Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Брачный договор. Зачем он нужен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#41   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:49

Интересно, а каким контрактом обязать мужа быть хорошим отцом? Любящим супругом, защитником семьи? А вдруг у него потом (как тут писали) травма щитовидки? А вдруг в секту подастся?

Есть хорошая поговорка: "У любви гарантий нет". И ни один контракт не обяжет любить. На мой взгляд - так скорее наоборот, потому что мужчине нравится дарить, а не выполнять обязательства по контракту.

А с другой стороны мы же сейчас на чём воспитываемся, на МУЗ ТВ, МТВ и газете "Метро"? Там-то на западе (Метро считаю тоже изобретением Запада - жёлтой прессой) очень часто подменены понятия любви и понятия получения выгоды. Вот и выходит замуж кто-то любить, а кто-то не прогадать.

А дети появятся - тоже пополам разделите, как порекомендовал Соломон?

Но и если быть до конца честным, то взятые совместные обязательства - всё-таки заставляют в пять раз больше подумать, прежде чем "плюнуть на всё" и хлопнуть дверью. Даже совместная ипотека - уже очень укрепляет союз. Любви не добавляет, но союз укрепляет. Это факт:)

Сообщение отредактировал Владимир.: 24 Октябрь 2011 - 15:53

#42 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:30

Друзья мои, прошу вас котлеты с мухами не смешивать. Тема не посвещена моему контракту с супругом, я просто поделилась своим опытом!Контракт может и не спасёт брак, яж не утверждаю...
:coffee: название темы сег. исправлю, чтоб голову не морочить))))

Сообщение отредактировал Юлития: 24 Октябрь 2011 - 16:40

#43   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:46

Друзья мои, прошу вас котлеты с мухами не смешивать. Тема не посвещена моему контракту с супругом, я просто поделилась своим опытом!Контракт может и не спасёт брак, яж не утверждаю... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да мы и не арбитраж, чтобы Ваш брак обсуждать. Какое у нас право на это?
Здесь тоже просто высказываются мнение отностиельно брачного контракта.

Касаемо же "спасения" брака - между прочим - действительно "спасти" может.
Знаете - некоторые женщины "залетают" от мужчины, чтобы получить этот самый брак или "спасти". Ну, думает, всё, раз ребёнок появился - теперь он от меня точно никуда не денется.

И ведь действительно попадётся парень, сын мамин и сядет она ему на шею как ведьма в Гоголевском Вие и будет издеваться (знаю такие семьи). Потому что любви в браке нет, но его зачем-то всё спасают и спасают. Это как тело, которое уже мёртвое - всё подкрашивают да духами поливают, мол живое, вместо того чтобы похоронить.

Брак без любви - мёртвый. И даже если его удаётся "спасти" контрактами или ответственностью за детей - несёт ли он в себе счастье? На этот вопрос уже каждый сам отвечает.

И ещё хотелось бы добавить в случае с шантажом при помощи ребёнка (хоть это и немного другая тема). Дело в том, что подобное спасение брака - ребёнок прекрасно видит и считает потом нормой. Видит как мать ненавидит отца и живёт с ним ради ребёнка. Видит как отец ненавидит мать и ради ребёнка же живёт с ней.
Родители для ребёнка - Боги! Они - первые, кто встретил его в этом мире, первые, кто позаботился о нём, кто дал ему любовь и добро. Кто дал ему жизнь. И он верит им - безусловно и во всём берёт пример.

Представляете, какие малыш уроки нахватает, когда папа и мама - ненавидят друг друга, но живут вместе? Он ведь это всё на свою жизнь переложит как по лекалу. Это для него будет норма, потому что мама и папа так делали.

Была бы любовь, а есть брачный контракт или нет - это дело десятое.

#44 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:51

Да мы и не арбитраж, чтобы Ваш брак обсуждать. Какое у нас право на это?
Здесь тоже просто высказываются мнение отностиельно брачного контракта.

Касаемо же "спасения" брака - между прочим - действительно "спасти" может.
Знаете - некоторые женщины "залетают" от мужчины, чтобы получить этот самый брак или "спасти". Ну, думает, всё, раз ребёнок появился - теперь он от меня точно никуда не денется.

