Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Брачный договор. Зачем он нужен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#161 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 13:07

Мне кажется эталон естественности - примеры счастливых семей.
А вообще - есть Библия, Веды, Коран, другие УЧЕНИЯ. Там можно почерпнуть, как рости душой, (а не мамоной, заботясь о материальном). Ещё - не забывайте про традиции, которые всегда были, пока общество не стало стремиться к "светлому будущему" и не променяло их на это самое будущее, забыв о настоящем. Жнём теперь плоды, в виде брачных контрактов и прочего.
Но могу сказать точно, что ограничение друг друга контрактами - ВЫДУМАНО человеком. А ЕСТественно - то, что ЕСТЬ! Что было и будет, что создано Богом, а не человеком.
Так вот, возвращаясь к традициям: там сказано, что до брака ни-ни. Что замуж только по любви, а не по рассчёту. Что жениться - только когда сам зрел. Когда есть куда жену привести, когда можешь обеспечить семью.
Сейчас же, когда это всё забыто - люди просто теряются в этих сексуальных революциях и вместо того чтобы развиваться, строить себя, строить отношения для замужества (или женитьбы); вместо всего этого - пускаются во все тяжкие: в блуд, ранние браки, залетаниям для замужества, влюбляются... Получают за это мордочкой об стол, как Вы правильно заметили и потом...
А потом боятся. Потом им кажется, что все вокруг такие, как те, что встретились в юности, что верить им нельзя.
И вот тут и приходит такое "спасение" как брачные контракты.
И люди сближаются не ДУШОЙ, что естественно для природы человеческой, а ГОЛОВОЙ, что прописано в контакте, придуманном ЧЕЛОВЕКОМ.
Вот и живут одни по божьему естеству, а другие по тому, как человек себе напридумывал.
Просто посмотрите в глаза тем, кто живёт без контрактов, по взаимной доброй воле.
И посмотрите на тех, кто решил скреплять свой союз любой ценой, включая законодательно. Что там в этих глазах? Боязнь потерять имущество или любовь?

Моё останется МОИМ и без контракта. Делится только совместно нажитое имущество.

А по поводу того что написно в контракте - что бы там ни было написано, любовь строится не на бумахных обязательствах а на ДОБРОЙ ВОЛЕ!

Вы Владимир говорите как то поверхностно! Я вообще не верю в историю. Я верю своим глазам и фактам. Расчёт в вашем посте имеет другой контекст. Именно Брачный договор- поазывает намерения брак без расчёта. Я не поленюсь и отсканирую, содержимое контракта. Вы сильно заблуждаетесь. И в древней Руси люди жили по библии. И что из этого? Девочек в 12 лет выдавали замуж за тех, кого считали родители состоятельными. Да да, именно на руси. Именно тогда и был расчёт и остается прежним. Для интереса предлагаю погуглить. :)

Где гарантия, что раз уж мужик оказался скотиной, и как утверждалось раньше, мог притворяться до поры до времени хорошим, пока его не разглядели-не найдет способа лишить жены прописанного в контракте? Да, ньюансов брконтракта я незнаю, может мой вопрос и туп, в силу этого самого незнания, но воруют же у нас в России, переводят за границу в обход законам, находят различные лазейки в них, имея хорошего юриста? Гарантий же нет, что если муж решил уйти, он не станет готовить плацдарм и не начнет на стороне творить делишки, лишь бы побольше себе оставить, ну раз уж дело к разводу?!

Есть ГК. По нему пишется ( составляется Брачный договр), всё что не соответствует закону ГК, не имеет никакгоо смысла в контракте. А решение о БК, потдержали все родные ( и даже удивились- в позитивном смысле)

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Март 2012 - 13:10

#162   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 22 Март 2012 - 13:14

Видиш ли, Янусь. Дело в том, что пропагандируя брачный контракт - вкладывается кирпичик в искажённую модель отношений между мужчиной и женщиной. И лично мне - обидно за наше общество, и, может быть, за девочек которые будут это читать. Ведь это - самый простой путь: оправдаться, найти таких же единомышленников, которые тебя оправдают и ничего не менять. Кто-то из юных особ прочитает и решит: "А правда, чего это я должна кому-то доверять? Ведь это страшно!"

