Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ДВОР 8-9-10 корпусов

двор благоустройство безопасность квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 924

#261   sergeyta

sergeyta

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 25 Март 2013 - 12:30

При "кепке" такого не было!

+1

#262   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 25 Март 2013 - 16:19

Предлагаю сформировать делегацию и дать люлей Шаталину, пока все не растаяло.
Прецедент есть. Параллельно обратиться в Мосжилинспекцию и ОАТИ.
Дело Соловова живет и побеждает.
Кстати, и до снегопада качество уборки проезжей части было никакое, точнее никакущее.

Сообщение отредактировал SONNY: 25 Март 2013 - 18:50

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#263   Доктриса Кейнс

Доктриса Кейнс

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 25 Март 2013 - 16:48

Это какой-то звиздец, товарищи! Сегодня 40 минут выбирался из двора. У меня седан, и я на нем застрял 4 раза и еле еле смог скребя "брюхом" пробраться на более менее свободную дорогу!!! После всего этого хочется передать отдельный привет УК, которая не смотря на штормовое предупреждение, новости о котором еще в ПТ ходили вывела дворников по стандартному графику. На момент когда из домов выходили люди лишь половина тротуаров почищена была... что говорить о дорогах?!?! Ребята, где мозг? На что вы расчитывали? Неужели так трудно вывести дворников на час 2 раньше, пообещав им, что рабочий день будет короче на то же время? Вобщем в меня нет слов..... я опоздал на работу на 2 (два) часа.. Не надо говорить, что "мог бы и на автобусе ехать, а не мажорить".. Я сына утром до деского сада вожу, и мне одним маршрутом не доехать до сада.. поэтому машина - не роскошь, а необходимость.. Бросил ее возле деского сада и поехал на метро..
Фух.... вроде полегче стало.. выговорился...

о даа. как я вас понимаю, как я утром бедную УК "вспоминала"... мы тоже минут 40 откапывались, хоть мужу потом на помощь пришли 2 дворника ) но надо отметить, что они мою машинку не слабо черенком шандарахнули :О , надеюсь от усердия.. :yes: вроде без последствий)
вечером то наверно лучше во дворе не оставлять...

#264   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 18:53

Дворников жалко. они на самом деле молодцы. Весь день мучаются там во дворе. Утром тоже мне помогали. И еще неизвестный сосед на серебристом гольфе с рюкзаком. Он с одним из дворников таки вытолкнул меня на волю.

Вечером пока сынишка резвился на площадке я порезвился с лопатой возле 3го подъезда. Расчистил немного места для парковки пока у дворников перекур был и лопата простаивала =)

#265   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 25 Март 2013 - 18:56

Эх, ну, что за свинство, соседи! Совсем никакого уважения нет ни к месту своего жительства, ни к другим людям! Свинья, другого слова для таких людей у меня нет.

Предлагаю соседям, кто имеет отношение к полиграфии изготовить наклейки "Я паркуюсь как му.ак" и "распространить среди жильцов нашего ЖЭКа" :)
Еще один эффективный способ - берем спичку или иголку и аккуратненько, нажимая на нипель, спускаем воздух из шины.
Геморрой с утра владельцу обеспечен.
Такие вот вредные советы получаются)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#266   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 25 Март 2013 - 19:35

Дворников жалко. они на самом деле молодцы. Весь день мучаются там во дворе. Утром тоже мне помогали. И еще неизвестный сосед на серебристом гольфе с рюкзаком. Он с одним из дворников таки вытолкнул меня на волю.

