Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Брачный договор. Зачем он нужен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#221 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 14:55

Надо просто квартиру на родителей оформить, а потом они вам её подарят.

Тут тоже тонкость. Если так сделает парень, или даже просто будет жить с женой в кв своих родителей, то какие бы БК кто бы не подписывал, при разводе жена и ребёнок останутся в этой кв! А это считай потерял свою кв :)

А чем этот вариант лучше? Та же самая хитрость и страховка, может честнее подписать с любимым (мой) БК, а не делать из него(нее) идиота (ой, мне мама квартиру подарила)

Может и честнее, и прокатит такое если при разводе оба супруга будут по собственному желанию руководствоваться этим БК. Но если в суде кто-нить из них заявит - прошу считать БК ничтожным и судить по ЗАКОНАМ РФ, то всё, БК можно смять, чтобы мягче был! Нет в законах РФ такого понятия как БК.

Сообщение отредактировал Владимир.: 23 Март 2012 - 23:55

#222   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 23 Март 2012 - 14:59

А чем этот вариант лучше? Та же самая хитрость и страховка, может честнее подписать с любимым (мой) БК, а не делать из него(нее) идиота (ой, мне мама квартиру подарила)

Это для тех кто не хочет БК заключать

#223   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Март 2012 - 15:14

История, конечно жуть, суд какой-то отмороженный, про черный доход верят на слово, тест делать не дают. Если и ребенок не его, неужели нельзя с помощью хорошего юриста всю эту компанию выселить? И зачем он после развода переехал из своей же квартиры? Да и вообще жениться ему не надо было, жил бы сейчас спокойно))

#224   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Март 2012 - 15:15

Может и честнее, и прокатит такое если при разводе оба супруга будут по собственному желанию руководствоваться этим БК. Но если в суде кто-нить из них заявит - прошу считать БК ничтожным и судить по ЗАКОНАМ РФ, то всё, БК можно смять, чтобы мягче был! Нет в законах РФ такого понятия как БК.

Надо же... То есть БК в любой момент может быть признан ничтожным по заявлению одного из супругов? Если это действительно так, то смысл этого документа теряется. Ведь он и нужен как раз в том случае, когда ситуация пошла по "плохому сценарию".

Тов. юристы! Это так или не так? ))

#225   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 23 Март 2012 - 15:16

Тут тоже тонкость. Если так сделает парень, или даже просто будет жить с женой в кв своих родителей, то какие бы БК кто бы не подписывал, при разводе жена и ребёнок останутся в этой кв! А это считай потерял свою кв http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Дим, либо Вас кто-то когда-то оч сильно напугал, либо просто ввели в заблуждение. В законе нет различий "парень" не"парень", есть собственник квартиры, если это квартира родителей (принадлежит им на правах собственности) то кто бы в ней ни жил, она их и останется.

#226 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 15:19

История, конечно жуть, суд какой-то отмороженный, про черный доход верят на слово, тест делать не дают. Если и ребенок не его, неужели нельзя с помощью хорошего юриста всю эту компанию выселить? И зачем он после развода переехал из своей же квартиры? Да и вообще жениться ему не надо было, жил бы сейчас спокойно))

Да дикость это всё со стороны. Борьба конечно не закончена, но уже стоила кучу нервов, здоровья и денег. Судья, женщина кстати , отказала с мотивировкой что типа нет причин считать ребёнка рождённым от третьего лица, т.к. он родился больше чем через год после заключения брака! Я всё это к тому пишу, что в РФ всё для женщин, все законы так устроены, что именно мужчина будет обобран.

#227 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 15:22

Дим, либо Вас кто-то когда-то оч сильно напугал, либо просто ввели в заблуждение. В законе нет различий "парень" не"парень", есть собственник квартиры, если это квартира родителей (принадлежит им на правах собственности) то кто бы в ней ни жил, она их и останется.

Ага, только из кв ребёнка не выписать, а мама имеет права жить с ребёнком и её не выпишешь, а она имеет права выйти второй раз замуж и жить с новым мужем, а у того есть свои родители и т.д. И пофиг что у жены есть где жить и своя недвижимость.

#228   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 15:22

Надо же... То есть БК в любой момент может быть признан ничтожным по заявлению одного из супругов? Если это действительно так, то смысл этого документа теряется. Ведь он и нужен как раз в том случае, когда ситуация пошла по "плохому сценарию".

Ситуация следующая: если в БК написано: я обязуюсь при разводе оставить жене квартиру, а она не против - будь добр оставить. Но если в БК написано: при разводе наша совместная квартира остается за мной, но половинка на суде против - вступает в силу закон и квартира делится по закону.
БК не может ущемлять законных прав, он может только улучшить ситуацию сверх нормы.

Сообщение отредактировал Helcha: 23 Март 2012 - 15:25

...

#229 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 15:24

Я об этом и говорю. Это обычный договор, он имеет свою определённую силу, но как только при разводе он будет противоречить законам РФ о разводе и разделе имущества - всё, можно его в рамочку и на стенку.

#230   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 15:24

Ага, только из кв ребёнка не выписать, а мама имеет права жить с ребёнком и её не выпишешь, а она имеет права выйти второй раз замуж и жить с новым мужем, а у того есть свои родители и т.д. И пофиг что у жены есть где жить и своя недвижимость.

УЖОСС! O tempora! O mores! :help: :coffee:

#231   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 23 Март 2012 - 15:25

Ситуация следующая: если в БК написано: я обязуюсь при разводе оставить жене квартиру, а она не против - будь добр оставить. Но если в БК написано: при разводе наша совместная квартира остается за мной, но половинка на суде против - вступает в силу закон и квартира делится по закону.