Да, страшно! Да, у любви гарантий нет и всё зависит только от тебя самого. Но человек потому и человек, что сквозь страх идёт к своей цели, сквозь боль и непонимание. А любовь - самая высокая цель, которая только может быть у человека. Я имею в виду настоящую любовь. Любовь, когда человек не боится пронести свой крест, свои отношения с другим человеком (а это тоже крест) через всю жизнь.
Но кто-то боится такого креста и находит себе заменители. Запасные парашюты там, в виде брачных контрактов. Либо же одиночество (чтобы не привязываться ни к кому) либо любовники-женатики (чтобы ни на что не рассчитывать и ничего не строить). Хотя эти заменители - тоже крест. Страшный крест - отсутствие любви. Так, эмуляция. Видимость.
Конечно я не говорю что именно так и есть у Юлястой или у прочих подписавших брачные контакты. Но пропаганда этих контрактов - ещё раз повторюсь - камень в ту стенку, которая может вырости меджу мужчиной и женщиной. А стена эта, Юлястая, как раз и есть неестветсенность.

Владимир., я то как раз в стане противников контракта, как и вы. Мне не совсем кажется, что Юля пропагандирует контракт, скорее она отстаивает свое решение. По крайней мере,у меня, безконтракной, читая ее посты не возникло желание его заключить или даже вникнуть в эту тему глубже. А сомневающихся я призываю повнимательнее посмотреть на свою вторую половинку и спросить себя-уважаю я этого человека, готова ли я жить с его недостатками так же на равне как и он будет уживаться с моими? Однозначное да-станет залогом крепкой семьи.

Вы Владимир говорите как то поверхностно! Я вообще не верю в историю. Я верю своим глазам и фактам. Расчёт в вашем посте имеет другой контекст. Именно Брачный договор- поазывает намерения брак без расчёта. Я не поленюсь и отсканирую, содержимое контракта. Вы сильно заблуждаетесь. И в древней Руси люди жили по библии. И что из этого? Девочек в 12 лет выдавали замуж за тех, кого считали родители состоятельными. Да да, именно на руси. Именно тогда и был расчёт и остается прежним. Для интереса предлагаю погуглить. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Есть ГК. По нему пишется ( составляется Брачный договр), всё что не соответствует закону ГК, не имеет никакгоо смысла в контракте. А решение о БК, потдержали все родные ( и даже удивились- в позитивном смысле)

А при разводе, при отсутсвии БК, тогда чем руководствуются, если не ГК?

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Март 2012 - 13:20

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#163 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 13:19

А при разводе, при отсутсвии БК, тогда чем руководствуются, если не ГК?

Именно им, но в договоре прописанно следующее, преобретенное имущество в браке на того или иного человека, после развода остается именно его собственность. А в браке вы можете преобрести например имущество, на те средства, которые дали Вам родители и пожелали что бы оно осталось за вами. А при разводе оно будет делиться как совместно нажитое ( без БК)

#164   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:25

Именно им, но в договоре прописанно следующее, преобретенное имущество в браке на того или иного человека, после развода остается именно его собственность. А в браке вы можете преобрести например имущество, на те средства, которые дали Вам родители и пожелали что бы оно осталось за вами. А при разводе оно будет делиться как совместно нажитое ( без БК)

Ясно. брачный контракт точно не для меня-родители ни его, ни мои не баловали нас, дали образование, остальное наживаем вместе и совместно, еще и родителям по возможности помогаем. И кстати, сказать, может кому-то покажется, что хвастаюсь, но все имущество совместное регистрируется на меня, при покупке нашей с ним квартиры, он сам сказал, что это наше с ребенком, зачто тут же получил (в шутливой форме, конечно же).
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#165   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 22 Март 2012 - 13:26

БК составляется по разным ситуациям, например можно прописать пункт о разделе имущества после развода (допустим у меня есть некоторые сбережения, я тяжким трудом копила на недвижимость и вот выйдя замуж я наконец нахожу ту самую недвижимость и покупаю ее на свои средства. да, мы живем в ней вместе и строим семью, но почему после развода я должна отдать половину супругу если его вклада в нее не было?) Можно этот пункт вообще не прописывать. А прописать например пункт об ответственности по кредитам (кто взял тот и выплачивает сам, по ГК долги делятся на обоих супругов). Знаю случай, когда муж набрал кредитов и удрал, оставив женщину разбираться с банками по его долгам. (Можно рассматривать и зеркально).Разные ситуации в жизни бывают, к сожалению

