Перейти к содержимому

- - - - -

выбор фильтра для воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:24

на мастерсити (форум по отделке) отзывы рекомендую почитать
и брать 2 горячих фильтра.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Я накололся с хонивэлловскими фильтрами. Всё прикольно, симпатичные, фильтруют... Но вот как чувствовал, что нельзя совмещать фильтр с редуктором. По какой причине не понятно, но именно холодный (тот, что с прозрачной колбой) замыкает. Редуктор срабатывает настолько сильно, что перекрывает воду вообще. Единственный манометр зашкаливает за 6 атмосфер. Для сравнения горячий фильр, с металлической колбой - как и положено показывает почти 3 атмосферы. Разбирал, смотрел - ничего не понял. Будет время, разберу снова, а пока, супруга не засыпает, пока машинка стиральная работает. Фильтр замыкается и машинка плачет, что воды нет. Аккуратнее с этими фильтрами.

Прошу прощения у форумчан за ввод в заблуждение. Всё описанное мною случилось не из за того, что фильтры Ханивэлл с пластмассовой колбой не качественные, а потому, что я поставил его не по направлению движения воды, как указывает стрелочка на нём, а наоборот. Сейчас переставил в нужном направлении и ещё ни разу фильтр не замкнул.

Сообщение отредактировал Владимир.: 15 Январь 2013 - 00:01

#22   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:46

Фильтры в сантехшкафу воду для питья не подготовят, только очистят от взвеси и частиц. Для питья нужно ставить фильтры

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

под брендами Аквафор, Барьер, Гейзер..... какой понравится. Их ставят под мойку и выводят отдельный краник. Эту воду используют только для питья и готовки. Эти фильтры не только очищают от примесей, но и от железа, тяжелых металлов, хлора и еще снижают жесткость воды. Смягчение происходит при пропускании воды сквозь слой ионно-обменных смол, они понижают жесткость до оптимального уровня, отличие от систем с обратным осмосом, которые отфильтровывают растворенные соли до нуля, а такая вода вредна для организма. Такой фильтр можно доустановить в любое время, в комплекте краник и тройник обычно уже прилагаются.

Я себе поставил под раковину Гейзер, для средней жесткости. Теперь стремно им пользоваться в чайнике такая накипь жуть, чай с разводами, вот думаю толи фильтр плохой, толи он не справляется с местной водой.

#23   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:52

Я себе поставил под раковину Гейзер, для средней жесткости. Теперь стремно им пользоваться в чайнике такая накипь жуть, чай с разводами, вот думаю толи фильтр плохой, толи он не справляется с местной водой.

Тоже Гейзер поставили. Наш котик из под него не пьет, только отстоявшуюся воду.

#24 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:57

у нас аквафор, он тоже не особо справляется с местной водой

#25   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:02

у нас аквафор, он тоже не особо справляется с местной водой

Причем, я подбирал исходя из исследования коммунарской воды, по-моему жители Эдальго делали, или МИЦ 7а. Может у них на вводе фильтры дополнительные стоят, а у нас нет? Хочу еще испытать фильтр кувшинного типа. т.к. раньше он мне служил в Москве и никакой накипи не было.

#26   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:05

Странно, у нас Аквафор трехколбовый стоит, накипи совсем нет никакой, вода лучше чем в Мещанском районе.

Сообщение отредактировал victor: 09 Январь 2013 - 16:06

#27   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 878 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:44

Вот с такой системой я забыл о накипи и пью чистую воду.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Кирилл (kibol): 09 Январь 2013 - 19:45

#28   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:12

Кирилл, вопрос про МПАВ - как подбирали: по диаметру или считали проток воды? Спасибо

#29   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 878 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:32

tsaraleksey, по диаметру + проток + потом перепроверил у консультанта в магазине свои расчеты.

#30   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:42

К сожалению с водой из обратного осмоса вреда больше чем пользы, хотя накипи и нет. Т.к. это практически дистилят :(
А в чистой воде много чего растворено и полезного.
Есть вариант заморочиться более серьезными фильтрами на ионнообменных смолах. Но они гораздо дороже размерчик такой, что под мойку не спрячешь.

#31   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:45

Просвятите, пожалуйста что это за магнитный активатор воды? Волшебная таблетка?

#32   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:49

А все-таки откуда в Коммунарке вода? Артезианская что ли, судя по такому засолу? В Москве жил в 3-х разных районах - везде одинакового качества вода.

