Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Брачный договор. Зачем он нужен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#21   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:54

Ошибаетесь, знаю.
Более того, многое из всего уже пройдено: первый брак, брачный контракт и др.
И, представьте, не потерял веру в людей.
А если не верить на 100, не любить на 100, не держать обещания, тогда зачем жить то ?!

Извините, наверное, я просто "неправильный".

Правильный. Так и нужно жить. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

#22   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 00:35

Доверие не возникает из неоткуда, оно "зарабатывается" годами. А в брак вступают, как правило, ослепленными любовью. Именно учитывая психологию отношений, брачный контракт необходим.

Ослепляются не любовью, а влюблённостью. А любовь - она штука ответственная. Это когда отвечаешь за того с кем в паре. Осознанно! Ну и коли осознанно к этому делу подошёл и обезопасил себя юридически - прав Стрелок это право лично каждого. Но мне было бы не приятно, что мне не доверяют, что меня совсем не знают и записали в подлецы (если "вдруг что"). Говорят у женщин есть поговорка (на мой взгляд логичная): "Если есть хоть одно сомнение в мужчине - замуж не выходи". Стоит ли идти за того, который способен на "Если вдруг"? Хотя, мне бы, например, если б предложила супруга подписать брачный - наверное подписал бы. Но для себя бы вывод сделал, что не вызываю доверие. Попытался бы понять в чём причина. Может слово не держу. А может просто от прошлых мужчин у неё осадок такой, что меня по ним меряет.

А вообще - представьте в XIX веке, Наташа Ростова бы Пьеру предложила бы брачный контракт. Позорище был бы, если бы кто прознал! Это ж как мужчину оскробило бы, если в те времена слову уважаемого господина верили лучше чем любым бумагам?

Доверие не возникает из неоткуда, оно "зарабатывается" годами. А в брак вступают, как правило, ослепленными любовью. Именно учитывая психологию отношений, брачный контракт необходим.

Кейт, Вы никогда не слышали про "кредит доверия"? Это когда вроде бы человека не знаешь, а ДОверяешь. ДО веры ему ещё. Оно потому и ДОверие. А без доверия как веру заработать? Невозможно подозревать и верить.

Именно когда не уверен - тогда и ДОверяешь. А когда знаешь человека - тогда ему просто веришь. Но начинать - в любом случае приходится с доверия.

А если не верить на 100, не любить на 100, не держать обещания, тогда зачем жить то ?!

Извините, наверное, я просто "неправильный".

Конечно не правильный. Но и правильный одновременно.

Это уже смотря по каким ПРАВИЛАМ себя мерять.

Если считать других подлецами, то вообще - комфортно получается вроде бы. И не надо никаких усилий совершать над собой. Плыви себе по течению и оправдывайся тем, что остальный поступили бы точно так же. Подлость совершил? Ну и ладно, уверен что другие тоже бы совершили. А тот не совершил? Так значит он просто дурак. Все делают, а он нет. Ну и пусть будет белой вороной, страдает...

Вроде бы всё логично с одной стороны. Но тут одна такая штука выходит на передний план. Называется она уважение к самому себе. Так вот воспитают человека с человеческими ценностями и живёт он, мучается, потому что ценности эти знает. И совесть его ему на ушко постоянно о них шепчет. И плохо ему, когда он предаёт свои ценности истинные. И теряет к себе уважение. А если человек себя не будет уважать - он и других не будет (как раз случай о том, что вокруг подлецы). А не будет себя и других уважать - поверьте, его тоже не будут. Только ведь совесть живёт в каждом, не зависимо от воспитания. Просто порой она теряется, когда душа окончательно зачерствеет от постоянного предательства самого себя. Знаете, когда постоянную боль испытываешь - организм адаптируется к ней. Так и с душой. Совесть сначала всё тише-тише, а потом и вообще теряется.
Тому способствуют суррогаты уважения. Яхты, Лэндкрузеры, охрана с автоматами, власть... Да только боятся люди, а не любят. А любому человеку любовь нужна. И хоть любви без уважения не бывает, но уважение - это ещё не любовь.

