Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Брачный договор. Зачем он нужен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#241 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 17:21

Она может просить чтобы ее не выселили по месту последней прописки, причем тут ваш друг совершенно непонятно и уж тем более мне непонятно то как она что-то у него отсудила.

Мне тоже это бредом казалось, но вот рассказал что знаю точно, правда не в деталях. И причём она не была прописана в этой кв, и даже не временно зарегистрирована. Да и он мне не особо друг, так, знакомый, ему уже за 60.

Сообщение отредактировал Дима: 23 Март 2012 - 17:22

#242   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Март 2012 - 17:23

Мне тоже это бредом казалось, но вот рассказал что знаю точно, правда не в деталях. И причём она не была прописана в этой кв, и даже не временно зарегистрирована.

Вы видимо просто всей истории не знаете и квартира наверняка была не в собственности, а по договору социального найма.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#243 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 17:26

Вы видимо просто всей истории не знаете и квартира наверняка была не в собственности, а по договору социального найма.

Вполне возможно, я эту историю досконально не знаю, я её просто как пример привёл, что может быть и такое.

#244   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 17:32

При таких исходных данных - в лес. Какой то ремонт.... какой ремонт? как доказать что она делала ремонт? чеки покажет что обои купила?. да мало ли что, кто и где купил. в любой момент можно сказать - да это я дал деньги на ремонт. она просто наемный работник за плату

по поводу БК тоже наврятли все так просто прям. Сказал да мне пофек на него, я хочу свою долю взял и отсудил. Наверняка документ имеет определенную структуру и силу - в международном суде если понадобится, а если заключать его в гараже у дяди Васи с подписями на коленке и отпечатком кильки, то да. тут проблемы.
Во всем мире пользуются этими вещами. Я конечно понимаю что РФ это чудо страна, но захочешь - пойдешь куда угодно судиться ))))

Сообщение отредактировал Ailen: 23 Март 2012 - 17:33

#245 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 17:41

При таких исходных данных - в лес. Какой то ремонт.... какой ремонт? как доказать что она делала ремонт? чеки покажет что обои купила?. да мало ли что, кто и где купил. в любой момент можно сказать - да это я дал деньги на ремонт. она просто наемный работник за плату

по поводу БК тоже наврятли все так просто прям. Сказал да мне пофек на него, я хочу свою долю взял и отсудил. Наверняка документ имеет определенную структуру и силу - в международном суде если понадобится, а если заключать его в гараже у дяди Васи с подписями на коленке и отпечатком кильки, то да. тут проблемы.
Во всем мире пользуются этими вещами. Я конечно понимаю что РФ это чудо страна, но захочешь - пойдешь куда угодно судиться ))))

Вот как раз насчёт ремонта то всё и просто, вызвала фирму, составила официальный договор при этом попросив слегка всё завысить по причине что ей его потом с работы оплатят и при этом немного дав прорабу лично, вот и все дела.

А про БК как хотите так и считайте. В России это просто туфта, лишний повод заработать нотариусу и юристу, не более, они кстати это то рекламируют. Так что, как говорится, кто предупреждён - тот вооружён.

#246   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 23 Март 2012 - 19:47

Я об этом и говорю. Это обычный договор, он имеет свою определённую силу, но как только при разводе он будет противоречить законам РФ о разводе и разделе имущества - всё, можно его в рамочку и на стенку.

Наглядно... Ну и какой в нем толк?! Разводятся-то не от хорошей жизни и очень редко все полюбовно- значит все равно делиться нажитое будет поровну. Дима, спасибо за разъяснения!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#247   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 23 Март 2012 - 19:59

Вот как раз насчёт ремонта то всё и просто, вызвала фирму, составила официальный договор при этом попросив слегка всё завысить по причине что ей его потом с работы оплатят и при этом немного дав прорабу лично, вот и все дела.

А про БК как хотите так и считайте. В России это просто туфта, лишний повод заработать нотариусу и юристу, не более, они кстати это то рекламируют. Так что, как говорится, кто предупреждён - тот вооружён.

Ой друзья, ну какой только каши тут не нагородили! Грамотный юрист(нотариус) к составлению БК подходит очень ответственно, процесс этот довольно долгий и нудный, пункты противоречащие законам даже если есть желание нотариус в БК не включит (объяснив почему и как). Кроме того, проводятся разъяснения по тем пунктам, которые принципиальны сторонам (например, можно оговорить что-то одно, а остальное оставить согласно действующему законодательству).
ДА, существует практика оспаривания БК. Но если он составлен грамотно, шансы минимальны.

