Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Брачный договор. Зачем он нужен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#201   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 23 Март 2012 - 00:50

Володя, имеется ввиду следующее: живешь ты, зарабатываешь деньги, рожаешь детей, покупаешь недвижимость в Москве или в Урюпинске, платишь по кредитам годами. Потом появляется в твоей жизни принцесса или принц и ничего у нее или у него нет, жила она/он в свое удовольствие, все для себя, не думал/ла о завтрашнем дне, поэтому кредитами себя не обременял/ла, квартир не покупал/ла. И начинаете вы новую жизнь вместе. Продаешь ты свою квартиру в Москве или в Урюпинске и покупаешь в Коммунарке, и больше нет твоей личной собственности, есть совместно нажитое имущество, приобретенное в браке. А дальше можно прожь долго и счастливо и умереть в один день, а может случиться так, что не подошли вы друг другу, хотя оба прекрасные люди. И решили, что лучше вам разойтись. А при разводе очень часто люди начинают удивляться поведению своей половины, которая вдруг оказывается человеком, которому наплевать на мораль и на то, как ты и твои дети будут жить после развода. и если вдруг супруг или супруга поделят квартиру, приобретенную на деньги от продажи Вашего имущества, то в лучшем случае у вас станет его в два раза меньше, чем до брака, а в худшем случае (предположим, что вы смогли купить только одну квартиру, поделив которую не купишь ничего). в результате вы рискуете обделить своих детей в пользу супруги/ги с которой/которым не сложилось, хотя ничего не предвещало такого развития событий. И возраст может быть таким, когда можно уже не успеть заработать еще на одну квартиру. А если люди не планируют расходиться, то раздельное владение имуществом или его частью никому не помешает, т.к. Пользуются им всей семьей и наследуется оно всеми наследниками и мужем/женой в том числе, если не дай бог так случится. Да и условия брачного договора можно всегда изменить, если появится такое желание. Так же точно родители боятся оформлять на детей приобретенные для них квартиры, вдруг не сложится у детей и невестка/зять все поделят, и все, в чем ты отказал себе, стараясь для своего ребенка, достанется невестке или зятю, которая/который даже не мать/отец ваших внуков.