И ведь действительно попадётся парень, сын мамин и сядет она ему на шею как ведьма в Гоголевском Вие и будет издеваться (знаю такие семьи). Потому что любви в браке нет, но его зачем-то всё спасают и спасают. Это как тело, которое уже мёртвое - всё подкрашивают да духами поливают, мол живое, вместо того чтобы похоронить.

Брак без любви - мёртвый. И даже если его удаётся "спасти" контрактами или ответственностью за детей - несёт ли он в себе счастье? На этот вопрос уже каждый сам отвечает.

И ещё хотелось бы добавить в случае с шантажом при помощи ребёнка (хоть это и немного другая тема). Дело в том, что подобное спасение брака - ребёнок прекрасно видит и считает потом нормой. Видит как мать ненавидит отца и живёт с ним ради ребёнка. Видит как отец ненавидит мать и ради ребёнка же живёт с ней.
Родители для ребёнка - Боги! Они - первые, кто встретил его в этом мире, первые, кто позаботился о нём, кто дал ему любовь и добро. Кто дал ему жизнь. И он верит им - безусловно и во всём берёт пример.

Представляете, какие малыш уроки нахватает, когда папа и мама - ненавидят друг друга, но живут вместе? Он ведь это всё на свою жизнь переложит как по лекалу. Это для него будет норма, потому что мама и папа так делали.

Была бы любовь, а есть брачный контракт или нет - это дело десятое.

Это один из примеров, но не единственное положения контракта.

#45   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:03

Подписал, но реакция была такая, как будто он все это наживал непосильным трудом, а я у него все отобрала.

Может быть Вы просто неправильно истолковали его реакцию? Может просто его недоверие оскорбило?

И с какого перепугу меня можно назвать стервой в данной ситуации, не подскажете?

Ни с какого. Я же говорю, что брачный контракт - это не показатель стервозности. Иногда - это просто страх.

#46 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:25

Может быть Вы просто неправильно истолковали его реакцию? Может просто его недоверие оскорбило?

Ни с какого. Я же говорю, что брачный контракт - это не показатель стервозности. Иногда - это просто страх.

Это не страх, а наоборот, его отсутствие. Все кто против контракта, либо ничего не имеют, либо ничего не ценят. Это лично моё мнение.
У меня сложилось впечатление, что многим из нас форумчанам лет так по 18, не нюхавших жизнь. Как будто никто не слышал про громкие разводы, и никто из знакомых пар не расходились.

#47   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:32

Это не страх, а наоборот, его отсутствие. Все кто против контракта, либо ничего не имеют, либо ничего не ценят. Это лично моё мнение.
У меня сложилось впечатление, что многим из нас форумчанам лет так по 18, не нюхавших жизнь. Как будто никто не слышал про громкие разводы, и никто из знакомых пар не расходились.

Брачный контракт это именно показатель страха. Страха довериться! Недоверие слову и намерению.

#48 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:45

Брачный контракт это именно показатель страха. Страха довериться! Недоверие слову и намерению.

Владимир, вы вроде взрослый мужчина?! Вы же прекрасно понимаете, что доверяться любящему человеку, не значит знать ваше будущее! Если хочешь рассмешить бога- расскажи ему о своих планах! Еще раз задам вопрос: Люди, которые развелись и стали обманутые, знали о своем будущем? или они не доверяли?
Если вы ответите однозначно, я вам не поверю!!! Ведь вы не можете за всех ответить!

#49 Strelok

Strelok
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:27

Юлития, просто у нас разное видение и, по всей видимости, ценности.
Ценить людей надо и отношения, которые закладываются еще "на берегу".
Поспрашивал для интереса всех своих друзей по поводу брачного договора: подписал бы он его и чтобы подумал/почувствовал при этом - кто-то высказался "за", кто-то нет, но все как один сказали, что это однозначный акт недоверия, и осадок в душе остался бы.
Поэтому Вы можете сколько угодно говорить про имущественные отношения, но вы имеете дело с человеком, с которыми связываете свою жизнь.
Извините, конечно же не Вы лично, это я так, обобщаю. Так сказать, чтобы отделить мух от котлет :D

Кстати, мне уже за 30, но спасибо за комплимент, по поводу 18 :D
А что такое громкие разводы ? С криком и матом, что-ли ? :lol:

Владимир, вы вроде взрослый мужчина?! Вы же прекрасно понимаете, что доверяться любящему человеку, не значит знать ваше будущее! Если хочешь рассмешить бога- расскажи ему о своих планах! Еще раз задам вопрос: Люди, которые развелись и стали обманутые, знали о своем будущем? или они не доверяли?
Если вы ответите однозначно, я вам не поверю!!! Ведь вы не можете за всех ответить!

