Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ДВОР 8-9-10 корпусов

двор благоустройство безопасность квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 924

#321 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:13

СУББОТНИК
Предлагаю желающим принять участие в субботнике собраться во дворе например в завтра 19.04.2013, в пятницу в 20-30 (чтобы успеть вернуться с работы и еще не начать укладывать детей), обсудить все организационные вопросы и вместе решить, что мы можем сделать для нашего двора и какой материал и инструменты для этого имеются. Можно собраться и в 20-го в субботу, но не знаю сколько владельцев дач живет в наших дворах. У меня дачи нет, я готова к сбору в любой вечер, но раньше 20-00 с работы еще ни разу вернуться не удалось. Заодно и познакомимся. Для того, чтобы привлечь к субботнику больше соседей, нужно набрать и распечатать объявления о его проведении, готова взять это на себя.
Если согласны и устраивает время, нажмите на "СПАСИБО".

Сообщение отредактировал Ленча: 18 Апрель 2013 - 17:35

#322   sergeyta

sergeyta

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:23

Предлагаю желающим принять участие в субботнике собраться во дворе например в завтра 19.04.2013, в пятницу в 20-30

Мы пока не переехали, приезжаем на выходных, поучавствовать в собрании не получиться но в субботнике учавствовать планирую. Хоть с соседями познакомимся. РасскажИте об итогах собрания для тех, кто не сможет присутствовать.

#323   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:30

Я тоже еще не живу, но на субботник бы приехала. Готова красить и знакомиться с соседями :yes:

#324 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 17:34

Что-то пока никто на предложение не отреагировал, наверное на работах день тяжелый. Может все доедут домой и прочитают? Выйти во двор, когда уже живешь в доме совсем не сложно, так быстрее договоримся и все обсудим, чем будем письмами на форуме перебрасываться.

#325   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:47

А субботник по времени сколько может продлится? Часа 2-3 или поболее? Чувствую что 27 будем в Коммунарке только после обеда (((((( если вообще доберемся.... Очень хочется участвовать!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#326   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:39

Так, во-первых огромное спасибо модераторам, вынесшим тему в отдельную ветку.
Во-вторых отдельное спасибо Ленче за идею познакомиться и подготовить план действий. Я за. Как раз буду в это время в машине своей ковыряться во дворе. =)

#327   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 19 Апрель 2013 - 07:53

Ура!!! Удалось перенести дела с субботы и мы с мужем обязательно будем!! :clap:
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#328   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:53

Мы завтра тоже будем, но пока не знаем по времени...
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#329 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:12

Уважаемые соседи 8-9-10 корпусов, собираемся сегодня в нашем дворе в 20:30 познакомиться и обсудить организационные моменты предстоящего субботника 27 апреля. Приглашаю всех желающих! Чтобы никто не потерялся, готова написать свой телефон в личку (все запросы телефона тоже шлите в личку). Елена

Грабли (целых 5 штук), перчатки и мешки можно получить 20 и 27 апреля с 8-00 в нашей УК.

Сообщение отредактировал Ленча: 19 Апрель 2013 - 15:24

#330   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:15

Ленча,Сегодня не сможем,т.к. не живем еще.
А субботник завтра или 27-го?
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#331 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:23

Ленча,Сегодня не сможем,т.к. не живем еще.
А субботник завтра или 27-го?

Я так поняла, что вообще и 20-го и 27-го апреля, но исходя из общения форумчан на эту тему, я сделала вывод, что многим удобнее 27-е число. Кроме всего прочего, 20-го в 11-00 Школа Коммунарки проводит День открытых дверей, и родители школьников наметили для себя это мероприятие, я тоже хочу сходить, хотя нам до школы еще 2 года. И до 27-го можно подготовить и развесить в подъездах информацию о субботнике, чтобы побольше людей собрать. Думаю, что если есть желающие на 20-е, то можно и 20-го, и 27-го все организовать. По этой причине и предложила собраться и обсудить - когда, в какое время и какими силами... После сегодняшней встречи напишу обо всем подробнее.