все имущество совместное регистрируется на меня

вот в Вашем случае все как раз по ГК и будет-половина Вам, половина мужу (не дай Бог конечно)

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Март 2012 - 13:30

#166 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 13:29

Ясно. брачный контракт точно не для меня-родители ни его, ни мои не баловали нас, дали образование, остальное наживаем вместе и совместно, еще и родителям по возможности помогаем. И кстати, сказать, может кому-то покажется, что хвастаюсь, но все имущество совместное регистрируется на меня, при покупке нашей с ним квартиры, он сам сказал, что это наше с ребенком, зачто тут же получил (в шутливой форме, конечно же).

Ян, ну ведь это же прекрасно! Моя любовь к мужу безгранична! Я ему доверяю. Но раслабляться я нехочу. Все мы люди человеки. И с нами может случиться всё что угодно. Ведь мой пример выше, это доля того что может быть. А вот если он взял кредит, и вы разошлись? То извините, его вы будите платить вместе! А с БК, только тот кто взял. Есть ряд опасных схем машейнических поступков ( вне семьи)

#167   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:35

Ой,ну тогда надо прописывать и то, что жена сидит в декретном 3 года с каждым ребенком и муж ее содержит (не берем случаи, когда женщина досрочно выходить по каким-либо причинам из декретного) и она при разводе будет выплачивать мужу половину потраченного на нее. А что, логично, он же вкладывался в совместное. Какой меркантелизм! Я значит категоричная противница БК получается.

#168 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 13:35

Видиш ли, Янусь. Дело в том, что пропагандируя брачный контракт - вкладывается кирпичик в искажённую модель отношений между мужчиной и женщиной. И лично мне - обидно за наше общество, и, может быть, за девочек которые будут это читать. Ведь это - самый простой путь: оправдаться, найти таких же единомышленников, которые тебя оправдают и ничего не менять. Кто-то из юных особ прочитает и решит: "А правда, чего это я должна кому-то доверять? Ведь это страшно!"

Да, страшно! Да, у любви гарантий нет и всё зависит только от тебя самого. Но человек потому и человек, что сквозь страх идёт к своей цели, сквозь боль и непонимание. А любовь - самая высокая цель, которая только может быть у человека. Я имею в виду настоящую любовь. Любовь, когда человек не боится пронести свой крест, свои отношения с другим человеком (а это тоже крест) через всю жизнь.
Но кто-то боится такого креста и находит себе заменители. Запасные парашюты там, в виде брачных контрактов. Либо же одиночество (чтобы не привязываться ни к кому) либо любовники-женатики (чтобы ни на что не рассчитывать и ничего не строить). Хотя эти заменители - тоже крест. Страшный крест - отсутствие любви. Так, эмуляция. Видимость.
Конечно я не говорю что именно так и есть у Юлястой или у прочих подписавших брачные контакты. Но пропаганда этих контрактов - ещё раз повторюсь - камень в ту стенку, которая может вырости меджу мужчиной и женщиной. А стена эта, Юлястая, как раз и есть неестветсенность.

У меня складывается впечатление, прошу без обид, что Владимир член секты пропагандирующий любовь и доверие как слепую вуаль! Давайте откажемся тогда от страховки авто, будем верить и любить машину, думая что она не угодит в столб, ведь мы ею управляем! Согласитесь- глупо! Или давайте не станем регистрировать браки! Зачем штамб- доздравствуют искренние отношения, вера и любовь!

