Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Брачный договор. Зачем он нужен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#181 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 14:32

Тем, что она исключает ДОБРУЮ ВОЛЮ. Тем что эта бумажка плюёт мужчине на самолюбие и говорит о том, что без бумажки ему не верят. И даже если он сам предложил, согласившись девушка - соглашается, что ему верить просто так она не хочет.

Без брачного контракта жить можно без препятствий. А без официального замужества (например) нельзя взять совместную ипотеку, ребёнка потом надо усыновлять и прочие-прочие социальные барьеры. Так что не надо сравнивать эти два обязательства.

Она по сути своей не может исключать ДОБРУЮ ВОЛЮ! БК подписывают люди, которые добровольно его хотят

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Март 2012 - 14:33

#182   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 22 Март 2012 - 18:04

Она по сути своей не может исключать ДОБРУЮ ВОЛЮ! БК подписывают люди, которые добровольно его хотят

Если есть добрая воля, то зачем её юридически доказывать? Это раз.
Во вторых - это как ни крути ЗАЩИТА от "доброй воли" другого - это два.
И в третьих - это оскорбление недоверием того, против кого этот брачный контракт. Это три.
И всё это продиктовано СТРАХОМ и ПОДОЗРЕНИЯМИ в ненадёжности того(той) с кем делишь брачное ложе.
Как ни крути и как это не называй; в какую обёртку не заворачивай, а всё-равно не шоколад.

#183 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 18:33

Если есть добрая воля, то зачем её юридически доказывать? Это раз.
Во вторых - это как ни крути ЗАЩИТА от "доброй воли" другого - это два.
И в третьих - это оскорбление недоверием того, против кого этот брачный контракт. Это три.
И всё это продиктовано СТРАХОМ и ПОДОЗРЕНИЯМИ в ненадёжности того(той) с кем делишь брачное ложе.
Как ни крути и как это не называй; в какую обёртку не заворачивай, а всё-равно не шоколад.

А теперь можно это рассказать, тем кто Любил слепо и в итоге потерял всё! Прям пересчесть им на пальцах....
Именно страхом и подозрением. Лучше я буду готова, и строить отношения на любви и уважении ( не исключаю это), а не живать сопли когда меня бросит и унесёт всё ссобой. И давай заметим, ты, Вов, говоришь это потаму что у тебя всё ГУД. Поговори с теми к то столкнулся с этой ситуёвиной!
Думаю, нет смысла доказывать мне что это "чушь". Я вооружена.

#184   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 18:48

А теперь можно это рассказать, тем кто Любил слепо и в итоге потерял всё! Прям пересчесть им на пальцах....
Именно страхом и подозрением. Лучше я буду готова, и строить отношения на любви и уважении ( не исключаю это), а не живать сопли когда меня бросит и унесёт всё ссобой. И давай заметим, ты, Вов, говоришь это потаму что у тебя всё ГУД. Поговори с теми к то столкнулся с этой ситуёвиной!
Думаю, нет смысла доказывать мне что это "чушь". Я вооружена.

Я сталкивался. Уходя от первой жены я взял только ноутбук, который подарили мне на день рождения и велосипед, который сам купил. Одежду - тем более не считаю.

А по поводу "вооружена" - так это в точку. Только зачем тебе оружие направленное на своего же мужчину?

#185 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 18:55

Я сталкивался. Уходя от первой жены я взял только ноутбук, который подарили мне на день рождения и велосипед, который сам купил. Одежду - тем более не считаю.

А по поводу "вооружена" - так это в точку. Только зачем тебе оружие направленное на своего же мужчину?

Вов, ты всё о себе да о себе. А больше мужчин нет вокруг? И все такие как ты?
Хочу заметить, что БК составляется с обеих сторон. А оружие не против мужчины. Это всё игра слов- контекст!
Думаю я изъясняюсь более чем.....понятно....В каждом посте я привожу доводы ЗА, а ты пытаешься меня улучить в плохом отношении к мужу...не странно ли?

#186   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 19:08

Вов, ты всё о себе да о себе. А больше мужчин нет вокруг? И все такие как ты?
Хочу заметить, что БК составляется с обеих сторон. А оружие не против мужчины. Это всё игра слов- контекст!
Думаю я изъясняюсь более чем.....понятно....В каждом посте я привожу доводы ЗА, а ты пытаешься меня улучить в плохом отношении к мужу...не странно ли?

