Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Брачный договор. Зачем он нужен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#81 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:34

От хорошего мужа жена не гуляет. Если хреновый муж - так на себя и надо пенять. Но это уже тема другой ветки. В любом случае, а в чем дети виноваты?

А разве у нас людей есть должное кому то устраивать? Гуляют не от того, что кто то хороший или плохой! Вообще есть параметры хорошего человека? Скажешь- у каждого свой! Это всё ерунда, человек "гуляет", просто потаму, что он такой, и как ранее было сказано нашими мужчинами- "вы же знали за кого замуж выходили, а сейчас не устраивает?" Тогда грошь-цена вашей любви!

И вообще, у каждого свой мотив заключения договора или наоборот...

Сообщение отредактировал Юлития: 27 Октябрь 2011 - 09:36

#82   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:29

Я лишь хотела сказать, что если даже Вы и поступаете по совести, могут быть такие обстоятельства которые от ашего доброго намерения не зависят....и все может сложиться не так как Вы предполагаете...
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#83   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:11

А если уходить придется, так как жена завела любовника? Оставите все жене, детям и любовнику жены)

мне кажется примитивным вопрос и ответ в данном случае

#84 Strelok

Strelok
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:18

Кисендра, вот именно из-за таких людей,как наши уважаемые мужчины, Россия не может выйти на новый уровень отношений как к людям, так и к окружающему миру. А живут именно как ты выразилась " по понятиям ".

На новый уровень чего ? Это очередной кивок в сторону загнивающего запада ? Ну, посмотрите на каком уровне они сейчас. Молодого коренного населения вообще не осталось, одни старики.
Если вас устраивает такой уровень, то меня нет.

Нельзя вписать доверие, любовь, искренность в контракт.
А как я уже понял, вы бы рады прописать в контракт все случаи из жизни, что в принципе невозможно.Просто надо проживать каждый день с любимым человеком так, как будто завтра вы уже не увидитесь.

А разве у нас людей есть должное кому то устраивать? Гуляют не от того, что кто то хороший или плохой! Вообще есть параметры хорошего человека? Скажешь- у каждого свой! Это всё ерунда, человек "гуляет", просто потаму, что он такой, и как ранее было сказано нашими мужчинами- "вы же знали за кого замуж выходили, а сейчас не устраивает?" Тогда грошь-цена вашей любви!

А вы думаете вышли замуж_женились и фсё ? А если еще и брачный контракт заключили, то вообще в шоколаде ? Это тот момент, с которого начинается работа над отношениями и... до конца вашей жизни. Но это уже совсем другая история, а уровень так вообще )))

А если не уделять отношениями внимания, то так и получается, будет искать то, что недополучил. В распаде брака всегда виноваты ДВОЕ.

Я лишь хотела сказать, что если даже Вы и поступаете по совести, могут быть такие обстоятельства которые от ашего доброго намерения не зависят....и все может сложиться не так как Вы предполагаете...

Это не повод бросаться вписывать в брачный контракт все подряд и просить любимого подписать его под предлогом, что он любит вас.
Не гадайте на кофейной гуще, живите и наслаждайтесь отношениями.
Для остальных ситуаций есть здравый смысл.

Анихдот ))

А ПОЧЕМУ ОНИ ОБНИМАЮТСЯ?
-ЭТО БАЙКЕРЫ, СЫНОК.
-НУ И ЧТО?
-БАЙКЕРЫ, СЫНОК, ВСТРЕЧАЮТСЯ, БУДТО НЕ ВИДЕЛТСЬ ВЕК.
-А ПРОЩАЮТСЯ?
-ПРОЩАЮТСЯ, СЫНОК, БУДТО НАВСЕГДА...

#85 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:14

На новый уровень чего ? Это очередной кивок в сторону загнивающего запада ? Ну, посмотрите на каком уровне они сейчас. Молодого коренного населения вообще не осталось, одни старики.
Если вас устраивает такой уровень, то меня нет.

Нельзя вписать доверие, любовь, искренность в контракт.
А как я уже понял, вы бы рады прописать в контракт все случаи из жизни, что в принципе невозможно.Просто надо проживать каждый день с любимым человеком так, как будто завтра вы уже не увидитесь.

А вы думаете вышли замуж_женились и фсё ? А если еще и брачный контракт заключили, то вообще в шоколаде ? Это тот момент, с которого начинается работа над отношениями и... до конца вашей жизни. Но это уже совсем другая история, а уровень так вообще )))

А если не уделять отношениями внимания, то так и получается, будет искать то, что недополучил. В распаде брака всегда виноваты ДВОЕ.

Это не повод бросаться вписывать в брачный контракт все подряд и просить любимого подписать его под предлогом, что он любит вас.
Не гадайте на кофейной гуще, живите и наслаждайтесь отношениями.
Для остальных ситуаций есть здравый смысл.