А вот тут вот, Леночка я хочу тебе напомнить о том, что кормильцем и ответственным в семье - я во всех своих постах провозглашал мужчину. Помнишь? И на какой болт, извиняюсь, дамы выбирают себе тех у кого как в известной поговорке - "как у латыша - ...й да душа"? Ты мне не подскажешь? Почему у неё имущества больше? Да потому что никто женщиной не учил быть. Всё поколение перекорёжено. Любить не умеем. Потому, женщины - становятся мужиками. Мужики, соответственно - бабами. Видимо после войны или может из за всеобщей идеологии, что женщина должна работать наравне с мужчиной или из за того и другого сразу... и в итоге понеслось! Работницей-то стала, а как женщина - несчастна. Потому что все силы были на работу, а не на собственное созревание как Женщины. Чтобы стать Женщиной ойооооой, как потрудиться надо. И не на станках. Не в бухгалтерии. Бухгалтеры, кстати - группа риска для женщин из за ответственности присущей на работе. Они её потом, эту ответственость и в дом тащат. Так вот, ответственность, Лена - это как штурвал. И капитан у штурвала - только один. Если женщина взяла на себя ответственность за семью (не за уют, подчёркиваю) - пиши пропало. Мужчина, значит этот штурвал выпустил. И покуда женщина этот штурвал держит - у него будет атрофироваться механизм ответственности. Недавно был такой случай. Идём мы с супругой по переходу на Тёплом стане, хотим выйти и сомневаемся куда. Я пошёл на лево, держа её за руку - и она беспрекословно за мной. Я подумал: нет, направо - и она за мной без слов направо пошла. Знаешь что я в этот момент почувствовал? Стыд! Стыд за то, что начал метаться, не подумав. Я понял, что она - на меня полагается. Что от моего благоразумия, от моей ответственности, внимания, добросовестности - будет зависеть не только моя, но и ЕЁ судьба. И я понял, что если бы она мне начала говорить куда идти - я бы стал потихоньку слушать и отключать свой мозг. Это не единственный пример, я не делаю выводов из единичных случаев. Просто он довольно показателен.
Так вот, если у неё есть имущество, а у него - нет, значит какой же он мужчина? Докажи! Хочешь чтобы я доверила тебе свою молодость? Свою красоту? Родила от тебя детй и стала зависимой от тебя, от твоего отцовства, от твоей мужествености? Так докажи же свою мужественость. Авансом? ОК! Только дорогой пока без брака (а по мне бы так и без постели). Вот поживём год или два - посмотрим. А вдруг ты алкаш? Вдруг ты подлец? Вдруг ты извращенец, предатель, тунеядец и пр.пр.пр? Бабочки налетаются и совместный быт быыыстро всё на свои места расставит. Когда устанут люди маски носить, да на цыпочках стоять, чтобы выше казаться - там и наступит момент истины. И он и она трезвыми глазами друг на друга взглянут. А там уж и решат: надо оно им обоим аль нет. Но, к сожалению сексуальные, знаешь ли, революции; образ женщины любовницы в мультиках, ценость сексуальности превышающие материнство и семейность - играют свою роль. Культура у нас хромает сильно и все мы жнём плоды. Да уж не важно кто виноват. Что делать?
Вообще, я повторю. Необходимо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО защить женщину от альфонсов. Я бы издал закон о том, чтобы если мужчина с женщиной расходятся, у него не остаётся никакой недвижимости. Вся переходит женщине. В конце концов ей так проще будет (с жилплощадью) другого кавалера найти, даже с детками. А деткам папа нужен паллюбому. Во вторых - поднимал бы уровень культуры населения. Возвращал бы традицие наработанные веками. Время - самое лучшее доказательство справедливости этих традиций. Навести порядок в телевизоре, прекратить растлять молодёжь чуждыми, неестественными образами. Привить людям самоуважение, стремление к самопознанию. А-то как слепые котята тыкаются мордочками в неприятности, а глаза открыть не могут. Нет информации.
А почему именно законодательно, а не через брачный контракт - так потому что:
Во первых этим брачным контрактом сеется зерно недоверия. Можно это осознавать, можно тешить себя иллюзиями, что всё прошло с улыбочками. Но факт - был! Жена НЕ ДОВЕРЯЕТСЯ мужу. И только святые могут прощать издевательство над собой. А топтаться по мужскому самолюбию - чревато большим раком. Это я не только про себя, спросите у любого психолога. И начиная совместную жизнь с такой трещины - не знаешь, когда она решит окончательно разойтись со временем.
Во вторых - когда девочка начинает надеяться на всякого рода контракты - это следствие страха. Страх за своё имущество. По идее - это нормально, женщина - хранительница очага. Но! Понадеявшись в этом аспекте на контракт - может последовать перенос такого способа на другие аспекты совместной жизни. А там уже законодательно ничего не решишь. Тут уже на самом деле нужна чистая, добрая воля. И вот там уже могут начаться вопросы... Хотя "во вторых" это уже лично мои рассуждения.

Двумя словами подводя итог сим многабукафам хочу сказать, что:
Так как на мой взгляд брачный контракт - сознательное желание расписаться в отказе в безусловном доверии друг другу считаю:
Избежать подобной жабы можно а) законодательно. Чтобы было то же самое, но как ОСАГО, как тут правильно кто-то пример привёл. Чтобы не таилось зла в глубине души на ту или того, кто проявил недоверие (хотя по словам - вышла замуж или женился, пообещав быть верн(ой)ым всю жизнь).
б) Брак должен быть осознанным. Вступающие в брак должны быть зрелыми: мужчина как мужчина, а женщина -как женщина. И не зря его раньше 18ти не регистрировали в СССР, не такие уж дураки были. НО! Зрелость должна быть не возрастная, а мудростная. И по этому - необходимо новое (вернее по древним традициям) воспитание молдёжи, основанное на истинных ценностях, ане на ДОМ-2.