Вечером пока сынишка резвился на площадке я порезвился с лопатой возле 3го подъезда. Расчистил немного места для парковки пока у дворников перекур был и лопата простаивала =)

Судя по продолжающемуся снегопаду-завтра тоже будет не легкое утро, да и день...
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#267   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:40

За день могли бы разок трактором и пройтись по дворам
Можно скинуться, нанять местную рабсилу и сделать из авто управляющего огромный сугроб ))

Сообщение отредактировал Feodorio: 25 Март 2013 - 21:42

#268   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:49

Народ, а вы что про субботу думаете? Там +4 вроде обещали в выходные.. У кого байдарки есть? Возьмете к себе баластом? У меня коньяк есть) Вот только машину за столбик заякорю, чтоб бурной речкой не унесло в водосток)))

#269   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:06

За день могли бы разок трактором и пройтись по дворам
Можно скинуться, нанять местную рабсилу и сделать из авто управляющего огромный сугроб ))

Можно сугроб сделать у входа в УК.
Совсем охренели - берут 37.72 за метр. А за что?!

#270   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 19:52

Ну наверно за то чтобы снег сам растаял к майским праздникам, а мусор мы же придем на субботник и уберем?!
Кто нибудь делал заявки в диспетчерскую нашей УК?
А вообще наверно так и надо будет сделать в субботник собрать мусор и сложить его весь у входа в УК.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#271   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 09 Апрель 2013 - 20:34

Ну наверно за то чтобы снег сам растаял к майским праздникам, а мусор мы же придем на субботник и уберем?!
А вообще наверно так и надо будет сделать в субботник собрать мусор и сложить его весь у входа в УК.

складывайте мусор внутри УК, не надо, пожалуйста, у меня под окнами. :hibye:

по поводу сугробов - не будут их вывозить - Шаталин мне еще в феврале сказал - у них там какие-то технологические отверстия типа и все что стает, все сразу в канализацию....ждем...но вроде во дворе, не считая места где асфальт просел, все сухо...

#272   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:44

складывайте мусор внутри УК, не надо, пожалуйста, у меня под окнами.

Учтём ;)

по поводу сугробов - не будут их вывозить - Шаталин мне еще в феврале сказал - у них там какие-то технологические отверстия типа и все что стает, все сразу в канализацию....ждем...но вроде во дворе, не считая места где асфальт просел, все сухо...

Ну так то оно так, но мусор который они счищали вместе со снегом и сваливали в кучи никуда не уходит.. :(
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#273   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:36

Вообще отличная идея!) Жалко только жильцов, кто там рядом...А так это бы,наверное, помогло бы...хотя не факт, уже есть сомнения.
В диспетчерской бравируют, что не принимают заявки!!! тк. у них распоряжение УК такое, просто наглость. Записывают претензии на каком-то листке.
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#274   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:52

Заявку можно отправить курьером с уведомлением , тогда уже не отвертятся

#275   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:27

В журнале учета заявок под номером 11/75 от 9 апреля есть заявка на неудовлетворительную уборку территории нашего двора. Диспетчер отвечает что данный вопрос передан бригадиру. По факту заявка так и не выполнена. Предлагаю делать контрольные звонки и интересоваться судьбой данной заявки.
Изображение

#276   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:30

Получит ответ на электронную почту на свое обращение на сайте УК.

Тема сообщения: ответ на Заявку. (ни номера ни даты - очень удобно)

ДМДМ> Уважаемый Сергей!
ДМДМ> Работы по уборке придомовых территорий жилых домов по адресам: ул. Ясная,
ДМДМ> д.8, 10 и ул. Лазурная, д.11 проводятся ежедневно. Мелкий мусор,
ДМДМ> скопившийся на газонах, будет убираться ежедневно по мере его высыхания и
ДМДМ> возможности ведения работ без причинения вреда газонному покрытию.
ДМДМ> С уважением, администрация ООО "ДУ МКД"

Ну и собственно мой им ответ:

Здравствуйте.

Прошу Вас сообщить номер заявки.
В опровержение Ваших слов высылаю Вам фотографии сделанные в
понедельник-вторник-среду-четверг, весь мусор остается на своих местах
и никуда ни убирается. Каким образом осуществляется контроль с Вашей
стороны за дворниками?
Когда будет убираться крупный мусор, который скопился за зиму и
превратился в большие кучи не понятной смеси?

p.s. Я думаю Вы сможете увидить из свойства файла когда он сделан, но
на всякий случай прокомментирую фото только одного места рядом с домом
8 по улице Ясная:
IMG_0121 - фото сделано 8.04.2013г.
IMG_0145 - фото сделано 9.04.2013г.
IMG_0164 - фото сделано 10.04.2013г.
IMG_0184 - фото сделано 11.04.2013г.
IMG_0188 - фото сделано 11.04.2013г.