Еще раз по-русски - это не повод тыкать других (ни в чем не повинных) людей в брачный контракт :D

Ну, и напоследок:

Анихдот:

Винни-Пух и Пятачок идут по дороге. Вдруг Винни-Пух останавливается
и дает Пятачку по морде.
- За что, Винни?!
- От вас, свиней, всего можно ожидать!

#50 Marinka

Marinka
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:22

И все равно я считаю так: Доверие-это доверия, а брачный контракт должен быть!!
Долой стереотипы!!!!! :D :D

:clap: :clap: :clap:

Я до брака построила большой дом. Муж, с которым я прожила вместе 4 года, в нем никогда не жил, т.к. он в другом городе. Пока дом стоял - он был мой. Потом я его продала, чтобы купить две квартиры в Коммунарке - одну для нашей семьи, другую - для моих родителей, которые со мной в этом доме жили. И эти квартиры, приобретенные уже в браке, считались бы совместно нажитым имуществом, если бы к Договору о долевом участии в строительстве я приложила бы нотариально заверенное согласие супруга на их приобретение. А брак у меня не первый и детей трое, и родители, о которых кроме меня позаботиться некому. И с мужем у нас не все гладко. Поэтому в альтернативу этому "Согласию" на приобретение квартир я предложила мужу подписать Брачный договор. Условие - все имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, кроме этих двух квартир, которые являются моей личной собственностью, приобретены на мои деньги и ипотеку на недостающую сумму я буду выплачивать со своих доходов.
Подписал, но реакция была такая, как будто он все это наживал непосильным трудом, а я у него все отобрала.
Так что не все мужчины такие благородные, как участники форума, принимающие участие в обсуждении этой темы. И с какого перепугу меня можно назвать стервой в данной ситуации, не подскажете?

Вот вот, так и бывает, вроде доверие и любовь - а как что надо сделать серьезное (брачный контракт заключать) так сразу почему то какие то обидки

Сообщение отредактировал Юлития: 25 Октябрь 2011 - 09:25

#51   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:41

Вот вот, так и бывает, вроде доверие и любовь - а как что надо сделать серьезное (брачный контракт заключать) так сразу почему то какие то обидки

Дело не в обидках. Просто представьте как бы Вы себя чувствовали когда подписывали бы брачный контракт с мужчиной, который бы в контракте указал, что ни на какую долю его имущества Вы претендовать не сможете.

Подчёркиваю, вопрос не в том - подпишите Вы этот контракт или нет, обидитесь или нет, а в том Что Вы при этом почувствуете?

#52 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:45

Я до брака построила большой дом. Муж, с которым я прожила вместе 4 года, в нем никогда не жил, т.к. он в другом городе. Пока дом стоял - он был мой. Потом я его продала, чтобы купить две квартиры в Коммунарке - одну для нашей семьи, другую - для моих родителей, которые со мной в этом доме жили. И эти квартиры, приобретенные уже в браке, считались бы совместно нажитым имуществом, если бы к Договору о долевом участии в строительстве я приложила бы нотариально заверенное согласие супруга на их приобретение. А брак у меня не первый и детей трое, и родители, о которых кроме меня позаботиться некому. И с мужем у нас не все гладко. Поэтому в альтернативу этому "Согласию" на приобретение квартир я предложила мужу подписать Брачный договор. Условие - все имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, кроме этих двух квартир, которые являются моей личной собственностью, приобретены на мои деньги и ипотеку на недостающую сумму я буду выплачивать со своих доходов.
Так что не все мужчины такие благородные, как участники форума, принимающие участие в обсуждении этой темы. И с какого перепугу меня можно назвать стервой в данной ситуации, не подскажете?

