Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ДВОР 8-9-10 корпусов

двор благоустройство безопасность квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 924

#1   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:11

Уважаемые соседи! Решила создать эту тему по аналогии с темой 1 очереди. Предлагаю здесь обсуждать все то, что касается нашего общего двора (вопросы благоустройства и т.п.).
Для начала я бы хотела обсудить с вами такую тему: нужно ли нам ограждать наш двор? В частности делать заграждения для проезда машин?
Я обеими руками ЗА! У нас с вами под носом паркинг, зачем нам загромождать двор машинами?! Он и без того малюсенький! Мне бы очень хотелось, чтобы наши дети могли играть во дворе и мы могли бы не беспокоится, что их может сбить машина, когда они будут кататься на самокатах или велосипедах, что они дышат нормальным воздухом, а не выхлопами от бесчисленных паркующихся машин. Чтобы молодые мамочки с детишками могли спокойно гулять с колясками, а не маневрировать вокруг машин, припарковавшихся на тротуаре.
В доме, где я сейчас живу, все вокруг заставлено машинами, иной раз даже из подъезда выйти проблематично, совершенно негде гулять с детьми, отпустить их на прогулку одних вообще страшно, машины ездят постоянно, причем многочисленные придурки гоняют по дворам на огромной скорости!
В общем, лично я за двор без машин и за ограждения!
А что вы думаете по этому поводу?

#2   katarinka2

katarinka2

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:42

Добрый день, всем соседям! Очень хорошая и актуальная тема. Я тоже всеми руками ЗА. Я знаю в некоторых домах во дворах шлагбаумы. И все
очень довольны. И за детей не волнуются и воздух не такой загрязненный.

#3   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:48

за

#4   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:54

я тоже за, только этого мало. Это решается не на форуме...

#5   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:56

я тоже за, только этого мало. Это решается не на форуме...

Зато обсуждается на форуме. С чего-то же нужно нам начать. А того и гляди какая-нибудь инициативная группа появится. Хотя бы нужно выяснить, много ли людей за и есть ли какие-то конкретные предложения... ;)

#6 Antonio

Antonio
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:12

мы обеими руками за, очень хорошая идея оградить дома, если это возможно!

#7 vit

vit
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:21

А как быть тем, кто не может позволить себе парковку ?

#8   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:27

А как быть тем, кто не может позволить себе парковку ?

парковаться с внешней стороны дома, а не на малюсеньком пяточке в середине 3 домов, где места только для детской площадки

#9 vit

vit
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:32

парковаться с внешней стороны дома, а не на малюсеньком пяточке в середине 3 домов, где места только для детской площадки

Согласен, будем ждать внутридворовой планировки. а то может там в асфальт все закатают.

#10   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:43

товарищи,предлагаю вообще запретить автотранспорт в коммунарке!!!!!!!сделаем как на арбате!!пешеходную зону до метро,кто за?

#11   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:26

Я против стихийной парковки. Хорошо если будут постоянные места. Двор для авто закрывать нельзя! Посмотрите на Эдальго, смотреть больно!

#12 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:39

Я против стихийной парковки, хотя нет денег на место... , за ограждение.., хочется,чтоб у нас было ощущение комфорта,безопасности за детей.. Сколько раз возвращаясь домой за полночь ,всегда дрожишь, страшно,кругом "подозрительные личности", мутный молодняк трется.. В Щербинке у нас наркоманы освоили черную лестницу, ни один год выкуривали, дому 7 лет, кто бывал у нас не верят.. Все загажено было.. Все зависит от нас.. Я за порядок.. Еще очень хочется озеленить все ,посадить Елку центре , а зимой всем выходить в новогоднюю ночь и веселиться с детьми и соседями... Стоить горки,лепить снеговиков, мечты меня понесли))) Вот прям хочется тепла и уюта..

#13   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:00

товарищи,предлагаю вообще запретить автотранспорт в коммунарке!!!!!!!сделаем как на арбате!!пешеходную зону до метро,кто за?