#33   Ale

Ale

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:54

http://new.msk.ru/in...а-в-коммунарке/
Тема уже обсуждалась на форуме - Вода в Коммунарке - Форум Новой Москвы. Коммунарка, Новостройки, Эдальго, Квартал А101, Москва А101, Магистр, Николин Парк, Татьянин Парк
→ Форум поселка Коммунарка → Наша Коммунарка

Там и химанализ воды есть.

#34   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:01

С химанализом знаком. Хочется понять где эту воду берут.
Кстати по хим анализу
Либо что-то изменилось, либо это совсем другая вода.
Общая минерализация (основная масса это карбонаты+сульфаты) - 283 мг/л
Берем бутилированную воду Липецкий бювет - 500мг/л, Калинов родник - до 600 мг/л
Солей меньше, чем в бутылках получается?
Общая жесткость 4,4 град Ж (ПДК = 7 Ж) - средняя жесткость.
По немецкой шкале, применяемой, в аквариумистике в московской воде к примеру жесткость 13 dH - это средняя жесткость, вполне нормальная. Дома аквариумы, поэтому воду тестировал аквариумными тестами SERA.
Чтобы перевести в Ж нужно домножить на 0,3566, т.е. 13*0,3566=4,63. Получается, что в московской воде жесткость даже больше.
Настораживает высокая окисляемость. Это говорит о том, что в воде много органики - вредно для печени, хотя бы для этого нужен фильтр.
Нитраты завышены, но криминала нет. Привет с полей?
Как-то так...

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Leksa: 09 Январь 2013 - 22:26

#35   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:31

Странно, у нас Аквафор трехколбовый стоит, накипи совсем нет никакой, вода лучше чем в Мещанском районе.

А можно поинтересоваться, какой конкретно Аквафор у Вас стоит?

#36   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 878 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 08:24

К сожалению с водой из обратного осмоса вреда больше чем пользы, хотя накипи и нет. Т.к. это практически дистилят http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А в чистой воде много чего растворено и полезного.

Достоинства и недостатки результата подготовки питьевой воды при помощи технологии обратного осмоса определяются особенностями технологии и целями фильтрации, которые зависят в первую очередь от изначального качества воды. Главной особенностью фильтров, использующих технологию обратного осмоса, является практически полная стерилизация воды. Через фильтр проходит молекула воды (размер 0,3 нм), но не проходит большая часть химических примесей и включений биологического происхождения, в частности микроорганизмов и вирусов (размеры от 20 до 500 нм). Например, фильтр может задержать бактерии холеры или вирусы гепатита.

Свойство практически полностью очищать воду от всех примесей трактуется и как достоинство, и как недостаток. Единого мнения на этот счет нет. Сторонники первого подхода считают, что вода выполняет в организме только функцию растворителя, поэтому должна быть максимально чистой. Другие же полагают, что в воде в обязательном порядке должны быть микроэлементы.

ВОЗ не установила рекомендуемого уровня минерализации питьевой воды, но по органолептическим показаниям рекомендует предел общей минерализации питьевой воды в 1000 мг/л, а вода с содержанием солей менее 100 миллиграмм на один литр уже считается слабоминерализированной.

:thanks:

#37   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:42

Уважаемые соседи, кто ставил себе систему грубой очистки, посоветуйте пжста компанию или человека для подбора и установки данной системы...
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#38   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:02

Извините за дезинформацию.

#39   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:48

Для тех, кому еще интересна тема жесткости воды в Коммунарке, поднятая здесь, сообщаю. В выходные взял пробу холодной водопроводной воды и протестировал аквариумными капельными тестами SERA. В результате параметры оказались идентичны параметрам воды в 2-х районах Москвы. Это районы у м. Молодежная, и у м. Текстильщики.
Результаты:
pH = 7.5 - кислотность (7 -нейтральная)
gH = 13-14 (общая жесткость)
kH = 6-7 (карбонатная жесткость - разлагается при кипичении. Чем выше, тем накипи больше)
Это похоже на результаты теста жителей Эдальго от 2010 года. Вода по этим параметрам как в Москве. Пользуюсь кувшинным фильтром Барьер - за полгода в чайнике накипи нет, вода вкусная, рыбы тоже довольны :) Отложения на сантехнике присутствуют. Давно привык.
Если кто-то хочет разобраться глубже -

А вот, что

Мосводоканал

Сообщение отредактировал Leksa: 15 Январь 2013 - 22:11

#40   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:43

а я заменил в своем фильтре одну колбу, сделал себе из 321 гейзер 331 и вся накипь пропала. Чайник теперь чистый, даже та накипь, которая в нем была, исчезла.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623