Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#1721   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 11:32

Я тоже получил сегодня Свидетельство :clap:
Целый месяц оно лежало в Авгуре, все ни как не мог его забрать...

#1722   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:50

Мои Поздравления! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Без ошибок?)))

Вроде да. все ништяк :dirol: ссс

Кстати для мужчин, наш военкомат находится по адресу ул. Изюмская д. 38 тел. 495 716-09-63, постановка на воинский учет по Пн, Ср, с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00. :coffee:

Сообщение отредактировал Ленча: 12 Март 2013 - 14:53

#1723 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 05 Март 2013 - 10:06

соседи,
подскажите пожалуйста

авгур предоставил копию "Расписки в получении документов на государственную регистрацию"
там фигурирует 11 пунктов в них 2-а "Заявления о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним от ..."
номер одного в свидетельстве о собственности указано,
второе непойму что за заявление
на сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

не нашел

упс, нашел,
находим квартиру на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

по кадастровому номеру
далее раскрываем и Права и ограничения
и там указан номер записи об ограничениях(ипотека)

Сообщение отредактировал Ленча: 12 Март 2013 - 14:53

#1724   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 07 Март 2013 - 20:24

Получила сегодня документы на собственность, теперь у меня 3 свидетельства о гос.регистрации и 2 паспорта, спасибо Авгуру!!! :suicide:

Сообщение отредактировал Elena T.: 07 Март 2013 - 21:02

#1725 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 07 Март 2013 - 20:43

Получила сегодня документы на собственность, теперь у меня 3 свидетельства о гос.регистрации и 2 паспорта, спасибо Авгуру!!!

Интересно, а военник они замутить могут? :)) или второй загранпаспорт? :)

#1726   Maikl2302

Maikl2302

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 20:51

+1

#1727   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 07 Март 2013 - 21:00

Правда, Авгур может еще и не это :D

#1728 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 07 Март 2013 - 21:27

Elena T., ловкость рук, никакого мошенства! :)

#1729   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 11 Март 2013 - 12:18

Получила сегодня документы на собственность, теперь у меня 3 свидетельства о гос.регистрации и 2 паспорта, спасибо Авгуру!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:good: :lol: а они Молодцы! а мы сомневались)))
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#1730 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 17 Март 2013 - 11:27

Получила сегодня документы на собственность, теперь у меня 3 свидетельства о гос.регистрации и 2 паспорта, спасибо Авгуру!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

да и ум еня тоже 3. ТОлько Авгур то здесь наверное не при чем, ошибки допускались рег палатой. Или я не прав?

#1731   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 08:56

Ура, мы тоже получили свидетельство - 2 штуки )))

#1732   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 19 Март 2013 - 10:17

Мда, соседи, видимо тут у каждого как минимум по 2 свидетельства на руки будет))
Что-то я уже сомневаюсь, что это проблемы со стороны регпалаты...ну не могут же они на каждом свидетельстве ошибки делать...может это авгур так документы заполняет при подаче?
Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1733   AlexaM

AlexaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 19 Март 2013 - 10:52

Наше свидетельство тоже с ошибками сделали, отправили обратно в регпалату((( теперь еще 2 недели ждать... Скорее всего ошибается именно регпалата, ДДУ и акты Авгур же нормально составлял без ошибок...

#1734   nadin-ka2009

nadin-ka2009

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 11:05

Вот и мне позвонили из Авгура по поводу свидетельства. Сдавала документы 15 февраля, позвонили сегодня и сказали, что ошибка в передаточном акте, надо переподписать акт. На мое возмущение- ну так вы же его и составляли, сказали - а вы проверяли. Справедливо, но было бы не так обидно если б ошибка была не в доверенности Мешкова. Как же я не запросила у него доверенность-то? Вот поеду переподписывать акт, запрошу каждый документ и о постановке на учет в налоговую и Огрн и разрешение на строительство и все на что там ссылки есть в этом акте. А ведь теперь и оценку квартиры надо переделывать... Сумма моего иска в суд растет с каждым днем. Даже если не выиграю - нервы потреплю.

