Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ДВОР 8-9-10 корпусов

двор благоустройство безопасность квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 924

#441   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 21 Май 2013 - 14:52

вот такую картинку нагуглил на тему разграничения тротуаров от проезжей части.

Изображение

В условиях нашего двора это конечно уже врядли реализуемо, но может информация дойдет до проектировщиков и Кто-то предусмотрит это в будущем!

Сообщение отредактировал Hemool: 21 Май 2013 - 14:53

#442   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 21 Май 2013 - 14:57

Не, Алексей не пойдет. Сам же знаешь что если боком то можно заехать по одному колесу залезая на бордюр.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#443   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:32

Не, Алексей не пойдет. Сам же знаешь что если боком то можно заехать по одному колесу залезая на бордюр.

Ну если у тебя не Tundra или Hilux, можно зацепиться "губой" за бордюр как мне кажется =). Даже если углом подъедешь - желоб то широкий, и придется ближним колесом в него заехать. Ну мне так кажется.

#444   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:37

Ну если у тебя не Tundra или Hilux, можно зацепиться "губой" за бордюр как мне кажется =). Даже если углом подъедешь - желоб то широкий, и придется ближним колесом в него заехать. Ну мне так кажется.

Я туда не полезу .. надеюсь и ты тоже;) А вот есть людь которым и это будет не помехой. Плюс ко всему это дорогостоящий вариант.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#445   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:55

Я туда не полезу .. надеюсь и ты тоже http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А вот есть людь которым и это будет не помехой. Плюс ко всему это дорогостоящий вариант.

Я за 4 месяца проживания лишь однажды не смог запарковаться в нашем дворе и ставил машину между 9 и 7 корпусами. Паркуюсь всегда по человечески и стараюсь не перекрывать дорожки перед подъездами для выгрузки крупногабаритных грузов. А про дороговизну - в условиях существующего двора это да, около полумиллиона выходит по предварительным прикидкам. Но в условиях нового сторительства это не такая значительная сумма удорожения.

#446   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:58

Поэтому я предложил поставить "Барьер парковочный складной стальной" с возможностью подъехать туда спецтехники для проведения работ по необходимости, а все остальное время это будет пешеходная зона.
Изображение

#447   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 17:26

Все входы на детскую площадку завешены лентами. Видимо, началась подготовка к монтажу покрытия.

#448 vit

vit
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 12:57

Давайте лучше турник с брусьями поставим :)

#449   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 13:55

Давайте лучше турник с брусьями поставим http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я эту идею уже полгода "вынашиваю" но озвучивать не решался потому что места не могу подходящего найти. Внутри двора не поставишь. Может за 10м корпусом где-то? Или рядом с фотбольным "вальером" на торце 10 корпуса?
Кто вобще поддержит иннициативу, мужики?

#450   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 24 Май 2013 - 17:14

Я эту идею уже полгода "вынашиваю" но озвучивать не решался потому что места не могу подходящего найти. Внутри двора не поставишь. Может за 10м корпусом где-то? Или рядом с фотбольным "вальером" на торце 10 корпуса?
Кто вобще поддержит иннициативу, мужики?

Насчет турника я не против, даже наоборот)
Давайте ещехотя бы одно кольцо баскетбольное в футбольном вольере повесим? В футбол там только лилипуты играть могут, а так хотя бы стритбол будет.
В УК пойдем или самостоятельно скинемся?
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#451 vit

vit
  • Гости

Отправлено 25 Май 2013 - 11:16

Насчет турника я не против, даже наоборот)
Давайте ещехотя бы одно кольцо баскетбольное в футбольном вольере повесим? В футбол там только лилипуты играть могут, а так хотя бы стритбол будет.

Для начала можно УК потормошить, а если они откажут, то надо самим будет ставить.

#452   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:14

Мужики, мне кажется расчитывать что турник за нас сделает УК - наивно. МАксимум они могут место выделить под него. Но я буду рад даже тому, что они просто будут не против того что мы газончик оприходуем под турники.

#453 vit

vit
  • Гости

Отправлено 26 Май 2013 - 18:57

Прошелся по Коммунарке турников нет нигде :(

#454   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 19:01

Прошелся по Коммунарке турников нет нигде http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вы видимо еще не были у 1 дома по Лазурной - там где паспортистка :) Там есть турник.
Изображение

#455 vit

vit
  • Гости

Отправлено 26 Май 2013 - 21:16

Вы видимо еще не были у 1 дома по Лазурной - там где паспортистка http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Там есть турник.

Вот так всегда, в самом неожиданном месте :D

Сообщение отредактировал vit: 26 Май 2013 - 21:16

#456 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 07:26

Прошелся по Коммунарке турников нет нигде http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

мне кажется, я видела у домов магистра небольшие турники

#457   kds

kds

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 27 Май 2013 - 09:24

Ждать от УК думаю бессмысленно. +1 за щит. Хоть и с соседнего двора, но с удовольствием поучавствую. :)
В спортмастере есть спалдинги за 2600 и 5300 (есть еще большой за 12, но, по моему скромному мнению, дороговато будет)

#458   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 27 Май 2013 - 09:45

Ждать от УК думаю бессмысленно. +1 за щит. Хоть и с соседнего двора, но с удовольствием поучавствую. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
В спортмастере есть спалдинги за 2600 и 5300 (есть еще большой за 12, но, по моему скромному мнению, дороговато будет)

2 600 - вполне подъемная цена) Лично готов участвовать.
Кстати, баскетбольное кольцо есть на площадке около школы, правда сама площадка в очень хреновом состоянии.
Соседи, кто готов еще финансово поучаствовать в покупке и монтаже баскетбольного кольца?)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#459   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 27 Май 2013 - 12:18

2 600 - вполне подъемная цена) Лично готов участвовать.
Кстати, баскетбольное кольцо есть на площадке около школы, правда сама площадка в очень хреновом состоянии.
Соседи, кто готов еще финансово поучаствовать в покупке и монтаже баскетбольного кольца?)

Нас внесите в список-эти вещи на площадке никогда не будут лишними))))
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#460 vit

vit
  • Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 12:26

Я за турник, брусья и кольцо :good:

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, безопасность, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623