Ну и я бы законодательно лишал мужчин имущества, бросивших женщину. Не важно, кто инициатор. Она ему - отдала всё, доверившись. А он себе ещё десять таких найти может. По этому, пусть уходит "латышом" коли предал.

P.S. Подруга супруги говорит, что развод у них в процессе, что дом ещё только продаётся и что будет делиться пополам, что жаль. Говорит - нужно было контракт заключать, потому что больше наработала на этот дом она.
При всём моём ЗА неё утверждаю: смотреть надо трезво, с кем ты в отношениях. С первого взгляда, как увидел - было понятно: гАндн. Ну и плюс та история (похудеешь - снова будем вместе) тоже о чём-то говорит. Не знаю насколько она переработала в строительстве дома, но жалеть нужно скорее потерянного времени с этим человеком. Да, вот пример против моих слов. Но зачем тогда строить отношение с заведомо гАндном? Даже если с договором.

Сообщение отредактировал Владимир.: 23 Март 2012 - 00:58

#202   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Март 2012 - 02:13

Владимир, я, конечно, понимаю, что Вы - человек благородный, даже несколько старомодный и ратующий за традиционное распределение ролей в семье, когда женщина, "хранительница очага", доверившись своему мужчине, потупив глаза и не говоря ни слова наперекор, следует за своим "воином-добытчиком". Он - источник власти, генератор идей, глава семьи, ответственный за все. "Соответственно, с него и спрос" - рассуждаете Вы и говорите: "А давайте-ка лишим его всего, коль этот супостат бросит свою кроткую овечку на произвол судьбы, чтоб неповадно было".

К сожалению, живем мы далеко не в XIX веке. Все очень изменилось. Да, островки "традиционализма" кое-где остались. Возможно, Ваша семья - как раз удачный тому пример. Но не более того. Куда как чаще мы видим ситуацию, когда мужчина - традиционный (увы!) подкаблучник в непонятном статусе, не успевший до женитьбы заработать на собственную квартиру и живущий с женой в квартире своих или ее родителей или (в лучшем случае) на съемной квартире. Наличие тещи под боком, как правило, усугубляет ситуацию, кто бы что ни говорил.

И вот при таком-то раскладе, когда мужчина во многих семьях и так уже превратился в полубесправное существо без права голоса, вы еще и предлагаете "законодательно лишать мужчин имущества, бросивших женщину. Не важно, кто инициатор." То есть фактически свершившееся лишение свободы еще и закрепить законодательно. Браво!

Я вовсе не претендую на то, что описанный мной вариант состояния дел - единственно существующий. Однако, думаю, достаточно распространенный. Не стоит отрицать очевидное. И мужчина тоже должен быть защищен, чтобы при неблагоприятном развитии событий не быть выброшенным на улицу с законодательно оформленным "голым задом".

Может быть, повторюсь, но многие истории людей Б.О.М.Ж. начинались именно с того, что при разделе имущества они остались по той или иной причине без жилья. И это при существующих-то законах, уж не говоря про те драконовские, которые предлагаете Вы. Можно, их, конечно обвинять в слабохарактерности и прочих грехах, мол, "а чего ж он собако на вторую квартиру не заработал? Он же Мужик!" Но это не имеет отношения к реальному положению дел.

Вы можете сказать, что женщина в любом случае должна получать преференции, так как именно она, как правило, остается с ребенком. Да, это так. Но ведь вы предлагаете свои "законодательные инициативы" безотносительно к наличию или отсутствию детей в семье. Мое мнение - если расходятся супруги, у которых еще нет детей, то никто не должен получать преференций. А уж упирать на то, что он - "коварный искуситель", "поматросил и бросил", а она - "наивная дурочка", "жертва обстоятельств" - это просто смешно. Вы сами-то в это верите? Хотя, допускаю, что Вы действительно искренни в своих словах. Просто не в том веке оказались)))

#203 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 11:37

"законодательно лишать мужчин имущества, бросивших женщину. Не важно, кто инициатор." То есть фактически свершившееся лишение свободы еще и закрепить законодательно. Браво!