Анихдот ))

А ПОЧЕМУ ОНИ ОБНИМАЮТСЯ?
-ЭТО БАЙКЕРЫ, СЫНОК.
-НУ И ЧТО?
-БАЙКЕРЫ, СЫНОК, ВСТРЕЧАЮТСЯ, БУДТО НЕ ВИДЕЛТСЬ ВЕК.
-А ПРОЩАЮТСЯ?
-ПРОЩАЮТСЯ, СЫНОК, БУДТО НАВСЕГДА...

Я поняла, мы с вами на разных языках говорим. Я вам про Фому, а вы про Ерёму! Про запад сказали вы! Я ж не слова. Кто говорит, что туда можно писать всё, что вам взбредёт! И никто не заставляет никого подписывать, если это устраивает обоих- тогда ГУД!
А в общем, я никого переубеждать не собираюсь! Мне он нужен, вам нет! Думаю всё очень понятно...

Сообщение отредактировал Юлития: 27 Октябрь 2011 - 14:16

#86 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:35

Нуууууууууу.... Позволь не согласиться. Что значит "гуляет просто потому, что он такой"? Просто так что ли? В этой жизни все не просто. Просто так даже прыщик не вскочит. Если дома все отлично, любящий и любимый муж (жена) - человек с которым хочется быть всегда (любовь ведь), детки, на которых нарадоваться не можешь, неужели кто-то загуляет просто так? Просто потому "что он такой"? Неужели совсем нет страха потерять все это из-за "просто так"? Тогда уж не знаю, может я с другой планеты? Другое дело, если дома жена мигера или муж козел вечно пьяный и домой ни на минутку не тянет, тогда да, человек начинает искать "счастья" на стороне. А почему это происходит? Потому что "А разве у нас людей есть должное кому то устраивать?". У нас есть. Позволь процитировать:

с чем полностью согласен.
Сорри за оффтоп.

#87   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:05

Я рад, что у нас такие участники в теме. Браво Стрелок, браво RAV!
На мой взгляд каждому необходимо понять что он САМ ответственен за всё что он делает.

И что как говорит РАВ - и прыщик не вскочит просто так, на всё есть причины.
И что как говорит Стрелок - отношениям если не уделять внимания - тоже можно к плачевным последствиям прийти.

Это, пожалуй - самые ценные утверждения во всей теме.
Только надо понимать, что одно вытекает из другого. Если действительно не уделять внимания отношениям - тогда и "прыщики просто так не вскакивающие появляются". И действительно - Оба виноваты в том что не клеятся отношения. Если ОНА не права - ОН к этому причастен. А ОН причастен, потому что ОНА в какой-то мелочи была не внимательна, а ОНА... и так до бесконечности, пока кто-то, кто мудрее не разорвёт этот кируг. Пока не примет ситуацию и не начнёт за неё ОТВЕЧАТЬ своей любовью, терпением, пониманием, прощением, УЧАСТИЕМ!

Законы и договоры составляются для тех кто собирается их нарушать. Если 4 года замужем за ненадёжным человеком - конечно нужен контракт, чтобы обезопасить наследство от родителей. Хотя, конечно, есть вопросы, почему мужчина не вдожновился от женщины на хотя бы то, чтобы найти работу. Я не оправдываю его, но на мой взгляд стоит присмотреться к себе. А почему ему рядом со мной не хочется быть настоящим мужиком, ведь это - естественно для каждого мужчины? Конечно можно спросить: а почему ему не хочется стать настоящим мужиком, чтобы она ответила ему настоящей женственностью? А спорить можно - бесконечно. Пока (повторю) кто-то не найдёт в себе силы - простить другого за его "косяки" и вопреки всем обидам - любить.

#88 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:42

На мой взгляд каждому необходимо понять что он САМ ответственен за всё что он делает.

Золотые слова! И, как резюме к Вашему посту (сорри за вольность), еще одна давно всем известная цитата, но которой порой не придают значения:
"- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
- Я отвечаю за свою розу... - повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить."...

#89 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:54

Я рад, что у нас такие участники в теме. Браво Стрелок, браво RAV!

И что как говорит РАВ - и прыщик не вскочит просто так, на всё есть причины.
И что как говорит Стрелок - отношениям если не уделять внимания - тоже можно к плачевным последствиям прийти.

Это, пожалуй - самые ценные утверждения во всей теме.
Только надо понимать, что одно вытекает из другого. Если действительно не уделять внимания отношениям - тогда и "прыщики просто так не вскакивающие появляются". И действительно - Оба виноваты в том что не клеятся отношения. Если ОНА не права - ОН к этому причастен. А ОН причастен, потому что ОНА в какой-то мелочи была не внимательна, а ОНА... и так до бесконечности, пока кто-то, кто мудрее не разорвёт этот кируг. Пока не примет ситуацию и не начнёт за неё ОТВЕЧАТЬ своей любовью, терпением, пониманием, прощением, УЧАСТИЕМ!

