Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ДВОР 8-9-10 корпусов

двор благоустройство безопасность квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 924

#201   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:33

Вверх хамства стало ставить мусорные контейнеры поперек тротуара между 8 и 10 корпусом. Так же этим же мусоровозом был сломан один из столбиков ограждения. Такими темпами от того малого кол-ва столбиков к лету ничего не останется и УК компания будет потом за наш счет их устанавливать. Хотя на поверку столбики очень хлипкие http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
В субботу когда увидел это обратился в диспетчерскую УК, регистрировать сразу отказались факт обращения и сказали мол составляйте акт, подписывайте с группой жильцов будем рассматривать, на что было сказано что если они сейчас не примут мою заявку и в ближайшее время не примут ни каких мер то буду писать заявление и регистрировать их бездействие по обращению!
p.s. А да еще меня обозвали скандальным жильцом http://new.msk.ru/public/style_emoticons... типа из моей квартиры много обращений и жалоб http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я тоже планирую после заселения начать скандальную активность на благо нашего квартала, опыт уже есть) Так что даешь больше скандалистов, в хорошем смысле этого слова)))

Вероятно это строители. Что-то тяжелое из багажника выволокли и в квартиру. На "Доску Почета" им естественно плевать. Она "заработает" только через годик, к следующей зиме.При хозяйских машинах)

Если синяя конструкция - спортплощадка, то это хорошо.
Если здание там будет, то закроет и без того несвободный вид из окна. А тут хоть кусочек воли виден)

Для самых умных существует проверенное средство - очень липкие стикеры "я паркуюсь как м....к (дурак, дебил, идиот, козел - нужное подчеркнуть)".
Можно будет заказать, если проблема станет постоянной...

Сообщение отредактировал Ленча: 24 Декабрь 2012 - 16:17

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#202   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:42

p.s. А да еще меня обозвали скандальным жильцом http://new.msk.ru/public/style_emoticons... типа из моей квартиры много обращений и жалобhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Конечно, им надо чтобы молчали в тряпочку, но деньги платить не забывали.

В субботу когда увидел это обратился в диспетчерскую УК, регистрировать сразу отказались факт обращения и сказали мол составляйте акт, подписывайте с группой жильцов будем рассматривать, на что было сказано что если они сейчас не примут мою заявку и в ближайшее время не примут ни каких мер то буду писать заявление и регистрировать их бездействие по обращению!

А еще можно посоветовать им почитать административный кодекс. А то совсем охренели, заявки уже принимать не хотят. На штраф видимо еще не разу не попадали.

Сообщение отредактировал Ленча: 24 Декабрь 2012 - 16:17

#203   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:54

А еще можно посоветовать им почитать административный кодекс. А то совсем охренели, заявки уже принимать не хотят. На штраф видимо еще не разу не попадали.

Давайте создадим прецедент)
Кстати, 7 января будет месяц с момента передачи претензии Соловову по уборке двора 8-9-10 корпуса.
Вчера был в Коммунарке, во дворе в некоторых местах отбили лед от тротуара и на этом все(
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#204 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:04

19 января в субботу была в Комунарке. По нашему двору ездил трактор, расчищал снег. В целом все печально - машина вела себя как корова на льду. Под слоем снега - лед. Выезжала за 10-м корпусом: всего одна колея, двум машинам не разъехаться, но хорошо, что хоть так. Детскую площадку тоже не чистят, хотя народ потихоньку начинает заселяться и с детьми тоже. Очень большая надежда на то, что к следующей зиме что-то изменится. В Химках, где мы живем сейчас, кроме трактора к каждому дому приставлено по 2 дворника, которые выгребают снег даже из под машин (насколько это возможно). В результате снегопад не доставляет никаких неудобств жильцам. Двор полностью очищен от снега, контейнеры с мусором вывозятся каждый день. Не понимаю в чем дело: в неэффективной организации процесса нашей УК, в нехватке денег или в пофигизме ответственных сотрудников?

#205   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:42

Мне кажется, УК вообще забила на очистку снега... Более-менее чистят сами дороги, тротуары у домов.

