Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Липовый парк, 11 (Москва А101, корпус 1)

москва а101 липовый парк 11 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1151

#761   Greatwind

Greatwind

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Дайвинг. Ролики

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:51

Добрый день уважаемые соседи, форумчане.

Я дольщик из второй очереди (10 корпус). Наверное как Вам известно, у нас произошли изменения проекта и Авгур построил совсем не то, что нам продавал. Изначальных чертежей проекта  кроме, "веселых картинок" которые у нас вклеены в ДДУ в приложении №2 нет и Авгур нам ничего не предоставлял. Когда мы получили доступ к чертежам они уже были с внесенными изменениями в проект. Так как наши корпуса должны были строиться как типовой проект и планировка в них схожая (хотя бы если исходить из тех картинок которые прикреплены в ДДУ), то может быть у кого из Вас есть фотографии реального поэтапного плана типового этажа из архитектурных решений с размерами приквартирных  и лифтовых холлов. Кому не трудно запустите пожалуйста фотографии. Очень нужно.

Заранее благодарен.  

#762 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2015 - 00:10

В моей секции с первого дня без лифтёрш лифт ходит в классическом режиме, нажимаешь просто кнопку нужного этажа и лифт поехал.
Я даже не успевают нажать кнопку закрытия двери, она начинает закрываться практически через секунду после нажатия на этаж.

У Вас горит надпись auto на панели лифта?

Не помню, а может не обращал внимание.
Надо посмотреть.
Получается если не будет надписи авто, то нужно ее запрограммировать?

#763   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Январь 2015 - 00:28

Судя по описаниям, надпись авто говорит о полностью автоматическом режиме, как должно быть, а если приходится что-то держать то это ручной режим, по идее должно быть все аутоматик :).

#764   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Январь 2015 - 01:22

Соседи,скажите, во втором подъезде так лифт и не работает? Или всё-таки мои чудо-ремонтники меня обманывают?

#765   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:57

Сегодня каталась на лифте дважды! Лифт мне очень понравился! А еще мне в УК сказали,что поймали гражданина нерусской национальности,который портил лифт намеренно....

#766   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:40

Соседи, подскажите, а с верхних этажей у вас лифт можно вызвать?

В первой секции вызывается только с первого этажа.

#767   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:01

А еще мне в УК сказали,что поймали гражданина нерусской национальности,который портил лифт намеренно....

а дело было так:
http://new.msk.ru/to...va-a101/page-54

#768 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:53

соседи привет!

у нас такая ситуация: с мужем поменялись паспорта. пришлось делать новую доверенность на оформление квартиры в собственность по агентскому договору. Сделали, привезли в Коммунарку вместе с закладной от банка. менеджер сказал, что кроме этого еще необходимы оригиналы и копии кредитного договора и отчета об оценке квартиры. мне вот интересно, кому-нибудь об этом говорили в постпродажном отделе, у тех, у кого ипотека? нам было сказано, когда мы подписывали акт по приемке-передаче квартиры, что звоните в марте, узнавайте про собственность. в итоге получилось, что если бы нам не пришлось переделывать доверенность, то как бы они регистрировали собственность без этих документов? и доверенность выдана сроком на один год, мы подписывали агентский договор в 2012 году. интересно, как они собирались регистрировать собственность по старой доверенности в 2015 году, если срок ее действия 1 год.

#769   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:56

соседи привет!

у нас такая ситуация: с мужем поменялись паспорта. пришлось делать новую доверенность на оформление квартиры в собственность по агентскому договору. Сделали, привезли в Коммунарку вместе с закладной от банка. менеджер сказал, что кроме этого еще необходимы оригиналы и копии кредитного договора и отчета об оценке квартиры. мне вот интересно, кому-нибудь об этом говорили в постпродажном отделе, у тех, у кого ипотека? нам было сказано, когда мы подписывали акт по приемке-передаче квартиры, что звоните в марте, узнавайте про собственность. в итоге получилось, что если бы нам не пришлось переделывать доверенность, то как бы они регистрировали собственность без этих документов? и доверенность выдана сроком на один год, мы подписывали агентский договор в 2012 году. интересно, как они собирались регистрировать собственность по старой доверенности в 2015 году, если срок ее действия 1 год.

Нам сразу сказали, что нужны копия оценки и кредитный договор.

#770 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:11

Понятно, спасибо!
Видимо нам в этом плане не повезло. Придется еще раз везти документы им

#771   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:00

А у нас опять света нет. Темнотень в той стороне жуткая. :(  Заколебали они. То воды, то света.

#772   митяй

митяй

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:36

А у нас опять света нет. Темнотень в той стороне жуткая. :(  Заколебали они. То воды, то света.

Всем привет. Вчера днем сижу на работе, звонит прораб и говорит очень интересные вещи. По дому ходит инженер,электрик и охрана. Звонят стучат в каждую квартиру и просят предоставить рабочих доверенность от собственника на проведение ремонтно строительных работ. Как сказал прораб, у всех кто не открыл дверь либо кто не предоставил эту доверенность вырубили электричество. Никто ничего не слышал подобного?