Можно еще прописать следующее - приобретаемая в браке недвижимость .... куплена на средства одного из супругов такого-то и является его личной собственностью и не подлежит разделу в случае развода....

#232 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 15:31

УЖОСС! O tempora! O mores! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

УЖОСС - это не то слово!!!!!!!!!! Вот вообще абсурдный пример. Мой знакомый с работы сдавал однушку. Сдал её девушке с ребёнком, она потом отказалась платить, он решил её высилить, а фиг там!!!! Если женщине с маленьким ребёнком некуда идти - её не выселят!!!! Суд может только принудить её платить квартплату. А если она будет платить несколько лет квартплату плюс она сделает ремонт в этой кв с документами по причине того, что условия не позволяют жить в этой кв ребёнку, то потом она подаёт в суд и откусывает часть этой кв и прописывается там!!!! Что и произошло с моим знакомым. Теперь она с него требует лям или она продаст долю сами знаете кому :))))

#233   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 15:40

УЖОСС - это не то слово!!!!!!!!!! Вот вообще абсурдный пример. Мой знакомый с работы сдавал однушку. Сдал её девушке с ребёнком, она потом отказалась платить, он решил её высилить, а фиг там!!!! Если женщине с маленьким ребёнком некуда идти - её не выселят!!!! Суд может только принудить её платить квартплату. А если она будет платить несколько лет квартплату плюс она сделает ремонт в этой кв с документами по причине того, что условия не позволяют жить в этой кв ребёнку, то потом она подаёт в суд и откусывает часть этой кв и прописывается там!!!! Что и произошло с моим знакомым. Теперь она с него требует лям или она продаст долю сами знаете кому http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

БЕСПРЕДЕЛ! Куда катится мир?

А он ее официально сдавал, по договору аренды?

И кому она собирается продать долю?

#234   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 15:43

Долю чеченам. А про официально я тоже хотел спросить, как суд узнает, что она снимала именно эту квартиру?

#235 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 15:58

БЕСПРЕДЕЛ! Куда катится мир?

А он ее официально сдавал, по договору аренды?

И кому она собирается продать долю?

Долю чеченам. А про официально я тоже хотел спросить, как суд узнает, что она снимала именно эту квартиру?

Официально или нет, я не знаю, могу при случае спросить. Но смысл был там в том, что мать с малолетним ребёнком нельзя в никуда выселить, про свидетелей тоже не знаю, но найти тех, кто подтвердит что она там жила, я думаю просто, да коммуналку она же платит.

#236   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 16:08

Да, красота - страшная сила, особенно если с ребенком.

Вот теперь мы и возвращаемся к теме: "Брачный договор. Зачем он нужен?"

Получается, что от нашего "доброго" ГК этот БК не спасает. Получается, что БК применим только для того, чтобы улучшить сверх требований ГК положение одной из сторон (при доброй воле другой). Как-то так.

#237 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 16:12

Получается, что БК применим только для того, чтобы улучшить сверх требований ГК положение одной из сторон (при доброй воле другой). Как-то так.

В общем, да. Да и не зря же тысячи молодых, красивых и умных девушек каждый день самолётами, поездами и кораблями прибывают в Москву. Все уже знают об "особенностях" нашего законодательства. Только единицы из них действительно нормальные. Остальные просто охотницы, и ищут они не обычных, а только тех, с кого урвать можно в дальнейшем.

#238   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 23 Март 2012 - 17:01

В общем, да. Да и не зря же тысячи молодых, красивых и умных девушек каждый день самолётами, поездами и кораблями прибывают в Москву. Все уже знают об "особенностях" нашего законодательства. Только единицы из них действительно нормальные. Остальные просто охотницы, и ищут они не обычных, а только тех, с кого урвать можно в дальнейшем.

Понавешали на нас клише))) Если мужчина приехал в Москву (жить и работать) - он молодец ! , а если женщина - то она "охотница"!!!
Мы не виноваты, что тоже достойно жить хотим... получать достойную оплату за свою работу.. развиваться.. учиться и т.д.
Не наша вина, что людей довели до состояния выживания.
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#239 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 17:14

Мы не виноваты, что тоже достойно жить хотим... получать достойную оплату за свою работу.. развиваться.. учиться и т.д.

О, Оленька появилась :) , давно Вас здесь не было, или я не замечал ;)
У Вас вот главное - "получать достойную оплату за свою работу ". А я, по крайней мере, про других говорил :)

#240   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 17:15

УЖОСС - это не то слово!!!!!!!!!! Вот вообще абсурдный пример. Мой знакомый с работы сдавал однушку. Сдал её девушке с ребёнком, она потом отказалась платить, он решил её высилить, а фиг там!!!! Если женщине с маленьким ребёнком некуда идти - её не выселят!!!! Суд может только принудить её платить квартплату. А если она будет платить несколько лет квартплату плюс она сделает ремонт в этой кв с документами по причине того, что условия не позволяют жить в этой кв ребёнку, то потом она подаёт в суд и откусывает часть этой кв и прописывается там!!!! Что и произошло с моим знакомым. Теперь она с него требует лям или она продаст долю сами знаете кому http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

я тут думал над Вашим постом. Каким вообще макаром чужой человек может претендовать на жилье, вообще ей незнакомого человека?. Она может просить чтобы ее не выселили по месту последней прописки, причем тут ваш друг совершенно непонятно и уж тем более мне непонятно то как она что-то у него отсудила.
Побольше дайте нам информации о этой заварухи. Пока с трудом верится в это.
Получается так что я нахожу свидетелей, говорю, да я жил у вас, все ниче не знаю у меня ребенок давай часть 5 комнатной хаты. Не кажется бредом?

П.с. даже не прописки. а места на которое у нее есть права

Сообщение отредактировал Ailen: 23 Март 2012 - 17:19

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623