Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Брачный договор. Зачем он нужен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#101   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:19

А вот скажите, все ли женщины такие, как вы здесь описываете? Все ли жертвы? Нет ли среди женщин акул, коих и среди мужчин не сыщешь?

Я и не говорила, что "все мужики сво...", думаю, что внутренние качества человека не зависят от пола... и из женщин я жертв не делаю... просто последнее время женщины очень много на себя берут... карьера, хозяйство, покупка квартиры, воспитание детей... и зачастую не потому, что они этого хотят... их на это толкают обстоятельтва...
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#102 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:16

Я и не говорила, что "все мужики сво...", думаю, что внутренние качества человека не зависят от пола... и из женщин я жертв не делаю... просто последнее время женщины очень много на себя берут... карьера, хозяйство, покупка квартиры, воспитание детей... и зачастую не потому, что они этого хотят... их на это толкают обстоятельтва...

А как Вы хотели? Как же женская эмансипация, феминизм? За что боролись, на то и напоролись. Были раньше женщины в тени мужчин, всю тяжелую работу выполняли мужики, так захотелось же подпрыгнуть повыше. И в космос вам надо, и в кузницу, и повоевать и у руля постоять. Я не говорю, что это плохо, но чего теперь жаловаться? Мужики - народ ленивый и не глупый, переложили женщины на свои плечи часть груза (вернее догрузили себя), вот пускай теперь и носят. Равноправие, елки.
А если серьезно - я Вас понимаю. Но вот помочь ничем не могу в связи с вышесказанным. Я до сих пор не могу понять некоторые вещи. В частности мне всегда интересно, когда мужчина и женщина идут вместе в кафе/ресторан, и каждый платит сам за себя. Или женщина за мужчину платит. Вот убейте - не понимаю. А для кого-то норма и ничего необычного в этом не видят. Еще один живой пример, стою у круглосуточного окошка Макдональдса, передо мной стоят два парня и девушка лет по 19-20. Причем стоят вместе, "беседуют", смеются. Подошла их очередь, набирает один парень целый пакет, расплачивается. Набирает девушка, расплачивается. Третий ничего не берет. Первый у него спрашивает "Ты че ничего не взял?" - "Да у меня денег нет" - "А, ну ладно". Тут же рядом становятся, двое начинают жевать кто что набрал, третий смотрит на них печальными глазами, причем продолжают мило беседовать. Вот оно наше настоящее и будущее. Своих детей они как воспитают? У каждого на уме только свое, совершенно не умеют делиться. Таких примеров уйма. У меня две дочки растут. Старшая в школе учится во втором классе. В школе кормят, но жена каждое утро ей в портфель что-нибудь ложит. Фрукты, вкусняшки всякие типа шоколадок, барни и прочей чепухи. Причем ложит не по 1 штуке, а зная что у той 2 подружке в классе с кем она постоянно вместе ходит, ложит на всех. И всегда говорит "Поделишься с подружками". Когда приходит - спрашивает "Поделилась?" - "Да". А те в свою очередь тоже что-то приносят. Если кто-то ничего не принес - все равно на всех хватает. Может отсюда начинается правильное понимание жизни? Когда все вместе, а не когда каждый в своем углу грызет свой кусок? Если правильно воспитывать детей, то вырастут правильные люди, которые будут знать, что такое взаимопомощь, понимание, доброта и щедрость. И может быть тогда не будет возникать вопрос "брачных контрактов", люди будут жить сердцем, а не умом (как бы себе урвать, остальные лесом)? Мы с женой воспитаны именно так и детей стараемся так же воспитывать. Поэтому у нас и не возникает вопросов, каждый уверен друг в друге.
Опять сорри за оффтоп :D

#103   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:03

А как Вы хотели? Как же женская эмансипация, феминизм? За что боролись, на то и напоролись. Были раньше женщины в тени мужчин, всю тяжелую работу выполняли мужики, так захотелось же подпрыгнуть повыше. И в космос вам надо, и в кузницу, и повоевать и у руля постоять. Я не говорю, что это плохо, но чего теперь жаловаться? Мужики - народ ленивый и не глупый, переложили женщины на свои плечи часть груза (вернее догрузили себя), вот пускай теперь и носят. Равноправие, елки.