#773   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:37

Да, с января 15 года повился новый закон или указание что рабочие имеют право работать только по доверенности от собственника. Это мне сказали в УК в субботу, электрик предупредил, не будет доверенности, вырубим электричество. В УК или у охранника подъезда берете бумаженцию, заполняете сами, телефон собственника, ФИО и паспортные данные и вписываете ФИО и пасп. данные рабочих с телефоном главного. На обратной стороне еще заявление (заполняется в случае проживания рабочих постоянно на время ремонта), если таковых не будет, то (мы просто перечеркнули данную страницу) и отдаете либо в УК либо охраннику подъезда, который у себя в списках отмечает галочкой, что доверенность имеется. Мои ремонтники сделали себе фото на телефон, шапку с моими данными, на всякий случай, и работайте себе на здоровье!!! 

Сообщение отредактировал Катена: 27 Январь 2015 - 08:38

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#774   митяй

митяй

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:46

Да, с января 15 года повился новый закон или указание что рабочие имеют право работать только по доверенности от собственника. Это мне сказали в УК в субботу, электрик предупредил, не будет доверенности, вырубим электричество. В УК или у охранника подъезда берете бумаженцию, заполняете сами, телефон собственника, ФИО и паспортные данные и вписываете ФИО и пасп. данные рабочих с телефоном главного. На обратной стороне еще заявление (заполняется в случае проживания рабочих постоянно на время ремонта), если таковых не будет, то (мы просто перечеркнули данную страницу) и отдаете либо в УК либо охраннику подъезда, который у себя в списках отмечает галочкой, что доверенность имеется. Мои ремонтники сделали себе фото на телефон, шапку с моими данными, на всякий случай, и работайте себе на здоровье!!!

Ага,взял данное заявление и меня смущает лишь один пункт, а именно.
-обязуюсь обеспечить беспрепятственный доступ в квартиру (помещение) должностных лиц для проверки хода и результатов работ.
И сразу возникает вопрос. Что за должностные лица? И какое им дело до контроля хода ремонтных работ? Единственное я знаю что после сделанной электрики и сантехники должен подойти инженер и проверить нет ли нарушений в конечном результате. И при всех приходах инженера и других лиц должен присутствовать собственник. А без собственника рабочие не обязаны даже открывать дверь. И насколько законны действия ук когда они отключают электричество, заведомо не уведомляя об этом собственника квартиры, хотя все контакты для связи у них имеются.

#775   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:50

Позвоню сегодня в УК уточню

Звоню с полчаса, соединение невозможно, что за на фикк?  :angry:

Сообщение отредактировал Катена: 27 Январь 2015 - 10:25

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#776 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:45

Всем привет. Вчера днем сижу на работе, звонит прораб и говорит очень интересные вещи. По дому ходит инженер,электрик и охрана. Звонят стучат в каждую квартиру и просят предоставить рабочих доверенность от собственника на проведение ремонтно строительных работ. Как сказал прораб, у всех кто не открыл дверь либо кто не предоставил эту доверенность вырубили электричество. Никто ничего не слышал подобного?

Это наверное выискивают тех, кто не подписал договор с УК, а делает ремонт.
У нас так во 2 корпусе вырубили свет в одной квартире.
Они подписали акт и взяли ключ у демонстранта, а в УК даже не ходили, поставили новую дверь и делали ремонт.
Вырубили свет и попросили подписать договор с УК.

#777   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:48

кстати да, охранник в 4 корпусе нам так и сказал, что много таких ушлых, без всех бумажек делают ремонт

#778 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:51

Кроме того, по информации охранников, на совещании в УК присутствовал сотрудник ФМС и предупредил, что планируются ковровые проверки наличия нелегалов среди ремонтников. Старшему охраннику нашего дома сказали предупреждать всех собственников и прорабов. Вот он меня и предупредил. Почему-то верится! Хоть у меня джамшутов и нет.

#779   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:54

Кроме того, по информации охранников, на совещании в УК присутствовал сотрудник ФМС и предупредил, что планируются ковровые проверки наличия нелегалов среди ремонтников. Старшему охраннику нашего дома сказали предупреждать всех собственников и прорабов. Вот он меня и предупредил. Почему-то верится! Хоть у меня джамшутов и нет.

исходя из Ваших слов, следует, что пунктик в доверенности на рабочих не так и страшен, если все в порядке и работают не (пардон) джамшуты

#780   митяй

митяй

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:05

Нам грозились вырубить электричество если не подпишем данное заявление. Хотя договор с УК мы заключали и джамшуты у нас не работают.мне не тяжело вписать в это заявление своих рабочих, дело в том что пугает пункт в заявлении об обеспечении беспрепятственного доступа в квартиру и проверки хода работ.без присутствия собственника никто не имеет права заходить в квартиру с какими либо проверками и тд.я не рассматриваю случаи чп.

Темы с аналогичным тегами москва а101, липовый парк 11, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623