Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Липовый парк, 11 (Москва А101, корпус 1)

москва а101 липовый парк 11 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1151

#541   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Август 2014 - 17:06

Сегодня общался со знакомой, она вчера ездила Коммунарку и заходила в офис Авгура, сказали, что сдача именно 1-го, точно переносится, по-моему на месяц. Дело в каких-то проблемах с трубами (подробно не расспрашивала). Корпуса 2-5 - вроде в срок.

Опять у них труба виновата :D

Где то это уже было, только там на год перенесли сдачу :o

#542   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 17:23

Тогда было бы уже неплохо создать тему для тех кто намерен судится с авгуром по этому поводу.

П. 5.7. ДДУ: В случае если строительство (создание) Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику соответствующую информацию и предложение об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Я так понял, уведомление о переносе срока никто не получал, а ведь осталось менее двух месяцев до крайнего срока передачи ключей.

Тему можно создать, но она во многом будет дублировать соответствующую в Квартале А101. Лично я готов идти в суд при задержке от 2-х месяцев и более.

#543   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 18:38

Заглянул сейчас - письма нет. А ведь должно было бы быть - по идее (ещё неделю назад)... Я ещё думаю, что менеджеры как всегда могут всё путать и бредить... Но я передал то, что мне сказали.

#544   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 19:10

Заглянул сейчас - письма нет. А ведь должно было бы быть - по идее (ещё неделю назад)... Я ещё думаю, что менеджеры как всегда могут всё путать и бредить... Но я передал то, что мне сказали.

Хотелось бы, может все же речь идет о 6 корпусе. Там ведь были проблемы с трубой.

#545   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 19:35

Хотелось бы, может все же речь идет о 6 корпусе. Там ведь были проблемы с трубой.

Но было сказано про месяц... Просто непонятно, что там может быть с трубами, когда вся цепь идёт от первого, и от центра Коммунарки. Ведь все остальные корпуса 2-5 будут (как было сказано) сданы в срок. Где логика...

Самое главное - писем нет :) .

#546   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 05 Август 2014 - 19:35

П. 5.7. ДДУ: В случае если строительство (создание) Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику соответствующую информацию и предложение об изменении Договора.

Вполне возможно, что письмо отправили неделю назад, а то что они будет идти долго это уже не проблемы Авгура они предъявят чек, что письмо отправили допустим 29.07, а то что его получили через полтора месяца их не касается. Я уже писала. что занималась на старой работе рассылкой писем клиентам и по Москве письма шли три недели в среднем, а сколько оно из Тамбова будет идти?... 

#547   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 05 Август 2014 - 19:56

Звонили сегодня манагерам, говорят все в срок будет.

Сообщение отредактировал Jack: 05 Август 2014 - 19:57

#548   Дмитрий

Дмитрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 05 Август 2014 - 21:08

Звонили сегодня манагерам, говорят все в срок будет.

Мне кажется не стоит себя обманывать, первому еще очень далеко до готовности,
хорошо если к октябрю закончат все работы. ГК и получение разрешения на ввод
в эксплуатацию, обмеры бти и присвоение адреса еще минимум месяца 1,5.
Корпус очень большой, осмотры, скорее всего по записи, затянутся еще на месяц, так что реальный
срок в среднем к декабрю. Ну а в суд реально дойдут единицы, сам бросил эту затею
на этапе до судебных претензий Кросту.

#549   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 05 Август 2014 - 21:16

В пятницу утром (часов в 8) мы с мужем спокойно посетили свою квартиру на 8 этаже в третьей секции. Поднимались по лестнице. Перила установлены, плитка уложена.
На обратном пути охранник-молодой проспавший мальчишка недовольно уточнил у нас где мы проехали и с какой целью. Вот в общем и весь процесс.

. Феечка!!! С рождением малышки!!! Пусть будет умницей, красавицей и удачницей!!!

#550   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 21:25

Мне кажется не стоит себя обманывать, первому еще очень далеко до готовности,
хорошо если к октябрю закончат все работы. ГК и получение разрешения на ввод
в эксплуатацию, обмеры бти и присвоение адреса еще минимум месяца 1,5.
Корпус очень большой, осмотры, скорее всего по записи, затянутся еще на месяц, так что реальный
срок в среднем к декабрю. Ну а в суд реально дойдут единицы, сам бросил эту затею
на этапе до судебных претензий Кросту.