Это ж придется Калужку перекрыть, метро-то на ней находится)))

UPD Давайте определимся с понятиями, что есть "стихийная парковка". А то тут подряд два мнения

Я против стихийной парковки, хотя нет денег на место... , за ограждение..

Я против стихийной парковки. Хорошо если будут постоянные места. Двор для авто закрывать нельзя! Посмотрите на Эдальго, смотреть больно!

Очень путают.

Давайте так.

Есть "парковка". По ПДД, в один ряд с краю проезжей части, либо перпендикулярно тротуару в специально отведенных для этого местах. Припаркованный по правилам автомобиль не мешает проходу людей по тротуарам и проезду автомобилей по проезжей части.

Есть "стихийная парковка" (не путать с "самовольная") - явление, которое возникает при отсутствии места для нормальной парковки. Автомобили мешают проходу, проезду, ставятся на газонах, тротуарах, а также закрывают выезд другим автомобилям.

При закрытии одного места для нормальной "парковки", в другом возникает "стихийная". Нужно чётко себе представлять, за что мы боремся, и понимать последствия.

Сообщение отредактировал tomana: 24 Апрель 2012 - 23:16

Изображение

#14   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:11

Если мы не закроем внутренний двор для проезда машин, то там будет именно стихийная парковка! и своими увещеваниями мы ничего не изменим! будут все тротуары уставлены машинами! и мы опять окажемся в московских автомобильных джунглях

#15   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:10

Сейчас живу в МИЦ-2. Парковка кто где хочет, но на тратуарах не ставят, т.к. бортик очень высокий, и не заедешь. Все сейчас зависит от застройщика как сделает нам бордюры. Шлагбаум не вариант, всё равно сломается через некоторое время, а на второй никто складываться не будет (так было в Москве). По мне так лучше пешеходные зоны оградить каким либо ограждением или столбиками, тогда на них никто заезжать не будет. А на стоянке просто разрисовать машино места с пометкой рядом: "если нарушишь - беспокойся за машину всю ночь".

#16   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:23

Сейчас живу в МИЦ-2. Парковка кто где хочет, но на тратуарах не ставят, т.к. бортик очень высокий, и не заедешь. Все сейчас зависит от застройщика как сделает нам бордюры. Шлагбаум не вариант, всё равно сломается через некоторое время, а на второй никто складываться не будет (так было в Москве). По мне так лучше пешеходные зоны оградить каким либо ограждением или столбиками, тогда на них никто заезжать не будет. А на стоянке просто разрисовать машино места с пометкой рядом: "если нарушишь - беспокойся за машину всю ночь".

Полностью согласен! Надо начинать с малого! Оградить пешеходные зоны, разметить места стоянки, что-бы не гоняли достаточно положить "лежачих полицейских"! Шлагбаум конечно тоже хорошо (что-бы ограничить въезд посторонним), но кто будет следить за его техническим состоянием, т.е. надо человека содержать еще!

#17 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:43

вот как можно закрыть двор шлакбаумом...но только заезжать на территорию "свои" все равно будут. Но так можно ограничить двор от посторонних машин...

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 25 Апрель 2012 - 17:44

#18   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:56

Да-да отлично! :clap:
Но в идеале я бы на 2 этих места поставила бы ограждение, а не шлагбаум, чтобы никто не заезжал!

#19   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:28

Да-да отлично! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Но в идеале я бы на 2 этих места поставила бы ограждение, а не шлагбаум, чтобы никто не заезжал!

А что Вы будете делать в случае пожара?? Или (не дай бог) нужно человека в скорую погрузить, будете через весь двор с носилками бежать, а если не успеете?

#20   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:03

Нужно поставить такое заграждение, которое в случае необходимости можно бы было отодвинуть.
Кроме того, пожарная, например, может подъехать с внешней стороны дома.

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, безопасность, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623