Сообщение отредактировал Ленча: 19 Апрель 2013 - 12:24

#332   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:09

Уважаемые соседи 8-9-10 корпусов, собираемся сегодня в нашем дворе в 20:30 познакомиться и обсудить организационные моменты предстоящего субботника 27 апреля. Приглашаю всех желающих! Чтобы никто не потерялся, готова написать свой телефон в личку (все запросы телефона тоже шлите в личку). Елена Грабли (целых 5 штук), перчатки и мешки можно получить 20 и 27 апреля с 8-00 в нашей УК.

Ленча, у меня сегодня не получается успеть на встречу в 20.30, но на субботник 27 апреля я пойду.
У меня просьба - отпишитесь, что решили по итогам встречи)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#333   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:18

Ленча, у меня сегодня не получается успеть на встречу в 20.30, но на субботник 27 апреля я пойду.
У меня просьба - отпишитесь, что решили по итогам встречи)

Аналогично, к просьбе тоже присоединяюсь)
Изображение

#334 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:10

Собрались вчетвером: три богатыря и я. Решили, что субботник начнем 27-го в 10-00, чтобы успели подъехать те, кто пока не живет в Коммунарке. Думаем, что часа на 2-3, а дальше как пойдет, если кто-то подъедет позже, сменят. Инструмент попробуем забрать в пятницу или в субботу пораньше. Снег почти сошел и двор стал чище, медленно, но убирают, за неделю еще земля должна подсохнуть. Обошли вокруг домов, все не очень печально. Территорией за 10-м корпусом тоже кто-то занимается, ее засыпали землей, есть надежда, что там останется зеленая зона, как и планировалось. Сараи пока не снесли.
Возник вопрос к Авгуру или к УК по настилу резинового покрытия для детской площадки- дети уже есть, а площадки полноценной нет. По хорошему цветочки бы посеять на площадке, граничащей с детской, вдруг вырастут? Пока там земля вперемешку с камнями и травка местами начинает проглядывать. Если есть садоводы-любители, подумайте над этим вопросом. Кустики, насаженные осенью на газонах рядом с домами местами поломаны, местами отсутствуют, досталось им за зиму от местных дворников.
Краску УК решило не покупать, сославшись на то, что Авгур не доделал, сейчас с ним договариваются, чтобы они за свой счет исправляли.
Вообще домами нужно заниматься и с УК работать, много чего ломается, воруется и не восстанавливается своевременно. Пока хозяйской руки в Квартале А 101 не чувствуется. Быстрее бы уже джамшуты освободили квартиры, собственники будут иначе относиться к имуществу. И консьержки все же нужны, даже если это и не дешево.

#335   YellowSubmarine

YellowSubmarine

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 08:59

Ленча, спасибо вам большое! Я про цветы тоже думала, да и деревьев можно было досадить.С удовольствием приложу руку к уборке территории за 10 корпусом, там такая грязища - куча стрительного мусора, который мицевские строители скидывали зимой с верхних этажей, а его ветром разносило по полю.
Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

#336   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:35

Кустики, насаженные осенью на газонах рядом с домами местами поломаны, местами отсутствуют, досталось им за зиму от местных дворников.

Детскую площадку дворники подмели. Местами на газонах высадили новые кусты (может я их просто раньше не замечал) и они оживают. Кусты, которые вдоль тротуаров, в плачевном состоянии.

Газоны тоже стали выглядеть лучше и мусора на них гораздо меньше.

#337   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 22:37

Детскую площадку дворники подмели. Местами на газонах высадили новые кусты (может я их просто раньше не замечал) и они оживают. Кусты, которые вдоль тротуаров, в плачевном состоянии.

Это факт :)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#338   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 24 Апрель 2013 - 00:10

Предлагаете не ходить на субботник? ;)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#339   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:15

Предлагаете не ходить на субботник? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Появилась призрачная надежда, что к субботнику убирать будет нечего, все будет идеально :)
Нет, конечно. Бычки по газонам придется пособирать.

#340   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:22

Друзья! Меня может не быть 27 числа ... надо ехать в налоговую :(
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, безопасность, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623