Я вовсе не претендую на то, что описанный мной вариант состояния дел - единственно существующий. Однако, думаю, достаточно распространенный. Не стоит отрицать очевидное. И мужчина тоже должен быть защищен, чтобы при неблагоприятном развитии событий не быть выброшенным на улицу с законодательно оформленным "голым задом".

Может быть, повторюсь, но многие истории людей Б.О.М.Ж. начинались именно с того, что при разделе имущества они остались по той или иной причине без жилья. И это при существующих-то законах, уж не говоря про те драконовские, которые предлагаете Вы. Можно, их, конечно обвинять в слабохарактерности и прочих грехах, мол, "а чего ж он собако на вторую квартиру не заработал? Он же Мужик!" Но это не имеет отношения к реальному положению дел.

Вы можете сказать, что женщина в любом случае должна получать преференции, так как именно она, как правило, остается с ребенком. Да, это так. Но ведь вы предлагаете свои "законодательные инициативы" безотносительно к наличию или отсутствию детей в семье. Мое мнение - если расходятся супруги, у которых еще нет детей, то никто не должен получать преференций. А уж упирать на то, что он - "коварный искуситель", "поматросил и бросил", а она - "наивная дурочка", "жертва обстоятельств" - это просто смешно. Вы сами-то в это верите? Хотя, допускаю, что Вы действительно искренни в своих словах. Просто не в том веке оказались)))

Вот полностью поддерживаю!!! В России сложилась судебная практика и законы, что мужчина УЖЕ бесправное существо, женщина если захочет, через суд раздевает мужчину полностью, и БОМЖи яркий пример. Конечно никакие брачные контракты в РФ никакой силы не имеют, раздел имущества идёт по законам РФ.

Разговоры о том, что мужчина, если он НАСТОЯЩИЙ, запросто купит себе ещё квартир, да мож и не одну, вызывают удивление, так как 3-5 млн за однушку ( как минимум ) очень тяжело даются, а уж про трёшки тем более, вот и получаются кучки бомжей, а ведь и они когда то рассуждали о том, что я мужик и всё себе куплю :)

А примеров алчности женского пола море, особенно тех, кто приезжает в Москву, они такие финты выписывают, что детективы пиши с плохим концом для парня, владельца московской недвижимости!

#204 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 12:08

Вот полностью поддерживаю!!! В России сложилась судебная практика и законы, что мужчина УЖЕ бесправное существо, женщина если захочет, через суд раздевает мужчину полностью, и БОМЖи яркий пример. Конечно никакие брачные контракты в РФ никакой силы не имеют, раздел имущества идёт по законам РФ.

Разговоры о том, что мужчина, если он НАСТОЯЩИЙ, запросто купит себе ещё квартир, да мож и не одну, вызывают удивление, так как 3-5 млн за однушку ( как минимум ) очень тяжело даются, а уж про трёшки тем более, вот и получаются кучки бомжей, а ведь и они когда то рассуждали о том, что я мужик и всё себе куплю http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А примеров алчности женского пола море, особенно тех, кто приезжает в Москву, они такие финты выписывают, что детективы пиши с плохим концом для парня, владельца московской недвижимости!

Совершенно верно! наконец то я услышала ( увидела), что мужчина не сколько не менее должен обезопасить СВОЁ, то что принадлежит ему. Яркий пример Лены. Ушел он- но он так же потеря потом.

Как то странно получается ( ссылаясь на пост Владимира), любого мужчину надо лешать, если ОН ушел. А она например безумно милая, глазки в пол, но изменяет ему налево и направо. Чудненько! О такой практике не слышала.
И как ранее писал Дима, у нас достаточно как мужчин, так и женщин, которые прекрасно себя чувствуют после того как оттяпают всё то на что они даже рубля не заработали!