Немного непонятно второе предложение, кто в другом городе, муж, с которым Вы прожили 4 года или дом? Но не суть важно. Печально, что с мужем не все гладко, ситуация в общем-то понятна. Да и мужчины не все благородны. Впрочем как и женщины. А вот с мужем, с которым Вы 4 года прожили, но который не проживал в Вашем доме, Вы где жили? В его жилье? Является ли оно его по контракту или совместное? Вопрос который возник сейчас Вы могли решить следующим способом: оформить одну квартиру на родителей (раз это им квартира), а вторую как совместное и выплачивать кредит вместе. Решив вопрос таким способом, как решили Вы сейчас (тем более имея шероховатые отношения), Вы еще больше увеличили пропасть выразив недоверие супругу и уязвив его самолюбие. Получается сейчас он будет жить у Вас как в гостях. Кому это понравится? Естесственно Вы и получили адекватную реакцию. А как Вы хотели? Впрочем Вам виднее. Если Вы хотели поставить жирную точку на отношениях, можно считать, что Вы это сделали. Лично я бы ушел.

#53 Strelok

Strelok
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:07

Немного непонятно второе предложение, кто в другом городе, муж, с которым Вы прожили 4 года или дом? Но не суть важно. Печально, что с мужем не все гладко, ситуация в общем-то понятна. Да и мужчины не все благородны. Впрочем как и женщины. А вот с мужем, с которым Вы 4 года прожили, но который не проживал в Вашем доме, Вы где жили? В его жилье? Является ли оно его по контракту или совместное? Вопрос который возник сейчас Вы могли решить следующим способом: оформить одну квартиру на родителей (раз это им квартира), а вторую как совместное и выплачивать кредит вместе. Решив вопрос таким способом, как решили Вы сейчас (тем более имея шероховатые отношения), Вы еще больше увеличили пропасть выразив недоверие супругу и уязвив его самолюбие. Получается сейчас он будет жить у Вас как в гостях. Кому это понравится? Естесственно Вы и получили адекватную реакцию. А как Вы хотели? Впрочем Вам виднее. Если Вы хотели поставить жирную точку на отношениях, можно считать, что Вы это сделали. Лично я бы ушел.

Поддерживаю каждое слово,

практически прочитал мои мысли )))

Могу только добавить, что идеальных, гладких отношений никогда не бывает.

#54 Marinka

Marinka
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 08:16

Дело не в обидках. Просто представьте как бы Вы себя чувствовали когда подписывали бы брачный контракт с мужчиной, который бы в контракте указал, что ни на какую долю его имущества Вы претендовать не сможете.

Подчёркиваю, вопрос не в том - подпишите Вы этот контракт или нет, обидитесь или нет, а в том Что Вы при этом почувствуете?

я спокойно подпишу контракт где я на его долю имущества не претендую (при этом я себя нормально чувствовать буду), для меня главное чтобы на мою долю (квартиру) никто не претендовал. Каждому свое и не надо чужого, я с мужем разговаривала и он того же мнения.

#55   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:17

Мне кажется аргументы пошли одни и те же и мы бегаем по кругу. Подитожить всё мною сказанное могу следующим.
Любовь - строится на доверии. Если меня подозревают в том, что я оттяпаю чужое имущество - повнимательнее к этой женщине присмотрюсь, не по себе ли она судит.
А на счёт "знать Ваше будущее" - тут уж можно пожить с годик перед тем как брак вступить. Если человек "Сука потная" это вскрывается за такой срок совместного проживания. А если я не уверен - замуж просто не буду предлагать, а не оскороблять недоверием.

#56 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:01

Мне кажется аргументы пошли одни и те же и мы бегаем по кругу. Подитожить всё мною сказанное могу следующим.
Любовь - строится на доверии. Если меня подозревают в том, что я оттяпаю чужое имущество - повнимательнее к этой женщине присмотрюсь, не по себе ли она судит.
А на счёт "знать Ваше будущее" - тут уж можно пожить с годик перед тем как брак вступить. Если человек "Сука потная" это вскрывается за такой срок совместного проживания. А если я не уверен - замуж просто не буду предлагать, а не оскороблять недоверием.

Вы говорите это потаму, что у вас такой истории нет. Мои родители прожили счастливую супружескую жизнь на пртяжении 9 лет! У отца поменялась работа, появились деньги, нашёл себе пассию, брак распался! И поверьте мне, моим родителям завидывали, они были примером для подражания настоящей любви и доверия! и прежде чем росписаться, они прожили вместе 2 года! И поверьте, какой отец был тогда и каков сейчас- небо и земля! Он ушёл и забрал то что принадлежало маме! Был бы договор, было бы всё айс!