Сообщение отредактировал Анютка: 23 Март 2012 - 20:01

#248   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 23 Март 2012 - 23:39

Ой друзья, ну какой только каши тут не нагородили! Грамотный юрист(нотариус) к составлению БК подходит очень ответственно, процесс этот довольно долгий и нудный, пункты противоречащие законам даже если есть желание нотариус в БК не включит (объяснив почему и как). Кроме того, проводятся разъяснения по тем пунктам, которые принципиальны сторонам (например, можно оговорить что-то одно, а остальное оставить согласно действующему законодательству).
ДА, существует практика оспаривания БК. Но если он составлен грамотно, шансы минимальны.

ну а в итоге что там останется? Те вещи, которые не регламентированы и не противоречат гражданскому и семейному кодексам. Типа того, что муж обязан мыть окна, а жена - посуду. И возникающие разногласия и споры на тему кому чего мыть, теоретически, могут разруливаться в суде именно на основе такого документа.
Пока такого маразма у нас нет, но уверен, что рано или поздно к такому придем - быстро и уверенно шагаем именно в эту сторону. Так и видится, как лет через ...дцать наши дети либо внуки поучают на форуме каких нибудь недотеп - "чего вы ссоритесь все время, как неандертальцы, давно бы подали иски друг на друга, и в суде бы четко разрулили, кому полы мести, кому еду готовить, кому с детьми гулять а кому с собачкой. Всех цивилизованных людей давно приучили поступать именно таким образом!" и т.п.

Сообщение отредактировал LMI-1: 23 Март 2012 - 23:41

Здесь красивая местность

#249 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 24 Март 2012 - 10:24

ну а в итоге что там останется? Те вещи, которые не регламентированы и не противоречат гражданскому и семейному кодексам. Типа того, что муж обязан мыть окна, а жена - посуду. И возникающие разногласия и споры на тему кому чего мыть, теоретически, могут разруливаться в суде именно на основе такого документа.
Пока такого маразма у нас нет, но уверен, что рано или поздно к такому придем - быстро и уверенно шагаем именно в эту сторону. Так и видится, как лет через ...дцать наши дети либо внуки поучают на форуме каких нибудь недотеп - "чего вы ссоритесь все время, как неандертальцы, давно бы подали иски друг на друга, и в суде бы четко разрулили, кому полы мести, кому еду готовить, кому с детьми гулять а кому с собачкой. Всех цивилизованных людей давно приучили поступать именно таким образом!" и т.п.

Всё смешалось кони- люди! Вот читаю эту ахинею ( ну по другому не назову, ссори конечно!). Даже комментировать не хочется. Адекватности на серьёздные вещи- просто "0".
( без личных оскорблений)

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 24 Март 2012 - 10:24

#250   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 24 Март 2012 - 11:04

Всё смешалось кони- люди! Вот читаю эту ахинею ( ну по другому не назову, ссори конечно!). Даже комментировать не хочется. Адекватности на серьёздные вещи- просто "0".
( без личных оскорблений)

ну не читайте и не комментируйте. Никто не заставляет.
а еще лучше - в суд на меня подать можете, за размещение данного текста, нанесшего моральный ущерб чьей-то нежной психике.

Здесь красивая местность

#251 Капитанша

Капитанша
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:10

Я вот если често, очень с трудом могу позариться на сбережения или Зп мужа. Если мне что-то надо, я у него постоянно одалживаю. Он конечно с меня смеется, но я вот просто физически не могу прийти к нему и сказать. Знаешь милый у меня Зп закончилась, а холодильник пустой, если сам не даст денег. Не знаю почему так....(

А что уж говорить про брачный договор. Я же туда каждую чашечку и каждый подарок запишу. наверное я слишком жадная до своего добра.

Сообщение отредактировал Владимир.: 26 Апрель 2012 - 11:51

#252   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:00

ну не читайте и не комментируйте. Никто не заставляет.
а еще лучше - в суд на меня подать можете, за размещение данного текста, нанесшего моральный ущерб чьей-то нежной психике.

Меня горько веселит, как женщины хотят "защититься" судом от мужчин, которые и должны бы быть (если по уму) их защитниками.
Что делать, таковы нынешние нравы. Женщины попутали слегка, от кого защиты-то ждать.

Ну да ладно, каждая выбирает жизнь такую, на которую у неё хватит сил. Хорошо, если хватит.
Например в США, так там вообще дверь даме не открой. По судам затаскает. Нет человеческих отношений. Всё через правовые формы.

