Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ДВОР 8-9-10 корпусов

двор благоустройство безопасность квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 924

#381   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 15 Май 2013 - 10:12

Уважаемый сосед, который после субботника 27.04 одолжил нам шампуры и решетку для жарки, свяжись пожалуйста со мной через личку. Я не знаю как тебя найти и вернуть эти вещи. Лето ж на дворе, думаю они тебе очень нужны.

#382   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:34

Hemool, это был сосед из 8 корпуса. Точнее не знаю.

#383   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 15 Май 2013 - 16:38

Обращая внимание на опыт первой очереди, думаю, поставить столбики весьма проблематично. УК этим заниматься не хочет, жильцов инициативных у нас мало. =(
Я оставила заявку на сайту УК с просьбой повернуть лавочки лицом к детской площадке, а спинками к дороге и расставить их по краю тротуара, чередую с мусорными корзинами. Таким образом мы сможем справиться с проблемой парковки автомобилей на тротуаре вокруг детской площадки. И наши дети не будут дышать выхлопными газами паркующихся под самым носом автомобилей и смогут гулять или кататься на самокатах на тротуаре вокруг детской площадки.
Прошу вас поддержать меня в этой инициативе и отправить в УК такие же просьбы. Думаю, чем больше их будет, тем выше вероятность, что так сделают. Запрос можно оставить на сайте УК:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Давайте свои силами передвинем, пару взрослых мужиков надо и час работы. Пока будем реакции от УК ждать, дети уже не только вырастут, но и в институт поступят)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#384   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:46

Давайте свои силами передвинем, пару взрослых мужиков надо и час работы. Пока будем реакции от УК ждать, дети уже не только вырастут, но и в институт поступят)

Давайте переставим. Только, если это так легко сделать, то нерадивые водители также легко вернут всё к исходному.

#385   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 15 Май 2013 - 16:52

Нерадивые водители как правило эгоисты, и думают только о себе. Поэтому они не могут самоорганизоваться, а мы можем ;)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#386   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 15 Май 2013 - 20:57

Сегодня вечером на дорожке между 8 домом и гостевой парковкой был приблизительно такой разговор с водителем Ниссана припарковавшегося на тротуаре:
Я: Классное место для парковки? :)
Вод.: Да хорошее.
Я: Но тут парковаться нельзя?
Вод.: Почему?
Я: Ну потому что это не проезжая часть.
Вод.: А что это?
Я: Тротуар, бордюры видите оделяют её от дороги? Хотя на Вашей машине это не заметно :)
Вывод: Это все что за асфальтировано - все проезжая часть! :D Входя вместе с подъезд я открыл ему дверь так как он нес в руках стремянку и ещё что то. Жаль есть эту ровную площадку на которой малявки могут кататься на велике/самокате и рисовать мелками на асфальте так равнодушно заставляют машинами.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#387   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:09

Офигенно припарковалась эта гребанная семерка. Наконец то я вижу эту машину которая орет у нас во дворе каждую ночь. Номера действительно не транзиты, а напечатаны на принтере. Что делать с этим? У меня только одно желание проколоть ей "сердце" ломом!

Сообщение отредактировал прохожий: 15 Май 2013 - 23:10

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#388   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 00:02

Офигенно припарковалась эта гребанная семерка. Наконец то я вижу эту машину которая орет у нас во дворе каждую ночь. Номера действительно не транзиты, а напечатаны на принтере. Что делать с этим? У меня только одно желание проколоть ей "сердце" ломом!

Предлагаю для начала спустить колеса - нипели открутить, один хрен владелец сего пепелаца - баран, не владеющий русским. Они только так понимают.
Вообще, пожив в Коммунарке расистом станешь(((

#389 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 16 Май 2013 - 00:06

Может вынесем ее куда-нить... Человек 10 хватит))))

#390   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 00:10

Может вынесем ее куда-нить... Человек 10 хватит))))

Давайте сначала на скамейках потренируемся)

#391   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 07:11

Соседи, а никто незнает у нас ведь есть Участковый? Хотя я конечно понимаю что у него номера даже не транзиты, хозяина не найти. Но все же должна быть на эту машину какая то управа законным способом, "без военных действий". Соглашусь с SONNY - такого количества не уважения к окружающим со стороны "приезжих" порождает сплошной негатив к их поведению.

Сообщение отредактировал прохожий: 16 Май 2013 - 07:17

Изображение

#392   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 07:18

Давайте сначала на скамейках потренируемся)

Давайте - когда? Улыбнуло:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал прохожий: 16 Май 2013 - 07:42

Изображение

#393   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 16 Май 2013 - 08:40

тут недавно выхожу из дома и прям перед подъездом (№2) какой хрен моет свой таз (ваз), я чуть не прифигел и главное с таким невозмутимым лицом.... похожая картина наблюдалась пару раз, только с внешней стороны дома, правда в этом случае на вид вроде русский, мыл из ведра опель (серебристый), первое что приходит в голову, где живем там и с......м....

#394 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 16 Май 2013 - 08:47

тут недавно выхожу из дома и прям перед подъездом (№2) какой хрен моет свой таз (ваз), я чуть не прифигел и главное с таким невозмутимым лицом.... похожая картина наблюдалась пару раз, только с внешней стороны дома, правда в этом случае на вид вроде русский, мыл из ведра опель (серебристый), первое что приходит в голову, где живем там и с......м....

вчера мыли свою шестерку гости с юга за 10 корпусом

#395 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 16 Май 2013 - 08:55

Готов участвовать и в перевороте скамеек и в наказании орущей семёрки (можно ломиком пробить аккумулятор и тогда сигналка замолкнет).

#396   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 08:55

вчера мыли свою шестерку гости с юга за 10 корпусом

нужно прекращать подобные выходки иначе дальше будет только хуже

#397 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 16 Май 2013 - 09:10

нужно прекращать подобные выходки иначе дальше будет только хуже

я, честно говоря, испугалась подходить и ругаться с 3 мужчинами кавказской национальности...

надеюсь, что действительно получится организоваться и перевернуть лавочки!!!!!!!! буду рада помочь, но, конечно, основной расчет на сильных мужчин! ;-) лучше всего в выходной день или же после работы, хоть сегодня! готова привлечь мужа, если соберемся часов в 9 вечера после работы.

#398   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 16 Май 2013 - 09:25

Готов участвовать в наказании орущей семёрки (можно ломиком пробить аккумулятор и тогда сигналка замолкнет).

Настоятельно рекомендую не призывать пользователей форума к нарушению законодательства.
Так же хочу напомнить что подобного рода действия уголовно наказуемы...

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 16 Май 2013 - 09:26

#399   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:39

я, честно говоря, испугалась подходить и ругаться с 3 мужчинами кавказской национальности...

надеюсь, что действительно получится организоваться и перевернуть лавочки!!!!!!!! буду рада помочь, но, конечно, основной расчет на сильных мужчин! ;-) лучше всего в выходной день или же после работы, хоть сегодня! готова привлечь мужа, если соберемся часов в 9 вечера после работы.

был с женой))) при случае если увижу один, обязательно поговорю с ними

#400   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:13

Если вечером удасться найти во дворе злосчастный вишневый ТАЗик, повешу это на лобовое.

Изображение

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, безопасность, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623