#169   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:38

Ян, ну ведь это же прекрасно! Моя любовь к мужу безгранична! Я ему доверяю. Но раслабляться я нехочу. Все мы люди человеки. И с нами может случиться всё что угодно. Ведь мой пример выше, это доля того что может быть. А вот если он взял кредит, и вы разошлись? То извините, его вы будите платить вместе! А с БК, только тот кто взял. Есть ряд опасных схем машейнических поступков ( вне семьи)

Если это СЕМЬЯ-то все вопросы и проблемы решаются СОВМЕСТНО. Что значит муж взял кредит? Он наверное берет его на блага СЕМЬИ? На квартиру-значит общую, на машину-значит, если он за рулем, то и жену возит, и пр. Не, мне этого не понять....

#170 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 13:38

Ой,ну тогда надо прописывать и то, что жена сидит в декретном 3 года с каждым ребенком и муж ее содержит (не берем случаи, когда женщина досрочно выходить по каким-либо причинам из декретного) и она при разводе будет выплачивать мужу половину потраченного на нее. А что, логично, он же вкладывался в совместное. Какой меркантелизм! Я значит категоричная противница БК получается.

Ян, ты смотриш со стороны изначально решив для себя, что БК- это плохо! Не стоит всё усугублять. Просто надо понять, нужен ли тебе контракт или нет. Хочешь ли ты жить будучи уверенной, что всё произайдёт как тебе хочется или ты себе представляешь, или же ты просто обозначила с супругом свои намерения, обговарив их на бумаге. Если нет согласия обеих сторон- контракт не подписывают.

Если это СЕМЬЯ-то все вопросы и проблемы решаются СОВМЕСТНО. Что значит муж взял кредит? Он наверное берет его на блага СЕМЬИ? На квартиру-значит общую, на машину-значит, если он за рулем, то и жену возит, и пр. Не, мне этого не понять....

а всегда ли это так? Ну если всегда думать, что с тобой ничего не случиться, как правило очень больно падать

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Март 2012 - 13:39

#171   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:46

Ян, ты смотриш со стороны изначально решив для себя, что БК- это плохо! Не стоит всё усугублять. Просто надо понять, нужен ли тебе контракт или нет. Хочешь ли ты жить будучи уверенной, что всё произайдёт как тебе хочется или ты себе представляешь, или же ты просто обозначила с супругом свои намерения, обговарив их на бумаге. Если нет согласия обеих сторон- контракт не подписывают.

Я, раз уж ввязалась в разговор, пытаюсь "примерить"ситуацию на себя, и не нахожу ни одной причины для себя для заключения БК. Более того обратившись к мужу с таким вопросом, я даже не представляю как я сильно обижу СВОЕГО МУЖЧИНУ. Меня переубеждать точно не стоит. На все Воля Божья, а как жена, женщина и мать я все сделаю, чтоб сберчь свою семью.

#172 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 13:51

Я, раз уж ввязалась в разговор, пытаюсь "примерить"ситуацию на себя, и не нахожу ни одной причины для себя для заключения БК. Более того обратившись к мужу с таким вопросом, я даже не представляю как я сильно обижу СВОЕГО МУЖЧИНУ. Меня переубеждать точно не стоит. На все Воля Божья, а как жена, женщина и мать я все сделаю, чтоб сберчь свою семью.

Янусь, это выбор каждого. Если бы все были одинаковыми, не интересно стало жить бы! Врят ли кто то станет переубеждать, все делятся своими взглядами. ;) А без Любви никуда!!!!

#173   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 22 Март 2012 - 13:59

Вы Владимир говорите как то поверхностно! Я вообще не верю в историю. Я верю своим глазам и фактам. Расчёт в вашем посте имеет другой контекст. Именно Брачный договор- поазывает намерения брак без расчёта. Я не поленюсь и отсканирую, содержимое контракта. Вы сильно заблуждаетесь. И в древней Руси люди жили по библии. И что из этого? Девочек в 12 лет выдавали замуж за тех, кого считали родители состоятельными. Да да, именно на русь. Для интереса предлагаю погуглить. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если критика, то пожалуйста, с конкретикой. Раз поверхностно - говорите о чём. Добавьте глубины, в конце концов. Поверхностно - это, как раз сказать: "вы говорите поверхностно" не проаргументировав. А то что Вы не верите в историю - не аргумент. Я смотрю с верой как то... контракты приходится даже применять.
А контракт - это всё-таки по РАСЧёту. Это именно там РАСЧИТЫВАЕТСЯ кому что в случае чего.
А на Руси - да, выдавали, наверное. Но за того, кто сможет обеспечить. И знали, что он от неё не откажется. Хотя, не знаю, было ли это в порядке вещей. Я слышал, что влюблялись, присылали сватов и тогда уже решалось выдать или не выдать. И любовь была без влюблённости. Любить учились такого, какой есть. Принимали с достоинствами и с недостатками. Но жили всю жизнь, не пищали и не сучили ножками, мол "ой, плохо". Вместо этого - строили свои отношения, не рассчитывая на другие.
А контракт - как раз подразумевает запасные отношения. Вот и вся разница.
Контракт - всё равно что позаботиться о себе на случай расставания.
Подписал контракт - приготовился к расставанию. Вот, что ужасно!
Строить надо на надёжном фундаменте, чтобы не перестраивать.