Так что - правильный Вы или не правильный - всё зависит от того, кому служите. Страху или Любви. Рад за Вас, что получается всё на 100%. Мне к этому ещё идти и идти. Но ведь счастье это не конечная точка, а путь. Желаю Вам и всем - безусловной и безконтрактной любви.

Сообщение отредактировал Владимир.: 24 Октябрь 2011 - 00:56

#23 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 02:06

Strelok, браво, поддерживаю целиком и полностью. При случае с удовольствием пожму руку.
Юль, почитал названия тем в модерируемом тобой разделе..
- Мы встретились именно там где...
- Свадебный переполох
- Чего хочет женщина?
- Измена или зов природы!
- Брачный договор или спасти свой брак!
- Второй раз замуж
Имхо, названия глав из книги "Как не наступить на те же грабли или Выходим замуж правильно" из серии "Жизнь не удалась".
Девочки, не уверены - не спешите. Как отвечал мой товарищ на вопрос "когда женишься?" - хорошее дело браком не назовут. В итоге женился достаточно поздно на девочке с которой встречался несколько лет, но безмерно счастлив в браке. И он уж точно не задумывался ни о каких контрактах.

#24 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:05

Брачный договор, на мой взгляд, удел скандальных стерв, которые и на улице ото всех требуют хождения строем.
Благополучные люди не держатся за то что имеют, они всегда знают, что в будущем будет еще больше.

#25   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:34

Брачный договор, на мой взгляд, удел скандальных стерв, которые и на улице ото всех требуют хождения строем.
Благополучные люди не держатся за то что имеют, они всегда знают, что в будущем будет еще больше.

Почему же стерв. Бывает ошибётся девушка с выбором молодого человека. Её возьмут и предадут. А иногда ещё и обберут. Легко ли после такого мужчинам доверять? А некоторые действительно - настолько пугаются, что и решают убивать мужчин в мужчинах. Стерва - суть "мёртвая". Это родственное слово "стервятнику". Когда и женщина мертва как женщина и когда (как следствие) убивает мужчину в мужчине. Каким образом убивает? Да ездит по его самолюбию, по уязвимому месту. Такому же уязвимому, как у женщины внешность. Много ли от женщины останется, если ей каждый день давать понять, что она жирная, обрюзгшая, дурно пахнущая и в прыщах? Точно так же и по самолюбию мужчины, бывает бьют: мол машина не та, а тот зарабатывает больше, а у моего бывшего член больше... В конце концов - опять же, брачный контракт (мол, ты не достоин доверия). Вариантов разрушения друг друга много. Это вот строить не просто, а разрушать - большого ума не надо.

#26 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:28

Значит я стерва!?
ну в таком случае все благополучные люди дожны раздать всё что есть нуждающим- у них же всё спереди!

Почему же стерв. Бывает ошибётся девушка с выбором молодого человека. Её возьмут и предадут. А иногда ещё и обберут. Легко ли после такого мужчинам доверять? А некоторые действительно - настолько пугаются, что и решают убивать мужчин в мужчинах. Стерва - суть "мёртвая". Это родственное слово "стервятнику". Когда и женщина мертва как женщина и когда (как следствие) убивает мужчину в мужчине. Каким образом убивает? Да ездит по его самолюбию, по уязвимому месту. Такому же уязвимому, как у женщины внешность. Много ли от женщины останется, если ей каждый день давать понять, что она жирная, обрюзгшая, дурно пахнущая и в прыщах? Точно так же и по самолюбию мужчины, бывает бьют: мол машина не та, а тот зарабатывает больше, а у моего бывшего член больше... В конце концов - опять же, брачный контракт (мол, ты не достоин доверия). Вариантов разрушения друг друга много. Это вот строить не просто, а разрушать - большого ума не надо.

Я вот искрене не понимаю, если оба готовы на контракт и оба его потдерживают, что в этом плохого и разрушающего. Людям должно быть хорошо вместе, и у каждой пары свои точки опоры. Именно поэтому мы такие разные. Если вы не вегетрианец, это не значет, что тот кто им является стерва или подлец!