Вот и представьте. Пришёл с работы, там правовые формы. Дома - ...лядь, тоже правовые формы. Ты моё чашечко разбил, отвечай по закону! (утрирую).

Я бы, например, лучше б строил отношения с другой женщиной. С которой можно быть человеком. Которая будет ценить мои ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ к ней отношения, которым она верит. Доверяет мне и доверяется. Не даёт, а отдаётся. А мускулами из законов играть перед мужиком - считаю поганым.

А вот по этой ссылке - можно прочитать о поглощении менее значимого договороа - более серьёзным законом.
http://new.msk.ru/in...dpost__p__35270

#253   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 06:48

Всё никак не могу понять, почему женщины считают брачный контракт "за благо" для себя.... По закону все нажитое делится пополам.

Мне кажется, что здесь мотив не борьба за имущество.
ИМХО, для некоторых женщин, боящихся мужчин настолько, что доверия к ним они испытывать не умеют и учиться не хотят... так вот, для таких женщин нужно хоть какую-нибудь безопасность. Или хотя бы иллюзию этой безопасности. Вот такой вот иллюзией и выступает брачный контракт. Кажется ей, что она теперь защищена от всего этим контрактом, что юридически сможет мужчину ЗАСТАВИТЬ быть человеком, тряся документом у него перед носом. Глупо, конечно, но на то она и иллюзия.

Кстати, заметьте, когда пишут в этой ветке о том, что любой договор может поглотиться законом - иллюзия начинает рушиться. И тут уже начинаются стоны тех, кто за неё так сладострастно держался.

У меня огромное уважение к мужчинам, решившимся строить отношения с женщиной, заключающей брачный контракт. ИМХО они видят её слабость и понимают, что без этой иллюзии она сейчас просто не может. Страшно ей. Ну и переступают через собственную гордыню, утирают плевок в лицо мужскому самолюбию и строят отношения не благодаря, а вопреки.

#254   darkana

darkana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:04

если брачный договор есть, значит, он кому-то нужен.
заключая первый брак, я даже и не думала о такой ерунде, как эта бумажка. мы с мужем потом по-человечески поговорили, что в браке всякое может быть. договорились свиньями не оставаться если что. причем он со своей стороны не претендует ни на что и готов даже отдать свое имущество, а мне его имущество в свою очередь тоже особо не нужно, хочу, чтобы все досталось детям. не видим смысла заключать БК.
вот если бы первый брак разрушился, дети есть, назревают отношения, мне, допустим, делается предложение, я откажусь от второго брака, т.к. не вижу смысла жить по росписи при наличии детей от предыдущего брака с отсутствием желания иметь детей от второго брака. потому что проще разойтись, ничего не деля (а наличие детей предыдущего брака очень может пошатнуть будущий брак-банальная мужская ревность). Но если любовь есть, мужчина настаивает на браке принципиально, тогда я буду принципиально настаивать на БК. Любовь-любовью, а потомство не должно страдать от моих гормональных всплесков. хотя есть еще один момент в нашем законодательстве. если живешь гражданским браком и есть свидетели, то можешь претендовать все равно на имущество.
в, общем, изначально надо выбирать себе адекватного человека и не вести себя как жадная с%ка :)

#255   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 17:26

если брачный договор есть, значит, он кому-то нужен.
заключая первый брак, я даже и не думала о такой ерунде, как эта бумажка. мы с мужем потом по-человечески поговорили, что в браке всякое может быть. договорились свиньями не оставаться если что. причем он со своей стороны не претендует ни на что и готов даже отдать свое имущество, а мне его имущество в свою очередь тоже особо не нужно, хочу, чтобы все досталось детям. не видим смысла заключать БК.
вот если бы первый брак разрушился, дети есть, назревают отношения, мне, допустим, делается предложение, я откажусь от второго брака, т.к. не вижу смысла жить по росписи при наличии детей от предыдущего брака с отсутствием желания иметь детей от второго брака. потому что проще разойтись, ничего не деля (а наличие детей предыдущего брака очень может пошатнуть будущий брак-банальная мужская ревность). Но если любовь есть, мужчина настаивает на браке принципиально, тогда я буду принципиально настаивать на БК. Любовь-любовью, а потомство не должно страдать от моих гормональных всплесков. хотя есть еще один момент в нашем законодательстве. если живешь гражданским браком и есть свидетели, то можешь претендовать все равно на имущество.
в, общем, изначально надо выбирать себе адекватного человека и не вести себя как жадная с%ка http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Гормональные вплески - это влюблённость. Любовь - то что побеждает гормональные и прочие всплески

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623