А вот в парковочные карманы я сейчас на своей легковушке физически заехать не могу - там сугробы. И у обочины во дворе припарковаться тоже невозможно, и не потому, что мест нет, а потому, что чистят только проезжую колею. Т е для внедорожников, кроссоверов проблем нет, а я утону... Снеговой лопаты в багажнике (пока) нет, поэтому съехать с колеи даже не пробую...

Мамам с колясками только сочувствую.
Изображение

#206   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:12

Предлагаю по этому поводу жаловаться в Мосжилинспекцию. Только после удара сверху Соловов звонит лично и отчитывается по результатам проведенных работ.

#207   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:28

Вот до апреля осталось всего то пару месяцев. А там все от солнца растает :)

Парковаться действительно стало менее удобно. И кстати машин заметно прибавилось.

#208 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:46

Главное на тротуарах не парковаться! а уважать своих соседей и гуляющих с колясками мамочек! а то и так гулять в коммунарке нам негде, а если еще и все тротуары заставлены, так вообще АХ!
в 1 очереди квартала а 101 дак вообще даже ходить неприятно. площадочка детская крошечная, а машины даже не то что на тротурах стоят, но и на самой площадке. не понимаю, как можно быть до такой степени бессовестными =( и вдвойне не понимаю, как там гуляют мамочки с маленькими детками, там не пройти между машин, только по проезжей части

#209   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:02

у нас также будет, 1е время так точно.
При этом, парковка на тротуарах сейчас вполне объяснима - из-за снега паркуются там, где расчищено.

#210 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:25

у нас также будет, 1е время так точно.
При этом, парковка на тротуарах сейчас вполне объяснима - из-за снега паркуются там, где расчищено.

парковка на тротуарах вполне объяснима только для бессовестных людей, которым плевать на всех остальных

#211   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:36

хм... пожалуй в данном случае к бессовестным людям отнесу сотрудников УК, не очищающих дорожки.
С парковкой везде беда - Коммунарка от Москвы в данном случае не отличается, если не хуже...

#212 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:41

хм... пожалуй в данном случае к бессовестным людям отнесу сотрудников УК, не очищающих дорожки.
С парковкой везде беда - Коммунарка от Москвы в данном случае не отличается, если не хуже...

тогда нужно жаловаться на этих сотрудников в ук, а не ставить свою машину там, где должны ходить люди
вы не представляете, как мне сейчас тяжело гулять с малышом, а гулять нужно обязательно. снег не чистится, коляска очень плохо едет, дак еще и я не могу проехать по тротуарам - все уставлено этими тарантайками, приходится постоянно съезжать на проезжую часть, а там машины несутся даже не смотрят. после гуляния мне аж плакать хочется, так я мучаюсь. будьте, пожалуйста, людьми и подумайте, что так может мучиться и ваша жена с вашим ребенком. я вот своему мужу прямо запрещаю ставить машину на тротуаре и иногда ему приходится ходить домой далеко, иногда и с пакетами из магазинов. но он никогда себе не позволяет поставить машину на тротуаре

#213   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:26

Проблема есть. И эта проблема решается только установкой столбиков.
Там где останется свободный тротуар будет стоять машина :yes:
Возвания к совести безрезультатны. К моменту получения прав на управление транспортом совесть человека уже укрепилась в своих позициях и приоритетах.

Раздать каждому по младенцу - комическая утопия.

А ведение боевых действий приведёт к эксалации насилия, замешанном на злобе, мести и подлости :angry:

Поэтому предлагаю заранее успокаивать нервы и направлять энергию и эмоции в конструктивном направлении по озадачиванию УК установкой оградительных столбиков на всех тротуарах.

#214   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:42

Мне кажется, УК вообще забила на очистку снега... Более-менее чистят сами дороги, тротуары у домов.

Подогревают спрос на машиноместа в паркинге :) скоро достроят, возобновят продажи.

#215   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:09

Подогревают спрос на машиноместа в паркинге http://new.msk.ru/public/style_emoticons... скоро достроят, возобновят продажи.

Ну вот желания купить машиноместо как-то, наоборот, поубавилось... Если снег в паркинге будут чистить так же, как во дворах, я по нему проехать не смогу. Не забывайте, что паркинг у нас открытый, будет снег туда задувать... Пандусы-то отапливаемые? Не помню...
Или пред въездом сугроб наметет, и въезжай туда как хочешь...