#174 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 14:06

Если критика, то пожалуйста, с конкретикой. Раз поверхностно - говорите о чём. Добавьте глубины, в конце концов. Поверхностно - это, как раз сказать: "вы говорите поверхностно" не проаргументировав. А то что Вы не верите в историю - не аргумент. Я смотрю с верой как то... контракты приходится даже применять.
А контракт - это всё-таки по РАСЧёту. Это именно там РАСЧИТЫВАЕТСЯ кому что в случае чего.
А на Руси - да, выдавали, наверное. Но за того, кто сможет обеспечить. И знали, что он от неё не откажется. Хотя, не знаю, было ли это в порядке вещей. Я слышал, что влюблялись, присылали сватов и тогда уже решалось выдать или не выдать. И любовь была без влюблённости. Любить учились такого, какой есть. Принимали с достоинствами и с недостатками. Но жили всю жизнь, не пищали и не сучили ножками, мол "ой, плохо". Вместо этого - строили свои отношения, не рассчитывая на другие.
А контракт - как раз подразумевает запасные отношения. Вот и вся разница.
Контракт - всё равно что позаботиться о себе на случай расставания.
Подписал контракт - приготовился к расставанию. Вот, что ужасно!
Строить надо на надёжном фундаменте, чтобы не перестраивать.

Я раставаться не ришилась, это ваши догадки. А потдержат ли вас те, кто лешился всего что было, будь то это мужчина или женщина, они не верили в любовь или они готовились к раставанию? Очень сильно сомневаюсь. А про историю как выдавали замуж, это только история, и не думаю что браки были счастливы искренне. Не думаю, что жены смотрели в рот от любви тому, кого выбрали им родители или свахи. Сколько было самоубийст. А вы про любовь!
Запасные отношения в чём? В чём запас? Любви или доверия? Конечно, я хочу позаботиться о себе! Именно так. А вы не одените защиту на своего ребенка, когда будите учить его кататься на роликах? Или вы скажите, верь!

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Март 2012 - 14:07

#175   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:08

Браво! Я хочу сказать, что если бы ко мне пришла любимая и сказала: "Давай подпишем брачный контракт", то наверное мне бы стоило ей сказать: "Знаешь что, дорогая, всё моё - твоё. К твоему пальцем не притронусь. Если веришь мне - то давай поженимся. А если не веришь - давай поживём ещё. Сможешь верить мне - поженимся, не сможешь - зачем тогда вступать в брак, если у тебя веры ко мне нет? А как ты мне поверишь, что я за твою жизнь свою жизнь отдать смогу? Какой мне контракт заключить нужно будет в этом случае? Так что, дорогая, если боишься - не делай. А делаешь - не бойся."
А такой плевок в своё самолюбие, я конечно прощу, но с таким плевком жить - не собираюсь. Принудительно я честным человеком быть не хочу. А хочу быть им по доброй воле. Не потерплю я, если на меня пальцем показывать будут и говорить: "Ненадёжный! Жена даже ему не верит, контрактами защищается."
Может быть это моё гипертрофированное самолюбие. Но учтите, что для мужчины самолюбие - то же самое, что для женщины красота. Плюнуть ему на самооценку - всё-равно что оскорбить женщину, назвав её внешние изъяны.