Юль, я о брачном контракте. Так как больше мужчины не дискутируют, то получается что пока говорю только я. Но если ты прочитаешь эту тему с начала - заметь, в основном мужчины были против. Как интересно получается, да? И это не смотря на то, что "БК составляется обеих сторон". Не удивляет ли тебя это? А против - потому что им недоверие в глаза бросают. И что интересно - ни за что. Просто так, на всякий случай. И с другой стороны, откуда такие сомнения: "И все такие как ты?". Может и не все, но птицу видно по помёту. Если немного пожить с человеком, узнать его в быту, в беде, в разных ситуациях - глядишь и узнаешь кто он внутри.

Теперь далее: по поводу плохого отношения к мужу - это ты сама написала. Я писал о том, что недоверие - оскорбляет. Писал так же как бы я ответил на это предложение и продолжаю высказывать своё отношение к заключению брачного контракта. Называл и буду называть его недоверием вледствии страха. Страха перед потерей материального.

И ещё раз спрошу: какой ты контракт предложишь мужу подписать, чтобы он за тебя жизнь отдал?

#187   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 22 Март 2012 - 19:29

Владимир, честь Вам и хвала, жаль, что не все мужчины такие же. Иначе не было бы столько несчастных и одиноких женщин. Каждая из которых знает историю (хорошо, если чужую) с другим концом. Поэтому и боятся, поэтому и думают о "костылях" , потому что эти костыли прежде всего защита будущего детей (дети ведь в 99% остаются потом с женщиной). Моя знакомая осталась не только с детьми без материальной поддержки, а еще и с его не выплаченным кредитом, который он взял под супер-перспективный бизнес как раз перед тем, как удрать от нее и детей. Мужчинам как раз очень удобно отрицать необходимость БК под видом недоверия и пр... Почему не рассматривается вариант составления БК для защиты интересов женщины (и такие есть), в котором например прописывается пункт что твоя квартира и после развода будет твоя (просто потому что куплена на деньги одной из сторон пусть и в браке). Я милая тебя люблю и хочу чтобы ты спала спокойно поэтому и ставлю свою подпись. К сожалению, есть мужчины которые манипулируют и этим. А как Вы думаете, почему многие женщины уже повернулись в сторону БК? Да на опыте мы учимся! На горьком опыте!

#188   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 22 Март 2012 - 19:44

... в котором например прописывается пункт что твоя квартира и после развода будет твоя (просто потому что куплена на деньги одной из сторон пусть и в браке).

Да что же это за брак такой, если есть мои и твои деньги? А разве априори они не общие? Если изначально есть твое-мое: то либо не вступать в брак, либо заключать этот преловутый бк. Но только ни о какой любви изначально уже речи не идет.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#189   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 19:49

Владимир, честь Вам и хвала, жаль, что не все мужчины такие же. Иначе не было бы столько несчастных и одиноких женщин. Каждая из которых знает историю (хорошо, если чужую) с другим концом. Поэтому и боятся, поэтому и думают о "костылях" , потому что эти костыли прежде всего защита будущего детей (дети ведь в 99% остаются потом с женщиной). Моя знакомая осталась не только с детьми без материальной поддержки, а еще и с его не выплаченным кредитом, который он взял под супер-перспективный бизнес как раз перед тем, как удрать от нее и детей. Мужчинам как раз очень удобно отрицать необходимость БК под видом недоверия и пр... Почему не рассматривается вариант составления БК для защиты интересов женщины (и такие есть), в котором например прописывается пункт что твоя квартира и после развода будет твоя (просто потому что куплена на деньги одной из сторон пусть и в браке). Я милая тебя люблю и хочу чтобы ты спала спокойно поэтому и ставлю свою подпись. К сожалению, есть мужчины которые манипулируют и этим. А как Вы думаете, почему многие женщины уже повернулись в сторону БК? Да на опыте мы учимся! На горьком опыте!

