Перейти к содержимому

- - - - -

выбор фильтра для воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:15

Соседи, порекомендуйте пожал. фильтр для воды. Уже столько всего начиталась и совсем запуталась.
Сначала думала поставить фильтр обратного осмоса, но теперь не знаю, т.к. многие пишут, что в воде убиваются и полезные элементы, которые необходимы для организма.
Вообщем, кто какие планирует ставить? Спасибо.

#2 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:22

Сначала думала поставить фильтр обратного осмоса

+1. Я такой купил себе.

#3   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:25

Мы ставили аквафор осмо-к

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 13 Июль 2012 - 16:30

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:41

По соотношению цена-качество лучше фильтров кувшинного типа ничего не придумано...(по моему скромному мнению)

#5   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:31

Может, кто-нибудь подскажет по фильтрам грубой очистки. Слышал мнение, что в новых домах с новыми трубами их надо ставить обязательно. Я не про те фильтры, которые надо отворачивать гаечным ключом... с ними все понятно. Есть такие, у которых накопившаяся грязь сбрасывается в канализацию... стоят они от 6000 до 8000 руб. Надо 2 (горячая и холодная вода). Я никогда про такие не слышал.

#6   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:07

Может, кто-нибудь подскажет по фильтрам грубой очистки. Слышал мнение, что в новых домах с новыми трубами их надо ставить обязательно. Я не про те фильтры, которые надо отворачивать гаечным ключом... с ними все понятно. Есть такие, у которых накопившаяся грязь сбрасывается в канализацию... стоят они от 6000 до 8000 руб. Надо 2 (горячая и холодная вода). Я никогда про такие не слышал.

вот например

или вот

Сообщение отредактировал Pit: 17 Июль 2012 - 16:10

#7 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:24

Игорь С, про фильтры и про сантехмонтаж могу рассказать что и зачем. Любитель я. Хорошо разобрался, думаю :)
Все зависит от того, что у Вас будет за сантехника. Если дорогие смесители, то однозначно ставить. Если ничего особенного, то и не нужно.

P.S. не забываем, что нужна промывку этих фильтров необходимо осуществлять обратным потоком. Реализуется просто.

#8   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:51

Игорь С, про фильтры и про сантехмонтаж могу рассказать что и зачем. Любитель я. Хорошо разобрался, думаю http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Все зависит от того, что у Вас будет за сантехника. Если дорогие смесители, то однозначно ставить. Если ничего особенного, то и не нужно.

P.S. не забываем, что нужна промывку этих фильтров необходимо осуществлять обратным потоком. Реализуется просто.

Вот я и в раздумьях. Советуют в любом случае брать. Есть разные (уже просматривал в инете), от 800 руб до бесконечности. Посоветовали Хонивелл, немецкие. FK06. Стоимость двух около 6500 руб.... В квартире уже установлены до счетчика фильтры грубой очистки.... совковые такие.. Сначала, думал поставить вместо них... оказывается нельзя. Вы, как специалист, что можете посоветовать? Сантехника не особо дорогая... смесители от 8000 руб.

#9   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:05

Игорь С, про фильтры и про сантехмонтаж могу рассказать что и зачем. Любитель я. Хорошо разобрался, думаю http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Спасибо за ответ. Получил по почте.

#10   MeridiAnna

MeridiAnna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:10

Игорь С, может быть вы здесь напишете? Пожалуйста! ;) Думаю, многим эта информация очень поможет.

#11   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:05

MeridiAnna, Я все-таки остановил свой выбор на Honeywell FK06... они с редуктором...фирма известная... беру на 1/2"... на холодную воду стоит (где как) от 2600 руб., на горячую - от 3150 руб.

#12 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 21:45

MeridiAnna, Я все-таки остановил свой выбор на Honeywell FK06... они с редуктором...фирма известная... беру на 1/2"... на холодную воду стоит (где как) от 2600 руб., на горячую - от 3150 руб.

на мастерсити (форум по отделке) отзывы рекомендую почитать
и брать 2 горячих фильтра. В этом случай можно реализовать простым способом промывку обратным потоком. Просто открыть краник снизу не поможет. У того же хонивела есть фильтры с промывкой обратным потоком за 13 штук не просто так

по-хорошему, должен быть манометр до фильтра и после... чтобы видеть падение давления (на 2 и более атм.) и понимать когда нужно чистить
и возможность прочистить фильтр потоком с обратной стороны

а вообще, сейчас бы я уже поставил 2 колбы 10B b и картридж механической очистки + сбросник вместо редуктора
Изображение

#13   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:13

на мастерсити (форум по отделке) отзывы рекомендую почитать
и брать 2 горячих фильтра. В этом случай можно реализовать простым способом промывку обратным потоком. Просто открыть краник снизу не поможет. У того же хонивела есть фильтры с промывкой обратным потоком за 13 штук не просто так

по-хорошему, должен быть манометр до фильтра и после... чтобы видеть падение давления (на 2 и более атм.) и понимать когда нужно чистить
и возможность прочистить фильтр потоком с обратной стороны

а вообще, сейчас бы я уже поставил 2 колбы 10B b и картридж механической очистки + сбросник вместо редуктора
http://img01.wikimart.ru/29/f3/3b9844db-...