#176 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 14:10

Браво! Я хочу сказать, что если бы ко мне пришла любимая и сказала: "Давай подпишем брачный контракт", то наверное мне бы стоило ей сказать: "Знаешь что, дорогая, всё моё - твоё. К твоему пальцем не притронусь. Если веришь мне - то давай поженимся. А если не веришь - давай поживём ещё. Сможешь верить мне - поженимся, не сможешь - зачем тогда вступать в брак, если у тебя веры ко мне нет? А как ты мне поверишь, что я за твою жизнь свою жизнь отдать смогу? Какой мне контракт заключить нужно будет в этом случае? Так что, дорогая, если боишься - не делай. А делаешь - не бойся."
А такой плевок в своё самолюбие, я конечно прощу, но с таким плевком жить - не собираюсь. Принудительно я честным человеком быть не хочу. А хочу быть им по доброй воле. Не потерплю я, если на меня пальцем показывать будут и говорить: "Ненадёжный! Жена даже ему не верит, контрактами защищается."
Может быть это моё гипертрофированное самолюбие. Но учтите, что для мужчины самолюбие - то же самое, что для женщины красота. Плюнуть ему на самооценку - всё-равно что оскорбить женщину, назвав её внешние изъяны.

Ваше мнение имеет право на жизнь, ровно так же, как и тех, кто за БК. Вы пытаетесь говорить за всех мужчин- я вас не потдерживаю Владимир!

#177   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:12

У меня складывается впечатление, прошу без обид, что Владимир член секты пропагандирующий любовь и доверие как слепую вуаль! Давайте откажемся тогда от страховки авто, будем верить и любить машину, думая что она не угодит в столб, ведь мы ею управляем! Согласитесь- глупо! Или давайте не станем регистрировать браки! Зачем штамб- доздравствуют искренние отношения, вера и любовь!

У машины нет души, при чём здесь это? А регистрируются браки как социальный институт. Ну и это, опять же, добровольное предложение мужчины (в нормальном случае). Но и это ещё не настоящий брак. Настоящий - венчаный. Какая ж секта? Секта, это когда только какой-то СЕКТор от веры берётся в рассчёт а остальное извращается по своему усмотрению. Я говорю с точки зрения Православия. Обидно, что это для Вас становится сектой.

#178 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 14:17

У машины нет души, при чём здесь это? А регистрируются браки как социальный институт. Ну и это, опять же, добровольное предложение мужчины (в нормальном случае). Но и это ещё не настоящий брак. Настоящий - венчаный. Какая ж секта? Секта, это когда только какой-то СЕКТор от веры берётся в рассчёт а остальное извращается по своему усмотрению. Я говорю с точки зрения Православия. Обидно, что это для Вас становится сектой.

Для меня это и правда Крамольно, я в Провославие не играю и не верю ( прошу не комментировать).
Т.е. брак- это социальный институт? Брак это тоже не норма, вашими же рассуждениями- нормальный брак это Венчание в церкви, обещание перед Госпадом Богом. Так чем же вам неугодила бумажка, которая так же даёт Расчёт ( как вы сказали), как и свидетельство о заключении брака? св-во о браке дает вам множество обязаннастей по ГК и так же уже всё за вас поделенно . Это тоже расчет.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Март 2012 - 14:18

#179   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:21

Ваше мнение имеет право на жизнь, ровно так же, как и тех, кто за БК. Вы пытаетесь говорить за всех мужчин- я вас не потдерживаю Владимир!

Глупо надеяться на поддержку от своего оппонента, не так ли, Юль?
И то что моё мнение имеет право на жизнь - я знаю, опытом проверено. И я знаю, что основывая отношения не БЕЗУСЛОВНОМ доверии (без контрактов) - они (отношения) становятся всё лучше и лучше. И я очень рад, что во главу угла в наших отношениях стоит СВОБОДА, и СОБВТЕННЫЙ ВЫБОР быть вместе, без запретов. И я знаю, что если что-то случится и придётся расстаться - моя супруга не сомневается во мне. Она знает, что я не сука потная, которая будет обирать её и даже, возможно детишек чтобы нажиться материально. Верит! А для меня, как для мужчины - это очень важно.
Есть такой стих:

Для ревности - конечно есть причины,
Но есть один неписанный закон
Когда не верит женщина мужчине
Не верит он в себя и ей не верит он.