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 23 Март 2012 - 12:13

#205 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 12:21

Как то странно получается ( ссылаясь на пост Владимира), любого мужчину надо лешать, если ОН ушел. А она например безумно милая, глазки в пол, но изменяет ему налево и направо. Чудненько! О такой практике не слышала.
И как ранее писал Дима, у нас достаточно как мужчин, так и женщин, которые прекрасно себя чувствуют после того как оттяпают всё то на что они даже рубля не заработали!

Юль, я не совсем осилил пост :) , но попробую ответить. В России законы уже рассчитаны на защиту женщин при разделе имущества, из-за этого как правило, только мужчина остаётся обобранным, женщину обобрать у мужчины по закону не получится.

#206   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 12:43

Ну и я бы законодательно лишал мужчин имущества, бросивших женщину. Не важно, кто инициатор. Она ему - отдала всё, доверившись. А он себе ещё десять таких найти может. По этому, пусть уходит "латышом" коли предал.

Получается по вашему женился - подписал приговор себе, хорошая практика :lol: .
Вроде как общество идет по пути равноправия мужчин и женщин, с какого перепуга тогда за ВСЕ должны отвечать мужики? :О Только потому что "она все ему отдала, доверившись", а что собственно она отдала? А он что не доверился?

В общем БД нормальная практика. Скажу больше, лично я и завещание напишу как только все оформлю ;) , хотя мне и 30 еще нет. Считаю это нормальной цивилизованной практикой

Поддержу ранее высказавшегося, что страховать научились, а остальные вопросы решаем со скрипом(не по людски типа )))), все это тоже самое. Общество придет к этому :clap:

#207 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 12:44

Юль, я не совсем осилил пост http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , но попробую ответить. В России законы уже рассчитаны на защиту женщин при разделе имущества, из-за этого как правило, только мужчина остаётся обобранным, женщину обобрать у мужчины по закону не получится.

ссори за сложный пост :)
Еще как получится обобрать!!! Я если честно не видела в ГК привилегии женщине, я видела слово "родитель". Или опекун. А им может быть и мужчина.

Получается по вашему женился - подписал приговор себе, хорошая практика http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .
Вроде как общество идет по пути равноправия мужчин и женщин, с какого перепуга тогда за ВСЕ должны отвечать мужики? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Только потому что "она все ему отдала, доверившись", а что собственно она отдала? А он что не доверился?

В общем БД нормальная практика. Скажу больше, лично я и завещание напишу как только все оформлю http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , хотя мне и 30 еще нет. Считаю это нормальной цивилизованной практикой

Поддержу ранее высказавшегося, что страховать научились, а остальные вопросы решаем со скрипом(не по людски типа )))), все это тоже самое. Общество придет к этому http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот и я собираюсь написать завещание. И лучше меня со стороны не поймут, чем потом пострадают я и мои дети ( тьфу-тьфу-тьфу)

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 23 Март 2012 - 12:46

#208 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 12:59

Еще как получится обобрать!!! Я если честно не видела в ГК привилегии женщине, я видела слово "родитель". Или опекун. А им может быть и мужчина.

Правильно, везде пишут политически корректно - "родитель". А в реале, если женщина действительно не ведёт асоциальный образ жизни, вместо родителя можно подставлять слово женщина. Если женщина не алкоголик, то ребёнка мужчине не отдадут, только если женщина сама этого не захочет.

#209 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 13:03

Правильно, везде пишут политически корректно - "родитель". А в реале, если женщина действительно не ведёт асоциальный образ жизни, вместо родителя можно подставлять слово женщина. Если женщина не алкоголик, то ребёнка мужчине не отдадут, только если женщина сама этого не захочет.