В глаза мужчине смотреть надо. В душу, без посредников. И смотреть уже тогда, когда бабочки отлетали. Когда голова трезвая станет. И ещё раз говорю - не нужно торопиться. Понять хорошо бы, что за человек. Хотя, лично я бы - на уровне государства защитил бы женщину. Чтобы если мужчина вдруг её бросил - уходил голым. Он-то себе ещё заработает. Хотя и тут кондомы найдут способы - будут на мам оформлять, на братьев, сестёр. Но унизительного "Я тебе не верю" в виде контракта - считаю нужно избегать. Брак - от слова брать. Как же ты берёшь в жёны ту, которая не верит тебе?
И ещё - всё таки я считаю, что до брака постель недопустима. Вот если парень доказал временем, поступками, что верен. Что не пользуется девочкой и её сладкими прелестями - можно подумать о замужестве. А в противном случае - набьёт такая красотка шишек и ощетинивается колючками против мужчин. Не верит. А мужчина может и хороший окажется, может поймёт, что по немощи своей, по страху девчонка контракт предлагает. Хорошо если не развернётся на каблучках и не уйдёт другую искать. Даст время разобраться в себе, в своих страхах. А может и просто подписать, чего ему терять-то? Ведь всё-равно обирать её не собирался. Да на, держи свой контракт. Только вот как отношения дальше-то строиться будут? Сейчас девочка благодаря контракту не боится. А потом новые и новые поводы бояться появятся. Для тех кто боится поводы не нужны, они их сами придумывают. Везде ж захочется вот такой гарантии. Ан нет, гарантии могут быть только на совместно нажитое ИМУЩЕСТВО. Кстати, я чё-то не пойму: о чём идёт речь, когда боятся потерять то, что было до брака? Оно и так у хозяев остаётся.
Вот и пишу я о том, что своей боязнью не нужно мужчин унижать. По самолюбию топтаться.
А вот если:
- Верю тебе, дорогой, как себе. Верю твоему слову, как единственно верному. Верю что не сдашь меня, что из беды вытащишь, что не оберёшь как вор. Верю тебе, что бы ты ни сделал.

Вот тогда-то у мужчины и просыпается ответственность. Тогда он и понимает, что верят ему. Что нкосячь он - за ним пойдут без разговоров и тоже в косяк врежутся. Вот тогда-то и начнёт он не только за себя, но и за неё отвечать. Вот я к чему! И если этот мужик орёл - он орлом и станет. А может на поверку цыплёнком окажется. На поВЕРку. ПроВЕРИТЬ. Попробовать ВЕРИТЬ!
А если контракт - то как тут проверишь кто рядом с тобой? Настоящий мужчина или просто на контракте висит?

#190   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 20:07

Да что же это за брак такой, если есть мои и твои деньги? А разве априори они не общие? Если изначально есть твое-мое: то либо не вступать в брак, либо заключать этот преловутый бк. Но только ни о какой любви изначально уже речи не идет.

Янусь, я уже приводила пример ранее. ну допустим копила девушка много лет на квартиру, работала днем и ночью, как пчелка, и вот уже практически накануне покупки повернула жизнь так, что замуж она вышла. И квартира приобретается уже в браке, но на деньги одной из сторон. Нет, есть конечно другой вариант сберечь психику мужчины, пусть подождет, пока сделка по покупке квартиры будет оформлена, а потом уже в загс. Не думаю, что так лучше. Вариант второй-внезапно свалившееся наследство например от горячо любимой бабушки, которая полжизни пенсию откладывала чтобы любимая внучка мечту свою в виде отдельной квартиры в жизнь воплотила. Я люблю своего мужа, но чес слово, если какой форс-мажор, да мне за бабушку будет обидно прежде всего!

#191   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 20:20

Янусь, я уже приводила пример ранее. ну допустим копила девушка много лет на квартиру, работала днем и ночью, как пчелка, и вот уже практически накануне покупки повернула жизнь так, что замуж она вышла. И квартира приобретается уже в браке, но на деньги одной из сторон. Нет, есть конечно другой вариант сберечь психику мужчины, пусть подождет, пока сделка по покупке квартиры будет оформлена, а потом уже в загс. Не думаю, что так лучше. Вариант второй-внезапно свалившееся наследство например от горячо любимой бабушки, которая полжизни пенсию откладывала чтобы любимая внучка мечту свою в виде отдельной квартиры в жизнь воплотила. Я люблю своего мужа, но чес слово, если какой форс-мажор, да мне за бабушку будет обидно прежде всего!

Про первую часть-незнаю как поступила бы если бы накопила, у меня такого не было, ничего не скажу. А вот про второй пример-это получается до вступления в наследство, но уже в замужестве придется заключать бк? Так что ли? Но если изначально подобные все нюансы продумывать- контракт неподьемным будет, ведь жизненных случаев тьма тьмущая. Я не юрист, но разве подобного нет в ГК или Семейном? Ведь наверное есть что-то про наследства одних из сторон от родственников? Надо поинтересоваться, на досуге почитать СК. Хотя мне ждать не от кого, живых уже нет никого, к сожалению, ни бабушек, ни дедушек.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#192   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 20:22

В глаза мужчине смотреть надо. В душу, без посредников. И смотреть уже тогда, когда бабочки отлетали. Когда голова трезвая станет. И ещё раз говорю - не нужно торопиться. Понять хорошо бы, что за человек.