А вообще, Юль, если бы на самом деле для тебя всё было бы так однозначно и червячок внутри тебя не точил бы - то не стала бы ты создавать эту тему. Не стала бы искать единомышленников своему решению. Потому что сомневаешься. Потому что поддержку ищешь. А её легко найти, потому что не желающих трудиться после неудачного опыта (хоть и не своего, как ты пишешь) - намного легче найти. Меньше тех, кто не смотря на неудачи - продолжает верит и на вере строит свои отношения.
Но их мало. А жаль. Радует то, что они есть. А значит живы естественные отношения. Естественные, основанные на ДОБРОЙ ВОЛЕ! БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЙ!

Вот В

Так чем же вам неугодила бумажка, которая так же даёт Расчёт ( как вы сказали), как и свидетельство о заключении брака? св-во о браке дает вам множество обязаннастей по ГК и так же уже всё за вас поделенно . Это тоже расчет.

Тем, что она исключает ДОБРУЮ ВОЛЮ. Тем что эта бумажка плюёт мужчине на самолюбие и говорит о том, что без бумажки ему не верят. И даже если он сам предложил, согласившись девушка - соглашается, что ему верить просто так она не хочет.

Без брачного контракта жить можно без препятствий. А без официального замужества (например) нельзя взять совместную ипотеку, ребёнка потом надо усыновлять и прочие-прочие социальные барьеры. Так что не надо сравнивать эти два обязательства.

Сообщение отредактировал Владимир.: 22 Март 2012 - 14:26

#180 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 14:28

Глупо надеяться на поддержку от своего оппонента, не так ли, Юль?
И то что моё мнение имеет право на жизнь - я знаю, опытом проверено. И я знаю, что основывая отношения не БЕЗУСЛОВНОМ доверии (без контрактов) - они (отношения) становятся всё лучше и лучше. И я очень рад, что во главу угла в наших отношениях стоит СВОБОДА, и СОБВТЕННЫЙ ВЫБОР быть вместе, без запретов. И я знаю, что если что-то случится и придётся расстаться - моя супруга не сомневается во мне. Она знает, что я не сука потная, которая будет обирать её и даже, возможно детишек чтобы нажиться материально. Верит! А для меня, как для мужчины - это очень важно.
Есть такой стих:

Для ревности - конечно есть причины,
Но есть один неписанный закон
Когда не верит женщина мужчине
Не верит он в себя и ей не верит он.

А вообще, Юль, если бы на самом деле для тебя всё было бы так однозначно и червячок внутри тебя не точил бы - то не стала бы ты создавать эту тему. Не стала бы искать единомышленников своему решению. Потому что сомневаешься. Потому что поддержку ищешь. А её легко найти, потому что не желающих трудиться после неудачного опыта (хоть и не своего, как ты пишешь) - намного легче найти. Меньше тех, кто не смотря на неудачи - продолжает верит и на вере строит свои отношения.
Но их мало. А жаль. Радует то, что они есть. А значит живы естественные отношения. Естественные, основанные на ДОБРОЙ ВОЛЕ! БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЙ!

Вот В

У меня нет желания переубеждать тебя нивчём Вов. Мне эта тема интересна. Догадываться можно сколько угодно, и предполагать тоже. Я тебе просто скажу- Никто себя не считает Сукой, даже тот кто обижает детей и убивает других. И все так же уверенно говорят что я не он! Только стоит оглянуться- я понимаю что это блеф. Блеф, которым живут тысячи, миллионы людей. Я ловила себя на мысли, что совершив какой то поступок, спрашивала себя, а могла ли я подумать лет так *** назад, что я так поступлю?...Я говорю за настоящее. Я Безумно сильно люблю своего Мужа, сына и своих близких, и надеюсь что и завтра я буду ощущать ту же сильную любовь. Но я честна перед сабой- я говорю СЕГОДНЯ, а не про завтра. А если я не знаю Завтра, я обезапашу себя и своего маленького сына, хотя бы имуществом

А если вы сторонники СВОБОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ, не создавайте семьи ( браки). Живите так...как животные.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Март 2012 - 14:31

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623