К сожалению. Скорее всего это потаму, что она его носила под сердцем!
Но про имущество мы забыли. Вот если бы мужчина оставлял за собой всё то что ЕГО, то не одна бы кашелка не смогла бы ничего отнять ( хоть как!) Никакой суд не возьмёт на рассмотрение имущество, которое даже в браке приобретенное, записаное на мужчину. Иначе это противоречило бы ГК.( при наличии БД)

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 23 Март 2012 - 13:04

#210 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 13:09

Согласна с legrh. Мой пост тоже относился не конкретно у мужчине или к женщине, а просто к одному из супругов, не важно какого они пола. Не жениться или не выходить замуж потому, что у одного из них имущество есть, а у другого нет и ждать пока оно появится или искать другого спутника жизни - это из области абсурда. Если есть любовь и люди хотят быть вместе, рожать и воспитывать детей, зачем терять драгоценное время? Можно проверять друг друга 5-10 лет до свадьбы и разойтись в первый год после нее - так часто бывает. Можно быть знакомым 3 дня до предложения руки и сердца и прожить вместе счастливо всю жизнь (у меня есть такие друзья - в прошлом году серебряная свадьба была). Можно не жениться/выйти замуж до 40 лет, потом совсем сложно перейти из одинокого состояния в семью, лишить себя счастья быть родителями и старость встречать в гордом одиночестве.
Опасения потерять имущество, нажитое до брака, в том случае, если семье все-таки не удасться избежать развода (а это может случиться и через год, и через 7 лет, и через 14...), что может произойти по совершенно разным причинам, не должны являться причиной невступления в брак. Страхуйте свои риски брачным договором и живите вместе долго и счастливо, не думая ни о каких разводах и разделах, а если вдруг не срастется, лишите себя судебной нерватрепки, в том случае, если ваша половина не окажется благородной и не уйдет со своим чемоданом, оставив все вам.
И мужчины должны быть также застрахованы, как и женщины. У них тоже могут быть дети, и новые семьи, да и сам он почему должен уходить на улицу из своей квартиры, женщины что ли все замечательные, с которыми за брак нужно квартрами рассчитываться? Если перед глазами только положительные персонажи, совсем не значит, что все такие. И не просчитаешь поведения человека при разводе: от одного ждешь гадостей, а он окажется благородным, а от другого ждешь благородства, а он окажется последним подлецом. Да и мы сами в зависимости от ситуации можем повести себя совсем по разному. Поэтому договариваться с супругом/супругой при хороших отношенияхвсегда лучше, чем когда вы уже дошли до развода, друг друга не слышите и атмосфера в семье накалена. Тем же договором Вы можете не только закрепить имущество за собой, но и наоборот, закрепить часть из того, что принадлежит только Вам за супругой/супругом, если считаете, что как бы не случилось, Вы готовы отблагодарить ее/его за время, проведенное вместе с Вами. Одна моя одногруппница при разводе с мужем подписала брачный контракт, где они расписали при каких условиях они разводятся - кто за что платит, кто платит за учебу 2-х летнего сына в Англии, когда ему исполнится 14 лет, обязательство встречать вместе друг с другом новый год, не увозить ребенка зарубеж дна ПМЖ и т.д., там на целый том у них набралось. Я мало себе представляю такой документ, но раз он существует, значит его как-то составили. И мама и папа в этой семье занимаюлись хеджированием рисков, работают руководителями крупных компаний и имеют высокий доход. Вот папа и инициировал такое хеджирование собственных интересов в отношении своего ребенка.