Как найти тот момент, когда ясно и очевидно, что бабочки отлетали? Может, у меня они долго не отлетают. Все глупости делаются как раз пока эти самые бабочки в животе. Сколько времени отвести на отрезвление головы? И как совместить Ваше утверждение что человека нужно узнать (убеждена, что узнать человека можно только засыпая и просыпаясь с ним ежедневно) и отсутствие постели до брака? То есть гулять по паркам-кино и думать, что этим познаешь человека? Да неделя-месяц совместной жизни дадут много больше, чем год таких гуляний! Как то в жизни все больше случается, что либо есть любовь либо есть разум.

ПроВЕРКА! Пробую! Верю! Ошибаюсь! Пробую! Верю! Ошибаюсь! ...... Пробую! Верю! Страхуюсь! (просто потому что к моменту набора некоторого опыта уже есть что терять) Как-то так примерно и выходит
Согласна с Вами, грустно, но тем не менее, это горькая правда жизни

Про первую часть-незнаю как поступила бы если бы накопила, у меня такого не было, ничего не скажу. А вот про второй пример-это получается до вступления в наследство, но уже в замужестве придется заключать бк? Так что ли? Но если изначально подобные все нюансы продумывать- контракт неподьемным будет, ведь жизненных случаев тьма тьмущая. Я не юрист, но разве подобного нет в ГК или Семейном? Ведь наверное есть что-то про наследства одних из сторон от родственников? Надо поинтересоваться, на досуге почитать СК. Хотя мне ждать не от кого, живых уже нет никого, к сожалению, ни бабушек, ни дедушек.

БК заключается в любой период брака. Мало того,супруги могут по соглашению в любое время прийти и внести в него изменения или вообще его расторгнуть. Это не принудительный документ, а добровольный. Никто никого не обязывает и силком не тащит.

Эх, жаль больше никто из мужчин не подтягивается, а ведь есть среди нас женщины подписавшие БК, значит есть и мужчины, которые видят и понимают его смысл. Девочки, или вы своих мужей под пистолетом тащили?

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Март 2012 - 20:33

#193 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 20:36

Юль, я о брачном контракте. Так как больше мужчины не дискутируют, то получается что пока говорю только я. Но если ты прочитаешь эту тему с начала - заметь, в основном мужчины были против. Как интересно получается, да? И это не смотря на то, что "БК составляется обеих сторон". Не удивляет ли тебя это? А против - потому что им недоверие в глаза бросают. И что интересно - ни за что. Просто так, на всякий случай. И с другой стороны, откуда такие сомнения: "И все такие как ты?". Может и не все, но птицу видно по помёту. Если немного пожить с человеком, узнать его в быту, в беде, в разных ситуациях - глядишь и узнаешь кто он внутри.

Теперь далее: по поводу плохого отношения к мужу - это ты сама написала. Я писал о том, что недоверие - оскорбляет. Писал так же как бы я ответил на это предложение и продолжаю высказывать своё отношение к заключению брачного контракта. Называл и буду называть его недоверием вледствии страха. Страха перед потерей материального.

И ещё раз спрошу: какой ты контракт предложишь мужу подписать, чтобы он за тебя жизнь отдал?

Да бог с вами! Не путайте божий дар с яичнецой! Речь не о чувствах а о материалных вещах. Вы как то смешали семью с паспортом!

Как найти тот момент, когда ясно и очевидно, что бабочки отлетали? Может, у меня они долго не отлетают. Все глупости делаются как раз пока эти самые бабочки в животе. Сколько времени отвести на отрезвление головы? И как совместить Ваше утверждение что человека нужно узнать (убеждена, что узнать человека можно только засыпая и просыпаясь с ним ежедневно) и отсутствие постели до брака? То есть гулять по паркам-кино и думать, что этим познаешь человека? Да неделя-месяц совместной жизни дадут много больше, чем год таких гуляний! Как то в жизни все больше случается, что либо есть любовь либо есть разум.