Извините, навеяло, сейчас снимаю гараж в кооперативе, так после снегопадов я к нему подъехать не могу, не расчистив дорогу, и каждый раз думаю, работая в ночи лопатой, а нафига он мне сдался, этот гараж... Если к нему час дорогу раскапывать, после меня проезжает один внедорожник, и мне последствия его проезда потом опять час раскапывать. И так каждую зиму.
Изображение

#216 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:41

Подогревают спрос на машиноместа в паркинге http://new.msk.ru/public/style_emoticons... скоро достроят, возобновят продажи.

Мне кажется, что их и без этого разберут как горячие пирожки...

#217   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:15

Мне кажется, что их и без этого разберут как горячие пирожки...

А так разберут по новой цене ;) думается , что новый прайс будет отличаться от старого :)
Это вполне по-авгуровски

#218 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:49

А так разберут по новой цене http://new.msk.ru/public/style_emoticons... думается , что новый прайс будет отличаться от старого http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Это вполне по-авгуровски

да мне кажется, что это не в Авгуре дело... Тут все хотят заработать)))

#219 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:51

тогда нужно жаловаться на этих сотрудников в ук, а не ставить свою машину там, где должны ходить люди
вы не представляете, как мне сейчас тяжело гулять с малышом, а гулять нужно обязательно. снег не чистится, коляска очень плохо едет, дак еще и я не могу проехать по тротуарам - все уставлено этими тарантайками, приходится постоянно съезжать на проезжую часть, а там машины несутся даже не смотрят. после гуляния мне аж плакать хочется, так я мучаюсь. будьте, пожалуйста, людьми и подумайте, что так может мучиться и ваша жена с вашим ребенком. я вот своему мужу прямо запрещаю ставить машину на тротуаре и иногда ему приходится ходить домой далеко, иногда и с пакетами из магазинов. но он никогда себе не позволяет поставить машину на тротуаре

Возрадуйтесь, все для вас:

Столичный мэр Сергей Собянин предложил увеличить штрафы за неправильную парковку, сообщил «Известиям» источник в мэрии Москвы.

По его словам, соответствующий законопроект уже внесен в Мосгордуму. Из документа следует, что, если автомобилист оставит машину на детской площадке, то он заплатит не 1-3 тысячи рублей, как сейчас, а 3-5 тысяч рублей (должностное лицо — 15-20 тысяч рублей вместо 5-10 тысяч рублей; юридическое — 100-200 тысяч рублей вместо 10-20 тысяч рублей). Такое же наказание водителям грозит и за парковку на проезжей части во дворе, если машины будут мешать снегоуборочной технике.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#220   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:50

Соседи, привет) живем в 8м корпусе с начала декабря.
По поводу обсуждаемых тем:
Уборка - выезжаю утром в интервале от 6 до 9 - всегда вижу дворников выгребающих тротуары, но проезжую часть убирают крайне редко.
Стоянка - проблем за два месяца не возникало ни разу и всегда ставим машины без ущерба для прохода/проезда.
Мусор - контейнеры под стройотходы ставят иногда чуть ли не посреди дороги, все потому что площадка за парковкой 8ого корпуса завалена снегом, который просто не вывозят.
Забор/шлагбаум - инициатива хорошая по сути (безопасность детей и спокойный двор), но абсолютно не реализуемая в реалиях нашей УК, Авгура и пресловутой "российской действительности". Плюс всегда есть особое мнение, которое не учитывать нельзя. В целом, я за свободу перемещения, но против стихийной парковки.
Хамы на тротуарах - согласен с инициативой просить/предупреждать/наказывать таких ГРАЖДАН. Листок под дворник/разговор по душам в спокойной манере/коллективная беседа/заявление в полицию (или спущенные колеса для особо феодально настроенных).
Как выход вижу лишь использование территории за 10 корпусом в перспективе и стоянку между наших двором и 7м корпусом по возможности.

И давайте жить дружно и строить цивилизованный мир. А начать можно с себя и своего двора=)

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, безопасность, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623