Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Липовый парк, 11 (Москва А101, корпус 1)

москва а101 липовый парк 11 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1151

#1061   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:46

У вас высокий этаж? А воздух спускали, прочищали? Окна меняли?

Что только не делали.....Даже чела с тепловизором вызывала, чтобы посмотреть стены, окна, углы, перекрытия на предмет теплопотерь - все в пределах допустимого. Но из-за того, что все! стены торцевые, кроме одной стены в кухне и одной в комнате + высокий этаж + установленные застройщиком радиаторы в 5 раз меньше, чем должны быть при площади помещений и теплопотерь из-за больших окон и торцевых стен. Буду менять радиаторы. Может повезет и станет теплее.... 

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#1062   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:24

Как- то странно всё это... У всех по разному... У меня достаточно тепло, не жарко, но и не замерзаю. У соседей батарея на кухне вообще холодная... Не понимаю. Радиаторы меняли. С соседями одинаковые поставили. Мы на одном этаже.
Я на окнах резинки поменяла, не дует.

Сообщение отредактировал Пуговушка: 28 Октябрь 2015 - 00:25

#1063   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 00:16

Кажется батареи горячее стали...

#1064   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 05:33

СРОЧНО ДЛЯ ПРОСМОТРА!!!

Прикрепленные файлы

#1065   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:04

СРОЧНО ДЛЯ ПРОСМОТРА!!!

Мы - За!

#1066   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:20

СРОЧНО ДЛЯ ПРОСМОТРА!!!

Мы то тоже за. Но пока прочел что написано в картинке чуть глаза не сломал. Зачем Вы так?

И да, я думаю письма на электронную почту, с большой долей вероятности будут проигнорированы. Лучше сходить ногами, желательно толпой (факелы, вилы все дела) :) и известить застройщика бумажным документом со входящим номером.

Сообщение отредактировал Ufomen: 09 Ноябрь 2015 - 19:24

#1067   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:14

Может быть сразу

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

P.S. Три штуки на 1000 квартир, получится недорого.

#1068   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 03:52

Турникеты не поставят, говорят, что чтобы ограничивать въезд на территорию - нужно межевание земли сделать. Может брешут - и ничего не надо, я не юрист.

Но это бы спасло от маршруток из соседнего парка и машин работников бригад.

Я ходил и писал, что мол подготовьте допники на охрану и развесьте на подъездах объявление - кто хочет охрану, пусть зайдет в УК подпишет допник. Если они соберут допников - 60% можно уже охрану ставить, пускай это выйдет чуть дороже для всех.

Мне ответ был - мол кроме тебя никто эту идею не предлагал, поэтому не будем это делать.

Будьте добры пишите плиз на почту и ходите ногами. Идея проста до нельзя!!!  

#1069   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:32

Та организация которую я привёл в пример выше, просто одна из...

Есть масса компаний, которые делают ограждение придомовой территории со шлагбаумами (как с удалённым управлением так и по месту) под ключ, просто заручившись необходимой поддержкой (финансовой и той которая необходима законодательно).

Закрыть периметр дворов 9-го и 11-го домов с пропускной системой, на мой взгляд реально и "на всех" недорого. Три шлагбаума, три калитки и три несколько-метровых куска ограждения (между 1-ым подъездом 11-го дома и д/с, между 9-ым и 11-ым корпусами, между 9-ым домом и огороженной территорией д/с).

Другое дело - попробуй подвигни)

#1070   luf

luf

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:37

Тут уже не первый раз поднимается тема разными людьми и каждый раз потухает не начавшись. Я тоже за. Осталось самовыбраться активисту 

#1071   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:05

Надо нанять компанию, которая найдёт активиста)

#1072   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:09

Но сначала, надо найти компанию которая найдёт того, кто найдёт компанию для поиска активиста (и так - до бесконечности))

#1073   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:37

Добрый день!
Я - ярая сторонница ограждения территории двора. Вопрос:а активист нужен для сбора подписей? Или ещё для каких-то активностей? :)
Каков процесс ограждения? Кто-нибудь проходил через это ранее?
Межевание imho не может быть необходимым, во дворах второй очереди ничего не межевали, а заборы стоят.

P.s.
Готова взять на себя второй подъезд 11 дома, если найдутся желающие организовать сбор подписей.

#1074   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:52

Не, попытка - не пытка, конечно же.

Но будьте готовы к резкому неприятию от соседей.

Есть два примера на личном опыте из "старой" Москвы, из Беляево вообщем.

Дом, 7 подъездов, недалеко от метро, поэтому хотели закрыть въезд от тех, кто его использовал, как перехватывающую парковку. А то пока понаехавшие разъедутся уже глубокая ночь наступала и своим было сложно приткнуться.