ПроВЕРКА! Пробую! Верю! Ошибаюсь! Пробую! Верю! Ошибаюсь! ...... Пробую! Верю! Страхуюсь! (просто потому что к моменту набора некоторого опыта уже есть что терять) Как-то так примерно и выходит
Согласна с Вами, грустно, но тем не менее, это горькая правда жизни

БК заключается в любой период брака. Мало того,супруги могут по соглашению в любое время прийти и внести в него изменения или вообще его расторгнуть. Это не принудительный документ, а добровольный. Никто никого не обязывает и силком не тащит.

Эх, жаль больше никто из мужчин не подтягивается, а ведь есть среди нас женщины подписавшие БК, значит есть и мужчины, которые видят и понимают его смысл. Девочки, или вы своих мужей под пистолетом тащили?

Да ну что ты Ань. Владимир говорит, что это чувство страха, а мне и вправду смешно... Кроме смех ничего не вызывает. А знаешь почему мужчины не учавствуют, им просто есть что терять! А они защищаются простеньким словечком- Самолюбие!

Вот тогда-то у мужчины и просыпается ответственность. Тогда он и понимает, что верят ему. Что нкосячь он - за ним пойдут без разговоров и тоже в косяк врежутся. Вот тогда-то и начнёт он не только за себя, но и за неё отвечать. Вот я к чему! И если этот мужик орёл - он орлом и станет. А может на поверку цыплёнком окажется. На поВЕРку. ПроВЕРИТЬ. Попробовать ВЕРИТЬ!
А если контракт - то как тут проверишь кто рядом с тобой? Настоящий мужчина или просто на контракте висит?

Твоим бы устами!
Извини Володь, но правда- смешно! ( не стоит интерпритировать) Мне даже показалось что принц из сказки- ключивое слово СКАЗКА!

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Март 2012 - 20:43

#194   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 20:47

Наверное пора закрывать тему, а то получается уже не отстаивание своего мнения, а его навязывания оппоненту. Ну никогда не согласится ни одна из сторон с другой, уж больно поляны мнения и серьезен вопрос, всегда будут противники и сторонники. И заметьте, время от времени сюда возвращаются дискутировать одни и теже, остальным либо сказать нечего либо мнения на сей счет нет.

Сообщение отредактировал Януся: 22 Март 2012 - 20:54

#195 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 21:11

Кстати, я чё-то не пойму: о чём идёт речь, когда боятся потерять то, что было до брака? Оно и так у хозяев остаётся.

Володя, имеется ввиду следующее: живешь ты, зарабатываешь деньги, рожаешь детей, покупаешь недвижимость в Москве или в Урюпинске, платишь по кредитам годами. Потом появляется в твоей жизни принцесса или принц и ничего у нее или у него нет, жила она/он в свое удовольствие, все для себя, не думал/ла о завтрашнем дне, поэтому кредитами себя не обременял/ла, квартир не покупал/ла. И начинаете вы новую жизнь вместе. Продаешь ты свою квартиру в Москве или в Урюпинске и покупаешь в Коммунарке, и больше нет твоей личной собственности, есть совместно нажитое имущество, приобретенное в браке. А дальше можно прожь долго и счастливо и умереть в один день, а может случиться так, что не подошли вы друг другу, хотя оба прекрасные люди. И решили, что лучше вам разойтись. А при разводе очень часто люди начинают удивляться поведению своей половины, которая вдруг оказывается человеком, которому наплевать на мораль и на то, как ты и твои дети будут жить после развода. и если вдруг супруг или супруга поделят квартиру, приобретенную на деньги от продажи Вашего имущества, то в лучшем случае у вас станет его в два раза меньше, чем до брака, а в худшем случае (предположим, что вы смогли купить только одну квартиру, поделив которую не купишь ничего). в результате вы рискуете обделить своих детей в пользу супруги/ги с которой/которым не сложилось, хотя ничего не предвещало такого развития событий. И возраст может быть таким, когда можно уже не успеть заработать еще на одну квартиру. А если люди не планируют расходиться, то раздельное владение имуществом или его частью никому не помешает, т.к. Пользуются им всей семьей и наследуется оно всеми наследниками и мужем/женой в том числе, если не дай бог так случится. Да и условия брачного договора можно всегда изменить, если появится такое желание. Так же точно родители боятся оформлять на детей приобретенные для них квартиры, вдруг не сложится у детей и невестка/зять все поделят, и все, в чем ты отказал себе, стараясь для своего ребенка, достанется невестке или зятю, которая/который даже не мать/отец ваших внуков.

