Перейти к содержанию
Pussy

ДВОР 8-9-10 корпусов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kuksenok

Как раз сейчас их делать и легко, потому что мест еще, повторюсь, много, а машины УЖЕ ставят на тротуар. Как раз через годик, когда все заедут и начнется транспортный коллапс, вот тогда можно будет почесать репу и подумать, а так ли уж виноват тот, кто залез на бордюр, если вокруг уже в 3 ряда все занято...

И по поводу не мешают - есть правила, в конце концов. Есть воспитание. Есть уважение. Вот человек, поставивший свою машину таким образом, по моему мнению, не обладает ничем из перечисленного мною выше. Вы еще имейте в виду, что такая парковка банально портит общее имущество, а именно сами тротуары.

Не портит тротуар... так как там снег и тротуар были на одном уровне и эта была одна поверхность... Я ни в коем случае не оправдываю этот поступок, тем более мест реально много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Не портит тротуар... так как там снег и тротуар были на одном уровне и эта была одна поверхность... Я ни в коем случае не оправдываю этот поступок, тем более мест реально много...

Вес машины продавливает тротуар по любому :)))) да ладно, ваш двор, вам решать :)) это я так, по соседски бубню, переживаю за вас :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Apotapova, я уже тут по-моему писал, пока не сделают столбики на тротуаре или парковочные карманы, как в центре, - тротуары будут заставлены, и в вашем дворе тоже. И то что сейчас тротуар и проезжая часть на одном уровне, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
Apotapova, я уже тут по-моему писал, пока не сделают столбики на тротуаре или парковочные карманы, как в центре, - тротуары будут заставлены, и в вашем дворе тоже. И то что сейчас тротуар и проезжая часть на одном уровне, это факт.

Я тоже тут уже писала, что об этом можно говорить гораздо позже. Пока ситуация с парковкой не патовая. Патовая ситуация с мозгами у людей, которые так паркуются.

Я умолкаю. Это ваш двор. Просто если изначально это не пытаться пресекать, люди привыкнут.

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Apotapova, все все прекрасно понимают. Как вы это предлагаете прекращать? машины портить? На форуме написать какие все дебилы? или что, что конкретно вы предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Я тоже тут уже писала, что об этом можно говорить гораздо позже. Пока ситуация с парковкой не патовая. Патовая ситуация с мозгами у людей, которые так паркуются.

Я умолкаю. Это ваш двор. Просто если изначально это не пытаться пресекать, люди привыкнут.

Обзывая людей дебилами и быдлом мы добьемся обратного эффекта.

Проще изготовить сначала листовки, а потом и стикеры типа "я паркуюсь как ... - вписать нужное" :lol:


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

Н у а что поделать? Реально предложите метод воздействия на таких владельцев авто. Кстати процентов 70% из них и не проживают в наших домах а приехали или в гости или для работ каких то. Ну и что конкретно делать с припаркованными неправильно авто и кто этим будет заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Обзывая людей дебилами и быдлом мы добьемся обратного эффекта.

Проще изготовить сначала листовки, а потом и стикеры типа "я паркуюсь как ... - вписать нужное" :lol:

1. Быдлом назвала, дебилами нет.

2. Я разве предлагала так кого-то называть?

3. Считаю предлоенный Вами метод абсолютно верным. Просто что-то делать обязательно нужно, нельзя равнодушно смотреть и говорить "ну а что можно сделать"? Да хотя бы, для начала, поговорить с владельцев авто, нет возможности поговорить, значит надо написать ему об этом. По моему, это очевидно. Жаль, что Вы, Маxak, этого сами не понимаете. Хорошо, что соседи Ваши знают, что делать нужно :)))) это же ваше общее имущество, его беречь надо :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
Н у а что поделать? Реально предложите метод воздействия на таких владельцев авто. Кстати процентов 70% из них и не проживают в наших домах а приехали или в гости или для работ каких то. Ну и что конкретно делать с припаркованными неправильно авто и кто этим будет заниматься?

Заниматься этим может любой неравнодушный. Я, к примеру, действовала просто, когда попала в подобную ситуацию (перерывали машинами выход из подъезда, с коляской выйти было невозможно), я сделала объявление огромное с просьбой не парковаться так, ибо коляски с детьми летать не умеют, и повесила на двери подъезда на доске объявлений, аналогичные, только поменьше форматом, подкладывала под дворники или скотчем к машине лепила (это когда повторно приходилось одной и той же машине предупреждение делать). В основном действовало. Была одна упорная машина... Мужу попался водитель, поговорили по душам, больше машина не стояла.

Кстати, в первой очереди соседи так и действуют - подкладывают под дворники записки, разговаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

ну это хорошая инициатива, разговаривать надо конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

1. Быдлом назвала, дебилами нет.

2. Я разве предлагала так кого-то называть?

3. Считаю предлоенный Вами метод абсолютно верным. Просто что-то делать обязательно нужно, нельзя равнодушно смотреть и говорить "ну а что можно сделать"? Да хотя бы, для начала, поговорить с владельцев авто, нет возможности поговорить, значит надо написать ему об этом. По моему, это очевидно. Жаль, что Вы, Маxak, этого сами не понимаете. Хорошо, что соседи Ваши знают, что делать нужно :)))) это же ваше общее имущество, его беречь надо :)))))

Недавно пыталась поговорить с владельцем машины припаркованной на тротуаре :) Пока я шла от своей машины, он при мне парковался на тротуаре :( И он мне сказал "И что такого? Все паркуются так и я буду" :( Вот и весь разговор.

