Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ДВОР 8-9-10 корпусов

двор благоустройство безопасность квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 924

#681   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:56

Может, это тот самый сосед?
А если серьезно, лучше во дворе не парковаться - либо залетные заденут, либо рабочие, а могут и соседи.

во дворе никогда не паркуюсь, машина стояла под окнами по ул. Лазурной

#682 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:58

вот такую картинку сюда загружали?
Изображение
P.S. Относительно методов борьбы с парковкой на тротуаре :)

#683 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 00:39

Нанесли разметку для парковки пожарных машин, развесили знаки остановка запрещена. Все равно все паркуются. Не знаю, можно ли как-то с этим бороться. Мне недавно пришел штраф за неправильную парковку в САО Москвы 3000 руб., интересно, за парковку у нас в неположенных местах будут ли приходить такие штрафы? Понятно, что мест не хватает, но ведь парковаться на местах, отведенных для пожарных машин - кощунство. Ведь не дай Бог, случись такое событие...

С паркингом зашевелились, интересно когда планируют закончить? Уже все занято, страшно представить что будет, когда все заметет снегом?

Еще вопрос, кто-нибудь по поводу отсутствия качели на детской площадке общался с УК? Уже во все дворы вновь сданных домов все поставили, а над нами издеваются. Говорят, зачем, если впереди зима, весной повесят (это мне мама сказала, что так отвечают на вопрос о качелях). Как будто замой никто на качелях не качается.

#684   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:44

Сегодня, кстати, пожарка стояла во дворе. Непонятно зачем они приезжали, но проехать к 11 дому они не смогли из за припаркованных машин. Так что в случае пожара со стороны двора, пожарная техника оперативно проехать не сможет. В общем у нас как всегда на авось надеются.

#685   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:29

Сегодня, кстати, пожарка стояла во дворе. Непонятно зачем они приезжали, но проехать к 11 дому они не смогли из за припаркованных машин. Так что в случае пожара со стороны двора, пожарная техника оперативно проехать не сможет. В общем у нас как всегда на авось надеются.

вчера в нашем подъезде у кого-то сработала пожарная сигнализация, шума было много

#686   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:05

Интересно... Когда же доделают многострадальную площадку...

#687   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:57

Интересно... Когда же доделают многострадальную площадку...

Боюсь, что только весной. Дотянули до холодов, и бросили :angry:
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#688 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:11

Неуважаемый придурок на белой мазде! Хорош ставить свой таз на тротуаре между 8 и 10 домами! Сегодня и пожилые люди, и дети, и мамы с колясками должны были либо по газону обходить этот железный хлам, либо выскакивать в повороте и идти по дороге!
Спасибо хорошему человеку, который положил этому козлу кирпич на капот! Вдвойне буду благодарна тому, кто в темноте поцарапает ключами ему кузов!

Сообщение отредактировал Долька: 18 Ноябрь 2013 - 13:13

#689   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:14

Неуважаемый придурок на белой мазде! Хорош ставить свой таз на тротуаре между 8 и 10 домами! Сегодня и пожилые люди, и дети, и мамы с колясками должны были либо по газону обходить этот железный хлам, либо выскакивать в повороте и идти по дороге!
Спасибо хорошему человеку, который положил этому козлу кирпич на капот! Вдвойне буду благодарна тому, кто в темноте поцарапает ключами ему кузов!

Номер машины в студию, плиз.

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#690   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:41

х020рс 64 - брюнетка была.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#691   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:50

а еще выйдя сегодня утром и подойдя к машине меня ждал сюрприз, какая су... ночью затерла переднее крыло и бампер(((ну что за люди мля!

Недавно тоже авто у подъезда поставил чтобы разгрузиться. Через 3 часа обнаружил вмятину на бампере. Никогда не ставлю во дворе, а тут один раз парканулся и вот на тебе. Слов нет, одни эмоции трехэтажные!!

Судя по следам краски на вмятине, машина светлая была. Гляжу на тех кто паркуется, на наличие вмятин. Очень хочется поговорить с неуважаемым человеком...

#692 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:56

Недавно тоже авто у подъезда поставил чтобы разгрузиться. Через 3 часа обнаружил вмятину на бампере. Никогда не ставлю во дворе, а тут один раз парканулся и вот на тебе. Слов нет, одни эмоции трехэтажные!!
Судя по следам краски на вмятине, машина светлая была. Гляжу на тех кто паркуется, на наличие вмятин. Очень хочется поговорить с неуважаемым человеком...

Поэтому вообще во двор не паркуем машину, только на гостевую стоянку. И ждем паркинг! Сами ездим с царапиной от другого умельца парковаться впритык во дворе.
А вообще если нет мест, то можно и в паркинге магистра за 200 р оставить разок машину! Это я уже безотносительно вас. :-)

#693   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:14

х020рс 64 - брюнетка была.

О, эта мадам часто ставит машину так, чтобы остальным было максимально неудобно.
Один раз был свидетелем, как она бросила ее на аварийке на проезжей части на аварийке и ушла на 20 (!) Минут.
Она из моего дома, если что. Меры убеждения не помогут, хотя попробовать можно.
Из той же серии дама на черном ленд ровере с номерами 777, тоже любит парковаться на тротуаре.

#694   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:16

Поэтому вообще во двор не паркуем машину, только на гостевую стоянку. И ждем паркинг! Сами ездим с царапиной от другого умельца парковаться впритык во дворе.
А вообще если нет мест, то можно и в паркинге магистра за 200 р оставить разок машину! Это я уже безотносительно вас. :-)

Как вариант - можно через охранника магистровского паркинга или форум выйти на владельца машиноместа и снимать у него. Я в итоге так и сделал.

#695 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 00:20

На самом деле я поражаюсь подобным людям... Ну почему они это делают? Кто-нибудь может объяснить мне это? Они типа крутые? Они типа тупые? Или что?

Какое-нибудь есть объяснение?

Слава Богу пока места есть... я приезжаю и в 18-00... иногда в 23-00... всегда паркуюсь... За домом на крайний случай...

Когда увидел эту мазду, то про себя такой мат высказал, что и от себя не ожидал))) Все-таки культура она и в Африке культура... Когда у нас введут за подобное штраф евро 500, как в Европе, тогда может люди будут думать? А можно фоткать правонарушение и отправлять в ГАИ и они будут на основе фотки штраф писать? Или нет такой практики... Я хоть не стукач, но на такое смотреть не могу, голова вообще этому человеку для еды только чтоли?

#696 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 00:22

Вдвойне буду благодарна тому, кто в темноте поцарапает ключами ему кузов!

Это уже лишнее... Зачем специально что-то портить? От этого мозгов у владельца не прибавится...

#697 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:18

Это уже лишнее... Зачем специально что-то портить? От этого мозгов у владельца не прибавится...

ну, это я, конечно, в порыве негодования  :blush:

#698   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:26

Нашу детскую площадку раскрашивают!! :)

#699   7ya

7ya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:02

Нашу детскую площадку раскрашивают!! :)

Да, есть надежда, что сегодня закончат ;)

#700   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:19

Недавно тоже авто у подъезда поставил чтобы разгрузиться. Через 3 часа обнаружил вмятину на бампере.  Слов нет, одни эмоции трехэтажные!!

Был у меня аналогичный случай в прошлом, но я нашел маленькую машинку виновницы. Поговорил с её мужем, но доказательств нет, а он в отказку. Договорились парковаться на разных парковках :lol:  В итоге отремонтировался по КАСКО.

Кстати толка тоже нет... как парковалась "криво", так всё и продолжалось, по другому не умеет.

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, безопасность, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623