эх.. как Вы все чудненько расписали.. во всем женщины виноваты, даже в том, что мужчины (не все !!!) расслабились...
А если женщины не по доброй воли прыгают, а прыгают потому, что мужчина не прыгает... ленивый, как вы говорите.. ?????
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#104 Strelok

Strelok
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:13

эх.. как Вы все чудненько расписали.. во всем женщины виноваты, даже в том, что мужчины (не все !!!) расслабились...
А если женщины не по доброй воли прыгают, а прыгают потому, что мужчина не прыгает... ленивый, как вы говорите.. ?????

Не забывайте, кто мужчин воспитывает с детства ? Вы же, наши женщины и мамы, воспитываете своих детей, будущих мужчин такими, какие они сейчас есть. В детских садах, школах - везде ))

#105 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:14

Я дико извиняюсь, но Вы наверное не заметили, что первый абзац написан с некоторым что ли сарказмом.. Второй абзац начинается со слов "А если серьезно...". Но Вы выдернули из контекста именно первый абзац и манипулируете им пропустив весь пост и смысл, который я хотел вложить, ну да бог с ним. Отвечу в данном контексте. А что вы хотели? Хотели равноправия - прыгайте наравне. :D (Не говорю лично за Вас, но одни боролись, а другие теперь прыгают)

#106   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:20

Не забывайте, кто мужчин воспитывает с детства ? Вы же, наши женщины и мамы, воспитываете своих детей, будущих мужчин такими, какие они сейчас есть. В детских садах, школах - везде ))

Ну вообще-то я думала, что сыновей должны воспитывать папы))))

#107 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:26

Ну вообще-то я думала, что сыновей должны воспитывать папы))))

Что бы воспитывал папа, этот папа как минимум должен быть для начала и кроме того быть воспитанным соотвествующим образом. В свете сегодняшней текучести "пап" ничего хорошего не получится. Так что воспитывайте сами таким образом, чтоб будущий мужчина ценил и уважал женщин как минимум.

Сообщение отредактировал RAV: 28 Октябрь 2011 - 14:27

#108 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:28

Детей должны воспитывать ОБА родителя! Ибо они ОБА несут ответственность.
А то, что мужчины именно такие, как в пример привел RAV, из статистики 4 чел. То это капля в море! Форумчане, вы судите по себе и своим родственникам. А еще есть люди других принцепов, других манер и религий!

Сообщение отредактировал Юлития: 28 Октябрь 2011 - 14:33

#109   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:29

Что бы воспитывал папа, этот папа как минимум должен быть для начала и кроме того быть воспитанным соотвествующим образом. В свете сегодняшней текучести "пап" ничего хорошего не получится. Так что воспитывайте сами таким образом, чтоб будущий мужчина ценил и уважал женщин как минимум.

То у вас все такие хорошие и честные, а если не хорошие и честные - не фиг жениться. А теперь "текучесть пап". Наверно, в частности "сегодняшней текучести пап", иногда брачный договор - это подстраховка. А благородных и честных во все времена на всех не хватало.

А как семья надежная и крепкая? Как же надежный мыжчина защинтик и опора? Где все, то о чем Вы писали?
Вы сами себе противоречите, предлагая женщине самой воспитывать ребенка))))
Что касается меня, то я считаю, что ребенок должен воспитываться в полноценной семье, где есть мама и папа..

Сообщение отредактировал Юлития: 28 Октябрь 2011 - 14:34

Юлия Тихонова

#110 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:49

То у вас все такие хорошие и честные, а если не хорошие и честные - не фиг жениться. А теперь "текучесть пап". Наверно, в частности "сегодняшней текучести пап", иногда брачный договор - это подстраховка. А благородных и честных во все времена на всех не хватало.

ну вот интересно, если не хорошие и не честные, действительно, нафиг жениться? Объясните, зачем за плохого выходить замуж? Вы же гнилую картошку в магазине не покупаете? А текучесть пап наблюдается в современных браках. Если вот раньше (скажем в мою молодость, хоть я еще и не так стар :D) молодые люди знакомились, общались не 1 день, знакомили друг друга с родителями, потом родителей знакомили друг с другом, ходили в гости, а потом уже вступали в брак, т.е. уже знали друг друга, что за семья, родственников близких знали и естесственно что все как-то получалось посерьезней, то сейчас вечером познакомились на дискотеке, ночью в кровать, утром "мама, папа - это Маша/Миша, мы будем вместе жить". Какой брак продержится больше? За второй вариант я яйца выеденного не дам. Отсюда и текучесть пап :D. Воть. А про благородных и честных, так вспоминается песня "Потому что на 10 девченок по статистике 9 ребят". Их всегда не хватало. Но стоит учесть, что благородные и честные тоже не кидаются на первое попавшееся "мясо". Так что не будьте мясом, ждите, ищите и найдете именно ваше счастье. Если хватать первое попавшееся г, то брачный контракт вам в помощь и молитесь, что прокатит. по моему скромному мнению.

