Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#1681   NatalyD

NatalyD

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:18

Legos,т.е. фактически нужно везти вторую претензию,в первой я всё именно так, как Вы советуете уже писала.Посоветуйте,кто сам оформлял собственность-доверенность на подписантов и техпаспорт квартиры-в офисе в коммунарке надо брать?И это оригиналы должны быть?А то уменя только ксерокопия техпаспорта на руках,не оригинал- с ним не прокатит?И кому-нибудь Авгур письменно ответил на уведомление о расторжении агентского договора,или о чудо,вернул деньги?

#1682   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 14 Февраль 2013 - 23:33

мы писали 4-5 претензий, все бестолково. и просили/требовали дать письменные ответы и прислать их туда-то (в Москве адрес) но всё тщетно. до подписания акта со мной мило общалась Илона Корягина, а теперь и здороваться со мной не хочет. мне то с ней детей не крестить, но их отношение к нам, отравило всё впечатление от покупки квартиры.

т.е. я хочу сказать, что пока всё находилось в состоянии "получайте ключи, недоделки мы все исправим, два месяца это не срок", всё было хорошо, я даже рассматривал АВГУР как площадку для покупки второй квартиры в перспективе. то сейчас я категорически против.
я никого останавливать из своих побуждений не буду - каждый решает сам за себя. и даже мне кажется что большая часть застройщиков ведут себя аналогично, но всёравно хочется человеческого отношения и добросовестного исполнения договорных обязательств.

я пока не сужусь с авгуром, но я намерен сейчас я занял выжидательную позицию и погрузился в ремонт. но я вернусь к этому вопросу чуть позже, как только голова будет чуть свободней и завершится ремонт.
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1683 nakuma

nakuma
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:22

NatalyD,
Есть еще такие, на чьи претензии не ответили.Естественно никакой акт не подписали. в Личку отправьте телефон, вдруг придется сгруппироваться.

#1684   JaniferA

JaniferA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:37

Авгур идет на рекорд! Претензии все устранили только 20 февраля,претензия по недоделкам была от 16 ноября,так что ждите товарищи, кому еще не все устранили!

#1685   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:44

JaniferA, А у меня идет на рекорд в номинации техническая ошибка в свидетельстве на право собственности, заходим на третий круг (2 неправильных свидетельства уже в активе)

#1686   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:49

JaniferA, А у меня идет на рекорд в номинации техническая ошибка в свидетельстве на право собственности, заходим на третий круг (2 неправильных свидетельства уже в активе)

:) Это же еще уметь нужно наклепать два кривых, да уж....С чем они никак справиться не могут?
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#1687   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:57

Liz, мне настойчиво вписывают в свидетельство данные старого паспорта, который "волшебным образом" потерялся у них в офисе в октябре и не менее волшебным нашелся в январе. Конечно же, за это время я сделала новый паспорт (приложив массу сил и нервов), переделала все нужные документы на новый паспорт, отдала все в середине декабря в Авгур. После неудачной попытки выдать мне второй неверный вариант менеджер участливо предложил мне самой поехать в регпалату и сделать нужные исправления!!! я не согласилась на это щедрое предложение...

#1688   Olga*

Olga*

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:05

Это же еще уметь нужно наклепать два кривых, да уж....С чем они никак справиться не могут?

В моем случае первый раз в свидетельстве написали:пол "мужской"

#1689   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:14

Elena T., Кошмар какой-то! А зачем они себе забирали оригинал "старого" паспорта?

#1690   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:32

Liz, да, я пережила много в связи с этой историей. Я подробностей не помню, в какой момент Авгуру понадобился мой паспорт, но я ездила подавать претензию в начале октября и как-то "заиграли" его. Когда я обнаружила пропажу я звонила и ездила к ним, но мне было уверенно сказано, у нас паспорта нет, а в конце январе позвонили и радостно сообщили, что у них мой паспорт и выразили надежду, что я ничего не успела сделать со старым.
Как им удалось подать данные старого паспорта, остается предполагать, АПП у меня был на новый паспорт, доверенность и пр. переделывала. Уже рассматриваю вариант, что это не "техническая ошибка". Вообще как можно обращаться таким образом с такими важными документами, не понимаю, мы ведь оформляем документы не на какую-нибудь хлеборезку, бардак полный!