Вроде как все во дворе были за, пошли собирать подписи и началось - "у меня машины нет, а родня и так въедет, если что", "да что я идиот тыщу рублей сдавать, все равно мне ключ и так перепадет, бесплатно", "мне нужны гарантии, что для меня всегда будет место, а то деньги сдам и как лошара буду на улице стоять" ... итог за/против примерно 20 на 80 ... два захода сделали.

PS. Ну и уж если и закрывать, то сделать единое пространство из дворов домов 9 и 11 + проезд между домами + откусить кусочек вдоль забора "стройки века", которая то ли КБЦ, то ли новый дом. :) 

#1075   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:45

Не надо предполагать - надо делать. У меня нет принтера Lucky Rabbit, можете распечатать Документ - Голосование жильцов о предоставлении охраны - 3 страницы, в одной колонке квартира, в другой ФИО, в третьей подпись. Отдать дежурному этот список.

Распечатать 7 объявлений, мол все кто хотят охрану - зайдите к диспетчеру. Кроме подъездов - можем повесить на каждом этаже.  Тогда на А4 - 3 объявления.

Я готов обойти с Вами весь дом и наклеить эти объявления.

#1076   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:56

Добрый день!
Я - ярая сторонница ограждения территории двора. Вопрос:а активист нужен для сбора подписей? Или ещё для каких-то активностей? :)
Каков процесс ограждения? Кто-нибудь проходил через это ранее?
Межевание imho не может быть необходимым, во дворах второй очереди ничего не межевали, а заборы стоят.

P.s.
Готова взять на себя второй подъезд 11 дома, если найдутся желающие организовать сбор подписей.

Если Вы соберёте необходимое количество подписей в своём подъезде - это и будет роскошным началом, положительным примером и движком для всей затеи!

Не, попытка - не пытка, конечно же.

Но будьте готовы к резкому неприятию от соседей.

Есть два примера на личном опыте из "старой" Москвы, из Беляево вообщем.

Дом, 7 подъездов, недалеко от метро, поэтому хотели закрыть въезд от тех, кто его использовал, как перехватывающую парковку. А то пока понаехавшие разъедутся уже глубокая ночь наступала и своим было сложно приткнуться.

Вроде как все во дворе были за, пошли собирать подписи и началось - "у меня машины нет, а родня и так въедет, если что", "да что я идиот тыщу рублей сдавать, все равно мне ключ и так перепадет, бесплатно", "мне нужны гарантии, что для меня всегда будет место, а то деньги сдам и как лошара буду на улице стоять" ... итог за/против примерно 20 на 80 ... два захода сделали.

PS. Ну и уж если и закрывать, то сделать единое пространство из дворов домов 9 и 11 + проезд между домами + откусить кусочек вдоль забора "стройки века", которая то ли КБЦ, то ли новый дом. :)

Товарищам "несогласным" надо объяснить, что двор ограждается не для машин (чтоб машинка хорошо себя чувствовала), а для хозяев двора - жителей, для тишины, безопасности и покоя.

#1077   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:54

Объявления распечатаю, бланки также (надеюсь, диспетчер согласится). На выходных расклею во 2 подъезде на этажах. Могу также подготовить для других подъездов.
Хотя бы попробуем.
  • Пуговушка и БИГ это нравится

#1078   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 01:33

Пишите в личку, я рассклею в 4 подъезде.

#1079   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:45

Объявления распечатаю, бланки также (надеюсь, диспетчер согласится). На выходных расклею во 2 подъезде на этажах. Могу также подготовить для других подъездов.
Хотя бы попробуем.

По 4-ому этажу 2-го подъезда могу сразу сказать, нас всего 3 квартиры постоянно проживающих, 4-ая квартира скоро заселится. Сегодня спрошу у соседей своих. Тут ещё важна цена вопроса. Так-то может многие и согласятся, а когда выяснится цена вопроса, то ... Просто жалко труд по расклейке и т.д. Нужно выходить уже с готовым предложением, хотя бы приблизительным(лучше в большую сторону)...

#1080   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:11

Я за ограждение территории. Но все же есть нюансы... Любой нехороший человек способен пролезть под шлагбаумом. От левых непонятных личностей он увы не защитит. Кто и на основании чего будет выдавать брелоки? На работе поговорил с теми кто ставил. По хорошему спасает только шлагбаум с дядькой охранником с перечнем марок и номеров. Иначе брелоки очень быстро расходятся по рукам. А еще так бывает

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Еще раз повторюсь что от идеи защиты двора я в восторге, вот только нужно обдумать варианты, чтобы не потратить финансы в пустоту.

Сообщение отредактировал Ufomen: 11 Ноябрь 2015 - 20:13

• asm это нравится

Темы с аналогичным тегами москва а101, липовый парк 11, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623