#111 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:55

ну вот интересно, если не хорошие и не честные, действительно, нафиг жениться? Объясните, зачем за плохого выходить замуж? Вы же гнилую картошку в магазине не покупаете? А текучесть пап наблюдается в современных браках. Если вот раньше (скажем в мою молодость, хоть я еще и не так стар http://new.msk.ru/public/style_emoticons...) молодые люди знакомились, общались не 1 день, знакомили друг друга с родителями, потом родителей знакомили друг с другом, ходили в гости, а потом уже вступали в брак, т.е. уже знали друг друга, что за семья, родственников близких знали и естесственно что все как-то получалось посерьезней, то сейчас вечером познакомились на дискотеке, ночью в кровать, утром "мама, папа - это Маша/Миша, мы будем вместе жить". Какой брак продержится больше? За второй вариант я яйца выеденного не дам. Отсюда и текучесть пап http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Воть. А про благородных и честных, так вспоминается песня "Потому что на 10 девченок по статистике 9 ребят". Их всегда не хватало. Но стоит учесть, что благородные и честные тоже не кидаются на первое попавшееся "мясо". Так что не будьте мясом, ждите, ищите и найдете именно ваше счастье. Если хватать первое попавшееся г, то брачный контракт вам в помощь и молитесь, что прокатит. по моему скромному мнению.

:lol: :lol: :lol: прям напутственные слова!

#112 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:56

А как семья надежная и крепкая? Как же надежный мыжчина защинтик и опора? Где все, то о чем Вы писали?
Вы сами себе противоречите, предлагая женщине самой воспитывать ребенка))))
Что касается меня, то я считаю, что ребенок должен воспитываться в полноценной семье, где есть мама и папа..

Не вижу противоречия. Если есть хорошая крепкая семья, если есть надежный мужчина, кто говорит что нет? Имелось ввиду когда нет такого мужчины, или рядом мужчина, которому вы не доверяете. Елки-палки, если не доверяете мужику и расписываете имущество в брачный контракт, боясь что он вас может кинуть, как вы доверите ему воспитание ребенка??? Неужели ребенок не самое ценное у человека? Неужели кусок бетона, который называем квартирой или жестянка - машина дороже ребенка? Тады не знаю..

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... прям напутственные слова!

Почти. Двух девочек все-таки ращу. Хочется им хорошей доли. Чтоб не знали боли и предательства. Для этого и сами должны быть чуткими и верными.

Сообщение отредактировал Юлития: 28 Октябрь 2011 - 15:04

#113 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:03

Не вижу противоречия. Если есть хорошая крепкая семья, если есть надежный мужчина, кто говорит что нет? Имелось ввиду когда нет такого мужчины, или рядом мужчина, которому вы не доверяете. Елки-палки, если не доверяете мужику и расписываете имущество в брачный контракт, боясь что он вас может кинуть, как вы доверите ему воспитание ребенка??? Неужели ребенок не самое ценное у человека? Неужели кусок бетона, который называем квартирой или жестянка - машина дороже ребенка? Тады не знаю..

Андрюх, да ну что ты всё утрируешь....Конечно никто гнилую картошку не купит, но покупая ее, и разрезав, можно обнаружить ( иногда) гниль!
Так и в отношениях, люди с возрастом меняются, по разным причинам. Не каждый, но тем не менее.

Сообщение отредактировал Юлития: 28 Октябрь 2011 - 15:03

#114 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:08

Андрюх, да ну что ты всё утрируешь....Конечно никто гнилую картошку не купит, но покупая ее, и разрезав, можно обнаружить ( иногда) гниль!
Так и в отношениях, люди с возрастом меняются, по разным причинам. Не каждый, но тем не менее.

можно. А можно и в навозе золотое колечко найти.