- Второй раз замуж
Девочки, не уверены - не спешите. Как отвечал мой товарищ на вопрос "когда женишься?" - хорошее дело браком не назовут. В итоге женился достаточно поздно на девочке с которой встречался несколько лет, но безмерно счастлив в браке. И он уж точно не задумывался ни о каких контрактах.

Наша семья имеет схожую историю, но контракт имеется.
Мы счастливы! Что в этом плохого?

Сообщение отредактировал Юлития: 24 Октябрь 2011 - 10:39

#27   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:46

Нам брачный контракт изначально был не нужен - до свадьбы имуществом не успели обжиться. Может, если бы у кого и была квартира, еще можно бы было. Но квартира, приобретенная до свадьбы, или подаренная, итак будет не будет собственностью супруга.

А потом мне мама подарила машину. Даже муж сказал, хочешь, заверим у нотариуса, что я на нее не претендую. У меня даже мама сказала, что это бред, мы Лешке итак доверям.

А когда с парнем расставалась, готова была ему все отдать, лишь бы он от меня отстал. Потом, было немного жалко телек, который я так усиленно зарабатывала перед НГ - да и черт с ним. Мужу доверяю, а брачный контракт в душе ассоциируется с какой-то мерзопакостью.
Юлия Тихонова

#28 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:39

Да ничего плохого, если вас все устраивает. То, что у вас было до брака или досталось по наследству в браке, или было подарено вам в браке остается за вами. Как расписывать то, что нажито совместно? Если зарабатывают 2 человека, один начинает откладывать на авто и оба живут это время на заработок другого, на кого в итоге прописать в контракте авто? Если один зарабатывает, а второй ведет домашнее хозяйство, растит детей - на кого записывать покупки? Семья неделима, все общее. Контракт подразумевает временные отношения. Какая разница на кого записано то или иное имущество, если вы решили жить вместе всю жизнь? Если сомневаетесь или заранее знаете, что это временно - составляйте контракт. Хотя если сомневаетесь - не спешите. Если бы мне предложили контракт - я бы капитально призадумался.

#29 Strelok

Strelok
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:15

Я вот искрене не понимаю, если оба готовы на контракт и оба его потдерживают, что в этом плохого и разрушающего. Людям должно быть хорошо вместе, и у каждой пары свои точки опоры. Именно поэтому мы такие разные. Если вы не вегетрианец, это не значет, что тот кто им является стерва или подлец!

Юлития, ничего плохого. Вы думаете любящий человек не подпишет такую бумажку ? Конечно подпишет, и я подписывал, а куда деваться то. Ведь ваш мужчина любит Вас. Только вот чувства, по крайней мере у меня, всё это вызывало очень пренеприятные. И всё время думал: За что такое недоверие ?
Если в вашем конкретном случае по другому, то рад за вас. Действительно рад.
Но я бы очень не хотел, чтобы такие ситуации становились нормой.

Как то так. Извините, если чем-то обидел.

#30   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:00

Действительно. Счастья Вам! В самом деле и от всей души. И если вам нотариально заверенная безопасность в этом помогает - то хорошо что подписали. В каждой избушке - свои погремушки.

У меня вопрос другой. Откуда в заглавии темы "Спасти свой брак". О чём речь?

#31   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:21

А вообще - представьте в XIX веке, Наташа Ростова бы Пьеру предложила бы брачный контракт. Позорище был бы, если бы кто прознал! Это ж как мужчину оскробило бы, если в те времена слову уважаемого господина верили лучше чем любым бумагам?

В итоге можно констатировать, что брачный контракт - это просто данность сегодняшнего дня (даже не завоевание наступающего феминизма ) Моральных ценностей становится все меньше - вот и заключение брака вылилось в заключение контракта.

#32 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:23

У меня вопрос другой. Откуда в заглавии темы "Спасти свой брак". О чём речь?