Купил себе такой на холодную воду в паспорте увидел , что макс раб. давление 8 Атм, сразу позвонил в УК уточнить наше рабочее давление в сети оказалось 9 атм , теперь придется ставить редуктор думаю такой
http://www.honeywell...ell-d04fs-3-4-a

#14 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:21

Купил себе такой на холодную воду в паспорте увидел , что макс раб. давление 8 Атм, сразу позвонил в УК уточнить наше рабочее давление в сети оказалось 9 атм , теперь придется ставить редуктор думаю такой
http://www.honeywell...ell-d04fs-3-4-a

Можно и такой. Я за FAR Изображение, ну, или Honeywell D06FH

P.S. нашел ролик

Сообщение отредактировал andowl: 25 Июль 2012 - 15:36

#15   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 19:28

ОООч озадачился данным вопросом так как наливая в чайник воду даже из фильтр-крана в чайнике образуется накипь уже через месяц, не говоря о воде из под крана(((. Прочитал пост несколько раз от начала до конца-) и не ооч понял, что в итоге лучше поставить, есть ли золотая середина и так что бы не выстраивать сложных схем в сан тех ящике-)???
Жаль что не озадачился этим на стадии ремонта(((
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#16   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:39

Фильтры в сантехшкафу воду для питья не подготовят, только очистят от взвеси и частиц. Для питья нужно ставить фильтры

под брендами Аквафор, Барьер, Гейзер..... какой понравится. Их ставят под мойку и выводят отдельный краник. Эту воду используют только для питья и готовки. Эти фильтры не только очищают от примесей, но и от железа, тяжелых металлов, хлора и еще снижают жесткость воды. Смягчение происходит при пропускании воды сквозь слой ионно-обменных смол, они понижают жесткость до оптимального уровня, отличие от систем с обратным осмосом, которые отфильтровывают растворенные соли до нуля, а такая вода вредна для организма. Такой фильтр можно доустановить в любое время, в комплекте краник и тройник обычно уже прилагаются.

Сообщение отредактировал Leksa: 08 Январь 2013 - 21:41

#17   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:03

Спасибо-)! Такая система у меня установлена, желаемого эфекта нет(, еще хочу установить фильтр жесткой очистки в общем тех шкафу, на горячую и холодную воду, так как вода из обычного крана ну оооч жесткая, все смесители постоянно матовые ...
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#18 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:39

Спасибо-)! Такая система у меня установлена, желаемого эфекта нет(, еще хочу установить фильтр жесткой очистки в общем тех шкафу, на горячую и холодную воду, так как вода из обычного крана ну оооч жесткая, все смесители постоянно матовые ...

да, с водой у нас просто ужас какой-то! все в этой белой извести! начинаю бояться за семью и стиралки всякие с посудомойками

#19   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:52

Настолько все плохо? Жесткость воды больше чем в московском водопроводе? Кто нибудь жесткость мерял?
В Москве тоже и накипь в чайнике и белый налет на смесителях, ванне, плитке есть. Но все это терпимо, вода средней жесткости. Привык уже.
Пользуюсь сейчас фильтром Барьер кувшинного типа и накипь в чайнике не образуется. Думал что в Коммунарке вода такая же. Получается что нет.
Кто знает где водозабор для коммунарского водопровода?

#20 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:14

Настолько все плохо? Жесткость воды больше чем в московском водопроводе? Кто нибудь жесткость мерял?
В Москве тоже и накипь в чайнике и белый налет на смесителях, ванне, плитке есть. Но все это терпимо, вода средней жесткости. Привык уже.
Пользуюсь сейчас фильтром Барьер кувшинного типа и накипь в чайнике не образуется. Думал что в Коммунарке вода такая же. Получается что нет.
Кто знает где водозабор для коммунарского водопровода?

Для нас после переезда из Москвы вода показалась очень жесткой. Я уже устала отмывать от этого белого налета кухню и ванну. Даже после мытья посуды, если ее тщательно не вытереть от оставшихся капелек воды, то потом на ней белые засохшие капли. Мне даже как-то не по себе. Чувствую, надо запасаться калгоном для стиральной и посудомоечной машины.
А если целый день что-то моешь-убираешь без перчаток, то потом полбанки крема нужно на руки вымазать, кожа чуть ли не трескается от сухости. Раньше так сильно у меня никогда кожа не сохла.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623