Законы и договоры составляются для тех кто собирается их нарушать. Если 4 года замужем за ненадёжным человеком - конечно нужен контракт, чтобы обезопасить наследство от родителей. Хотя, конечно, есть вопросы, почему мужчина не вдожновился от женщины на хотя бы то, чтобы найти работу. Я не оправдываю его, но на мой взгляд стоит присмотреться к себе. А почему ему рядом со мной не хочется быть настоящим мужиком, ведь это - естественно для каждого мужчины? Конечно можно спросить: а почему ему не хочется стать настоящим мужиком, чтобы она ответила ему настоящей женственностью? А спорить можно - бесконечно. Пока (повторю) кто-то не найдёт в себе силы - простить другого за его "косяки" и вопреки всем обидам - любить.

Может и не просто так гульнёт, а просто потому, что его действительно что то не устроило, и почему женщина должна лешиться своего имущества, из-за того, что она его не устроила? ( даже если она не прова) Значит, плохая жена- дели со мной имущество???? Не все такие честные и правильные как участники этой темы!!!

Я соглашусь Андрей с тобой и всеми выше перечисленными, но даю зуб, что в ваших семьях всё ок! Я считаю, что договор нужен тем, кто в чём то не уверен, или он действительно необходим по бизнесу...да и не только. У меня есть знакомые, которые живут вместе ( в браке), есть дети и 1 маленькая кв. Они давно друг-друга не любят( заявляют отковенно), но разводиться не собираются из-за детей. Он взял кредит, и выплатить его не может. По закону, отвечать должны оба супруга. Был бы договор, где прописано, что все риски он берет на себя, жена бы не отвечала бы! Ясно что у каждого Абрама своя программа. Но почему должна она страдать. Вы скажите, пусть разводится? Правильно! Только ей не дают ( суд.)

Сообщение отредактировал Юлития: 27 Октябрь 2011 - 16:20

#90 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:19

Юль, прости, но началось с этого поста

А если уходить придется, так как жена завела любовника? Оставите все жене, детям и любовнику жены)

Дальше я ответил

От хорошего мужа жена не гуляет.

А еще дальше пошли чудеса

Может и не просто так гульнёт, а просто потому, что его действительно что то не устроило, и почему женщина должна лешиться своего имущества, из-за того, что она его не устроила? ( даже если она не прова) Значит, плохая жена- дели со мной имущество???? Не все такие честные и правильные как участники этой темы!!!

Опять все повернулось к тому, что все мужики - козлы :D Я дико извиняюсь, но очень технично тема переворачивается, а главное в нужное русло :D.

#91 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:21

Юль, прости, но началось с этого поста

Дальше я ответил

А еще дальше пошли чудеса

Опять все повернулось к тому, что все мужики - козлы http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я дико извиняюсь, но очень технично тема переворачивается, а главное в нужное русло http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

:lol:да ладно...не приувеличивай! :lol:

#92 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:23

http://new.msk.ru/public/style_emoticons...да ладно...не приувеличивай! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:D хорошо, буду приуменьшать :lol:

#93 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:31

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... хорошо, буду приуменьшать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Маленькие козлятушки... :lol: :lol: :lol:

#94 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:46

Маленькие козлятушки... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:D я не таким образом имел ввиду :D

#95   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:29

Друзья,
позвольте я не много отвлекусь от темы "нужен/не нужен", в принципе, брачный договор и немного выскажусь о практической целесообразности брачного договорора.
Итак, представим себе, что живут-поживают и добра наживают порядочные супруги.
Наживают они его вполне себе счастливо так же и по той причине, что есть у них брачный договор. По условиям брачного договора, к примеру, четырехкомнатная квартира и недвижимость за границей переходит, в случае развода, супруге, а загородный небольшой домик и автомобиль - супругу. Жизнь не стоит на месте и вот пришла пора разводиться. Люди порядочные, договор на руках, там все четко прописано - ОК. Поделили и разбежались.
Ключевым в вышеизложенном тексте было слово "порядочные". Ответьте на вопрос: возникли бы сложности при разделе общего имущества у порядочных супругов без наличия брачного договора? Нет, нет и еще раз нет.
Таже ситуация, только с супругами (одним из супругов) непорядочными, которыми, по мнению некоторых участников форума, супруги могут стать по истечении энного количества совместно прожитых лет.
Пришла пора расставаться.
Кто-то из присутствующих действительно полагает, что все закончится сухим рукопожатием после беседы у нотариуса при рассмотрении брачного договора и все закончится цивилизованным его разделом в соотвествии с условиями того самого договора?
Вы, надеюсь, не забыли, что мы говорим о людях не совсем порядочных?
Так вот хренушки, никакой цивильности здесь не будет.
Например, тот из супругов, который не совсем будет согласен с условиями ранее заключенного договора может вполне себе на законных основаниях оспорить его условия, заявив, например, что эти самые условия договора ставят его в крайне неблагоприятное положение.
Итак, началась судебная тяжба.
Кто-нибудь знает как работает судебная система в нашей стране?
Ок. Представим, что муженек средней руки бизнесмен (или в обратную сторону - супруга), денег достааточно + есть возможность занять у друзей, достаточно связей повсюду. Жена, в свою очередь, пять лет просидела дома с детьми, год назад вышла на работу в обычную российскую фирмочку средней руки.
Как Вы думаете, какие шансы у мужа оставить жену только лишь с половиной четырехкомнатной квартиры и не более при наличии у него желания (возможность, как мы видим, у него имеется - деньги+связи).
Я вам отвечу - 95%. Если тока Павел Астахов не вступится за детей, которые останутся с мамой в двухкомнатной квартире. Но тут нет педофилии и издевательства над детьми, т.ч. Астахов не вступится.
Скажите, на кой ляд с этим человеком нужен брачный договор?
Что он был, что его не было - результат будет один, а может, как это не странно, и хуже (например, если инициатором его заключения была, в свое время, жена).