То же хотел задать этот вопрос. Имхо, бумага именуемая "брачным договором" вряд ли в силах спасти брак. Ее предназначение - распил имущества, о каком спасении брака идет речь? ;)

#33 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:30

Есть ещё одна тонкость в "брачном договоре". Если его положения о разделе имущества будут противоречить законам РФ по разделу имущества при разводе, то суд будет руководствоваться законами РФ, а не "брачным договором".

#34 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:39

Есть ещё одна тонкость в "брачном договоре". Если его положения о разделе имущества будут противоречить законам РФ по разделу имущества при разводе, то суд будет руководствоваться законами РФ, а не "брачным договором".

Вы обсалютно правы. Но не только не доверие толкает на эту бумажку! В нашем случае- одна из весомых причин является бизнес супруга. Он занимается инвестированием. Покупка недвижимости и продажа. По ГК супруг должен спрашивать письменно разрешение на приобретение и продажу недввиж. Чтобы упростить эту сит. нам просто необходим контракт....

#35 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:49

Вы обсалютно правы. Но не только не доверие толкает на эту бумажку! В нашем случае- одна из весомых причин является бизнес супруга. Он занимается инвестированием. Покупка недвижимости и продажа. По ГК супруг должен спрашивать письменно разрешение на приобретение и продажу недввиж. Чтобы упростить эту сит. нам просто необходим контракт....

А почему супругу не зарегистрировать юр. лицо, какое-нить ООО ? Ситуация в корне упростится. Котлеты отдельно - мухи отдельно. К тому же обезопасит личное имущество в случае банкротства (тьфу, тьфу, тьфу). Учредители несут материальную отвественность только в пределах уставного капитала, тогда как физ.лицо (в том числе и ИП) отвечает всем своим имуществом.

#36 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:07

А почему супругу не зарегистрировать юр. лицо, какое-нить ООО ? Ситуация в корне упростится. Котлеты отдельно - мухи отдельно. К тому же обезопасит личное имущество в случае банкротства (тьфу, тьфу, тьфу). Учредители несут материальную отвественность только в пределах уставного капитала, тогда как физ.лицо (в том числе и ИП) отвечает всем своим имуществом.

Я те потом расскажу почему! :lol: :D

#37 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:14

Я те потом расскажу почему! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Как-то зловеще звучит... Потом расскажу.. когда вечерком домой возвращаться будешь, у подъезда поймаю и все расскажу... :D Побегу за бронежилетом и бронештанами с бронетапочками :D Может еще телохранителя нанять? :D

#38 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:20

Как-то зловеще звучит... Потом расскажу.. когда вечерком домой возвращаться будешь, у подъезда поймаю и все расскажу... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Побегу за бронежилетом и бронештанами с бронетапочками http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Может еще телохранителя нанять? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Лучше 2! а то и 3...( телохранителя)... :lol:
у каждого Абрама- своя программа, ИМХО брачный договор это не приговор и не пункт недоверия, а средство решения каких либо процессов. Кто не согласен, тот не со мной! :beee:

#39 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:26

Лучше 2! а то и 3...( телохранителя)... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
у каждого Абрама- своя программа, ИМХО брачный договор это не приговор и не пункт недоверия, а средство решения каких либо процессов. Кто не согласен, тот не со мной! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:D Юль, ты гарем набираешь? :lol: Один ужо есть, зачем тебе остальные? А так мы с тобой... только без контракта :D Чисто по-дружески. Такого контракта вроде еще нет :D

#40 Strelok

Strelok
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:31

Лучше 2! а то и 3...( телохранителя)... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
у каждого Абрама- своя программа, ИМХО брачный договор это не приговор и не пункт недоверия, а средство решения каких либо процессов. Кто не согласен, тот не со мной! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Что ж вы людям голову морочили, ваш брачный договор к браку не имеет никакого отношения, а уж про спасения чего-либо, тут вообще говорить не приходится :coffee:

Не сложно догадаться зачем такие сложности, где бизнес, там уход от....

Надеюсь, телохранители не понадобятся :unsure:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623