#211 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 13:15

Согласна с legrh. Мой пост тоже относился не конкретно у мужчине или к женщине, а просто к одному из супругов, не важно какого они пола. Не жениться или не выходить замуж потому, что у одного из них имущество есть, а у другого нет и ждать пока оно появится или искать другого спутника жизни - это из области абсурда. Если есть любовь и люди хотят быть вместе, рожать и воспитывать детей, зачем терять драгоценное время? Можно проверять друг друга 5-10 лет до свадьбы и разойтись в первый год после нее - так часто бывает. Можно быть знакомым 3 дня до предложения руки и сердца и прожить вместе счастливо всю жизнь (у меня есть такие друзья - в прошлом году серебряная свадьба была). Можно не жениться/выйти замуж до 40 лет, потом совсем сложно перейти из одинокого состояния в семью, лишить себя счастья быть родителями и старость встречать в гордом одиночестве.
Опасения потерять имущество, нажитое до брака, в том случае, если семье все-таки не удасться избежать развода (а это может случиться и через год, и через 7 лет, и через 14...), что может произойти по совершенно разным причинам, не должны являться причиной невступления в брак. Страхуйте свои риски брачным договором и живите вместе долго и счастливо, не думая ни о каких разводах и разделах, а если вдруг не срастется, лишите себя судебной нерватрепки, в том случае, если ваша половина не окажется благородной и не уйдет со своим чемоданом, оставив все вам.
И мужчины должны быть также застрахованы, как и женщины. У них тоже могут быть дети, и новые семьи, да и сам он почему должен уходить на улицу из своей квартиры, женщины что ли все замечательные, с которыми за брак нужно квартрами рассчитываться? Если перед глазами только положительные персонажи, совсем не значит, что все такие. И не просчитаешь поведения человека при разводе: от одного ждешь гадостей, а он окажется благородным, а от другого ждешь благородства, а он окажется последним подлецом. Да и мы сами в зависимости от ситуации можем повести себя совсем по разному. Поэтому договариваться с супругом/супругой при хороших отношенияхвсегда лучше, чем когда вы уже дошли до развода, друг друга не слышите и атмосфера в семье накалена. Тем же договором Вы можете не только закрепить имущество за собой, но и наоборот, закрепить часть из того, что принадлежит только Вам за супругой/супругом, если считаете, что как бы не случилось, Вы готовы отблагодарить ее/его за время, проведенное вместе с Вами. Одна моя одногруппница при разводе с мужем подписала брачный контракт, где они расписали при каких условиях они разводятся - кто за что платит, кто платит за учебу 2-х летнего сына в Англии, когда ему исполнится 14 лет, обязательство встречать вместе друг с другом новый год, не увозить ребенка зарубеж дна ПМЖ и т.д., там на целый том у них набралось. Я мало себе представляю такой документ, но раз он существует, значит его как-то составили. И мама и папа в этой семье занимаюлись хеджированием рисков, работают руководителями крупных компаний и имеют высокий доход. Вот папа и инициировал такое хеджирование собственных интересов в отношении своего ребенка.

Лена, всё очень правильно! :good: Не прибавить, не убавить! :giverose:

#212 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 13:26

К сожалению. Скорее всего это потаму, что она его носила под сердцем!
Но про имущество мы забыли. Вот если бы мужчина оставлял за собой всё то что ЕГО, то не одна бы кашелка не смогла бы ничего отнять ( хоть как!) Никакой суд не возьмёт на рассмотрение имущество, которое даже в браке приобретенное, записаное на мужчину. Иначе это противоречило бы ГК.( при наличии БД)

Один пример приведу. У меня есть приятель. У него от бабушки с дедушкой осталась хорошая двушка. Он встречает приезжую девушку, у них роман и он летает чуть выше асфальта от счастья, женятся, рождается сын, вроде всё ок. Как сыну исполняется трёшник, она даёт хороший пинок ему под зад. Развод и он переезжает к родителям. В суде ему назначают фиксированную сумму алиментов - 35 тыс, только потому что она сказала что у него якобы большой чёрный доход. По разделу кв ему только полагается некая сумма от бывшей его кв. Она сходится с другим мужчиной, вроде как из её деревни. Сын подрастает, и что-то совсем не похож на моего приятеля. Он делает неофициальный днк анализ, он не отец. Подаёт в суд, но суд просто отказывает ему в официальном анализе!!!!! Сейчас конечно он дальше борется. А в реале, даже если он выиграет, и он будет не отцом этого ребёнка, он всё равно её из своей кв не выселит до достижения совершеннолетия ребёнка. Вот такие законы. Ну и где тут купить другую кв??????? Это вопрос для НАСТОЯЩИХ мужчин :D . А настоящий отец этого ребёнка наверное новый хахаль из её же деревни. Вот это реал. А по настоящему её судить надо за мошенничество в особо крупных размерах. А по совести - валить всех их не разбираясь кто и что там придумал.

П,С. За всё это время разборок у отца моего приятеля было уже два инфаркта.