Наш мерзавец, может и недоделанный сдать... Но согласен, полностью дом в срок готов не будет, в лучшем случае люди начнут принимать/заезжать ещё во время работ. Так по-моему в Квартале было, с последними корпусами, они при ключах на руках у людей, ещё там ползали и ползали.

#551   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 21:42

Наш мерзавец, может и недоделанный сдать... Но согласен, полностью дом в срок готов не будет, в лучшем случае люди начнут принимать/заезжать ещё во время работ. Так по-моему в Квартале было, с последними корпусами, они при ключах на руках у людей, ещё там ползали и ползали.

Да, в квартале так и было. В 17 корпусе работы вовсю шли, когда людям ключи выдали, сейчас также в 12, ремонты еще идут, но кому то и ключи уже выдали. Кстати, мои друзья купили квартиру в микрогороде в лесу. Они сказали, что их корпус был сдан госкомиссии еще когда в нем окон не было. Так что я вполне себе не удивлюсь, если Авгур сможет сдать дома еще до окончания всех работ.

#552   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 22:19

срок в среднем к декабрю

Как показывает практика не все спешат получить ключи среди первых. Так что будут выдавать сначала самым настырным.

#553   Дмитрий

Дмитрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 06 Август 2014 - 21:05

Как показывает практика не все спешат получить ключи среди первых. Так что будут выдавать сначала самым настырным.

Мало того, не понятно зачем эти ключи нужны, если вокруг такой звездец,
с учетом, что еще поступает дорога до Бутово, пусть уж лучше сначала закатают
все в асфальт. Комфортно жить, утопая по колено в осенней грязи все равно не получится.

#554   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 12:36

Мало того, не понятно зачем эти ключи нужны, если вокруг такой звездец,
с учетом, что еще поступает дорога до Бутово, пусть уж лучше сначала закатают
все в асфальт. Комфортно жить, утопая по колено в осенней грязи все равно не получится.

Вот об этом я и говорю) Не всем ключи сразу нужны) Мне например чем раньше тем лучше.

#555   klepa

klepa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 08 Август 2014 - 12:02

Ключи нужны чем раньше,тем лучше.Ремонт начать делать,который продлится от 3-х до 6-ти месяцев если не больше.Пока закончишь с ремонтам,там и дорогу сделают!!!!

#556   Mariline

Mariline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 13:35

Всем привет! Давно я тут не была... :)

Побывали позавчера во дворе дома, а то до этого только с дороги любовалась - по кушерям и грязи лазить не хотелось)

Минут 5 удалось спокойно постоять посмотреть, а потом подскочил охранник и сказал, что фотографировать нельзя... Собственно он опоздал - фото ниже, а внутрь дома мы как-то заходить и не собирались (чтобы не дай Бог кирпич на голову не свалился, да и там так много рабочих тусуется - короче постеснялись). Были после 8 вечера.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#557   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 13:44

а потом подскочил охранник и сказал, что фотографировать нельзя... 

Проснулся)

#558   Mariline

Mariline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 13:45

Проснулся)

Нет, он откуда-то "выполз" - видимо для них там какой-то домишко предусмотрен.

#559   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 13:56

Нет, он откуда-то "выполз" - видимо для них там какой-то домишко предусмотрен.

Я к тому, что пол форума у себя в квартирах уже побывали. И новые фотки тут чуть ли не каждый день. А оказывается то : "фотографировать нельзя" )

#560 Ромашка2014

Ромашка2014
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 14:09

Добрый день! Очень нужен совет - присмотрела квартиру у Авгур Эстейт в 13 корпусе Москва А 101. Срок сдачи декабрь 2016г. Цена очень соблазнительна. Но у этого корпуса даже еще нет котлована ..... будет только в сентябре. Подскажите пож-та стоит ли связываться с ними? Соблюдают ли сроки? Самолеты действительно летают часто? Интересует также экология и детский садик. Заранее всем спасибо))

Темы с аналогичным тегами москва а101, липовый парк 11, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623