#1691   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:45

Elena T., нет слов...подумаешь паспорт, подумаешь туда-сюда менять данные и все необходимые документы, подумаешь три месяца пропажи (еще и радостно сообщают о находке :) )...Одним словом, Авгуром в своем стиле. Елена, держитесь! Третий раз должен быть удачным!

#1692   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:55

наше свидетельство тоже отправлено на исправление, какая именно была ошибка, нам не сообщили.
Не удивлюсь, если у нас это тоже не первая ошибка, так как ждем мы уже более трех месяцев.. :suicide:
Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1693 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:06

Я тоже сегодня звонила в Авгур. Они сказали, что 50% свидетельств приходят с ошибками, их проверяют и отправляют на переделки.

#1694   JaniferA

JaniferA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:28

Elena T.,Кошмар(((такое наплевательское и хамское отношение к нам просто убивает(

#1695   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:44

Гузель, Кстати, для того чтобы узнать, что свидетельство Авгур забрал из регпалаты, мне понадобился не один день, а затем чтобы получить его (в двух неправильных вариантах), точно зная, что оно в Авгуре, СНОВА не один день, т.к. у них нет времени сортировать наши документы и готовить их для передачи. Т.о. не исключено, что ваши документы в Авгуре в общей куче, сами они не звонят.

#1696   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:45

Сегодня тоже разбирался с Авгуром по поводу свидетельства.
звоню им с завидной регулярностью с вопросом где документы и когда будут готовы. Отдел продаж ничего не знает, говорю соедините с отделом оформления, кто у вас занимается этим вопросом, скажите фамилию сотрудника. после долгой беседы дали фамилию ... гы гы гы, уже весело.

Итак сданы в рег палату 5 февраля. Сегодня 26. Звоню, спрашиваю.... На проводе девушка из отдела оформления. Где документы? - в регпалате. Почему так долго? - много документов они наверно долго проверяют. Я говорю - по закону 5 дней и все. Давайте мне адрес рег. палаты я позвоню им уточню в чем проблема и почему так долго, хочу поговорить с начальником рег. палаты ускорить процесс.Ответ убил - мы не знаем в какой рег. палате ваши документы. Я, а если они потеряются как мы узнаем где были документы и искать концы? ответ - будем выяснять. Я говорю - давайте выяснять сейчас, я волнуюсь что вы их уже потеряли, мне нужно свидетельство как можно скорее. Ответ - это очень сложно я только что вышла с больничного. ..

итак резюме. никто ничего делать не хочет. Буду звонить ей сегодня опять, не скажет где свидетельство хочу поехать на прием к руководству Авгура. Может подскажет кого мне вызванивать или к кому ехать?
Мне в целом пофегу кому выносить мозги, меня они все достали уже.

#1697   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:51

Ailen, я после многочисленных попыток в течение не одной недели получить информацию от отдела продаж и отдела оформления документов связалась с Илоной Карягиной, документы нашлись в течении 10 минут. Совпадение? :D

#1698   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:55

Ailen, я после многочисленных попыток в течение не одной недели получить информацию от отдела продаж и отдела оформления документов связалась с Илоной Карягиной, документы нашлись в течении 10 минут. Совпадение? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Спасибо за наводку. сейчас я ей тоже позвоню. меня они просто все своими тупыми ответами выбесели, Вот меня просто надо видеть сейчас....... :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

#1699   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:08

Спасибо за наводку. сейчас я ей тоже позвоню. меня они просто все своими тупыми ответами выбесели, Вот меня просто надо видеть сейчас....... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:D :D :D Роман, держись! С Илоной к сожалению тоже не всегда удается ровно поговорить. Удачи! :)

#1700   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:36

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Роман, держись! С Илоной к сожалению тоже не всегда удается ровно поговорить. Удачи! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

С кем еще можно говорить помимо этой Илоны?

Если соберетесь на аудиенцию к руководству, сообщите ,пожалуйста! Хочу составить Вам компанию. У меня есть несколько темок для разговора, которые с простыми менеджерами не получается толково обсудить.

Наталья, сейчас позвоню и решим уже. Мне надо свидетельство получить до выходных позарез

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623