Сообщение отредактировал Дима: 23 Март 2012 - 13:27

#213 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 13:30

Один пример приведу. У меня есть приятель. У него от бабушки с дедушкой осталась хорошая двушка. Он встречает приезжую девушку, у них роман и он летает чуть выше асфальта от счастья, женятся, рождается сын, вроде всё ок. Как сыну исполняется трёшник, она даёт хороший пинок ему под зад. Развод и он переезжает к родителям. В суде ему назначают фиксированную сумму алиментов - 35 тыс, только потому что она сказала что у него якобы большой чёрный доход. По разделу кв ему только полагается некая сумма от бывшей его кв. Она сходится с другим мужчиной, вроде как из её деревни. Сын подрастает, и что-то совсем не похож на моего приятеля. Он делает неофициальный днк анализ, он не отец. Подаёт в суд, но суд просто отказывает ему в официальном анализе!!!!! Сейчас конечно он дальше борется. А в реале, даже если он выиграет, и он будет не отцом этого ребёнка, он всё равно её из своей кв не выселит до достижения совершеннолетия ребёнка. Вот такие законы. Ну и где тут купить другую кв??????? Это вопрос для НАСТОЯЩИХ мужчин http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . А настоящий отец этого ребёнка наверное новый хахаль из её же деревни. Вот это реал. А по настоящему её судить надо за мошенничество в особо крупных размерах. А по совести - валить всех их не разбираясь кто и что там придумал.

П,С. За всё это время разборок у отца моего приятеля было уже два инфаркта.

Это печально. Я никого не агитирую, а лишь показываю плюсы в БД. Думаю могло бы быть лучше!
Глупо рассуждать почему такие законы, почему такая практика- правильно себя уберечь! :bang:

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 23 Март 2012 - 13:32

#214 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 13:32

а лишь показываю плюсы в БД. Думаю могло бы быть лучше!

В том то и дело, что когда идёт реальный делёж и война, все эти БД просто не рассматриваются, делят по закону, а не по контрактам.

#215 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 13:33

В том то и дело, что когда идёт реальный делёж и война, все эти БД просто не рассматриваются, делят по закону, а не по контрактам.

Вот здесь вы не правы! Эта "Бумаженция" имеет весомый смысл. Главное его вовремя и правильно составить. Вы же про страховку авто так не говорите.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 23 Март 2012 - 13:34

#216 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 13:36

Вот здесь вы не правы! Эта "Бумаженция" имеет весомый смысл. Главное его вовремя и правильно составить. Вы же про страховку авто так не говорите.

Нет Юль, я, к сожалению!!!!!, прав. Если у Вас есть имущество, доставшееся вам от родственников, когда Вы уже в браке, и это доказуемо документами, никто его по закону не отберёт при разводе, если нет, то увы, БД не поможет.

#217 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 14:29

Нет Юль, я, к сожалению!!!!!, прав. Если у Вас есть имущество, доставшееся вам от родственников, когда Вы уже в браке, и это доказуемо документами, никто его по закону не отберёт при разводе, если нет, то увы, БД не поможет.

В этом случае прав. А если мне родители дали деньгами, то увы! И даже денежные средства нажитые совместно, делятся поровну! А если есть БД, он конкретизирует, кто на что подписался саморучно!

#218 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 14:32

Если родители дают денег, то надо просто чтобы они сначала на свою сберкнижку положили деньги, а потом Вам перевели или сняли. Вот и всё :)

#219   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 23 Март 2012 - 14:44

Если родители дают денег, то надо просто чтобы они сначала на свою сберкнижку положили деньги, а потом Вам перевели или сняли. Вот и всё http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Надо просто квартиру на родителей оформить, а потом они вам её подарят.

#220   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 23 Март 2012 - 14:51

Надо просто квартиру на родителей оформить, а потом они вам её подарят.

А чем этот вариант лучше? Та же самая хитрость и страховка, может честнее подписать с любимым (мой) БК, а не делать из него(нее) идиота (ой, мне мама квартиру подарила)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623