И доверие не возникает из неоткуда!И это не говорит о том, что вы недоверяете, это просто опыт.
Если люди понастоящему любят друг другу, то должно быть и уважение!

#57   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:22

Дом в одном городе, мы с мужем - в другом на съемной квартире. У мужа - ничего кроме просьб подождать, когда он начнет зарабатывать. Денег от продажи дома хватило ровно на 2 квартиры. Часть взяла в ипотеку, чтобы оставшимися деньгами закрыть более дорогой кредит на машину (которая 4 года была одна на двоих), переписать ее на мужа (как условие подписания им брачного договора) и купить машину себе.

Ну в данном случае я бы тоже не доверял человеку, который доказал (как Вы пишете) своими поступками, что дальше слов дело не идёт. Ведь я говорил, что брачный контракт оскробляет мужчину, чьё слово и намерение - твёрдо. А если слово не подкреплено делами - какова цена этому слову? Здесь - согласен: "Слово не держишь? - Подписывай контракт".

Вы говорите это потаму, что у вас такой истории нет. Мои родители прожили счастливую супружескую жизнь на пртяжении 9 лет! У отца поменялась работа, появились деньги, нашёл себе пассию, брак распался! И поверьте мне, моим родителям завидывали, они были примером для подражания настоящей любви и доверия! и прежде чем росписаться, они прожили вместе 2 года! И поверьте, какой отец был тогда и каков сейчас- небо и земля! Он ушёл и забрал то что принадлежало маме! Был бы договор, было бы всё айс!

И доверие не возникает из неоткуда!И это не говорит о том, что вы недоверяете, это просто опыт.
Если люди понастоящему любят друг другу, то должно быть и уважение!

Нет! Говорю я это потаму, что зависит это от меня лично - предавать или нет. Может быть мне проще, у меня не было такого опыта как обобравший мать отец. Но я знаю, что моя жизнь - в моих руках, да в Божьих. И знаю что "вдруг", просто так - меня никто предавать не будет. Значит что-то не додал, раз женщина рядом со мной себя счастливой не чувствовала и ушла с другим. Значит у него было то, чего ей было нужно, а у меня этого не было. Значит не увидел, что плохо ей со мной.

Что бы не случилось в жизни - я делаю выводы для себя, в чём КОНКРЕТНО Я допустил оплошность. И стараюсь самому себе не врать что "она любит меня, ей со мной хорошо", а смотреть трезво - как она чувствует себя со мной. Могу что-то исправить в себе - исправляю, не могу - прошу принять таким, какой есть. Но всё делаю - сразу, как только что-то становится не так.

Свобода и честность - это главное в отношениях, которые мы с супругой строим. Предали меня? Значит заслужил. Остальное - отговорки.

#58 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:06

Я согласна с вами! Но поверьте, не всегда всё зависит от вас, и не всё происходит от того, что вы это заслужили. Есть просто человеческий фактор!
Иногда человек делает ОПЛОШНОСТЬ, а потом сожалеет, но уже доверие пропадает! Причины оплошностей можно перечислять бесконечно! :coffee: И никто из нас не исключение, никто зарекатья не может!

Сообщение отредактировал Юлития: 25 Октябрь 2011 - 12:09

#59 Strelok

Strelok
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:35

Я согласна с вами! Но поверьте, не всегда всё зависит от вас, и не всё происходит от того, что вы это заслужили. Есть просто человеческий фактор!
Иногда человек делает ОПЛОШНОСТЬ, а потом сожалеет, но уже доверие пропадает! Причины оплошностей можно перечислять бесконечно! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... И никто из нас не исключение, никто зарекатья не может!

Аминь.

Хорош, мужики, пора завязывать. Не убедим мы контрактников жить по любви, да и не надо.
Я приложу все усилия, чтобы мои дети были другими. Иначе этот мир не изменить.

#60   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:14

Напоследок двустишье всвязи с изменившимся названием темы.

Брачный договор. Зачем он нужен?
Если тот кто в паре - ненадёжен.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623