Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ДВОР 8-9-10 корпусов

двор благоустройство безопасность квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 924

#761   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:41

Когда нам должны открыть мусоропровод, есть информация?

Опять УК потребует собрать подписи жителей как с домофонами было. Сейчас на работе аврал, все никак не дойду до УК - пообщаться на эту тему. Уже большинство ремонтов позади, судя по всему, можно уже открывать...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#762   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:56

Опять УК потребует собрать подписи жителей как с домофонами было. Сейчас на работе аврал, все никак не дойду до УК - пообщаться на эту тему. Уже большинство ремонтов позади, судя по всему, можно уже открывать...

Не ходи, пиши в МЖИ, после нашего корпуса у вас должно легче получиться :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#763   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:12

Не ходи, пиши в МЖИ, после нашего корпуса у вас должно легче получиться :)

Кирилл, если не трудно, скинь текст обращения, дабы мне не рыться в соответствующих ветках)

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#764   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:19

Кирилл, если не трудно, скинь текст обращения, дабы мне не рыться в соответствующих ветках)

Попроси у Радости. Она и palych их заставили мусоропроводы открыть, я по этому поводу не писал.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#765   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:17

Соседи, ну неужели ещё не везде наклеено объявление о том куда выбрасывать мусор?? Каждый вечер приезжая домой наблюдаю кучи мусора на Ясной. Сегодня с утра милая хрупкая девушка прилично одетая в шубке спокойно так поставила свои пакеты в кучу мусора и пошла. Когда я её окрикнул она была сильно удивлена и сказала что не знает куда надо выносить мусор. Я предложил не утруждать себя в будущем и выбрасывать просто из окна дома дворники уберут.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#766   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:10

Соседи, ну неужели ещё не везде наклеено объявление о том куда выбрасывать мусор?? Каждый вечер приезжая домой наблюдаю кучи мусора на Ясной. Сегодня с утра милая хрупкая девушка прилично одетая в шубке спокойно так поставила свои пакеты в кучу мусора и пошла. Когда я её окрикнул она была сильно удивлена и сказала что не знает куда надо выносить мусор. Я предложил не утруждать себя в будущем и выбрасывать просто из окна дома дворники уберут.

как у собаки Павлова, свет включили - слюни потекли... А включать мозг не научили. Зато всегда вопрос "а куда нужно выкидывать?" - ответ

"В мусорку" но видимо не все под этим словом понимают спец. контейнер для мусора.

Причем это относится не только к нашим дворам, но также и к берегам, лесам, лугам и полям. Чисто не там, где метут, а там ...  

#767   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:57

Я скоро не выдержу, и ракслею в нашем дворе объявления типа "Хватит гадить, и схему прохода до мусорки", по другому, простите, не поймут...

#768   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:19

Я скоро не выдержу, и ракслею в нашем дворе объявления типа "Хватит гадить, и схему прохода до мусорки", по другому, простите, не поймут...

У нас народная черта, "кину рядом, но у соседа" вроде и не у себя, но живем в итоге все в свинарнике. Лень потратить 5 минут, научит только если этот пакет с мусором обнаружит у себя под дверью.

Как пример, в гаражном кооперативе сосед повадился сваливать листву и пр. напротив моего гаража, причем в наглую. Видя это дело и другие начали добавлять.

Я убрал все разом, написал на заборе "штраф за мусор лопатой по рылу". Потом отловил соседа и  предупредил, что если повториться, заварю его гараж намертво.

С тех пор чистота.

#769   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:05

У нас народная черта, "кину рядом, но у соседа" вроде и не у себя, но живем в итоге все в свинарнике. Лень потратить 5 минут, научит только если этот пакет с мусором обнаружит у себя под дверью.

Как пример, в гаражном кооперативе сосед повадился сваливать листву и пр. напротив моего гаража, причем в наглую. Видя это дело и другие начали добавлять.

Я убрал все разом, написал на заборе "штраф за мусор лопатой по рылу". Потом отловил соседа и  предупредил, что если повториться, заварю его гараж намертво.

С тех пор чистота.

Про штраф хорошая идея, кстати)

#770   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:36

Отличный ролик: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Может наконец то задумаются? 

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#771   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:05

Отличный ролик: 

Может наконец то задумаются? 

Ролик отличный, но не поможет, такие люди ВСЕГДА думают только о себе, о том, как бы поближе к подъезду встать, а не о пожарных, скорой и полиции. Лечится только установкой столбиков, клумб и других препятствий...

#772   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:26

А чем же лечить мусор выкидывать в положенное место?? 
Народ реально не читает то что написано на дверях подъездом. Сегодня утром двоих завернул к мусорке ... Вечером опять мега куча на Ясной. Ну не ужели так приятно .. 

Изображение

#773   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:54

Интересное объявление для любителей парковаться в неположенных местах. Думаю, надо взять на вооружение)

#774   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:46

никто не в курсе где за интернет платят сейчас? терминал на лазурной 3 не работает!!

#775   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 06:31

никто не в курсе где за интернет платят сейчас? терминал на лазурной 3 не работает!!

улица Ясная, дом 6, при входе в парикмахерскую стоит терминал

#776   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 01 Январь 2014 - 11:16

Можно оплачивать через банкомат Сбербанка:

Платежи - Разное_Интернет_Выбрать АСВТ-№ Договора-Сумма. Или через «Сбербанк Онл@йн».

И позвонить в техподдержку АСВТ (495) 744-55-77, чтобы включили.

Только что сам так оплатил. ;) Т.к. в 0:00 час. заблокировали...

#777   vin

vin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 11:15

Можно прекрасно оплатит онлайн через карту. Я вот тоже 31 числа в 8 вечера вспомнил, что интернет отрубят. В итоге прогулка до 1 корпуса, осталась просто вечерней прогулкой, и оплата через U-bank виртуальной картой созданной в QIWI. Думаю так и буду оплачивать, до прихода нового провайдера.

С сайта АСВТ:

2.Оплата онлайн через систему U-Bank

Возможна оплата непосредственно со страницы

с использованием банковских карт или электронных кошельков
системыU-bank (www.ubank.ru)
Моментальное зачисление на счет

#778 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:06

Очень приятно знать, что среди наших соседей есть неравнодушные люди, которым небезразлично, что происходит вокруг их дома, в нашем дворе! Сегодня под дворниками всех неправильно припаркованных машин были разложены записки с просьбой уважать своих соседей и парковаться правильно. Спасибо этим людям, которые делают нашу с вами жизнь чуточку комфортнее!

#779   sergeyta

sergeyta

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 07:58

Привет соседи, есть у кого-нибудь костыль, добрести до больницы?

#780   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:22

Соседи подскажите! Что за площадку отсыпают и равняют бульдозером за десятым корпусом со стороны Авгуровского паркинга? Надеюсь там не в "карячат" очередную 17-ти этажную свечку?

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, безопасность, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623