж очень неудобное время и мало кто знает про собрание как выяснилось

Темы с аналогичным тегами москва а101, липовый парк 11, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623