Кто-нибудь будет спорить с тем, что я сейчас описал реальные ситуации?!
Я готов поспорить.

#96 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:38

Кто-нибудь будет спорить с тем, что я сейчас описал реальные ситуации?!
Я готов поспорить.

Я не буду. Даже более того, готов поспорить на Вашей стороне :D

#97   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:04

Я поспорю. Поспорю из за следующей цитаты: "Наживают они его вполне себе счастливо так же и по той причине, что есть у них брачный договор." Наживают - в смысле "добра".
Скажите мне пожалуйста, уважаемые мужчины. Вы когда дарите подарки - вы от чего испытываете радость?
Готов предложить варианты:
а) потому что мне нравится дарить и радовать людей.
б) потому что от меня ждут реакции на полученный мною подарок и мне надо не подкачать.
в) потому что дарение подарков вписано в контракт и я обязался его выполнять.

Ответьте мне на вопрос: счастье в том чтобы выполнять контракт и семейное счастье - это одно и то же?
Счастье клерка, что он примерный работник и добросовестно выполняет свою работу - это одно.
Счастье семейное, когда ты приходишь домой с радостью, и знаешь что тебя с радостью ждут любимая жена и дети - наверное всё-таки другое.

Поспорю - что счастье по контракту - это не любовь.
Поспорю, что счастье любить - это с радостью ОТДАТЬ любимой (или любимому) чтобы если он (или она) будут от этого счастливы то БЕРИТЕ, я счастливо от того что ВЫ СЧАСТЛИВЫ!

Одно дело - СЕБЕ, СЕБЕ, СЕБЕ, аж контракт готов подписывать, чтобы моё СЕБЕ не прекрарилось.
Другое дело - любовь. ВОЗЬМИ, ВОЗЬМИ, ВОЗЬМИ! Будь счастлива, а я счастлив от того, что счастлива ты.

#98   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:18

Мужчины, вопрос к Вам - Вы действительно думаете, что все мужчины такие как Вы здесь описываете?

Сообщение отредактировал Оленька: 27 Октябрь 2011 - 19:19

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#99 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 00:25

Мужчины, вопрос к Вам - Вы действительно думаете, что все мужчины такие как Вы здесь описываете?

Отвечу за себя лично, так как вопреки расхожему мнению сужу по себе. Да, я такой. Думаю Стрелок, Абориген, Владимир тоже такие. А именно не подлецы. Четыре из четырех - отличная статистика. Хотя кто я такой, чтоб судить о себе самом... Можете обвинить меня в предвзятости, но я хочу верить, что все именно так, как я думаю. Есть конечно и подлецы. Но подлецы есть и мужского и женского рода. Нельзя всех под одну гребенку... Ну и как бы слова из популярной некогда песни: "я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика... "
А вот скажите, все ли женщины такие, как вы здесь описываете? Все ли жертвы? Нет ли среди женщин акул, коих и среди мужчин не сыщешь?

Я поспорю. Поспорю из за следующей цитаты: "Наживают они его вполне себе счастливо так же и по той причине, что есть у них брачный договор." Наживают - в смысле "добра".

Владимир, Вы видимо не поняли вышестоящий пост либо неправильно его истолковали. Как раз таки тов. Абориген против контракта, а данный пост в поддержку несостоятельности брачного договора. Поверьте, мы все за чистую любовь, а не за любовь из-под палки. Перечитайте пост тов. Аборигена, может вы что-то упустили? Ибо я не вижу связи... Сорри.

#100   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:55

Я не понял с чем спорил уважаемый Владимир

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623