Это только часть сделанных мной фото, если хотите я могу предоставить фото по дням всего двора.

Прошу Вас произвести жесткий контроль за работой дворников и выполнить все необходимые работы по уборке наших дворов. Требую так же очистить детскую площадку от остатков строительного мусора и грязного снега который всю зиму не вывозился, а сваливался на газоны у домов и площадку ломая те жидкие кусты и насаждения которые еще не успели прижиться и их придется восстанавливать в будущем.
Изображение

#277   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:33

Вообщем ясно одно что проводятся работы только на словах и ни как не контролируются со стороны УК. Одному мне не справится с этим прошу помощи у соседей которым не безразлично то за что мы платим, но по факту не получаем в надлежащем виде.
Изображение

#278   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:38

Вообщем ясно одно что проводятся работы только на словах и ни как не контролируются со стороны УК. Одному мне не справится с этим прошу помощи у соседей которым не безразлично то за что мы платим, но по факту не получаем в надлежащем виде.

Интересно, а все ли учредители УМДКД знают, сколько на самом деле у нас работает дворников, кто они, какая у них зарплата... Может люди не знают, что тут режим полной экономии на грани фола?

?

#279   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 20:25

Интересно, а все ли учредители УМДКД знают, сколько на самом деле у нас работает дворников, кто они, какая у них зарплата... Может люди не знают, что тут режим полной экономии на грани фола?

Судя по отчетам УК за 2012 год, даже при 10% недоборе платежей, УК получила прибыль. Только это должно волновать учредителей.

#280 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:40

Прохожий, приятно иметь таких инициативных людей в соседях, а то складывается впечатление, что всех абсолютно устраивает тот факт, что УК ежемесячно собирает с нас деньги и ничего не делает. Я тоже пыталась звонить в диспетчерскую еще во время последнего снегопада, а мне сказали, что они заявки не принимают. Я сходила в УК часа в 4 дня, а там уже никого не было, закрыто, хотя написано, что рабочий день до 6. Снова поругалась по телефону с диспетчером и сказала, что если не почистят снег на тротуаре за 10 корпусом, то я буду жаловаться. В итоге на следующий день этот тротуар почистили ровно до середины, снег сошел с него только недавно, т.к. на улице потеплело.
Я уже и не знаю, как общаться с нашей ук. Я уже и претензию письменно писала еще при Соловове, и отправляла обращение в электронную приемную мэра и на сайт росжкх. Толку ноль, нашей ук ничего не страшно.
Но что больше всего меня убило, так это то, что на днях мне пришло по почте письмо из префектуры нашего округа, в котором говорится, что на мою жалобу к нам была отправлена комиссия от Инспекции жилищного надзора. И вот эта комиссия установила, что мусоропровод в нашем доме "находится в удовлетворительном санитарном состоянии" (еще бы! он же не работает!). Цитирую: "Мусоропровод и лифт функционировали в рабочем режиме, что подтверждено актом обследования". Это у нас мусоропровод функционирует в рабочем режиме?!
"Придомовая территория полностью очищена от снега и наледи". Причем письмо это было отправлено как раз в период снегопадов (я долго шла на почту). И когда это у нас что-то было почищено от снега и наледи? Может, они адрес перепутали и пришли в чужой двор?
Все это за подписью Концевой, заместителя префекта. Я в шоке. Моему возмущению нет предела, в понедельник буду звонить по указанному телефону и спрашивать про функционирование мусоропровода в рабочем режиме, а также отправлю им мои фотографии "снега и наледи" во дворе, переполненного мусорного контейнера прямо у подъезда, грязи и бутылок в подъезде и дикой грязи на газонах!

Сообщение отредактировал Долька: 13 Апрель 2013 - 13:44

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, безопасность, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623