Имущество, полученное по наследству, не делится в случае развода, так же, как и имущество, полученное по договору дарения. Но, предположим, не нужен вам дом в Урюпинске или однокомнатная квартира в Москве, хочется вам район получше или квартиру побольше, продаете вы свое наследство и покупаете уже в браке со своим супругом или супругой что-то другое и становится оно вашим совместно нажитым имуществом.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Март 2012 - 21:38

#196   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:24

Имущество, полученное по наследству, не делится в случае развода, так же, как и имущество, полученное по договору дарения. Но, предположим, не нужен вам дом в Урюпинске или однокомнатная квартира в Москве, хочется вам район получше или квартиру побольше, продаете вы свое наследство и покупаете уже в браке со своим супругом или супругой что-то другое и становится оно вашим совместно нажитым имуществом.

Давненько что-то тебя слышно не было! У нас тут такая полемика развернулась!!! Вот, Лена, ты за БК или против? Сама бы заключила или может уже заключен БК?

#197   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:25

А еще есть случаи, когда наследство получается наличными в руки (не будем вдаваться в подробности почему и как).
Кстати, Ленча, Ваш вариант про продажу наследства и покупку новой недвижимости в принципе оспаривается через суд (правда, есть определенные сложности доказательства что новая квартира приобреталась именно на деньги полученные от наследства)... да и суды в наше время, дело муторное и неблагодарное

Сразу оговорюсь, я не ЗА и не ПРОТИВ, я просто лояльно отношусь к любым проявлениям свобод и прав человека. Когда первый раз услышала, сама была против, а почитав- изучив-поняв некоторые тонкости и моменты пришла к выводу, что не так страшен черт как его малюют...

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Март 2012 - 21:39

#198   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:32

Сразу оговорюсь, я не ЗА и не ПРОТИВ, я просто лояльно отношусь к любым проявлениям свобод и прав человека. Когда первый раз услышала, сама была против, а почитав- изучив-поняв некоторые тонкости и моменты пришла к выводу, что не так страшен черт как его малюют...

И я оговорюсь- для себя я против, но считаю, что различные мнения могут быть.

#199 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 22:13

Давненько что-то тебя слышно не было! У нас тут такая полемика развернулась!!! Вот, Лена, ты за БК или против? Сама бы заключила или может уже заключен БК?

Для примера веры в людей. Когда я уходила от мужа в свои 25 с двумя детьми (не сошлись характерами) я верила, что он их так любит, что они всегда смогут рассчитывать на угол в 3-х комнатной квартире, которую нам дали от предприятия на семью с двумя детьми, и которую я не стала делить при разводе, оставив ему, подписав на него все документы на приватизацию, уйдя на съемную квартиру, - еще заработаю. Потом он поверил женщине, с которой попробовал создать семью, переписал эту квартиру на нее, т.к. Был риск потерять ее в результате собственной предпринимательской деятельности. женщина родила ему ребенка, а через два года сказала, чтобы он освободил квартиру, т.к.он им больше не нужен. Судился с ней 5 лет, но так как они не были в браке, а квартира была оформлена им на нее по договору купли-продажи, оспорить эту сделку ему не удалось и все суды он проиграл. Она поступила более-менее благородно, вернув ему 50 процентов денег после продажи квартиры, она позаботились о своем ребенке, а я о своих двух - нет, хотя я в свое время могла разменять ее, забрав себе 3/4 от квартиры. Я хотела позаботиться о своих детях, не разменивая квартиру, а тем самым лишила их всяких прав на нее. Теперь хотела бы предостеречь от таких шагов тех, кому сейчас 25.

#200 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 22:30

Кстати, Ленча, Ваш вариант про продажу наследства и покупку новой недвижимости в принципе оспаривается через суд (правда, есть определенные сложности доказательства что новая квартира приобреталась именно на деньги полученные от наследства)... да и суды в наше время, дело муторное и неблагодарное

Согласна, через суд можно побороться, опять же, доказать нужно за сколько продал, за сколько купил, а половина скажет, все не правда, у меня свидетели есть, это я на свои деньги купила, а он негодяй, свое наследство в карты проиграл. У меня есть юрист знакомый, которого хлебом не корми, дай с кем-нибудь посудиться. Суд- это время, нервы, если сам не юрист, еще и деньги. Я предпочитаю обходить эти заведения за версту. А уж как обидно тратить время и здоровье на то, чтобы получить то, что тебе и так по праву принадлежит. БК и составляют, чтобы впоследствии не судиться за свое.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623