#115   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:19

Я не понял с чем спорил уважаемый Владимир

Я хотел поспорить с тем, что можно быть счастливым, наживая добро.
А сейчас не знаю как к этому отнестись.
Ведь мультик даже такой есть - козлёночек ходит, пристаёт к другим животным "Что такое счастье?"
И там кто что ему показывает. Корова - полные крынки молока, коза - шерсть, по-моему...
И вроде бы понимаешь, что у каждого счастье своё.
Но с другой стороны - я уверен, что человек без любви не может быть счастлив.
Сколько бы он суррогатов этой любви себе не создавал, как бы не прятался за богатством, властью и/или славой, но не любя - вряд ли он будет счастлив (это лично моё мнение).

Так что первый порыв - поспорить что люди счастливы благодаря брачному контракту с помощью которого они наживают добро - наверное всё-таки верен. Ну как любить другого под юридическим пистолетом?

И вот ещё почему поспорю:
Любовь не может быть без свободы. Иначе это уже принуждение. И если свобода ограничена контрактом... То что это за любовь такая, где ты привязан контрактом?

Посадите причку в клетку и говорите, что она не улетает, потому что любит Вас. Вам поверят?
А если птичка по собственному желанию сидит у Вас на ладошке. Это потому что любит или потому что контракта боится?:)

И одно из таких обстоятельств - слабые мужчины вокруг. Бывает такое?
Но люди говорят, что если хочешь поймать рыбу - иди на берег речки.
Возможно там где "водятся" сильные женщины - преобладают слабые мужчины?
А там где женщины становятся слабыми - и мужчины начинают посильнее "обитать"?;)

Мне кажется это отдельная и очень важная тема.

Сообщение отредактировал Юлития: 28 Октябрь 2011 - 22:27

#116 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 22:19

Так что первый порыв - поспорить что люди счастливы благодаря брачному контракту с помощью которого они наживают добро - наверное всё-таки верен. Ну как любить другого под юридическим пистолетом?

Уважаемый Владимир, все-таки Вы наверное не правильно поняли пост тов.Аборигена. Может читали невнимательно? Тов.Абориген как раз таки противник брачного договора и его пост в поддержку несостоятельности этого документа. Вы утверждаете практически тоже самое, в чем спор то? Человек говорит - это белое, хотите поспорить? Вы отвечаете: Хочу, Вы неправы, это белое. Как-то так получается. Поэтому ни тов.Абориген, ни я понять не можем, с чем Вы спорите?

#117   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:16

Объясню ещё раз.
У Аборигена написано: "Итак, представим себе, что живут-поживают и добра наживают порядочные супруги.
Наживают они его вполне себе счастливо так же и по той причине, что есть у них брачный договор."
Спорю я с самим ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ о счастье в этой ситуации("Наживают они его вполне себе счастливо"), потому что счастье "наживания добра" тем более по контракту - это не счастье. Пост же Аборигена говорил о том, что если люди порядочные - им и контракт не нужен. А если непорядочные, то нервотрёпка и так обеспечена. И со смыслом поста - я тоже согласен. Не согласен с начальными условиями.
Призываю Вас, если Вам лично что-то не понятно в моих постах - общаться через личку со мной и детально обсуждать, чтобы не превращать тему в понял-не понял, потому что объясняю уже второй раз.

Касаемо того, что могут ли быть счастливы мужчина и женщина у которых любовь по-контракту - вчера смотрел фильм "Елена", режиссёра Андрея Звягинцева.
Уважаемые сторонники брачных контрактов и противники - посмотрите этот фильм. Могу с уверенностью сказать, что фильм равнодушными Вас не оставит. Фильм - обладатель специального прирза жюри программы Каннского фестиваля "Особый взгляд". И действительно, у каждого на него свой взгляд. Там - как раз дело касается документов о имуществе.

#118 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 21:08

В вопросе про брачный контракт не хватает варианта ответа: "Нет, т.к. сама мысль об этом нам кажется абсурдной"

#119 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 19:19

В вопросе про брачный контракт не хватает варианта ответа: "Нет, т.к. сама мысль об этом нам кажется абсурдной"

И мне кажется нехватает еще одного: "Очень мудрое решение!"

#120   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 18 Март 2012 - 20:30

А что тут такого,мы составили брачный контракт!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623