#1735 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 11:30

а у меня свид-во без ошибок. каждый день его перечитываю - ничего не нахожу. где у вас ошибки? паспорт, склонения? может, у меня тоже что не так, а я не вижу?

#1736   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 20 Март 2013 - 11:56

Maria, у нас была ошибка в моих паспортных данных, причем не в номере или серии, а просто пропустили одну букву в склонении..обидно тоже что из-за этого теперь два свидетельства
Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1737 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 11:34

а у меня свид-во без ошибок. каждый день его перечитываю - ничего не нахожу. где у вас ошибки? паспорт, склонения? может, у меня тоже что не так, а я не вижу?

в одном свидетельстве была ошибка в паспортных данных, а в другом ошибка в дате вводе в эксплуатации дома. То есть такую ошибку вы можете и не заметить.

#1738   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 16 Август 2013 - 18:11

Соседи, как-то ветка заглохла. Кто недавно подписывал Акт? Поделитесь впечатлениями, плиз. После подписания акта, если вылезают какие-то неприятные моменты в квартире, народ ремонтный реагирует или посылают? Напомните, плиз, что и где получать, вдруг чего-то упущу.

Сообщение отредактировал N-Atalie: 16 Август 2013 - 18:11

#1739   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 30 Август 2013 - 14:10

Соседи, как-то ветка заглохла. Кто недавно подписывал Акт? Поделитесь впечатлениями, плиз. После подписания акта, если вылезают какие-то неприятные моменты в квартире, народ ремонтный реагирует или посылают? Напомните, плиз, что и где получать, вдруг чего-то упущу.

Сегодня подписали АПП.
Ждали пока устранят недостатки (перекрашивали стену и потолки, заменили 1 подоконник (была огромная царапина - мелкие царапины и сколы они заливают жидким пластиком), заменили 1 треснутый кирпич на лоджии, отрегулировали окна). Что не делают - НЕ МЕНЯЮТ межкомнатные двери (практически на всех вздулась плёнка ПВХ) - сказали так у всех, так как двери самые дешёвые - и не меняли - пришлось с этим смирится. Ждали устранения недостатков долго - практически 2 месяца. Кто хочет быстрее - здесь уже писали - нужно ехать самим и на месте искать прорабов и показывать им что сделать. А то Авгур позвонил нам, сказал что все претензии устранены - приехали - а там половина не сделано. Есть 3 разных подрядчика, которые устраняют недостатки. Первый отвечает за отделку, второй отвечает за остекленение окон и подоконники, третий за остекленение лоджий. И в зависимости от того какой косяк нужно исправить - нужно искать конкретного прораба.
Приехали в офис Авгура в Коммунарке к 9 утра, подписали 4 АПП, написали заявление что сами будем оформлять собственность (так как Агентский расторгли) и что нам необходим второй экземпляр АПП для Росреестра - нам отдали 2 АПП + доверенность на подписантов от Авгура (на Мешкова Бориса) для оформления собственности + копию АПП для УК. Далее поехали в УК (соседний с 11 корпус) - там отдали копию АПП, пописали договор на вывоз мусора (1500 рублей - хотя можно его и не подписывать), получили решение об общем собрании, договор с УК на управление многоквартирным домом. Ничего из этого не подписывали - взяли на изучение домой. Поначалу не хотели отдавать ключи, пока не подпишем договор, но мы всё обосновали (что это незаконно) и ключи нам отдали. Вместе с ключами отдали по АПП приборов учета:
4 ключа от квартиры (5 ключ в диспетчерской)
2 ключа от домофона
2 ключа от шкафчиков в холле
4 пожарных извещателя с батарейками
5 термостатов на радиаторы
Книжки и паспорта на ХВС и ГВС, Электросчётчик и теплосчётчик

Остались должны отдать ключи от п/я, когда их повесят :)

Теперь кропотливо изучаем договор собрания собственникв и договор с УК! Всем удачи!

#1740   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 16:08

Поначалу не хотели отдавать ключи, пока не подпишем договор, но мы всё обосновали (что это незаконно) и ключи нам отдали.

Спасибо за развернутый ответ. О каком договоре идет речь? С УК? И как обосновывать незаконность невыдачи ключей при подписанном АПП?

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623