1. Быдлом назвала, дебилами нет.

2. Я разве предлагала так кого-то называть?

3. Считаю предлоенный Вами метод абсолютно верным. Просто что-то делать обязательно нужно, нельзя равнодушно смотреть и говорить "ну а что можно сделать"? Да хотя бы, для начала, поговорить с владельцев авто, нет возможности поговорить, значит надо написать ему об этом. По моему, это очевидно. Жаль, что Вы, Маxak, этого сами не понимаете. Хорошо, что соседи Ваши знают, что делать нужно :)))) это же ваше общее имущество, его беречь надо :)))))

Недавно пыталась поговорить с владельцем машины припаркованной на тротуаре :) Пока я шла от своей машины, он при мне парковался на тротуаре :( И он мне сказал "И что такого? Все паркуются так и я буду" :( Вот и весь разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Недавно пыталась поговорить с владельцем машины припаркованной на тротуаре :) Пока я шла от своей машины, он при мне парковался на тротуаре :( И он мне сказал "И что такого? Все паркуются так и я буду" :( Вот и весь разговор.

Недавно пыталась поговорить с владельцем машины припаркованной на тротуаре :) Пока я шла от своей машины, он при мне парковался на тротуаре :( И он мне сказал "И что такого? Все паркуются так и я буду" :( Вот и весь разговор.

И после этого кто-то мне скажет, что нельзя "быдлом" называть таких паркующихся? :))

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

После того как однажды в выходной день попал в пробку при въезде во двор 8-9-10 корпуса, больше туда не заезжаю. Всегда паркуюсь на площадке между 7-м и 9-м корпусами. Там всегда есть места. А вставать сейчас у подъезда глупо, т.к. постоянно кто-то что-то разгружает и машины у подъезда реально мешают. У нашего 9-го корпуса очень мало места непосредственно перед подъездами. Мне не лень пройтись немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Apotapova,взяли бы лопату и дворы почистили, если так действовать любите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
Apotapova,взяли бы лопату и дворы почистили, если так действовать любите.

Гавно вопрос! Стоимость моего обычного рабочего дня около 10 тыс. рэ. Выходной день по двойному тарифу придется оплачивать! Если готов, базара нет, почищу, только не пойму, почему, если так волнует вопрос нечищенного двора, ты его задаешь женщине, а не УК, таджикам и, в конце концов, сам лопату не взял и не почистил? Действовать не любишь, только попи...деть любитель? ;)

Кстати, благодарные тебе за "остроту", по всей видимости и есть те умники, которые по пешеходным дорожкам свои пепелацы невнятные ставят, не правда ли? ;)

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Мда, не думал я что моя фотография вызовет такой срач диспут в ветке форума. Даже задумываюсь, а стоит ли впредь выкладывать фотографии тут или ограничиться блогом? Ведь изначально фотография должна была показать только позитивные метаморфозы: почищенные тротуары, площадку, пустые контейнеры... И еще очень не нравится когда люди переходят на личности и позволяют себе мат. Это не "камень в чей то персональный огород", а идея для размышлений для модераторов. Сами подумайте, приходит новичок в форум. заходит в ветку форума. посвященную своему корпусу или двору. А там такой базарный флуд с матом. Станет новичок тут знакомиться и вопросы задавать? Я бы не стал и "прошел мимо" форума.

Ну ладно. Я все сказал =)

Изменено пользователем Hemool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

заканчивайте троллить,Apotapova

Примените Ваши сверхэмоции не в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Что-то все это мне напоминает.... Была тут мадам раньше на форуме, что собиралась машины царапать и зеркала отрывать за неправильно припаркованные машины... Прям "дежавю" какое-то.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Apotapova

и Вы еще говорите про быдло, которое паркуются на тротуарах?)))) смешно читать, вроде воспитанная девушка, а разговариваете странно...

Изменено пользователем Анатолич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

После того как однажды в выходной день попал в пробку при въезде во двор 8-9-10 корпуса, больше туда не заезжаю. Всегда паркуюсь на площадке между 7-м и 9-м корпусами. Там всегда есть места. А вставать сейчас у подъезда глупо, т.к. постоянно кто-то что-то разгружает и машины у подъезда реально мешают. У нашего 9-го корпуса очень мало места непосредственно перед подъездами. Мне не лень пройтись немного.

ИМХО похожие споры будут возникать постоянно и станут радикальнее с вселением большинства жильцов. Сейчас Вы между 7м и 9м паркуетесь, а через год будете между 3 м и 5 парковаться, если конечно паркинг не приобретите.

У нас (1 очередь) на форуме писали, что уже прокололи колеса белому туарегу, за неправильную парковку на тротуаре, в подъездах на досках висят фотки машин горе-парковщиков с надписью "Стыдно???".

Это серьезная проблема, которую нужно решать заборами с автоматическими воротами и увеличением количества паркингов, а не грызть друг друга на форуме и во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×