Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена окон

ремонт консультации дом 20а миц жк коммунарка окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61   Buzila

Buzila

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 00:48

Помимо "отвратного монтажа" наших "нормальных" окон могу добавить, что при их демонтаже штукатурка отваливалась на раз.
А под ней обнаруживались щели без какой либо изоляции....
Кроме того, в моем случае придется укреплять проем над окном в кухне, т.к. блоки из серого вещества над окном имеют трещины.

И все эти "прелести" можно обнаружить только при демонтаже старых окон.

Так как у меня окна были "завалены", пришлось их выковыривать и крепить заново. Таким образом указанные проблемы решаются без заказа новых окон.
К сожалению наш дом построен так, что по хорошему все кроме монолита надо сносить и делать заново...

#62 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 07:56

Я решил поменять окна по нескольким причинам:
1) Хочу утеплить балкон и лоджию. А утепление требует установку хороших стеклопакетов + широких доборов;
2) Нет уверенности, что страрые окна и установленная на них фурнитура проживут больше 4-5 лет;
3) Изменена конфигурация стеклопакетов;
4) Старые окна визуально будут смотреться убого на фоне нового ремонта.

P.S. После демонтажа убедился, что принял для себя правильное решение.

#63 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:15

Кстати, если кому нужны "нормальные" окна в качестве запасных могу поменять на пиво :D (пока не выбросил).

#64   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:28

Кстати, если кому нужны "нормальные" окна в качестве запасных могу поменять на пиво http://new.msk.ru/public/style_emoticons... (пока не выбросил).

Валентин предлагает более интересные подарки, напишите ему http://new.msk.ru/in...h__1#entry37762

#65 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:55

kibol

Ссылку Валентина видел. Ему нужны определенные размеры, мои не подойдут.

#66   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:06

А на балконе мы поменяли на двойной стеклопакет. В смысле не сами окна, а только стекла со штапиками.

Подскажите, пожалуйста, какая фирма вам меняла окна и во сколько это обошлось? Двойной стеклопакет ставили?

#67 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:16

Подскажите, пожалуйста, какая фирма вам меняла окна и во сколько это обошлось? Двойной стеклопакет ставили?

стеклопакет двойной (три стекла), на два балкона, за все примерно 38т.р.
а вот фирму не помню, очень много обзвонил контор, никто не хотел этим заниматься, но в одной из них мне дали номер установщика, и я с ним так договорился...

#68   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:33

стеклопакет двойной (три стекла), на два балкона, за все примерно 38т.р.

38 тыс?????? мы поменяли полностью окно, сделали все створки окрывающиеся, двойной стеклопакет, теплосберегающее стекло, ламинация под дерево с внутренней стороны, подобрали красивые ручки, донаборные профили сверху и сбоку - с доставкой и установкой 50 тыс...

#69 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:36

38 тыс?????? мы поменяли полностью окно, сделали все створки окрывающиеся, двойной стеклопакет, теплосберегающее стекло, ламинация под дерево с внутренней стороны, подобрали красивые ручки, донаборные профили сверху и сбоку - с доставкой и установкой 50 тыс...

это окно на лоджию?

#70 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:38

сколько конкретно у Вас стеклопакетов и какие у них размеры?

#71   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:49

это окно на лоджию?

да это окно в лоджию

сколько конкретно у Вас стеклопакетов и какие у них размеры?

4 стеклопакета, размеры на вскидку не вспомню, Высота у всех точно одинаковая, а вот по длине не соориентирую. Лоджия в однушке при кухне.

#72 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:51

Ого а мне такое же окно в калеве посчитале в профиле Деко- 66 тыс руб с ламинацией с одной стороны, а Стандарт порядка 55 тыс руб:(

#73 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:53

jnkgd, тогда все ясно :)

у нас 12 или 14, точно не помню. да и лоджии по-моему у нас с Вами разных размеров.

#74   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:54

Ого а мне такое же окно в калеве посчитале в профиле Деко- 66 тыс руб с ламинацией с одной стороны, а Стандарт порядка 55 тыс руб http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

а мы деко в Калева и ставили :)
но мы к ним уже в третий раз обращаемся и мы не брали подойники и откосы, только окно и отливы.

#75 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:56

а мы деко в Калева и ставили http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
но мы к ним уже в третий раз обращаемся и мы не брали подойники и откосы, только окно и отливы.

Я тоже считала у них без подоконников и откосов. (размер окна 315 на 155) Интересно почему цена так сильно отличается:(

#76   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:01

Я тоже считала у них без подоконников и откосов. (размер окна 315 на 155) Интересно почему цена так сильно отличается http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

дома посмотрю по документам какие у нас размеры

#77   Kseny

Kseny

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:32

Вот, похолодало.... из из МИЦевских окон подуло... Не знаю, у кого как а у нас (2-ка с эркерами, секция Д) - 2 окна в комнате на разной высоте стоят - 6 см разница. Как подоконники ставить? При приемке квартиры 2 раза приезжала - при мне регулировали, так как стояли набекрень. Пригласили замерщиков Калева. Сказали, что либо все снимать, ибо неправильно смонтировано и резинки грязные не держат - около 20 т за все окна, либо менять - 50 за 4 окна в комнатах. + утепляем лоджию, поставили стеклопакет. Будем все менять...

#78   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:32

Действительно дует. Хотя, когда балконную дверь закрыл прямо ручкой, защёлкнув замки из двери дуть перестало. А вот под окном свист как был так и свистит. Даже цветы убрали, а-то помирают от сквозняка. Тоже задумались о замене на следующий год.

#79   Муруня

Муруня

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:23

Нужна замена оконного стекла.

Может, кто-то знает, куда обратиться?!
Звонила/писАла в несколько фирм - нигде отдельно стекло не меняют..

#80 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:36

У Вас стеклопакеты от Застройщика или поменяли?
Какие размеры?
У меня остался оконный блок с дверью.
Может и сгодится.

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, дом 20а, миц, жк коммунарка, окна

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623