bugaga

Голосуем против вырубки деревьев!

Мнения пользователей форума   109 пользователей проголосовало

1. 1. Готовы ли Вы поставить свою подпись?

• Да
        104
      • Нет
        1
      • А зачем?
        3
      • Мне все равно
        0
      • Я страус и спрячу голову в песке
        1
      • Бредовая идея
        0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

84 сообщения в этой теме

Голосуем против массовой вырубки деревьев в Коммунарке на "Демократоре"

http://www.democrator.ru/problem/7903

В связи с недавними событиями, связанными в массовыми вырубками деревьев, пришла в голову очень радикальная идея...

А не начать ли компанию против массовой вырубки здоровых многолетних зеленых насаждений и ведения строительства на таких территориях в пос Коммунарка?

Хотелось бы услышать в данной теме конкретные высказывания, поправки, замечания, а также предложения...

В случае реальной поддержки со стороны жителей выражаю готовность начать сбор подписей.

Ниже приводится предварительная версия обращения на имя префекта Троицкого и Новомосковского административных округов Челышева Алексея Валентиновича с копией главе сельского поселения «Сосенское» С.Л. Белоконеву

Уважаемый Алексей Валентинович!

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, связанными с очередной волной вырубок здоровых многолетних деревьев (в большинстве случаев вековых дубов), расположенных в пределах границ территории с/п Сосенское и на близлежащих территориях, а также в связи с вступлением в силу Постановления «Об утверждении Соглашения об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью» считаем целесообразным начать пересмотр генерального плана застройки с/п Сосенское в части освоения территорий, на которых расположены многолетние деревья с целью исключения дальнейших массовых вырубок зеленых насаждений и сохранения природных зон района для сохранения экологической обстановки и экономической привлекательности как уже существующих, так и строящихся объектов недвижимости.

В связи с вышеизложенным просим:

- приостановить реализацию планов застройки пос. Коммунарка, связанной с массовой вырубкой многолетних деревьев;

- провести проверку по фактам нарушений законодательства, описанным в данном заявлении и принять меры к их устранению.

- начать процедуру пересмотра генплана пос. Коммунарка с целью принятия во внимание мнений, как «старых», так и «новых» жителей поселка.

«___» ____________ 2012 г.
    Подписи жилелей поселка Коммунарка по списку.
    Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Я подпишу любое письмо против вырубки зеленых насаждений!!!!!

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

а если вместо леса будут бесплатные детские сады и школы?

Поделиться сообщением

Я "ЗА" письмо. Для строительства школ и садиков много полей вокруг, зачем же вырубать лес? Нашему лесочку перед домом тоже грозит опасность, говорят вырубят для строительства школы.

Поделиться сообщением

В связи с недавними событиями, связанными в массовыми вырубками деревьев, пришла в голову очень радикальная идея...

А Вы, простите, из какого дома ?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Я тоже ПРОТИВ вырубки зеленых насаждений и деревьев, такое письмо бы подписала

Поделиться сообщением

Мне они особо не нужны... Но знаю, что многим нужны. пусть строят на свободном месте. Без деревьев нам будет совсем нечем дышать...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

мне кажется вопрос деревья или детсад не очень корректный, да и как показал опрос у нас люди все адекватные, для садика и другое место найти можно, а вот деревья они лет 20 растут пока польза будет, готов подписаться.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Бесплатных детских садов и школ не бывает

Поделиться сообщением

Подпишусь!

Поделиться сообщением

Я подпишу. Посоветую портал демократор. Там можно разместить письмо и собрать подписи. Мы так делали - очень удобно: пишите письмо, размещаете на демократоре, можете фотографии прикрепить, указываете гос.органы куда обращаетесь и даете ссылку здесь. и все желающие подписывают через интернет. когда будет 50 подписей демократор формирует обращение и рассылает в гос.органы.

Поделиться сообщением

Я подпишу. Посоветую портал демократор. Там можно разместить письмо и собрать подписи. Мы так делали - очень удобно: пишите письмо, размещаете на демократоре, можете фотографии прикрепить, указываете гос.органы куда обращаетесь и даете ссылку здесь. и все желающие подписывают через интернет. когда будет 50 подписей демократор формирует обращение и рассылает в гос.органы.

Поддерживаю идею с демократором. Подпишу.

Поделиться сообщением

Я всегда за зеленые насаждения- тоже подпишу))

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Подпишу на демократоре.

Поделиться сообщением

всеми руками ЗА! подпишу документ в любом его виде.

Поделиться сообщением

А Вы, простите, из какого дома ?

из 7-го

Поделиться сообщением

Спасибо за совет!

В ближайшее врямя постараюсь заняться.

Поделиться сообщением

Что-то активность, к сожалению, не очень велика... (

При такой активности и разобщенности что-либо сделать просто нереально.

Изменено пользователем bugaga

Поделиться сообщением

Если вы пойдете по домам с таким списком то его подпишут абсолютно все.

Поделиться сообщением

Если вы пойдете по домам с таким списком то его подпишут абсолютно все.

Если есть, кто хочет помочь это сделать пишите в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.